Я забув пароль Зареєструватись

Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны! RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#872692»03-08-2009 12:36Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0


Здравствуйте, я мама Мухортых Даниила! меня зовут Наталья! у меня крик души!  2,5года мой мальчик получает химиотерапию ( по лечению ретинобластомы обоих глаз), каждая наша последующая химия проходит очень тяжело- анализы падают на 0! А сейчас я начила замечать, что глазик моего сыночка стал хуже. Все 2,5 года мы проходим обследования и берем назначения в Одессе, а капают химиотерапию уже в Донецке, в отделении онкогематологии. Каждая поездка в Одессу обходится нам примерно в 5000 грн, а ездим мы туда 6 раз в год. Прошлым летом мы возили Даниила в Москву, поездка нам обошлась в три тысячи длларов. Все это время, до размещения просьбы на доноре, мы справлялись сами. Просьба о помощи появилась только этой зимой, когда мы исчерпали все наши возможности.
2,5 года химиотерапии - это так много! Сейчас нам с огромным трудом удается собрать деньги на Одессу, а состояние глаз Даниила вселяет все большую тревогу.
Мы связались с клиникой г. Эссе в Германии, где врачи говорят, что ситуация критическая и нужно срочно выезжать на лечение. Обещали прислать приглашение на этой неделе. НО!!! Для того чтобы уехать нам нужно не менее 10000 Евро. Это неподъемная сумма для нас! Поэтому в воскресенье - 19 июля, мы уезжаем в Одессу.
Я очень прошу, люди!! помогите спасти моего самого родного, любимого человечка!! Мы ни на секунду не опускаем руки, мы готовы идти до конца ради жизни Дани, ради счастливой детской улыбки, ради будущего!!!
Поверьте, очень страшно осознавать, что жизнь зависит от бумажек. Нет ничего дороже жизни своего ребенка! Мы постараемся найти любые выходы из сложившейся ситуации и мы их ищем!
Спасибо вам!

Это просьба, которую сегодня днем мы вместе с Натальей писали на Донор.  Наташа очень переживает и стесняется просить о помощи, хотя сейчас для них это единственный шанс сохранить глазки и жизнь Дане. Я знакома с ними давно, еще год назад в больнице мне улыбался веселый карапуз. За этот год он очень вырос - умный не по годам, "шилопопный", любимый, балованный взрослый мальчишка :)
Наша дурацкая страна день за днем забирает у Даньки право на счастливую жизнь. Я очень редко говорю, что наши врачи некомпетентны, не могут, не хотят что-то делать. Но сейчас я полностью поддерживаю родителей. Им НАДО уезжать в Эссен, им не спасти глаза у нас.
Финансовой возможности у семьи нет, а необходима вроде и не такая уж огромная сумма. Давайте поможем им, а?

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: Приватбанк
Расчетный счет 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Назначение: Пополнение карты 6762462038593403. Получатель Мухортых Наталья Васильевна. Благотворительная
помощь на лечение сына.

мои телефоны 8-050-428-52-20 или 0505-428-85-24 Маша
телефон мамы Наташи 8 050 616 36 63
электронная почта
muhortyh82(a)mail.ru

Added after 427 hours 17 minutes:

17 августа Данил с родителями уезжает в Эссен. Поскольку денег нет, клиника выслала приглашение только на обследование, на 1500 евро. Эти деньги мы собрать успеваем. После обследования будет принято решение о дальнейшем лечении и будет известно сколько это будет стоить.
Пока немцы сориентировали на сумму 15 тыс. евро.


Редаговано: Maria (30-09-2010 10:20)
#885039»04-08-2009 16:16Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Ужасно, ужасно читать такое. Без слез просто невозможно. Моя скромная помощь.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#885575»05-08-2009 10:25Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Angelino, спасибо!
На обследование и двухнедельный визит в Германию деньги собраны! Теперь более конкретные сведения о сумме, которя понадобится на лечение будут только в сентябре.
#885628»05-08-2009 10:56Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Maria:Angelino, спасибо!
На обследование и двухнедельный визит в Германию деньги собраны! Теперь более конкретные сведения о сумме, которя понадобится на лечение будут только в сентябре.


Мария, какие чудесные новости!!! Спасибо, что отписала - радостно видеть позитивный результат! :) Удачи им!
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#885639»05-08-2009 10:59Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Maria, Маш, деньги перечислять на указанный счёт?
#885642»27-08-2009 15:56Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Natalka, а как я рада :) не передать.
12-го они будут в Киеве в посольстве. Главное чтоб им открыли визу. Страховка, билеты в Германию уже куплены.
Наташа с мужем уже на чемоданах.

Added after 31 seconds:

 Golden, да.

Added after 47 hours 6 minutes:

Уря!!! Данька уезжает на весь курс лечения в Германию!! Деньги найдены полностью и мы надеемся что больше никаких "перешкод" на пути к здоровому счастливому детству у малыша не будет :)

Added after 485 hours 47 minutes:

Сегодня начали первый курс лечения. Врачи говорят, что ребенка залечили в нашей родной стране до полусмерти. Если в Германии выживаемость с ретинобластомой 100% и только 5% детей теряют зрение, то у нас даньке давали всего 35% на жизнь.

В общем немецкий фонд полностью оплатил лечение Данила в Эссене, на плечи родителей легли только расходы на питание и проживание. На это денег, которые были собраны у нас, им хватает.
Ждем Даньку домой через полгода, счастливого и здорового.
#994806»09-02-2010 18:28Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
30 января Данил с родителями улетел на плановую проверку в Эссен, но к сожалению ничего радостного в этот раз им не сказали. У Данила рецидив. В глазике обнаружены новые очаги.
Наташа с Данькой попали в западню, т.к. и врачи есть и лечиться срочно надо и вот они жеж уже в Германии.. но денег на лечение нет.
После обследования, врачами было принято решение о продолжении лечения. Назначена и проведена криотерапия. Уже завтра, в пятницу, они вылетают обратно на Украину. Обратно, чтоб найти 5000 евро и 3 марта лететь в Германию. Если бы у них эти деньги были бы с собой, они сейчас не возвращались. Но денег нет....
Еще раз пишу реквизиты и очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку.

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: Приватбанк
Расчетный счет 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Назначение: Пополнение карты 6762462038593403. Получатель Мухортых Наталья Васильевна. Благотворительная
помощь на лечение сына.

Added after 124 hours 48 minutes:

Даня с мамой уже в Донецке. Сразу же хотели забронировать билеты в Визэйр на сл. поездку, но это 7312 грн. Это очень дорого и денег таких нет. Стоимость следующей поездки от 1500 евро, если все будет хорошо, до 5000, если будут какие-то неожиданности.
За 3 недели нужно их найти!
#1001901»18-02-2010 16:08Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Маш, на днях кину. Написала, чтобы поднять тему ибо я не заметила, что появилась новая просьба о помощи. Спасибо Олежке - сказал. По поводу билетов - на сайте Визаира дешевле в 2 раза, но это до Меммингема. Наталья не перепутала? Вот еще сайт, где удалось очень бюджетно купить билеты в Китай - www.711.com.ua Вот еще вариант на взрослого и ребенка до Штудгарта $560 (ок 5 500) - http://www.expedia.com/daily/flights/default.asp?rfrr=-1066#featFlight, таам столько же, сколько от Меммингема
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#1002169»19-02-2010 08:51Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Natalka, Наташ пасиб!! Билеты купили, летят 3 из Львова. Получилось ровно на 50% дешевле, чем если из Киева.
У Натальи сейчас есть примерно 600 евро в руках. Надо еще 1000, если без операции. Об этом даже думать не хочется.
#1002375»19-02-2010 13:33Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Maria, прочти ЛСку, плизз.
#1006456»26-02-2010 11:16Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Итак. Вот уже в воскресенье Даня с родителями уезжает из Донецка. Семья вернулась   из Кировограда, куда сорвались и поехали в монастырь, чтоб причаститься и получить благословение. Вчера Наташа разговаривала с девушкой Александрой и вполне возможно, что удастся оплатить лечение Данечки согласно счета. НО пока что это неизвестно наверняка, т.к. счет Германия выставит только после обследования и есть некоторые сложности с оплатой из Украины.
На данный момент билеты все куплены и у Наташи на руках есть:
ЯК обналиченный 1354,54грн,
Приватбанка обналичены (-1%)- 5392,00грн,
сейчас еще не обналичены в Приватбанке 85,65евро и 4125,00грн,
на руках 920грн и
1944,49 должны а днях передать.
В общем вот такие вот дела.
#1011846»09-03-2010 09:49Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Даня с Наташей вернулись из Эссена. Хороших новостей не привезли, но и ничего ужасного тоже. Провели еще один сеанс криотерапии и сказали возвращаться 6 апреля на очередное обследование.
В этот раз дорога была очень тяжелой. Поезд из Донецка до Львова идет 26 часов. Очень тяжело с ребенком, да еще и одной. Ни из купе не выйдешь, ни ребзя нормально не покормишь.

П.С. Билеты на самолет куплены. Летят из Киева 5 числа.
#1024327»23-04-2010 16:25Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Доброго дня всем нашим помошникам! извините, что не написала раньше! просто мы возили Данечку в одно святое место к старцу- приехали сегодня ночью! дорога была дальняя 550км от Донецка, конечно устали, но духовно полны сил и надежд! побывали в монастыре- службы там очень долгие, но такой заряд духовности получаешь... исповедались, причастились, пообщались с батюшкой! были там 2дня! теперь надеимся и верим, что Господь как и прежде не оставит нашего мальчика и даст врачам увидеть в этот раз, что наш мальчик здоров! Молим только об одном,чтоб рак навсегда покинул глазки моего мальчика!
Что касается денег, то на эту поездку у нас все должно хватить- если конечно не будет проведена операция!мы молимся Господу, чтоб он сохранил глазик Данечки !
у меня есть остаток с той поездки,билеты уже куплены.на питание муж заработает! а вот насчет выставленного счета пока сказать сложно, т.к его выставят только после обследования! его по еще не точным данным согласилась оплатить девушка, но только через фирму на счет клиники! будем решать на месте вопрос о возможности клиники принять платеж по безналу из Украины! раньше они этого не хотели делать. они не принимают таких платежейсо стран украины и россии- говорили, что для них это проблематично! поэтому и не могу с точностью сказать разрешат ли они одному предприятию из украины оплатить счет. если не разрешат, то придется быстро искать деньги и перечислять их на евровую карту -в этом и вся проблема!


Added after 191 hours 36 minutes:

Новости плохие. Опухоли в правом глазике по прежнему активны. Будут делать сложную операцию - подшивать брахиапликатор, и постепенно перемещать его с одной опухоли на другую.
От Наташи из Германии
u nas ne ochen horoshie novosti- opuhol na odnom glazu vse ewe aktivna-3ochaga. predlogili na kagdiü podwit aplikator- eto edinstvenniü i posledniü shans. zavtra skagut datu kogda smogut eto vse nachat i vistavyat schet na lechenie, no on budet v raüone 6000-7000evro,t.k nugno nahoditsya nedelu v klinike i nas s Danilom nikuda ne budut otpuskat,dage v koridor iz-za togo,chto radiaciya. i govoryat chto na etoü nedele uge ne nachnut i sleduuwaya pod voprosom!

segodnya nam vistavili chet v klinike na podhivku 3aplikatorov 8152,16 evro i za vcherawni? osmotr 140,59 evro+ prediduwi? neoplacheni? schet v 173,43evro.
segodnya bolwaya chast vracheq protiv aplikatorov i skazali udalyat glaz-zavtra vstrecha s profesorom (on vse rewit).


8152,16 evro , сумма просто огромная, такого никто не ожидал, если профессор всё-таки согласится взять на себя ответственность и провести Данечке эту операцию, то счет надо будет оплатить очень быстро, Наташа хочет обратиться в Фонд, но всё будет зависеть от сроков, которые дадут на оплату, она может просто не успеть, также и решение Фонда не оязательно будет положительным... В случае удаления (мы все надеемся на чудо, что этого не произойдет) будет другой счет, порядка 5000 евро!!!
В любом случае нужно начинать сбор, если Наташа остается в клинике, а это 90% вероятности, обратные билеты сгорают, перебронировать нельзя, так как билеты брались под акцию в компании ЛюфтГанза, плюс увеличиваются расходы на проживание, и дай БОГ, чтобы Фонд оплатил операцию!!!

Added after 100 hours 4 minutes:

Даня с мамой вернулись в Донецк. Наташа и расстроенна, потому что опухоль все еще активна и в то же время живет надеждой, что глазик все же удастся сохранить.
Пока что нет письма из клиники и нет термина.

Кроме того в этот раз нужно обязательно лететь с мужем, т.к. Наташа будет неприрывно находиться в изолированной палате с ребенком и выходить не сможет вообще. Их кто-то должен кормить. Вотписьмо Наташи, написанное по приезду

Доброе утро! Напишу немного о нашей поездке в Эссен. О наших новостях вы уже знаете! Обследование было нам назначено на 12часов дня, но на осмотр Даниила взяли уже только в 15,00! До этого времени Даня уже сильно измучился- просил пить и есть, т.к он ничего не принимал из еды и воды с самого вечера! К двум часам дня он уже просто засыпал от усталости и просил меня покормить хоть чем-нибудь его. Просил хоть сухарик, хоть лук...)
Уже в начале третьего он почти засыпал у меня на руках, я его еле-еле уже смогла бодрить! И тут вышел доктор за Данечкой, чтоб забрать его в операционную. До этого мой мальчик все время кричал, а здесь просто открыл, закрывающиеся глазки, взглянул на доктора и уснул... После наркоза он еще долго спал в операционной и нам пришлось просить персонал, чтоб они его будили,т.к уже было 18.00 вечера, а еще нужно было показаться анестезиологу.Медсестра еле-еле его разбудила и долго смеялась, что это мы ему такое за успокоительное дали, что он сам отрубился до наркоза! Первое, что попросил Даня- это было пить и есть хоть что-нибудь! От наркоза отошел хорошо и сообщил, что его будили, будили... а он слышал, но глазки не открывались и очень хотели спать!
Поговорив с доктором, начался настоящий ад для меня! Он сообщил, что очаги все так же активны, находятся внизу глаза. Доктор Хольд сообщил, что Даню смотрел профессор Борнфельд и он сказал, что еще попробуют сохранить глаз, исользуя метод подшивания брахиапликатора! 1апликатор, который постепенно будут перемещать на 3 активных очага операционным путем! Дане потребуется для этого 4наркоза и проживание в клинике около 7дней, 5 из которых мы будим находиться в отдельной изолированной палате, никуда не выходя и никого не пуская к нам- за исключением родных с измерителем радиации и то на несколько минут, чтоб принести нам еду и вещи! Сначала у меня был шок от этой новости об активных очагах, но потом я узнала, что это только начало ужаса... Доктор Хольд сказал прийти в среду и взять счет на оплату и термин. Мы пришли, взяли счет и подошли к нему узнать о дате операции, но тут он нам сообщил, что большинство врачей решили, что лучше будет удалить глаз, т.к Даня уже перенес не так давно облучение и они считают, что больше этого не стоит делать, несмотря на то, что опухоль расположена не в опасной для жизни зоне и то, что она осталась прежних размеров и не растет, что глаз все еще видит... После всего сказанного, у меня земля уходила из под ног, немецкие слова звучали в голове как эхо- это страшно и не описать словами. Это чувство было у меня 3года назад, когда Данечке поставили этот страшный диагноз и сказали удалять оба глаза! Это состояние я не забуду никогда- оно ранило мое сердце и живет во мне до сих пор... и вот снова мне пришлось это услышать. Еще вчера дали шанс и надежду, а сегодня ее отобрали...
Доктор сообщил, что осталось узнать мнение профессора, которого не было в среду, а будет в четверг! Он сказал, что если профессор согласится взять на себя свое решение, то они попробуют. Весь вечер я очень много думала, каждые минуты целовала свое сокровище, молила Господа и плакала... Из сильного человека, я превращалась в слабого ребенка, которому было очень-очень больно и плохо! Всю ночь я не спала и решила, что в четверг буду настаивать подписать любые бумажки, буду просить всех- дать еще один шанс. Придя в клинику в четверг в 14.00, мы прождали решения до 19.00 и доктор Хольд сам сказал, что попробуем подшить апликатор, СЛАВА БОГУ! Слезы радости катились и я была не в состоянии их контролировать. Что пришлось пережить моим родным на Украине, я могу только представить. Спасибо огромное Марине Литенко за моральную поддержку для моей семьи!
Доктор сказал, что с термином пока ничего не известно, т.к нужно подготовить отдельную палату, дождаться докторов из отпусков и оплатить счет! Операция будет очень сложной и болезненной, но мы должны справиться- у нас нет другого выхода. Слава Богу, что дал нам шанс продолжить борьбу!
Для обращения в фонды нужно письмо из клиниким,которое доктор еще не приготовил и термин-ждем...
Спасибо всем, кто переживал, спасибо за вашу материальную и моральную помощь. Спасибо всем и каждому.


Added after 171 hours 8 minutes:

Сегодня пришел термин в Эссен.. на 22 апреля... хоть смейся хоть плачь. Аэропорты закрыты, на поезда билеты разобраны на неделю вперед. Сегодня переводчик должен попросить чтоб клиника перенесла термин.
Счета за 2 предыдущих визита и подшивку апликатора оплачены, низкий поклон Александре и руководству организации, перечислившей деньги.
Теперь дело за малым, собрать деньги на проезд, проживание и еду.
Данька приболел. Мама Наташи в больнице с тяжелейшим инсультом Sad

Added after 94 hours 53 minutes:

пришел термин номер два, на 29 апреля. 28 надо быть в Эссене. Уже не так критично, самолеты вроде как летают, так что успеть должны.
#1060915»15-06-2010 17:01Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Давно не писала про нашего Даньку. В конце прошлой недели Наташа с Даней вернулись из Германии с очередного обследования.
врачи до последнего пытаются сохранить Данечке глазки. Опухоль в одном глазике находится грубо говоря "в спячке" Она неактивна, но и не кальценируется. Просто сидит на месте.
Со вторым глазиком все сложнее. на этом обследовании в глазике было обнаружено помутнение. Врачи предположили 2 варианта.
а) лопнул сосудик во время перелета в самолете (благоприятный)
б) лопнула капсула опухоли
Врачи ничего делать не стали, отпустили домой, следующий термин через 4 недели. Если во время сл. визита помутнение все еще будет и это лопнула капсула опухоли - глаз удалят. Sad

Семью очень изматывают ежемесячные полеты в Германию. Деньги на билеты и проживание просто не успевают зарабатывать. А еще, как известно, Наташина мама после оч тяжелого инсульта, так же много денег уходит на лекарства.

Очень-очень прошу, не забывайте про Данечку. Ему очень нужна поддержка.
#1070966»09-07-2010 10:51Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
За три недели, что я не писала, произошло очень много изменений. И все не в лучшую сторону.
В конце июня врачи в срочном порядке перенесли термин и Наташа с Даней улетели в Эссен.
Врачами было принято решение удалять глаз. Наташа была совершенно не готова к такому решению Sad
Деньги на саму операцию на счету клиники есть, но вот то, что нужно будет еще 2 недели находиться в Германии, оплачивать дополнительные лекарства, покупать протезик и снимать квартиру - мягко говоря Форс-Мажор.
Сейчас, очень-очень срочно, нужно найти как минимум 2000 евро.

Added after 48 hours 22 minutes:

Операцию вчера Дане не сделали.Отменили, потому что Директор клиники профессор Борнфельд сказал, чтобы без него ничего не делали. Завтра он лично осмотрит Данечкин глазик и примет решение - удалять или нет. У Данечки появился маленький, но всё же шанс! Будем молиться и верить в Чудо!!!
#1088266»12-08-2010 17:26Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Окончательная дата операции - 20 августа. Наташа надеялась до последнего, но нет, глазик не спасти.
Сейчас Даня с мамой в Германии.
Очень нужна фин. поддержка, т.к. им жить в Эссене больше месяца!! Нужно оплачивать родительский дом или квартиру, переводчика, еду телефон.
Карта ЕВРО у Наташи с собой. Очень-очень нужна помощь!
#1110923»29-09-2010 14:41Даниил Мухортых. Лечение продолжается, деньги собраны!
+0
Вот такой наш Данечка сейчас.
Яркий, красивый и всеми любимый :) Не смотря на то, что глазик удален и установлен протез жизнь продолжается!
Вот, последние слова Натальи, очень позитивные :)

Здравствуйте, наши дорогие помощники! В ту нашу поездку- в день нашего отъезда вышла статья в немецкой газете о нашей истории! Спасибо огромное за это Светлане и Герту . Газета рассказала нашу историю, а Общество Бохум-Донецк согласилось разметить для сбора средст свои счета. На этой неделе мне сообщили, что эта статья принесла на счет Даниила в этом обществе 14000евро, но пока о том как будут производиться расчеты не известно!
Единственное, что известно на сегодняшний момент это то, что деньги на руки нам никто не отдаст,т.к вся ответственность за эти деньги будет лежать на обществе и они сами будут производить расчеты с клиникой, родит.домом и протезистом!
12октября состоится собрание членов общества в присутствии Светланы и представителей Элтернхауса для того, чтоб решить вопросы о дальнейшей оплате счетов! Возможно часть денег отправят на счет родит.дома за наше дальнейшее проживание и протезы! Но все новости будут только после 12 октября!!!

В следствии этого прошу нашу просьбу о помощи закрыть. Хотелось бы сказать всем Вам и немецким жертвователям огромное спасибо и низкий поклон за ваши добрые дела. Пусть Господь благословит Ваши семьи!!!

Я попросила Ксению Пракаш с сайта Материнство перевести остатки с моего ЯК на кошелек Аллы Квасовой- буду ждать ответ, ЯК в сумме 1586.00 рублей перевести на ЯК в помощь Квасовой Аллы
Давайте подарим МАМУ 6-ти летнему малышу!, а я в свою очередь переведу на ее кошелек Вебмани остаток по своему кошельку Кошельки: 21,24 wmz, 1 157,70 wmr, 0,00 wmg, 0,11 wmu, 0,00 wmy, 0,00 wme, 0,00 wmb [+]

Еще раз хотела выразить нашу благодарность всем за то, что были рядом с нами в самые тяжелые моменты, спасибо за ваши светлые молитвы!

Форум : HONDA Допомога