Я забув пароль Зареєструватись

Мотоблоки RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#894115»15-08-2009 21:39Мотоблоки
+0
в мафии юзает кто-то?

вобщем у меня Нева-МБ2К
крови мне попил немного за последние пару дней
нужна консультация, желательно технаря

такой вот
#894151»16-08-2009 00:34Мотоблоки
+0
Пользуемся SOLO 503H с Хондовским двигателем.
Технарь из меня не очень, но вдруг пригожусь Wink
#894207»16-08-2009 12:21Мотоблоки
+0
Знаком с невой более старой модели (не как на фото). Проработала она в селе у деда более 10ти лет (прицеп-кузов прогнил, а мотоблок есче заводится). По ремонту делал - чистку карбюратора пару раз, да просушку магдено после зимнего хранения...
Какая проблема с ним, может подскажу что...?
#894373»16-08-2009 21:56Мотоблоки
+0
Vetall, слава богу я сегодня порешал вопрос с мотоблоком, он не заводился вобще.

значит с чего всё началось...

я его юзал на 92 бензе (так сказали мне), всё было хорошо до тех пока не разболтался палец в поршне, и не начал бить по замкам, в итоге он выбил один стопор и часть которого попала под поршень и сделала царапину в блоке и небольшую вмятину, но мотоблок всёравно заводился, плевался маслом через отсос картерных газов, но работал.

решил я его сделать, но ремонтных поршеней под расточку нет, и гильз ремонтных тоже, сказали только замена блока, но меня так просто не возьмёшь.
в итоге я померял диаметр гильзы в блоке обнаружил, что он такой же как на классике ВАЗ 2101 тоесть 76мм, я купил гильзу, новый поршень с кольцами и отнёс токарям по ремонту блоков... через пару дней мне отдали блок как новый, всё сделано на высшем уровне.
Собрал мотоблок (уже не первый раз) как и положено, соблюдая все нормы, давай заводить, а он не в какую. Провёл я возле него 2 дня, совал разные свечи, крутил зажигание, чистил карб, менял всякие прокладки и тд.


в итоге сегодня утром купил новую свечу для чистоты экспериментов и вот те на, блок завёлся с первого раза и рначал работать в нормальном режиме :)
Ростик был в шоке, он жеж не думал, что все три свечи которые у него были уже давно сдохли.
Отакое

ПС, кстати классный трахтор и помощник на участке  Wink
#894386»17-08-2009 10:03Мотоблоки
+0
Ross, хорошо, что все хорошо ...  :-)
дед в селе мотоблок на огороде мало пользовал, основная работа - перевозка грузов (зерно в колхозе давали , дрова из лесу возили) - зерно насыпом грузили 700 кг, на мотоблок впереди гирю (50 кг) вешали, чтоб не буксовал (на асфальте нормально, а на грунтовой дороге/огороде начинал закапываться), и вот так перевозили...

Added after 11 hours 48 minutes:

Кстати о свечах... Заметил фигню, бывает глохнет горячим и отказывается снова заводиться, ставлю другую (холодную) свечу - заводится с пол оборота и дальше нормально работает..
Поэтому возили с собой пару запасных свечей..
#911459»11-09-2009 04:59Мотоблоки
+0
у меня Титан с хондовским движком GX160 4.0 лошади 163 кубовый  :)

Форум : HONDA Бытовуха