Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подшипники ступици, чем оные смозывать? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#70924»08-10-2005 23:22Подшипники ступици, чем оные смозывать?
+0
Точнее какая смазка исспользуется на заводе?... Rolling Eyes
ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ.....
#71372»10-10-2005 17:52Подшипники ступици, чем оные смозывать?
+0
не знаю что там на заводе закладыват, но для этой цели отлично подходит обыкновенная высокотемпературная смазка (что бы при нагреве не вытекала, например, при затяжных торможениях) - Литол-24. Проверено на мазде 323 ступичные подшибники всех 4 колес суже 3 года ходят, после промывки и закладки литола (менялись тогда сальники ступичных подшибников, а заодно и смазка) Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#71670»11-10-2005 12:46Подшипники ступици, чем оные смозывать?
+0
Не скажу за Литол 24...
Просто литол ни в коем случае нельзя он до 120 градусов расчитан и потом "не то что потечет" а пригорит, да так что клинит все и на смерть!!:)
За Литол 24 не знаю, но вообще используют выскотемпературную смазку у наших подобная есть по-моему смазка ШРУС еще есть смазка для крестовин карданов - вот то действительно выскотемпературная
а еще говорят полезно графитное наполнение. НО вот только как вы туда ее запихивать будете Rolling Eyes . На наших в колпачек запихал и она потом туда сама попадет, а здесь ступичный подшипник закрыт специальной пластиной :)
#72272»12-10-2005 13:04Подшипники ступици, чем оные смозывать?
+0
смазка для шрусов не расчитана на такую активную нагрузку качения как у подшипника ступицы. Там совсем другие присадки с другими характеристиками... другая вязкость...
ну и на последок если подшибник нагревается более 80 градусов, то ему у же полный 3,14здец так как при нагревании происходит расирение и все рабочие зазоры в подшипнике пропадают а следовательно начинается его разрушение и тольку будет от того мало если там будет смазка, она у же ему не поможет Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив