Я забув пароль Зареєструватись

Простроченная доверенность RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#864203»06-07-2009 11:46Простроченная доверенность
+0
У отца такая ситуация. Купил машину по доверенности. За месяц до того как она закончилась, решил снять с учета и продать. С учета снял. А где-то через месяц поехал на рынок, и ситуация следующая: доверенность уже закончилась, но продлить ее старый хозяин уже не может, т.к. машина снята с учета, но и без доверенности продать или поставить на учет её нельзя. Сей факт подтвердили в МРЭО, чем сильно растроили моего папашу, который был уверен что на основании временного техпаспорта можно спокойно 3 месяца без всяких доверенностей ездить. Собственно говоря в чем вопрос: у кого есть опыт и как можно поступить чтоб продать её. Заранее спасибо.
#864209»06-07-2009 11:49Простроченная доверенность
+0
Вариант 1. Продает сам старый хозяин новому.

Вариант 2. Ставить на учет на старого хозяина. Доверенность. Снимать и продавать.

Вариант 3. Делать расписку о одалживании денег старым владельцем у нового под залог авто. Срок возврата просрочить. Через суд признавать право собственности на авто за новым владельцем (старый согласен отдать авто в учет погашения долга).

Первый вариант самый законный. Второй тоже, но накладно. Третий - самый долгий и накладный.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#864370»06-07-2009 13:44Простроченная доверенность
+0
понял, спасибо, пошел разъяснять старику
#864814»06-07-2009 18:55Простроченная доверенность
+0
Cancher, А что мешает выписать новую доверенность на снятую с учета машину ? Я так своего аккорда продавал - снял с учета и новые хозяева уехали на красных номерах и с генералкой.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#865167»07-07-2009 11:26Простроченная доверенность
+0
Biohit:Cancher, А что мешает выписать новую доверенность на снятую с учета машину ? Я так своего аккорда продавал - снял с учета и новые хозяева уехали на красных номерах и с генералкой.

так старый хозяин даже после снятия с учета может доверенность выписать? я думал он после снятия с учета уже никакого отношения к машине не имеет
#865173»07-07-2009 11:29Простроченная доверенность
+0
Cancher, Как это не имеет? А кто остается юридическим владельцем автомобиля? Собственно, до момента купли-продажи Wink
067 355 6 777
#865458»07-07-2009 14:55Простроченная доверенность
+0
Это есть гуд, всем спасибо, тему можно закрывать.

Форум : HONDA Право