Я забув пароль Зареєструватись

Спам, как бороться? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#861575»02-07-2009 12:15Спам, как бороться?
+0
Заябует по полной рассылки от всяких тренингов и т.д.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#861646»02-07-2009 12:55Спам, как бороться?
+0
касперский отлично рубит. если у тебя воля, то туда телегу чтобы включили спам фильтр.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#861689»02-07-2009 13:35Спам, как бороться?
+0
перевести почту на гугл. спам рубится шодурной

http://www.google.com/apps/intl/en/group/index.html
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (02-07-2009 14:36)
#861701»02-07-2009 13:41Спам, как бороться?
+0
Crazy_Guy, адрес корпоративный или личный?
если личный, то зарегить новый аккаунт на gmail.com и переадресовать туда всю почту со старого

по корпоративному нужно выходить с предложением о переводе конторы на почтовый сервер google
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#861832»02-07-2009 15:32Спам, как бороться?
+0
gmail рубит не ток спам Sad
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО

Почетный Волонтер (1)
#861845»02-07-2009 15:44Спам, как бороться?
+0
ZIL:gmail рубит не ток спам Sad

у меня в 99% случаях гмэил не ошибается.

#861898»02-07-2009 16:26Спам, как бороться?
+0
mpa:
ZIL:gmail рубит не ток спам Sad

у меня в 99% случаях гмэил не ошибается.


ты про просто письма на ***(a)gmail.com или про переадресацию с ***(a)mail.ru на ***(a)gmail.com ?
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#861909»02-07-2009 16:30Спам, как бороться?
+0
ZIL, mail.ru в топку.и правильно шо рубит.
п.с. сделай не пересылку а в настройках аккаунта  пусть пытягивает по поп3 с мылору.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#861978»02-07-2009 17:20Спам, как бороться?
+0
сделал, потестим .. mazy, спасибо Wink
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#862412»03-07-2009 10:31Спам, как бороться?
+0
Мыло корпоративное, открытое, мои фильтры рубят в нежелательную почту 50% нужных писем...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#862502»03-07-2009 11:19Спам, как бороться?
+0
Crazy_Guy, если переписка с ограниченным числом людей - то ставьте фильтр на "прием писем только от адресов из адресной книги".
Если нет - попробуйте BayesIt, идет с TheBat-ом, месяц обучения - и одна-две ошибки в месяц максимум, рубит всю гадость.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#862515»03-07-2009 11:28Спам, как бороться?
+0
Crazy_Guy, если ваши фильтры рубят нужные письма, то переадресация и загрузка по POP3 на новый ящик положение не спасут
нужно переводить всю контору на Google Apps
выше, mazy давал ссылку, могу лишь продублировать её русскоязычный вариант http://www.google.com/apps/intl/ru/group/index.html

и в дополнение:
http://www.google.com/a/help/intl/ru/index.html
http://www.google.com/a/help/intl/ru/admins/resources/setup/
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#862524»03-07-2009 11:35Спам, как бороться?
+0
млять, а я в соседней ветке накаркал о том, что мало спама в icq и последнюю неделю тупо охреневаю от количества запросов авторизации от всяких голубойгов.. Sad

Или кто-то решил, что мне скучно :)
Живи сьогодні ;)
#862572»03-07-2009 11:59Спам, как бороться?
+0
Crazy_Guy:Мыло корпоративное, открытое, мои фильтры рубят в нежелательную почту 50% нужных писем...

у мну касперский год ни одного прокола. фильтр аутлока вообще вырубил. онли каспер.
мыло тоже корпоратив
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#863548»04-07-2009 21:47Спам, как бороться?
+0
Спама не будет, если адрес не засвечен в паблик Интернет. Если постить объявления, региться на форумах и пр. со своим мылом - спаму не обберешься. Как бы не работали Гугловые или еще чьи фильтра будет или спам приходить или полезная почта уходить пока не изменится сама технология передачи сообщений. Исходя из всего этого я бы посоветовал:
1. завести новый алиас. Например добавить к засвеченному ivan.ivanov(a)corporate.ua алиас ivan.ivanov.2(a)corporate.ua и сделать его основным, чтобы все письма отправлялись с нового адреса.
2. Настроить правило в почтовом клиенте, чтоб все письма, отправленные на старый засвеченный алиас сыпались в отдельную папку.
3. С месячишко поразгребать почту, отправленную на старый адрес, пока у всех, кто пишет Вам письма будет обновлен Ваш адрес. Можно всем респондентам отправить сообщение о новом адресе.
4. Удалить старый адрес совсем либо оставить его для публичных контактов (объявлений, публикации на сайте и пр.)

Если Вы не светили свой адрес, а спам приходит все равно - сделать админам допрос с пристрастием на предмет дыр в почтовике.

P.S. Крутые адреса типа boss(a)company.com, sergey(a)firm.ua будут завалены спамом методом отправки спама по словарю. Лучше немного запутать врага, скажем добавить пару буковок от фамилии.
#863902»05-07-2009 23:39Спам, как бороться?
+0
Crazy_Guy:Заябует по полной рассылки от всяких тренингов и т.д.


тебе нужно решение (как бы это сказать) на уровне доменов или на уровне своего почтового ящика?

Added after 1 minutes:

tarsan:млять, а я в соседней ветке накаркал о том, что мало спама в icq и последнюю неделю тупо охреневаю от количества запросов авторизации от всяких голубойгов.. Sad

Или кто-то решил, что мне скучно :)


я тут не причём  Rolling Eyes
#867090»09-07-2009 12:52Спам, как бороться?
+0
fixit, адрес корпоративный, все твои рекомендации никак не применимы
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#867324»09-07-2009 16:16Спам, как бороться?
+0
Crazy_Guy:fixit, адрес корпоративный, все твои рекомендации никак не применимы


А! Ну тогда зависит от почтовой системы. Для Exchange мне больше всего понравилась GFI Mail Essential. В организации на 500+ пользователей мною были перепробованы разные. Эта имхо самая эффективная и простая в настройке. Есть у них свой собственный хитрый тип фильтров, который отстреливает все, что остается от классических, в добавок шикарная отчетность.
#869238»13-07-2009 02:15Спам, как бороться?
+0
Переадресуй на yandex, оттуда на google, после двух фильтров не должно быть
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт