Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#872143»16-07-2009 10:06Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
Хочу проехаться на машине с Киева до Будапешта и обратно в августе месяце. Интересуют вопросы, кто ездил не так давно подскажите:

1. Стекла затонированы - но передние боковые несильно и их можно открыть, задние не в "0", но затонированы. Возможны ли проблемы?
2. Водительское удостоверение 1996 года, т.е. картонка заламинированая. Проходят ли они в Венгрии?
3. Как лучше ехать? планирую Киев-Житомир-Львов-Ужгород (ночевка)-Чоп (переход)-Будапешт. Есть ли более оптимальный маршрут с ночевкой на территории Украины?
4. Что обязательно должно быть в машине кроме хорошей компании и трезвого (умного, адекватного ...) водителя? Я так мыслю отражающий жилет, аптечка, огнетушитель, страховка, документы на машину, водительское удостоверение.
5. Посоветуйте ЖПС: модель, карты для такой поездки.
#872202»16-07-2009 10:51Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
1. наврядли
2. да
3. не думаю что нужна ночёвка
4. обычно беру с собой кроме перечисленного: литр масла, домкрат, баллонник, набор инструментов, "крокодилы", трос, насос и хорошее настроение.
5. поехать в приличный магазин и выбрать по вкусу. Из наиболее адекватных по Венгрии - iGo и Гармин. ТомТома у нас всё равно не продают Sad

Added after 1 minutes:

да, и помнить планируя маршрут, что город в Венгрии только один - Будапешт. Зато мегаполис. Остальное - колхозы разной величины. Но дороги неплохие.
#872234»16-07-2009 11:12Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
Vad El', спасибо. про город знаю самолетом, автобусом был раз 5. ночевка нужна - ребенок, да и самому по ночам кататься не люблю
#872238»16-07-2009 11:15Re: Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
semvladislav:Хочу проехаться на машине с Киева до Будапешта и обратно в августе месяце. Интересуют вопросы, кто ездил не так давно подскажите:

1. Стекла затонированы - но передние боковые несильно и их можно открыть, задние не в "0", но затонированы. Возможны ли проблемы?


На сколько я слышал, проверяется тонировка только лобового стекла и передних дверей. Если у них тонировка не заводская, то могут возникнуть проблемы. И если даже на таможне на это внимание не обратят, то может придраться полиция. Но лично мне о реальных случаях не известно.

semvladislav:
2. Водительское удостоверение 1996 года, т.е. картонка заламинированая. Проходят ли они в Венгрии?


Ездил в прошлом году с точно таким же (от 2005 года). Проблем на таможне не было никаких вообще.

semvladislav:
3. Как лучше ехать? планирую Киев-Житомир-Львов-Ужгород (ночевка)-Чоп (переход)-Будапешт. Есть ли более оптимальный маршрут с ночевкой на территории Украины?


Можешь попробовать так же через Берегово проехать. Там очень неплохая дорога до Будапешта. Правда лично я через Чоп не ездил никогда. Но там, говорят, больше шансов попасть в очередь на таможне из-за фур.

semvladislav:
4. Что обязательно должно быть в машине кроме хорошей компании и трезвого (умного, адекватного ...) водителя? Я так мыслю отражающий жилет, аптечка, огнетушитель, страховка, документы на машину, водительское удостоверение.


В общем, ты перечислил все. Страховка - это имеется в виду "зеленая карта".

semvladislav:
5. Посоветуйте ЖПС: модель, карты для такой поездки.


Мы ездили по iGo. По версии 2006. Отличная карта.

Помни так же, что по территории Венгрии вне населенных пунктов даже днем нужно передвигаться с включенным ближним светом. Иначе можно попасть на штраф. И не рекомендую пользоваться противотуманками, если реально тумана нет.

