Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#885553»05-08-2009 10:04Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Долго думал писать, не писать, решил написать и попросить мнения форумчан.
 На третьем году обладания Аккордом, купленным в ДМИ, решил переобуть две стоковые шины. Причина - шишка на левом колесе. До этого шины ни разу с дисков не снимались.
 И ПРОЗРЕЛ! На левом переднем колесе стояла круглая кордовая латка "Тит-Топ". Шишка была именно на месте латки. Латка внешне похожа на металлическую сетку.
Так что более двух лет я ездил на мине замедленного действия, иногда баловался и сверх 200...
Что самое неприятное - предъявить и доказать ДМИ никому ничего наверняка не смогу (
Ось таке (

Вопрос к знающим шиномонтаж: остаются ли на шине следы ее демонтажа с диска? Можно ли по состоянию боковины шины определить сколь раз ее бортировали? Есть идея таки привезти в ДМИ шину и поговорить по душам...

Заранее благодарю за советы и ответы )
#885602»05-08-2009 10:45Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
я не вижу причины ехать и скандалить. шины отъездили три года без гемора, хотя на них гарантии нет но как-бы факт на лицо, даже если они продали машинко с латкой. если попытаться раскрыть какую-то теневую схему по переброске запчастей с новых авто на старые это наверное нужно делать по другому. а так, поздравляю что все так закончилось.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

#885634»05-08-2009 10:57Резина
+0
Попробовать можно, но всё зависит от ДМИшников, от их доброй воли. На самом деле это абсолютно бездоказательный момент: бортировались диски 1 или 2 раза. Точно так-же невозможно доказать, бортировались на ДМИ или где-либо ещё: у них по ПК может быть всё чисто.
ЗЫ: Вам могли точно так-же подсунуть клееную резину вашего пробега на любой СТО где вы оставляли машину, к слову. Заметить это нереально. Скандалить в данном случае бесполезно, но сказать об этом на ДМИ можно, пусть примут к сведению (Это если вы на 100% уверены, что виноват кто-то на ДМИ).

Почетный Волонтер (1)
#885643»05-08-2009 11:04Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
может ДМИ во время одного из ТО просто обнаружило и устранило прокол?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#885657»05-08-2009 11:16Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Uri, после снятия шины на ней остались четкие следы от приспособы, которая снимала шину. Незначительные повреждения шины.
Мое ИМХО - следы от бортировки остаются всегда.
Автомобиль ни на каком СТО не оставался ни разу. Все работы по нему проводило исключительно ДМИ.
TM, за выявление и устранение прокола мне должны были выставить счет.
#886335»06-08-2009 00:33Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
как мне нравится понятие "стоковые шины"
притом они видимо настолько круты, что держат 200+ кмч
Притом за три года шины ни разу не снимались. Зимой не ездим?
Какие претензии через два года эксплуатации, это вообще цирк. ДМИ пошлёт на йух, и это будет единственный раз когда будут правы.
Вообще я завидую  Yeti. Купить автомобиль и даже не осмотреть колёса - это очень круто. Я бы не выдержал, струсил бы.

ЗЫ. Ну гнали на продажу машину, по дороге пробили колесо. Залатали, притом залатали хорошо. Радоваться надо что не заклеили скотчем, хотя и могли.
#886375»06-08-2009 02:29Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Yeti, Не должны оставаться на шине следы прспособы. Снимали, значит, некорректно. Предъявить ДМИ - реально нечего, абсолютно недоказуемо даже через полчаса после выезда за пределы СТО, а уж через несколько лет - абсурд. Кроме того, раз столько времени резина выстояла - сделали неплохо,колесо не рвануло - уже положительный момент.
Крайне не согласен с  Vad El', в том, что ДМИ будет прав посылая нах - покупая НОВЫЙ, не бывши в употреблении авто - покупатель вправе расчитывать на то, что покупает нелатанную, небитую-некрашенную вещь - а в наших автосалонах очень часто и густо попадаются "совсем-ни-разу-нигде-не-царапанные" автомобили, и одно дело, когда такое авто забирает дилетант - и автосалон остается в прибыли и совсем другое дело, когда из 2-3-4-5 машин, стоящих на площадке удается выбрать одну. И за это, ИМХО, надо наказывать.
067 355 6 777
#886402»06-08-2009 08:59Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Стас, ДМИ оправдается не потому, что им можно не новое что-то продавать, а потому - что СТОЛЬКО времени прошло. Так что будет таки прав ДМИ, тем более шины - расходники..

Yeti, счастливчик.
Живи сьогодні ;)
#886440»06-08-2009 09:46Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Vad El', а Вы юморист ))
Зимой ездим, для этого диски и шины на 16" имеются.
200 "стоковые шины" держат, вот только в дождь я на них 130 я уже давно не езжу )

Стас, отдельное спасибо за ответ по следам приспособы.

Уважаемые отписавшиеся в теме!
Всем еще раз спасибо за высказанные мнения. Вы подтвердили мои догадки в бесперспективности  Very Happy

Так или иначе - 2 новые хорошие шины куплены и установлены. На стоковых докатаю этот сезон, в следующем году куплю еще 2 новых шины.

Very Happy
#886540»06-08-2009 10:51Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Yeti, Всегда пажалста. :) Оффтоп - а я стоковые даже не ездил - сразу снял и продал, купил нормальную резину )))
tarsan, Ну так я это и сказал - в первой части поста, Winkвопрос просто в том, что это не есть нормально - а в это стране это почему-то считается нормой Sad
067 355 6 777
#886638»06-08-2009 12:11Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Yet, посмотри на все с другой стороны, кто-то помог тебе и залатал шишку и по крайней мере ты какое-тое время на этой резине покатался без затрат на новую  :)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#886714»06-08-2009 12:52Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Kievlianin, и с риском разрыва покрышки в течении 2-х лет ))
#886870»06-08-2009 14:33Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Yeti, всё время только ты ездил на машине? и никогда, нигде и никто другой на ней не ездил?
impossible is nothing
#886950»06-08-2009 15:12Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
director:Yeti, всё время только ты ездил на машине? и никогда, нигде и никто другой на ней не ездил?


Раза 2-3 супруга в моем присутствии.
#895031»17-08-2009 17:20Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Yeti - охринеть - нифина себе на новой машине б/у детали Shock
Надо обязательно ехать и ругаться с этими ПИДАРАСАМИ!!!!
Да, доказать нифига не получится - но если поругаетесь Вы, потом приедет матом обложит их еще несколько таких-же человек - в будующем тогда они уже не будет себя так вести - ДОЛ...БЫ!!! Evil or Very Mad
JEDEM DAS SEINE
#895072»17-08-2009 18:13Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Anubis, Кхм, в общем канале ругаться матом -как минимум неприлично Sad Это первое. Второе - от того, что Вы приедете и обложите их матом - ничего не изменится, кроме того, что Вас так же обложат матом в ответ. Как до этого вели себя - так и будут далее, ничего не изменится.
067 355 6 777
#895076»17-08-2009 18:26Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
прочитал и понял -

правильно я делаю, когда после покупки машины сразу меняю эти голимые покрышки и диски на нормальные Very Happy

пипец - латки в колесах на новых авто Shock
я бы не ругался - просто набил бы морду директору салона, а он пусть разбирается дальше Evil or Very Mad
#895080»17-08-2009 18:34Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
AGAL, Хорошо. Теперь Вам отвечу. Представьте себе, что Вы директор салона. Один из менеджеров при перегоне авто пробил колесо и сделал его за свой счет. Вы не в курсе, приходит чел и набивает Вам лицо. Как Вы считаете, правомерно?
067 355 6 777
#895092»17-08-2009 18:54Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Стас:AGAL, Хорошо. Теперь Вам отвечу. Представьте себе, что Вы директор салона. Один из менеджеров при перегоне авто пробил колесо и сделал его за свой счет. Вы не в курсе, приходит чел и набивает Вам лицо. Как Вы считаете, правомерно?

я даже могу развить ситуацию дальше - получаете никелированой трофейной монтировкой по голове и скорая вас увозит в больницу (в лутшем случае). потом суд и т.п.

по теме - в контексте фикса - да стрёмно осознавать что ничего не сказали. понятно по каким причинам. но не забываем что это в Украине а не Германии или Америке.
что б за три года не проинспектить катки при том летая 200 - это жесть. даже при свапе на зимнюю можно было б глянуть. повезло.
#895094»17-08-2009 18:56Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
lizun, Не, ну эт уже крайность, но тем не менее факт ситуации - весьма нездоров. Все надо решать разумными методами. Даже в Украине.
067 355 6 777
#895096»17-08-2009 18:57Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Стас:lizun, Не, ну эт уже крайность, но тем не менее факт ситуации - весьма нездоров. Все надо решать разумными методами. Даже в Украине.

полностю согласен.
#895176»17-08-2009 22:01Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
ЕСЛИ ДИРЕКТОР НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТВОРЯТ ЕГО МЕНЕДЖЕРЫ И НЕ ИМЕЕТ КОНТРОЛЯ НАД СИТУАЦИЕЙ - ТО ДА БИТЬ МОРДУ И УЧИТЬ

иначе в этой стране ничего не измениться

я знаю одного директора оч крупного фермерского хозяйства, так он тракториста за кражу соляры раздел и отлупил ремнем на площади в селе
уже 3й год не воруют Very Happy  боятся
такой у нас менталитет

уверен - если такого горе-директора перед подчиненными опустить - сразу будет порядок в салоне
а судьба и репутация этого директора дальше - меня вообще мало иб.... мне дороже мое эмоциональное состояние

и не моя вина - не компетентность директора
не компетентность менеджеров

и почему мы должны это прощать

вам простят если из-за этой покрышки - лопнутой на трассе вы человека убъете
нет - будете сидеть

а если не набить физиономию - то ваше бла-бла-бла о высоком так и останется на уровне
потрындел и вали отсюда - факт

я за физическое воздействие - как наиболее действенное и значит наиболее результативное и лучшее для покупателя

жизнь не прощает ошибок, а лояльность - путь слабака Idea
#895177»17-08-2009 22:02Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
AGAL, Без комментариев.
067 355 6 777
#895290»18-08-2009 09:29Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Мне рассказывали случай,когда человек купил новое субару в УА Холдинг,на следующий день стукнул в правое крыло и с него посыпалась шпаклевка Laughing
Отремонтировали,и неплохо возместили моральный ущерб)))
#895300»18-08-2009 09:36Шина с сюрпризом от ДМИ. Прошу совета
+0
Strel, А теперь давай предположим, что чел пошел бить морду директору - кто кому бы что возмещал?
067 355 6 777

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы