Я забув пароль Зареєструватись

Шумит вентилятор в ноуте RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#872411»16-07-2009 13:26Шумит вентилятор в ноуте
+0
Ноут IBM
Кто может посмотреть и отремонтировать?
#872438»16-07-2009 13:47Шумит вентилятор в ноуте
+0
если порыццо - в архивах сайтов IBM есть технические мануалы на все ноуты IBM. С полной разборкой/сборкой. Сам так разбирал три разных ThinkPad-а.
#872471»16-07-2009 14:09Шумит вентилятор в ноуте
+0
SKYY, продуй пылесосом. уйдет бОльшая часть пыли.
меньше будет шуметь.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#872477»16-07-2009 14:14Шумит вентилятор в ноуте
+0
мне кажется что пылесосом не обойтись, дело в том что шум механический (шум похож на трещание, жужжание).
#872484»16-07-2009 14:21Шумит вентилятор в ноуте
+0
SKYY, очень похоже, что смазка шкива вентилятора высохла или туда набилась пыль
нужно разбирать ноут и смазывать шкив вентилятора
несколько капель ФДшки должны спасти положение
ноут собирать только после того, как вентилятор будет без усилий вращаться пальцем
перед сборкой, обязательно стереть с деталей вентилятора излишки смазки
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#872491»16-07-2009 14:26Шумит вентилятор в ноуте
+0
AlexWB, я очень извиняюсь. Но категорически несогласен с применением ВДшки. Более того - считаю вредным. Именно ликвимолевская ВД - не содержит смазки как таковой, и первый эффект "смазки" достигается за счёт других факторов. А через достаточно короткое время - ВДшка вытеснив воду и всё остальное - испаряется и сама, оставляя абсолютно сухую незащищённую поверхность. Полно других аналогов ВД, реально смазывающих. Всётаки с 50х годов прогресс ушел вперёд.
Но в случае с комповым вентиляторов и такие смазки не очень помогают. нужна более густая смазка, не жидкая.

ЗЫ. Я старый оверклокер, сейчас на столе стоит комп с 12 вентиляторами на борту :)
#872497»16-07-2009 14:33Шумит вентилятор в ноуте
+0
Vad El', всё верно ты говоришь о ВДшке, но в данном случае, если шкив действительно засорился старой смазкой, пылю и т.д., то его нужно промыть именно ВДшкой
а смазка там никакая не удержится
разве что графит, но она слишком густая, чтобы смзать ею шкив ноутбучного вентилятора
это не имха, у меня были аналогичная ситуация со старым ноутом
почистил как описал выше, с тех пор жужжыт в штатном режиме
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#872505»16-07-2009 14:39Шумит вентилятор в ноуте
+0
промыть, да...согласный я
смазать....графитную низзя...опыт показывает. а я обычно беру моторное погуще, типа как в коробку идёт. А в последнее время стоит какая-то "литиевая" белая такая не сильно густая, не сильно жидкая, не помню производителя Sad
#872964»17-07-2009 09:03Шумит вентилятор в ноуте
+0
Vad El', +1
таки испаряется со временем, остается налет и становится еще хуже, чем до смазки. Я б попользовал что-то типа литола  Rolling Eyes
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#873643»17-07-2009 15:27Шумит вентилятор в ноуте
+0
Смазываю маслом для швейных машин,очень не плохо.Либо на Караваевых продается силиконовая смазка,есть как спрей-в балончиках(не очень рекомендую,быстро высыхает),есть в маленьких аля колбочках и тюбиках,тоже очень хорошо спасает.
2 топикстартер:если не хотите лезть в ноут,то могу сделать.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт