Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что сделасть с вмятиной? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#859345»30-06-2009 15:54Что сделасть с вмятиной?
+0
Если кто помнит - прошлой осенью у мну нехорошие люди пытались снять колесы. Да так неудачно, что и колеса не унесли, да и машину помяли. вернее порог.


За это время я уже нафиг сломал себе голову как его исправить! Дело в том что он оцинкован и вот так выглядит даже после осени, зимы, весны и части лета:



Кто не верит что гетз цинкуют - смотрим Hyundai Getz Body Repair Manual:


Официалы, простые как 5 копеек предложили отрезать весь порог и вварить новый! Садисты.

Вася ехДансер предлагает приварить в центр "обратный_молоток", вытянуть, зашкурить и закрасить. Но я сильно не хочу! во время сварки и "зашкурки" повреждается главная защита от корозии - ОЦИНКОВКА! а никакая краска не защитит лучше чем цинк.

Я согласен даже оставить вмятину! пусть будет! но только бы как-нить ЗАКРАСИТЬ не пвредив оцинковку. ЭТО ВОЗМОЖНО!?

Людидобрые поможите хоть каким-нить советом.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#859358»30-06-2009 16:01Что сделасть с вмятиной?
+0
скорее всего оцинковка уже повреждена, может и не видно невооруженным взглядом. да радуюсь за хюндаи, нынче оцинкованный кузов это редкость. с порогом действительно сложности, как мне обьяснили на станции в пороге есть внешний и внутренний короб из-за этого сильно затруднена рихтовка, хотя не исключаю, что есть мастера которые с этим справляются.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#859374»30-06-2009 16:09Что сделасть с вмятиной?
+0
Тю... Берешь идешь покупаешь баллончик краски в цвет. Вымываешь это место. обклеиваешь все что не нужно красить и красиш. Так как цинк остался думаю грунтовка не нужна. Но по желанию можно и грунтовкой пройтись.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#859376»30-06-2009 16:11Что сделасть с вмятиной?
+0
netvalerka:скорее всего оцинковка уже повреждена, может и не видно невооруженным взглядом. да радуюсь за хюндаи, нынче оцинкованный кузов это редкость. с порогом действительно сложности, как мне обьяснили на станции в пороге есть внешний и внутренний короб из-за этого сильно затруднена рихтовка, хотя не исключаю, что есть мастера которые с этим справляются.


еще с уроков химии очень хорошо помню что мелкие повреждения оцинковке не страшны! они кагбы "сами затягиваются. там же даже ГРУНТ только в 2-х местах слегка оцарапан. ржавчины нет даже после после 8 месяцев эксплуатации (я специально не красил чтобы проверить жива оцинковка или нет - вижу что жива!)

Согласен НЕ РИХТОВАТЬ! а просто закрасить, только бы не сдирали оцинковку!

Added after 52 seconds:

Evo VII:Тю... Берешь идешь покупаешь баллончик краски в цвет. Вымываешь это место. обклеиваешь все что не нужно красить и красиш. Так как цинк остался думаю грунтовка не нужна. Но по желанию можно и грунтовкой пройтись.


а краска не отвалится?! да и по колхозному, думаю, будет смотрется...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#859423»30-06-2009 16:40Что сделасть с вмятиной?
+0
Androll:
а краска не отвалится?! да и по колхозному, думаю, будет смотрется...

Не, в баллончиках она очень прилипчивая. Красил себе низ дверей- держалась. И не видно было , хотя цвет не очень совпадал. А через 15 минут от мойки ты с микроскопом различия не увидишь.
Краску думаю лучше не на Перова покупать ибо там тупо парят, а в магазинчике по краскам.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#859425»30-06-2009 16:42Что сделасть с вмятиной?
+0
хм...  может так и сделать?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#859433»30-06-2009 17:15Что сделасть с вмятиной?
+0
Androll, Загрунтовать и поставить пластиковые пороги
#859443»30-06-2009 17:20Что сделасть с вмятиной?
+0
Androll:хм...  может так и сделать?

Делай, делай, только дверь прикрой чем то. А порог не обклеивай- резкие переходы видны. Лучше чуть больше площадь закрасить- и не будет видно не родного оттенка.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#859563»30-06-2009 19:54Что сделасть с вмятиной?
+0
Есть такие ребята на Мостицкой, рихтуют присосками, уж не знаю помогут ли в єтой ситуации, но если интересно могу поискать их контакты
#859998»01-07-2009 10:23Что сделасть с вмятиной?
+0
Я бы рассмотривал вариант накладки пластиковых порогов (типо Тюнинг , если таковые есть) Confused
#860064»01-07-2009 10:48Что сделасть с вмятиной?
+0
Да шпаклёвки туда ввалить, шлифануть хорошо и покрасить, если она отвалится, то наверное тогда, когда у тебя уже машины не будет этой  :)
#860069»01-07-2009 10:51Что сделасть с вмятиной?
+0
Andrew76:Есть такие ребята на Мостицкой, рихтуют присосками, уж не знаю помогут ли в єтой ситуации, но если интересно могу поискать их контакты


пороги не делают.

Added after 1 minutes:

Bobbsta:Да шпаклёвки туда ввалить, шлифануть хорошо и покрасить, если она отвалится, то наверное тогда, когда у тебя уже машины не будет этой  :)


ты посмотри на место! туда какраз летит вест песок/снег/вода/камни из-под колес!!! шпаклевка и недели там не проживет!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#860447»01-07-2009 13:59Что сделасть с вмятиной?
+0
ты посмотри на место! туда какраз летит вест песок/снег/вода/камни из-под колес!!! шпаклевка и недели там не проживет!!


есть специальные шпалевки с повышенной агдезией, применяются в основном для ремонта бамперов, мало того они обладают эластичными свойствами, думаю, что и там она нормально будет держаться, но я бы на вашем месте не заморачивался , а сделал бы как вам предложил Вася ехДансер,так как если произвести грамотно рихтовку и качественно нанести ЛКП, то ничего там гнить не будет,а судя по отзывам на форуме у него руки растут откуда нужно. Ездят же как то автомобили с неоцинкованными кузовами по 10-15 лет и более, и не гниют.
#860466»01-07-2009 14:08Что сделасть с вмятиной?
+0
Deony_DSH:
ты посмотри на место! туда какраз летит вест песок/снег/вода/камни из-под колес!!! шпаклевка и недели там не проживет!!


есть специальные шпалевки с повышенной агдезией, применяются в основном для ремонта бамперов, мало того они обладают эластичными свойствами, думаю, что и там она нормально будет держаться, но я бы на вашем месте не заморачивался , а сделал бы как вам предложил Вася ехДансер,так как если произвести грамотно рихтовку и качественно нанести ЛКП, то ничего там гнить не будет,а судя по отзывам на форуме у него руки растут откуда нужно. Ездят же как то автомобили с неоцинкованными кузовами по 10-15 лет и более, и не гниют.


этот вариант остаеццо как самый запасной.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#860491»01-07-2009 14:25Что сделасть с вмятиной?
+0
Androll:
Andrew76:Есть такие ребята на Мостицкой, рихтуют присосками, уж не знаю помогут ли в єтой ситуации, но если интересно могу поискать их контакты


пороги не делают.


вот как раз порог и делали, правда вмятина поменьше была, загнали машинко в 9 00 забрали в 16 00
#860590»01-07-2009 15:21Что сделасть с вмятиной?
+0
Andrew76, я звонил. сказали ПОРОГИ НЕ ДЕЛАЕМ! я что враг себе?!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#860679»01-07-2009 16:09Что сделасть с вмятиной?
+0
ну тогда не знаю, чипс эвей, я лично машину забирал, и сделели хорошо,
может им геморно, вот и не захотели связываться... очень жаль, хотел помочь
#860694»01-07-2009 16:18Что сделасть с вмятиной?
+0
Andrew76:ну тогда не знаю, чипс эвей, я лично машину забирал, и сделели хорошо,
может им геморно, вот и не захотели связываться... очень жаль, хотел помочь


у чипсов я тоже красил царапины на дверях и пару вмятин от соседей по стоянке вытягивал. так вот у них на бланке оформления заказа силовые элементы кузова и горизонтальные плоскости зачеркнуты! типа шоп даже соблазна не было.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#860906»01-07-2009 18:07Что сделасть с вмятиной?
+0
Evo VII:Тю... Берешь идешь покупаешь баллончик краски в цвет. Вымываешь это место. обклеиваешь все что не нужно красить и красиш. Так как цинк остался думаю грунтовка не нужна. Но по желанию можно и грунтовкой пройтись.

+1!
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#876155»21-07-2009 19:25Что сделасть с вмятиной?
+0
Фотаааччёт гаспада. Эцыпентр, надыбал молотковую краску с антикоррозийными свойствами. (видно на последней фото) К сожалению крассный цвет был только один - на 2-3 тона темнее чем мне нужно. Но там все-равно нифига не видно - купил!!!. Загнал машину на мойку, помыл, купил пленку, все заклеил. Место нанесения обезжирил бензином-калошей. Запшикал с перерывом минут 10-15 в 3 слоя...
Собственно слайды:
1. Заклейка малярной пленкой.


2. Абезжыривание бензином


3. Нанесение



4. После снятия пленки


5. Вот такая краска



Бюджет:
1. Краска - 60,45 грн
2. Пленка - 11,00 грн
3. Мойка - 50 грн.
4. бензин-калоша у меня был...
________________________________

Итого: 121,45 грн.


Посмотрим насколько хфатит  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#876279»21-07-2009 23:54Что сделасть с вмятиной?
+0
Ребята, не забываем, чипсы работают в франчайзинге под брендом чипсов, это разные станции совершенно, поэтому вполне реально, что делают где-то, и в другом месте не делают. Такэ.
#876358»22-07-2009 01:56Что сделасть с вмятиной?
+0
Androll, я конечно очень извиняюсь, труд проделан немалый и вызывает уважение, респект и всё такое за смелость замараться и бороться. Но результат....как по мне, до ремонта было лучше чем после него. Колхоз какой-то. Напоминает деревенские жигули, крашеные масляной краской. Ужас.
#876384»22-07-2009 07:31Что сделасть с вмятиной?
+0
Vad El':Androll, я конечно очень извиняюсь, труд проделан немалый и вызывает уважение, респект и всё такое за смелость замараться и бороться. Но результат....как по мне, до ремонта было лучше чем после него. Колхоз какой-то. Напоминает деревенские жигули, крашеные масляной краской. Ужас.


во первых снаружи ВООЩЕ нифига не видно - все снизу. чтобы это увидеть надо стать на колени!
Во вторых переделать можно в любой момент - были бы тока деньги  Laughing
В третьих - я же писал там такое место что не до красоты (именно туда летит вся кака с колес) тут главное антикоррозийная защита.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#876433»22-07-2009 09:08Что сделасть с вмятиной?
+0
Молодец. Но если буде не жалко еще 60 грн купи краску в цвет и задуй ей сверху. Тогда будет савсем красота :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#876438»22-07-2009 09:10Что сделасть с вмятиной?
+0
Evo VII, а вот тут уже попасть ТОЧНО в цвет...  видел не_молотковую ближе по тону...  но опять же - вдруг не попаду?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона