Я забув пароль Зареєструватись

ГАИ или СТРАХОВАЯ ?! Куда жаловаться или как решить проблему ?! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#888077»07-08-2009 19:31ГАИ или СТРАХОВАЯ ?! Куда жаловаться или как решить проблему ?!
+0
На позапрошлых выходных ситуация: на Новообуховской трассе лопается передняя правая шина, происходит удар об дорогу брызговиком, его срывает, гнётся правое переднее крыло. Я останавливаю машину, набираю страховиков (ВиДи-страхование), мне советуют вызвать ГАИ. Я вызываю через 102 ГАИ, приезжают через час ГАИшники и говорят что не будут оформлять этот случай. Я при них звоню в страховую, передаю информацию страховой, мне отвечают, что должны оформить, я передаю трубочку ГАИшнику, они общаются. После разговора ГАИшники садятся в машину и уезжают. Страховая по телефону говорит чтобы я приезжал в понедельник в офис и оформлял страховку. Приехал, написал заявление, через полторы недели мне говорят, что скорей всего будет отказ, попросили дождаться начальника отдела и поговорить с ним, дождался поговорил, сказал, что нет справки - нет страховки !!!

ГАИ руки умыли, страховая тоже !!! В итоге крайний Я!

Если у кого-то были подобные ситуации или у кого-то есть предложения - поделитесь!

Заранее, спасибо!

Пы.Сы. Отдельное спасибо водителю на чёрном сивике, который остановился и предложил помощь на трассе (за рулем не больше года, был удивлен)
Единственной преградой для осуществления наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения. Франклин Делано Рузвельт
#888114»07-08-2009 21:31ГАИ или СТРАХОВАЯ ?! Куда жаловаться или как решить проблему ?!
+0
pavani, да уж ситуация неприятная. Sad Навскидку пришло в голову 2 предложения:
1) поискать в договоре с СК положение о возмещении ущерба без справки. У мну есть такое. ПЗУ;
2) попробовать оформить ДТП со "второй попытки".  Rolling Eyes
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#888138»07-08-2009 22:30ГАИ или СТРАХОВАЯ ?! Куда жаловаться или как решить проблему ?!
+0
must(a)ng, со второй попытки - паливо...

pavani, номер машины есть (ГАИ)? и может номер жетона гаишника который приехал...

Вообще это страховое событие и обязаны рассмотреть (нужно договор почитать повнимательнее, там есть положения. например если стоят машины на стоянке и одна открыла дверь и коцнула вторую - то это не страховое событие, т.е не дтп -  а вот под противоправные действия третих лиц может прокатить и есть тем более виновник - много вариантов.)

ГАИ не захотели оформлять, так как ты в дтп не попал, а наезд на припятствие - это протокол на дор службу, а если и ямы нет то как бы им и нечего писать... хотя это расписано как дорожно транспортное происшествие. Нужно с толковыми юристами пообщаться и пробовать давить страховую, матевируя тем что звонил и ГАИ приезжало, проверять был ли зарегистрирован вызов и т.п. кароче нуно бороться! Cool шансы есть.
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#888729»09-08-2009 11:20ГАИ или СТРАХОВАЯ ?! Куда жаловаться или как решить проблему ?!
+0
Dr1nk1n, вы действительно правы (это подтвердили знакомые в ГАИ), оформить ДТП со второй попытки - это паливо (заявление в страховую, 1000 чертей Wink, я уже написал).

Вчера (8.08.2009) обратился в Департамент ГАИ по горячей линии. Очень любезный молодой человек посоветовал обратится лично или с заявлением к начальнику кагарлыцкого взвода с уточнением ситуации, и сказал, что возможность написания протокола, даже спустя 2 недели, ещё существует.

Вчера весь день пытался его вызвонить - не получилось.

Подскажите, Форумчане, имеющие опыт в похожем общении с ГАИ, как лучше:

1) попытаться, договориться с начальником
или, чтобы не терять время
2) сразу писать заявление с требованием предоставить информацию, почему не был выписан протокол.
3) дожидаться письменного отказа страховой и действовать по ситуации, но буду при этом терять время...

Заранее, спасибо
Единственной преградой для осуществления наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения. Франклин Делано Рузвельт
#888791»09-08-2009 14:25ГАИ или СТРАХОВАЯ ?! Куда жаловаться или как решить проблему ?!
+0
pavani, пишешь жалобу на имя нач.Кагарлыка, вызваниваешь, приезжаешь отдаешь ему...вопрос решится очень быстро. Но ВУ у тебя заберут, так как статья лишенческая, а постановление по протоколу будет выносить суд. И так как суд у нас независим, то возможно (подчеркиваю) возможно тебя лишат прав...например из-за техсостояния автомобиля случилось ДТП.
Если в протоколе будет фигурировать яма, неровность из-за которой колесо лопнуло, то нужны будут люди из автодора..их вызывают ГАИшники на место ДТП и те пишут свой акт...- это уже проблема, но проблема решаема, так как подчиненые Кагарлыцкого начальника этого не сделали. Понятно?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Право