Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев - Крым (Алушта или Евпатория) - Донецк - Киев RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#869828»13-07-2009 16:46Киев - Крым (Алушта или Евпатория) - Донецк - Киев
+0
Привет всем.
Еду по указанному маршруту в отпуск в Крым.
Выезд 21/08/2009 в обед (13-00).
Выезд из Крыма в Донецк 28/08/2009.
Выезд из Донецка в Киев 31/08/2009.
В Крыму дней 6-7: никогда не был на ЮБК, хочу посмотреть. И по пути туда или обратно обязательно заехать в Асканию нову (биосферный заповедник).
Кому интересно и совпадают планы - присоединяйтесь.
Ася 41864028 :)
#870246»14-07-2009 10:00Киев - Крым (Алушта или Евпатория) - Донецк - Киев
+0
Тока недавно из Евпатории. купаться чаще ездили в мирный - там вода прозрачная аж на 4х-5 метрах глубины бирюзового цвета. В самой Евпатории такого моря не увидеть. даже умудрялся крабов на глубине половить, но на поверхности дна они шарятся раненько утром - до 8. а потом зарываются в песок...
Также недалеко от мирного, чуть выше по озеру донузлав - дельфинарий, где можно поплавать с дельфинами, но цены расчитаны на росиян 800 грн - 15 мин в вольере. а за 50 грн - просто можно шариться по територии, загорать у них на пляжике и наблюдать как другие за такое бабло плавают.

Также между саками и евпаторией есть аквапарк. на въезде портят настроение сразу требуя 20 грн за парковку. рассказывают "а откуда я знаю, что вы в аквапарк - а вдруг вы на пляж". затем на входе начинают шариться по сумкам, чтоб никто еду и выпивку не пронес на територию - не дай бог выторг упадет. С этого момента я начал с ними ругаться, что они об этом на сайте не информируют. В общем настроение испортили. и дальше уже все както не весело пошло, да вход с утра 200 грн, и потом на 20 грн падает через какието периоды ближе к вечеру. 3 точки питания - детская зона, в меню блинчики шаурма и хот доги, заканчивающиеся прям перед вами пластиковые вилки. Вторая - а ля столовая совдеповских времен. ассортимент не ахти, а цены как в средней руки кафе в епатории ( на двоих со скрипом удалось поесть на 130 грн).  и третья зона - нормальное кафе с меню и на вид вкусними блюдами, но отпугивающими ценами - салатов дешевле 30 грн я не нашол, в общем ценик евпатории умноженный на 1,5. Да и отдельно, что "порабовало" - есть топчаны, чтоб посидеть поваляться за столиком по арабски - так это удовольствие у них отдельных денег стоит - 40 грн... а также пара точек типа минибара возле бассейна где пиво по 20 грн 0,5.
В итоге если забить на чел. фактор и хреновый менеджмент и сосредоточиться только на горках - то можно и не испортить себе настроение, если знать об этих казусах заранее... В общем после посещения аквапарка в Пярну(эстония) - этот ничем не впечатляет, да и говорят, что алуштинский вроде лучше.

Если по экскурсу по Евпатории -  то можно посетить 2 православных храма, мечеть, текие дервишей, кезлевские ворота (там кстати очень классная кондитерка и лучший кофе который нам удалось найти в Евпатории), ну прогулка на яхте - от 200 грн/ч. и выше в зависимости от класса и комфортности яхты (отдельное впечатление - повисеть на веревке м оре за идущей яхтой. начинаешь понимать, что чувствуют моряки, кого выбросило за борт..
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#870304»14-07-2009 10:37Киев - Крым (Алушта или Евпатория) - Донецк - Киев
+0
Немножко добавлю. В прошлом году середина августа были в Евпатории: городской пляж-полный аут((народу больше чем людей, поэтому ездили купаться в посёлок Заозёрное,10 мин. от ж/д вокзала,вода там "настоящее море" вообщем супер) цены на жильё колебались от 150 грн(берлога) до 350(квартира с евроремонтом),незнаю каким чудом но нашли хозяйскую квартиру за 170 грн. единств. "-" до моря 15 мин чухать, но то таке, вышли из дома и прыг на маршрутку,кот. возле дома останавливалась и через 10 мин. на море)) Ездили в Партенит отдыхать,что уж там говорить...красотень-рекомендую!!!если в Евпатории в основном штиль..то там волны...красиво..под боком Медведь-гора,парки вообще чудесны!
Кстати в аквапарке что под Саками сумки у нас никто не проверял, может это от пперсонала зависит  Rolling Eyes стоило 220 грн на 3 часа с чел. , но поверьте их хватало с головой!
пс. Отличного Вам отдыха!  Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#870400»14-07-2009 11:40Киев - Крым (Алушта или Евпатория) - Донецк - Киев
+0
в Партените вход на территорию парка санатория, где дельфинарий, берут по 20грн. Вечером после 17нульнуль обычно забивают и можно идти бесплатно. В Айвазовочку лучше и не соваться. Там платно все, и сильно. Скоро за воздух будут брать мзду.
#870418»14-07-2009 11:52Киев - Крым (Алушта или Евпатория) - Донецк - Киев
+0
Я был в 2008 на Казантипе - останавливались в Мирном. Действительно - море там лучшее и пляж чистый. И то, что там видно глубоко (ок 5 м) и про крабов - это правда, я помню это. Поэтому и в какой-то мере я размышляю над поездкой в Евпаторию.

Мы также были и этом аквапарке. Дейтсвительно, приблизительно так, как вы рассказываете.
А еще у нас омрачился визит тем, что я там забыл свои плавки в раздевалке. Блин, модные плавки были Sad(((.

Я все больше склоняюсь к мысли, что нужно в Алушту поехать. Тем более, как писал выше, еще ни разу не был на ЮБК. Кто был или планирует - высказывайтесь. :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых