Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посты ГАИ!!! Ваше мнение? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#890370»11-08-2009 14:24Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
За две недели видел несколько ситуаций, хочу поделиться и услышать ваши мнения.
Ситуация 1:
Еду по трассе Киев - Житомир
в километрах 80-90 от Киева посреди леса стоит машина и два гайца с радаром. Меня резво так обгоняет КИА ну и гайцы его тормозят.
Так вот я когда-то слышал что сотрудники ГАИ имеют право останавливать автомобили только в пределах населенных пунктов либо же на оборудованных стационарных постах. Так ли это?
Нужно ли в таких случаях останавливаться или продолжать движение дальше?

Ситуация 2:
Ехал два раза со стороны  Житомира на Киев и тоже посреди леса стоит девятка цвета бэж (перед селом Царивка).
В первом случае открыта задняя дверца (багажника) -  там три улыбающихся морды с визиром (я как раз спешил) и сгонял со второй полосы, медленно едущую машину.
Второй раз визир стоял под задним стеклом. На машине из опознавательных знаков только синие номера.
Так вот вопросы:
Фотки сделанные таким образом законны? Имеют ли они право ПОСТОЯННО фиксировать нарушение ПДД на одном и том же месте без предупреждающей таблички.  И какие опознавательные знаки должны быть на машине?
#890406»11-08-2009 14:55Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Wer, по 1-му пункту. Не останавливаться - это ошибочное мнение адвоката В. Книжки продаются (продавались) в киосках союзпечать. Но, если ночь, страшно, есть подозрение, что это не милиционеры, то лучше проехать дальше да освещенного поста. В это время набрать 102 и рассказать ситуацию.
по 2-му пункту...есть 466 "розпорядження" МВД...в любом случае, если Вы нарушили, то Вас остановят. Синие номера  - это уже служебный транспорт.
На счет фоток - поиском...устал.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#890493»11-08-2009 15:36Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
И ситуация номер три, слышал ( могу ошибаться ), что работать с прибором " Визир " сотрудник ГАИ должен установив предварительно его, прибор, на треногу. Внимание вопрос, а я видел товарищей на Варшавской трассе без этой самой триноги, нарушение ли это ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#890536»11-08-2009 16:04Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Дима™, нет, не нарушение, только далее им следует остановить Вас дабы составить протокол. Ветка право - каждая вторая тема Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#890555»11-08-2009 16:13Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
spud, Да и бог с ними, я ехал согласно ПДД, а вот никак не могу понять, если по закану сказано в автаматичесском режиме, а снимают в автаматизированном, тоесть, это есть нарушение использования технических средств. По поводу права, там за глупые вопросы клизмы ставят ))), а мне интересны эти моменты, для общего развития.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#890620»11-08-2009 17:10Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Дима™, автор не написал когда это было, поэтому может очень давно)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#890644»11-08-2009 17:29Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Tolstiy:В это время набрать 102 и рассказать ситуацию.

Набрать естественно имея Хэндс-Фри и набирать голосовым набором, а иначе еще одно нарушение Rolling Eyes
#890716»11-08-2009 19:59Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
слыхал, что можно не останавливаться только в темное время суток...т.е. 30 мин после заката и 30 до рассвета
#890768»11-08-2009 22:27Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
люди а чё за прикол ехали смотрим, а у дайца в руках маленький цифровичок мыльница и он направил его на дорогу, это что новый компактный визир или новая афёра что б потом в фотошопе дорисовать скорость итп  Laughing
#890830»12-08-2009 08:20Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Mystery:люди а чё за прикол ехали смотрим, а у дайца в руках маленький цифровичок мыльница и он направил его на дорогу, это что новый компактный визир или новая афёра что б потом в фотошопе дорисовать скорость итп  Laughing


простая камера, это он так фиксирует обгон по сплошной, проезд на красный свет ... проходили
#890835»12-08-2009 08:37Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
а разве это может быть расценено как подтверждение?  еще б на моб телефон стоял снимал.
#890837»12-08-2009 08:40Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
PalladiuM:а разве это может быть расценено как подтверждение?  еще б на моб телефон стоял снимал.

может, меня так ночью без света поймали(((
*09три*три96*5три*94*

#890845»12-08-2009 09:03Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Tolstiy, Я написал за две недели.
Тоесть за последние 14 дней.
#890846»12-08-2009 09:05Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Wer,Привет...вот вычитал в одной умной книжке.

Невыполнение требования об остановке ст.122-2 КоАП,штраф 153-187 грн или лишение прав управления на 3-6 месяцев.

Остановить за городом могут,но....ты можешь и и не останавливатся...тут  уже несколько вариантов

1-ДАИшник забъёт.В принципе возможно

2-ДАИшник накатает жалобу или другую телегу в Госавтоинспекцию...об этом ты узнаешь уже попозжей...когда тебя попросят прийти на собеседование в ГАИ и будут штрафовать за нарушение Ст 122 КоАП (см выше)....тут ты можешь отморизится типа....меня там не было или было темно и я никого не видел....или я ваще на этой машине не ехал...Это был День Рождения моего друга,я был пьян и спал на заднем седении...ничего не видел....ищите ВОДИТЕЛЯ который тогда там ехал в моем авто..и где доказательства,что это был ты...

