Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Езда днем с включеными фарами. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#892972»14-08-2009 10:22Езда днем с включеными фарами.
+0
Меня наоборот просто убивает когда люди в туман или плохую видимость вообще ничего не включают. Думают что они всех видят и этого достаточно
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o

#892974»14-08-2009 10:23Езда днем с включеными фарами.
+0
chief39:На трассе включаю чтоб меня видно было наверняка.
В пасмурную - из зе маст.

Зря у нас этой нормы нету.
Потому как видел в пасмурную зимнюю погоду в сумерках зимой белогрязные машины без фар. Им, видите ли, ещё не темно :)

+ 1
Несколько раз в пасмурную погоду при обгонах обнаруживал спереди серенькую волгу или жигуль бэлый. Поэтому сам включаю и всем рекомендую.
Так же повороты включаю за метров 50-100. Тоже видел некоторые (как мне потом мужичек объяснил чтоб реле не спалить включает за два три метра до поворота) включают когда уже поворачивают.

Скорик, Отнеситесь к этому как к мерам безопасности и вы на это посмотрете по другому.

П.С. Чесно некоторым включал бы дальний и на крыше еще прожектор бы ставил


Редаговано: Wer (14-08-2009 10:26)
#892975»14-08-2009 10:24Езда днем с включеными фарами.
+0
В России не так давно введено правило -  обязательно включать ближний свет фар вне населенных пунктов. И очень удобно, машины на трассе видны издалека. Поэтому на трассе включаю всегда, а в городе днем включаю только в условиях сильно пасмурной погоды.

#892981»14-08-2009 10:27Езда днем с включеными фарами.
+0
Shock а что, фары включать надо?  Laughing
В машине стоит датчик света - днем ближний горит в пол накала, а как стемнеет, включается полностью ближний и габариты. Удобно и безопасно.
А вот колхозный ксенон действительно раздражает, не зависимо от времени суток. Evil or Very Mad
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#892982»14-08-2009 10:28Езда днем с включеными фарами.
+0
Очень прекрасно!
Я не спорю про трасу, но город считаю не правильно.
Господа и дамы, мы не за границей, покажите мне в наших правилах ПДД, что можно ездить со светом?
Недавно перед севастопольской я перестроился перед Хонда Пилот с вкл светом, нормально перестроился по правилам, со знаком поворота, и он был в принципе не близко, не подрезал его. Но похоже что то не понравилось, он догнал немного подпер и потом потом понесся дальше.Так вот 5 мин. езды с ним меня раздражали, у меня низкая посадка а он высокий. Нафига мне такое счастье.
А по поводу привлечь внимание других, да вы привлекаете но ничего хорошего от этого не вижу или все думаете водители не следят за обстановкой на дороге.
Надо следить за рядом идущими машинами, если за рулем баран - ваши лампочки вас не спосут.
И еще, по поводу "спешу - вкл свет что бы пропускали, видили издалека и шарахались в стороны" - то есть превышаем скорость, а ездить спокойно нельзя.
095-пятьсот-6два-три9
#892983»14-08-2009 10:28Езда днем с включеными фарами.
+0
Один вопрос кстати-езда с включёнными фарами днём,и совсем противоположный...-езда ночью только с включёнными габаритами,почти каждую ночь таких идиотов встречаю...Ещё больше бесят цыганские(зелёные,синие,красные) лампочки габаритных огней которых вообще не видно нифига...
#892985»14-08-2009 10:29Езда днем с включеными фарами.
+0
А ведь когда то и у нас в ПДД прописывали норму ездить с включеным ближним светом фар..... но чегой то не прижилась
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#892993»14-08-2009 10:34Езда днем с включеными фарами.
+0
Мотоциклы согласно ПДД, по-моему, обязаны всегда ездить только со светом.
Многие водители авто по их же признаниям ближний свет включают, чтобы "боялись крутого перца, который ездит на машине по цене выше среднего, и быстро уступали дорогу". Если бы целью было избежание возможных ДТП, то еще бы пользовались и поворотниками. А в большинстве случаев как раз "модные" с ближним светом поворотники и не включают.
Противотуманки в некоторых странах вообще разрешено включать только! в соответствующую погоду (туман), в отличие от ближнего света (который в пределах нас.пункта в солнечную погоду включать не обязательно). У нас же - как правило...см. выше.
Хорошо, когда противотуманки передние включаются отдельно от задних, ибо задние очень неприятно влияют на задиедущего. Но наш менталитет гласит - мне на всех наср...ть.
Все изложенное - субъективно и никоим образом не касается хороших людей-хондоводов. Быкуют, как правило, наемные водители на дорогих авто и голожопые малолетки на кредитных лансерах, чавкающих жвачки, с телефоном у уха и громкой модной музыкой, мстящие всем окружающим за "унижения, которые они терпели раньше на старых жигулях и Сенсах".
ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО

#892997»14-08-2009 10:35Езда днем с включеными фарами.
+0
Виктор, было, но у жигуляторов и москвичей часто горели лампочки и перегревалась проводка, случались возгорания. Вот и отменили отменили.
Скорик:Очень прекрасно!
Я не спорю про трасу, но город считаю не правильно.
Господа и дамы, мы не за границей, покажите мне в наших правилах ПДД, что можно ездить со светом?
...

А где написано, что нельзя? Следовательно разрешено.
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA


Редаговано: PAN (14-08-2009 10:38)
#893001»14-08-2009 10:38Езда днем с включеными фарами.
+0
В Евросоюзе с ближним обязательно только в Прибалтике,Польше и Скандинавии.Причина:частые внезапные туманы даже летом.Ни в Германии,ни в др.странах такой нормы нет.Достаточно чаще в зеркало смотреть,думать о том,что ты на дороге не один и пользоваться поворотами и вовремя габариты включать.
И реально задалбывают с задними туманками кросаффчики(особенно блондинки)
VIA EST VITA
#893027»14-08-2009 10:51Езда днем с включеными фарами.
+0
Скорик, в 8утра включаю, поздно вечером выключаю. нет проблем
050 771 771 7
067 488 79 79
063 997 64 40
  Андрей
093 208 2444
067 917 5851
  Сергей
#893035»14-08-2009 10:54Езда днем с включеными фарами.
+0
Мы что в Скандинавии, или у нас каждый день недостаточная видимость. Нахрена мне днем ловить зайчики.
А + в нынешнее время тюнингованых машин стало много, какая бы не была регулировка фар - те точно слепят.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на транспортном средстве, которое двигается, должны быть включены следующие световые устройства:
  а) на всех механических транспортных средствах - фары ближнего (дальнего) света;
  б) на мопедах (велосипедах) и гужевых телегах (санях) - фары или фонари;
  в) на прицепах и транспортных средствах, которые буксируются, - габаритные фонари.
   Примечание. В условиях недостаточной видимости на механических транспортных средствах разрешается вместо фар ближнего (дальнего) света включить противотуманные фары.
095-пятьсот-6два-три9
#893038»14-08-2009 10:55Езда днем с включеными фарами.
+0
Andy H,  Shock  т.е. днем со включенными, а ночью с выключенными ?  Very Happy
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#893045»14-08-2009 10:58Езда днем с включеными фарами.
+0
почти всегда езжу с включенными габаритами и туманками, для слепящих в опу включаю заднюю туманку, реально помогает с другими участниками движения.  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#893046»14-08-2009 10:59Езда днем с включеными фарами.
+0
Включаю габариты либо ближний свет, когда туман либо большой дождь. А так стараюсь не балуватся фарами  Rolling Eyes
Who's next ?
#893048»14-08-2009 10:59Езда днем с включеными фарами.
+0
Zuli:И очень удобно, машины на трассе видны издалека. Поэтому на трассе включаю всегда, а в городе днем включаю только в условиях сильно пасмурной погоды.

+1, особенно когда в машине двое детей.
При этом не обязательно "лететь", езжу в обычном режиме не нарушая.
Don't Worry, Be Happy!

#893057»14-08-2009 11:03Езда днем с включеными фарами.
+0
Виктор:А ведь когда то и у нас в ПДД прописывали норму ездить с включеным ближним светом фар..... но чегой то не прижилась

Лампочки часто менять надо. Растраты большие. Very Happy
#893109»14-08-2009 11:24Езда днем с включеными фарами.
+0
Трасса, туман, сумерки, зима, - все понятно, руками-ногами ЗА.

Днем, в городе, в солнечную погоду, - реально не понятно зачем ближний. Только два аргумента могу принять, - 1) Скорость (бывает, вдруг человек в больницу спешит или у него квартира горит)  и     2)Обозначить опасный груз/буксировку

Остальное - панты    Rolling Eyes  ИМХО  Cool
#893171»14-08-2009 12:00Езда днем с включеными фарами.
+0
Всегда езжу с включенным ближним светом. кстати, у меня ксенон. еще никто не жаловался, что слепит.

когда забываю включать - обязвтельно кто-то подрежет или вылезет передо мной со второстепенной...
и не потому что козлы и хамы. услышав бибиканье и визг тормозов, делают  Shock такие глаза, извиняются, говорят - такаямашинанизкая, простинезаметил, большетакнибуду.

да. и я буду всегда ездить со светом пока это не запретят законом.
#893187»14-08-2009 12:08Езда днем с включеными фарами.
+0
свет фар действительно ДНЕМ слепить не может :)

В пасмурную и очень солнечную - езжу со светом. Ничего плохого не вижу в этом очень даже.

Если еду активно или за городом - включаю и в обычную погоду - меня так виднее.
Живи сьогодні ;)

#893225»14-08-2009 12:26Езда днем с включеными фарами.
+0
На трассе включаю всегда. В городе - когда в машине ребенок.
Машины с включеным светом  - радуют, их лучше видно.
А вот реально раздражают те которые не включают фары в сумерки или плохую погоду.
А еще немного раздражают бесцельно включеные противотуманки, которые освещают звезды.
#893227»14-08-2009 12:26Езда днем с включеными фарами.
+0
После того как меня днем "не заметил" Volkswagen Transporter и нырнул на красный, всегда езжу или с габаритами или с ближним. Ближний на трассе - всегда.

И всем рекомендую так делать (конечно при нормально отрегулированных фарах).

В странах ближнего зарубежья, вообще, запрещена езда без включенного ближнего.

Например мне, было бы легче, если бы все ездили с ближним.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#893230»14-08-2009 12:28Езда днем с включеными фарами.
+0
Постоянно езжу с ближним. Бред какой-то, что он может слепить днем кого-то :)
#893235»14-08-2009 12:34Re: Езда днем с включеными фарами.
+0
Скорик:День добрый!
Как вы относитесь к езде днем с включеными фарами.
Меня это честно говоря раздражает.


И как, сильно ближний свет слепит днем?

В европе запрещено ездить без ближнего днем - где только по автобанам, а где - по всем дорогам. Это правильно. Почему - пусть автор сам подумает. Собственно, это первый раз, когда я услышал, что кого-то раздражает ближний свет. Успокоительное помощее - хороший выход из ситуации.

ПыСы не относится к противотуманкам. Те, кто с ними ездит вне тумана - таки геи. По незнанию или по глупости.

ПыПыСы Сам фары не включаю. Потому как они постоянно включены. Или в автоматическом режиме, или принудительно (на разных машинах)

ПыПыПыСы увижу у кого тему о дворниках или обогреве зеркал - сразу забаню на хер.
#893239»14-08-2009 12:37Re: Езда днем с включеными фарами.
+0
Мыш:
ПыПыПыСы увижу у кого тему о дворниках или обогреве зеркал - сразу забаню на хер.


про прямотоки ни слова. ыыыы.
*09три*три96*5три*94*

Форум : HONDA Теревені