Удачи.
Fobos
#872250»16-07-2009 11:22Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
semvladislav, еще добавлю, что в автомагазинах есть аптечки именно Евростандарта, от наших они отличаются большей наполненностью типа такой: http://www.atl.ua/DetailProduct_96_141_7.html
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#872312»16-07-2009 12:07Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
semvladislav:Vad El', спасибо. про город знаю самолетом, автобусом был раз 5. ночевка нужна - ребенок, да и самому по ночам кататься не люблю


http://tychyna.kiev.ua/hotels.html всегда пользуюсь
#872343»16-07-2009 13:20Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
semvladislav:Хочу проехаться на машине с Киева до Будапешта и обратно в августе месяце. Интересуют вопросы, кто ездил не так давно подскажите:

1. Стекла затонированы - но передние боковые несильно и их можно открыть, задние не в "0", но затонированы. Возможны ли проблемы?
2. Водительское удостоверение 1996 года, т.е. картонка заламинированая. Проходят ли они в Венгрии?
3. Как лучше ехать? планирую Киев-Житомир-Львов-Ужгород (ночевка)-Чоп (переход)-Будапешт. Есть ли более оптимальный маршрут с ночевкой на территории Украины?
4. Что обязательно должно быть в машине кроме хорошей компании и трезвого (умного, адекватного ...) водителя? Я так мыслю отражающий жилет, аптечка, огнетушитель, страховка, документы на машину, водительское удостоверение.
5. Посоветуйте ЖПС: модель, карты для такой поездки.


ездил март 2009:
1) стекла затонированны не сильно, легкое зеркало.. никто не трогал .. на таможне просто их опускали немного чтоб в глаза не бросалось. Проблемы - ну эт как повезет.
2) у меян тож самое 96.. на него никто не смотрит  главное чтоб с техпаспортом и страховкой все было хорошо
3) Через Берегово лучше, и быстрее с границей. Переночевать на Украине в районе Берегово или Мукачева - безпроблеммного отельчиков..  Раз ночевал в Дельфине в Мукачево.. и раз в какомто ближе к границе  непомню.  Через львов ехать - не самая лучшая идея - тк после Ровно там ремонт и можно застрять  поэтому ехал мимо Хмельницкого Тернополя Стрый Мукачево.
4) ну там народ писал вообщемто про фары вкл, но добавлю что на автобан нужно покупать билет - продается на заправках - тебя вносят в базу ну на сколько времени нужно.. стоил около 7 евро.. если буш без него - на автобане могут заловить видел ихние специальные машины для этих целей)... + бумажная карта на всякий случай посвежее будет полезна  можно купить на заправках перед границей.
5) Брал у Sjager помоему Prestige - с iGO  картами последними.. недорого. немного бывает блукает  тк перед выездом на автобан они переделали несколько дорог и развязок..

Added after 42 minutes:

вот в догонку - можно через львов.. но не через ровно...

s2paK:
MaxBotev:Позавчера ездил во Львов. Зная о ремонтах, поехал Киев-Житомир(через город)-Любар-Тернополь(по окружной)-Львов, по километражу то же самое, но зато ПУСТАЯ дорога, скорость ~140 практически везде. Так что рекомендую на время ремонта :)


Неправильний хід. Правильно: Київ-Житомир-Любар-Кременець-Почаїв-Радивилів-Броди-Львів.
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#873969»17-07-2009 22:32Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
Привет, в понедельник проезжал границу с Венгрией и был два дня в Будапеште :))
ехали через Чоп, дорога с укр. Стороны очень хорошая, после границе автострада, платная, 8 евро, до самого Пешта.
На границе ни очереди ни проблем не было, права вообще не смотрели, только багаж и под капотом :)
после граници купили "Матрицу" для магистрали и все, прямая дорога до столицы.
Ограничение скорости 130, но много кто ездит 160 и более.
Гайцов видел пару раз, меряли что-то каким то прибором.
На границе, венгерский погранец с вырожением в слух прочитал наклейку на машине "Honda Mafia" :)))
самая большая проблема для меня была в Будапеште была парковки. Они ВСЕ платные, и стоят в районе 21 грн час. подземные еще дороже. Следят за тем что оплатил или нет строго, мы опоздали на 5 минут, пришлось отгонять паркофщика от машины :)
и еще большая проблема с этими венграми это то что английский они не знают а язык ихний мало похож словянский, мы мучались :)

P.S. Сори если сумбурно и с ошибками, пишу с хорватии с телефона :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#889932»11-08-2009 05:54Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
А кто в Береговом ночевал? Подскажите гостиницу - чтобы и поспать можно было и машина без меня не уехала. Выбор или Жайворонок или Золота Пава?
#893734»14-08-2009 21:50Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
semvladislav:А кто в Береговом ночевал? Подскажите гостиницу - чтобы и поспать можно было и машина без меня не уехала.


А не легче ли переночевать в Мукачево? Там поспокойнее имхо будет. Да и до Берегово - рукой подать.
Fobos
#895095»17-08-2009 19:05Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
Vad El':
semvladislav:Vad El', спасибо. про город знаю самолетом, автобусом был раз 5. ночевка нужна - ребенок, да и самому по ночам кататься не люблю


http://tychyna.kiev.ua/hotels.html всегда пользуюсь


Андрей Тычина (сидит как раз напротив меня, в данный момент Very Happy) перебазировал всю свою активность на новый проект www.doroga.ua, хотя иногда пишет и на своем личном сайте :)

Added after 2 minutes:

по теме, есть интересный автоотчет из последних про Венгрию:
http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=187

и еще есть http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=97

Added after 6 minutes:

semvladislav:А кто в Береговом ночевал? Подскажите гостиницу - чтобы и поспать можно было и машина без меня не уехала. Выбор или Жайворонок или Золота Пава?


вот список чуть большего количества отелей в Берегово http://www.doroga.ua/Pages/Hotels.aspx?InhabitedLocalityID=1954
rock on!
#895400»18-08-2009 11:09Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
semvladislav, проверить, чтоб вся оптика работала, купить набор лампочек, знак аварийной остановки, помыть машину:)
перед автобаном на заправке обязательно купить "Матрицу"

#895560»18-08-2009 13:52Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
Stil, эээ... прошу прощения, а что такое Матрица?
#895595»18-08-2009 14:22Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
V:Stil, эээ... прошу прощения, а что такое Матрица?


Это у них так проездной на автобаны называется.
#895597»18-08-2009 14:23Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
V, это проездной на дороги Венгрии :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#895614»18-08-2009 14:46Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
"Матрица" ето маленькая наклейка на лобовое стекло дающая тебе право на проезд по автобаму, цена ее 1600 (70 грн) форинтов, на 4 дня, можна конечно поехать и без нее, но если тебя остановит на трасе полиция и у тебя ее небудет, очень серьезный штраф выпишут. Кстати я сегодня утром приехал из Будапешта, так на заправках уже наклейки ети недают, а просто вносят данные твоей зеленой карты в комп. и выдают тебе чек про оплату (если тебя остановили на автобаме ты им показываеш етот чек), за год еще ниразу неостанавливали, но по трасе они ганяют туда-сюда...  Very Happy

#895814»18-08-2009 18:11Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
Пасип ребят, учту:)
#901015»27-08-2009 15:24Автопоездка КИЕВ-БУДАПЕШТ
+0
Уже вернулся. Все прошло хорошо, если не считать дорог Украины и пересменки на таможне опять же таки Украины.

Ночевал в Береговом в "Жайворонок" - нормально, ночь провести можно, в ресторане кухня хорошая, но официанты медленные.

Если кому интересны вопросы пишите.

Самое главное для курильщиков: на одно лицо не более 40 сигарет (ну или 2 пачки по 20 сигарет) - обшманали всю машину!

Форум : HONDA Путешествия и отдых