Я забув пароль Зареєструватись

Правильные и полезные вкусняшки для детишек. Делимся рецептами. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#868831»11-07-2009 10:57Правильные и полезные вкусняшки для детишек. Делимся рецептами.
+0
Уже несколько человек попросили дать рецепт детского тирамису, которое уплетает мой мелкаш на фотках. Давайте делиться вкусными и полезными рецептами для детей, которых так трудно бывает накормить, как показывает соседняя тема.

Итак, мой скромный вклад.

Детский торт "Тирамису".
Готовим индивидуальные порции, потому что торт невозможно порезать.
Для красоты действа выбираем прозрачную посуду и выкладываем слои.

1. Печенье "Дамские пальчики" или любое бисквитное обмакнуть очень быстро (размокает мгновенно) в любимый сок мелкаша и уложить на дно. Сока понадобится буквально две ложки.
2. Крем. Йогурт или творожок. Мне нравится с некислым несладким йогуртом, потому что печенье, сок и фрукты дают сладость и так. Если фрукты или печенье несладкие, то возьмите за основу сладкий творожок или йогурт.
3. Любимые фрукты или ягоды мелкаша, нарезанные ломтиками. Я брала клубнику. Можно что угодно, но не цитрусовые (они горчат).

Слои можно повторить и воткнуть свечку. У нас была в форме единички.
Поедать руками, размазывая по лицу. :)

Запеканка творожная, простая.
Это для тех детей, которых не заставить съесть творог. Обычно эту запеканку едят чудесно.

Пачку творога смешать с ложкой сахара, яйцом и двумя ложками растворимой манки. Всё хорошо взбить миксером. По желанию добавить чуточку ванилина и/или изюма, яблоки нарезать. Если добавляете изюм, то количество сахара можно и уменьшить. Смотрите насколько кислый творог.
Выкладываем творожную массу в форму и выпекаем в духовке на среднем огне минут 25-30 до румяной корочки. Можно выложить массу в формочки, чтобы запеканка была в виде цветочка, зайчика, ромбика и т.д. Проявляем фантазию. Подавать с молоком, компотом, кефиром, фруктами и просто так. Мужчины тоже её едят за обе щеки. Wink


Редаговано: monkey (07-02-2013 20:04)
#872308»16-07-2009 12:04Правильные и полезные вкусняшки для детишек. Делимся рецептами.
+0
monkey, Абизянка, на детеныше еще не испробовали, но мне запеканка пришлась по вкусу :) +1 Спасибо!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#887365»07-08-2009 07:29Правильные и полезные вкусняшки для детишек. Делимся рецептами.
+0
spud: мне запеканка пришлась по вкусу :) +1 Спасибо!

На здоровье.

Папы и мамы, вы детей голодом морите, что ли? Делитесь рецептами.

С сегодняшним справятся все, кто умеет макароны варить. Отварите вкусные макароны. Пока они варятся в блендере измельчить несколько помидорок черри и листик свежего базилика. Смешать макарончики с кусочком масла и помидорно-базиликовым соусом, сверху присыпать сыром. Украсить веточкой базилика. Вкусно и питательно.
#887668»07-08-2009 12:11Правильные и полезные вкусняшки для детишек. Делимся рецептами.
+0
monkey, а мой макароны не ест.  Confused как я понимаю, это у него принципиальная позиция. Смотрит на них оочень подозрительно, и не дай бог они (обманом или шантажом) попадут ему в рот - будет вытаскивать по одной макаронине и складывать рядком на стол. Проверено не один раз. Эххх, а какая вкуснота ведь! С черри и базиликом.....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#888208»08-08-2009 06:40Правильные и полезные вкусняшки для детишек. Делимся рецептами.
+0
Angelino, а ты ему мармелад накроши сверху. :) А этот рецепт вполне для всей семьи подходит.

Форум : HONDA Дети и Образование