Я забув пароль Зареєструватись

Есть кредит в долларах, перевести в гривны, реально??? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#886918»06-08-2009 15:01Есть кредит в долларах, перевести в гривны, реально???
+0
Lexa:Yorik, сегодня сотрудница поехала переоформлять свой кредит на автомобиль с долларового на гривневый в ПУМБе, процентную ставку оставили 12, а вот страховку насчитали аж  Shock  11000 грн на ниссан ноут, если интересно дальше, могу поспрашивать.


Она из ПУМБа в ПУМБ-- это наверн проще, страховка 11к-- некисло, но они подорожали раз, а два-- во сколько машину оценили? и она по привычке наверн взяла нулевую франшизу и другие понты-- они сча очень дорого стоят....

Added after 3 minutes:

RomaCha:Yorik, если не секрет, огласите вашу действующую % ставку по кредиту в валюте на авто. будем коллективно считать...


Сейчас 13,5%

Меня пугает лишь курс гривны, 10 еще терпим, 15 уже стремно, а если дальше посыпится, то мы наверн перестанем платить-- будем выжидать (может пролонгацию сделаем и будем платить поминимуму, может все и утрясется за полгода-год), но думаю что после того как гривна перевалит 15 за один бакс-- многие перестанут платить (просто не смогут).
Единственное что пока радует-- это возможность покупать доллары "на торгах НБУ"
#895303»18-08-2009 09:37Есть кредит в долларах, перевести в гривны, реально???
+0
Yorik, если есть возможность, работайте через аукцион НБУ. Пока вам не выгодна гривна, особенно при варианте переоформления кредита. При том что курс вырос на 50% ваша ставка фактическая удвоилась до 27% (эквивалент в гривне) пока не дотягивает до потребов под недвижимость от 30% и выше...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#899260»25-08-2009 15:50Есть кредит в долларах, перевести в гривны, реально???
+0
Lexa:Yorik, сегодня сотрудница поехала переоформлять свой кредит на автомобиль с долларового на гривневый в ПУМБе, процентную ставку оставили 12, а вот страховку насчитали аж  Shock  11000 грн на ниссан ноут, если интересно дальше, могу поспрашивать.

А у сотрудницы в долларах наверное была ставка 7,77? Если да, то это акционный кредит и по нему завышенные ставки по страхованию. А в какой страховой застраховалась сотрудница и какой тариф в процентах? Почему спрашиваю - сама перешла на гривню и тоже уже заканчивается страховка.

Форум : HONDA Финансы и Страхование