3-ДАИшники прыгают в авто и гонят за тобой.Тут уже лучше остановится.
Далее объясняешь,что не был уверен,что они гаишники,а не шарлатаны...и ты просто побоялся остановится вот на этом тёмном или безлюдном участке трассы...Если ГАИшник захочет штрафовать..то расказать,что ты имеешь право так себя вести Ст.18 КоАП "Не является административным нарушением действие,если оно совершено в состоянии крайней необходимости,то есть для устранения опасности,которая угражает собственности,правам и свободам граждан, если эта опасность, при данных обстоятельтсвах ,не могла быть устранена другими способами и, если причиненный вред является менее значительным от возможного " и обязательно указать об этом в протоколе

ДАлее..по поводу открытого багажника...

Есть 3 вида патрулирования (Инструкция 1111)
1-Открытое
Пешее и на служебных авто ,которые имеют специальную окраску

2-Скрытое
Осуществляется на служебных авто обычной окраски,без надписей и опознавательных знаков во время движения в транспортном потоке


3-Смешаное
Осуществляется оновременно на нескольких служебных авто(мото),один из которых должен иметь специальную,а остальные обычную окраску.

Также слышал,что что в тёмное время суток (30 минут после захода Солнца) Авто инспектора должно стоять с включёными габаритами.


Поюзай поиск по форуму на видео "100 аргументов против штрафов ГАИ"..там про этот момент расказывали.
Я люблю копать картошку)
#890920»12-08-2009 10:23Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Brahma, свои "агрументы" о невыполнении чего-то доказывать придется в суде. Т.е. звонить в суд, узнавать пришло ли дело. Потом звонить узнавать на када назначен суд. И едать в суд, в неудобное для себя время.
Оно вам надо?  Very Happy
Это Володарскому хорошо, он каждый день в суде бывает.
ЗЫ. Када пьяный за рулем - к наркологу тоже можно не ехать, т.к. по Конституции Украины никто не может производить над тобой мед. опыты без твоей воли - но ездиют же все. А почему? А потому что не все так просто Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#890927»12-08-2009 10:25Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Brahma, наказ № 1111 втратив чинність (шепотом)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#890943»12-08-2009 10:32Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Просто:Brahma, наказ № 1111 втратив чинність (шепотом)

який номер нового наказу? так, чисто поржать...
*09три*три96*5три*94*
#890983»12-08-2009 11:00Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Горбатюк Сергей, буш смеяться, но номер на единицу меньше )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#890994»12-08-2009 11:09Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Просто 1110???
*09три*три96*5три*94*
#890996»12-08-2009 11:11Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Горбатюк Сергей:Просто 1110???


Неть, у тебя еще 2 попытки )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#891000»12-08-2009 11:12Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Горбатюк Сергей, просто 111 Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#891023»12-08-2009 11:25Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Просто, а вы жжоте))), а чего постановления не по порядку выдаются????
ЗЫ: интересно а что за постановление под номером 666???
*09три*три96*5три*94*
#891024»12-08-2009 11:25Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Caballero: А потому что не все так просто Wink


Согласен,что не всё так просто, и мне бы очень хотелось разабратся что к чему, и на что я ,как водитель имею право, и в каких ситуациях.Насколько я понимаю Wer тоже хочет разобратся.

К примеру ситуация...
Поехал человек с друзьями на пикник.Кто-то поранил руку топором...или отрубил себе палец.Кровотечение остановить невозможно.
Бегом едут в травмпункт до которого 10 км.До травмпункта остается 2 км. человек истекает кровью и теряет сознание, а тут оп и жезл.Что делать в такой ситуации?



Просто,большое спасибо,что сказали,теперь буду знать.Уже думал лазить по интернету искать Wink


Водительского стажа у меня 1200 км только.Пока с ГАИ не общялся и даже не представляю что это такое Embarassed .Молодой-"Зелёный" Embarassed
Я люблю копать картошку)
#891061»12-08-2009 11:41Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Brahma, да чего там мелочится- лучше уже руку по локоть, так оно наглядней и красочей. Если водительского стажа всего 1200 км, то ПДД должен еще помнить(ну есть на это надежда)- может озвучишь пункт, который соответствует твоему ужастику?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#891169»12-08-2009 12:36Посты ГАИ!!! Ваше мнение?
+0
Caballero:Brahma, свои "агрументы" о невыполнении чего-то доказывать придется в суде. Т.е. звонить в суд, узнавать пришло ли дело. Потом звонить узнавать на када назначен суд. И едать в суд, в неудобное для себя время.
Оно вам надо?  Very Happy
Это Володарскому хорошо, он каждый день в суде бывает.
ЗЫ. Када пьяный за рулем - к наркологу тоже можно не ехать, т.к. по Конституции Украины никто не может производить над тобой мед. опыты без твоей воли - но ездиют же все. А почему? А потому что не все так просто Wink

за отказ такое же наказание как за пьянку
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені