Я забув пароль Зареєструватись

Нужен совет по покупке-продаже авто RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#882175»30-07-2009 14:02Нужен совет по покупке-продаже авто
+0
Здравствуйте.
Возможно были подобные вопросы, заранее извиняюсь, но я не нашел.

Вопрос:
Могу ли я купить автомобиль и сразу же его продать, при этом избежать лишних затрат, связанных с поставнокой на учет и снятием с учета.
Конкретнее. У меня есть возможность приобрести служебный автомобиль на выгодных условиях, но я бы хотел его проадть сразу же, так как нет пока нужды, ну и конечно же немного на этом заработать путем последующей продажи этого авто другому человеку по более высокой цене.
Вопрос ценообразования и обозначения в договорах не стоит.

Интересует именно момент и правила в ГАИ:
должен ли я оплатить ТЗ, пройти и оплатить ТО, 3% пенсионный и прочие платежи, связанные с постановкой на учет и договором купли-продажи, далее в этот же день оплатить все платежи, связанные со снятием с учета и уже потом новый покупатель так же оплачивает все платежи и т.д или же я могу этого не делать. Т.е купил машину и с красными номенрами сразу же перепродал...ну или типа того.
Вариант о прямой покупке новым Покупателем напрямую от моего Продавца пока не хочу рассматривать. Неудобно перед работодателем  Embarassed  

Заранее спасибо!
#882197»30-07-2009 14:16Re: Нужен совет по покупке-продаже авто
+0
Denis:Здравствуйте.
Возможно были подобные вопросы, заранее извиняюсь, но я не нашел.

Вопрос:
Могу ли я купить автомобиль и сразу же его продать, при этом избежать лишних затрат, связанных с поставнокой на учет и снятием с учета.
Конкретнее. У меня есть возможность приобрести служебный автомобиль на выгодных условиях, но я бы хотел его проадть сразу же, так как нет пока нужды, ну и конечно же немного на этом заработать путем последующей продажи этого авто другому человеку по более высокой цене.
Вопрос ценообразования и обозначения в договорах не стоит.

Интересует именно момент и правила в ГАИ:
должен ли я оплатить ТЗ, пройти и оплатить ТО, 3% пенсионный и прочие платежи, связанные с постановкой на учет и договором купли-продажи, далее в этот же день оплатить все платежи, связанные со снятием с учета и уже потом новый покупатель так же оплачивает все платежи и т.д или же я могу этого не делать. Т.е купил машину и с красными номенрами сразу же перепродал...ну или типа того.
Вариант о прямой покупке новым Покупателем напрямую от моего Продавца пока не хочу рассматривать. Неудобно перед работодателем  Embarassed  

Заранее спасибо!


Нет, только постановка на учет.

Чтобы избежать всего этого - возьми у предприятия доверенность :) В таком случае продашь сам, без привлечения предприятия и гемора с постановкой\снятием с учета.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#882199»30-07-2009 14:20Нужен совет по покупке-продаже авто
+0
Denis:Здравствуйте.


Интересует именно момент и правила в ГАИ:
должен ли я оплатить ТЗ, пройти и оплатить ТО, 3% пенсионный и прочие платежи, связанные с постановкой на учет и договором купли-продажи, далее в этот же день оплатить все платежи, связанные со снятием с учета и уже потом новый покупатель так же оплачивает все платежи и т.д  

Заранее спасибо!



А каг жы шшш...  После оформления документа о покупке у покупателя 2 пути- регистрация на себя или отказ от покупки. Бывали случаи, когда представители юр лиц, продающих ав-ль проделывали такие схемы- перепродажи без регистраций, но это можно проверить. Проверяет не ГАИ.

Added after 1 minutes:

 Студент, насколько я понял- условием интересной цены есть продажа тазика сотруднику, а если он продаст его дальше, то доков отчитаться о продаже предоставить не сможет- в них будет другой покупатель.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#882302»30-07-2009 15:44Нужен совет по покупке-продаже авто
+0
именно. продажа сотруднику в виде бонуса по "сказочной" (ну почти по сказочной)  Shock цене.
Получается, что и " нести тяжело и бросить жалко". Автомобиль в семье есть. А этот ну почти шило на мыло. Вот и призадумался о перепродаже. Перед работодателем неудобно лишь только за разницу в цене. Она хоть и не совсем большая, но может получится, что саамо предложение от работодателя может быть отменено и работодатель сам продаст, комуц захочет и как захочет.
ЭТО ЖЕ благодарность сотруднику, а не способ "кинуть" работодателя и нажится на его доброте...
Ладно будлу считать по правильной схеме все копейки. Если там не получится заработка, то откажусь, пусть предлагает другому...Кому она будет нужнее...

Форум : HONDA Право