Я забув пароль Зареєструватись

Судебные решения против ГАИ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#858764»29-06-2009 20:16Судебные решения против ГАИ
+0
Добрый воскресный вечер всем!
Вот сижу несколько дней в поисках судебной практики в обжаловании постановлений ГАИ. Sad
В этом направлении у меня пока опыт небольшой, всегоодно дело и, благо, положительное решение... но в перспективе еще несколько... Rolling Eyes
Так вот нашла интересную судебную практику!!!
Хотела бы поделитиься с вами.
может кому понадобиться дополнительная аргументация. Very Happy

http://pravovik.blogspot.com/2009/03/blog-post_26.html

Всем удачи!
Не говорите мне, что мне делать,
И я не скажу, куда Вам идти...
#858803»29-06-2009 22:50Судебные решения против ГАИ
+0
ну вполне адекватно, но на будущее есть моменты когда пЪяный без прав на встречку выехал и в ДТП погиб человек (пассажир встречной машины) - встречная машина снизила ночью скорость до 40 км/ч и съехала на обочину...  короче Абоюдка  Evil or Very Mad  это из практики (суд купили и по срокам апеляцию не успевали дать или запугали)

Все равно удачи в этом нелегком деле и  это больной вопрос для всех автолюбителей Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#858851»30-06-2009 01:09не факт
+0
К сожалению у нас не прецедентное право. и в том же суде у судьи - за стенкой по аналогичному делу - решение  может быть совершенно  другое. Idea  поэтому рекомендую  при написании жалоб исходить из конкретной ситуации с конкретной мотивировкой.
#859117»30-06-2009 12:30Судебные решения против ГАИ
+0
Antares, сэр, см. "судебная практика". В Google.
Не вводите людей в заблуждение.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#859209»30-06-2009 13:48неужели
+0
_dem:Antares, сэр, см. "судебная практика". В Google.
Не вводите людей в заблуждение.



Судебная практика понятие относительное. Как  решение  по  аналогичным делам в разных судах(так например обжалование постановлений по Визирю в г. Кривом Роге - в разных районных судах  разное). Такая же неоднозначная практика и  по Украине. О судебной практике как таковой можно говрить в свете - процента принятых в ту или иную пользу решений. Поскольку суд принимает  решение согласно закона и ВНУТРЕННЕГО убеждения.

Marshall (1)
#859396»30-06-2009 16:20Re: Судебные решения против ГАИ
+0
Jucelka:

http://pravovik.blogspot.com/2009/03/blog-post_26.html


ПАримечатьльно, что в даной подборке представители ГАИ почти на все дела не являлись (или завали письменные пояснения). Тут либо:
- жалобы удовлетворялись, так как не являлся ответчик;
- в тех случаях, когда жалобы были обоснованы и имелась большая вероятность их удовлетворения, работники ГАИ не считали нужным лично присутствовать и получать по шапке...
#859624»30-06-2009 21:13Re: не факт
+0
Antares:К сожалению у нас не прецедентное право. и в том же суде у судьи - за стенкой по аналогичному делу - решение  может быть совершенно  другое. Idea  поэтому рекомендую  при написании жалоб исходить из конкретной ситуации с конкретной мотивировкой.

Так то оно, так... Не прецедентное...
Но в нашей судебной системе сплошные слизывания решений друг у друга... А некоторые судьи вообще просят найти аргументацию того или иного решения в других судах, принести им "на рецензию"...

А что не являлись, так по этому поводу в п. 1.19 распоряжения МВД от 21.05.2009 № 466 прямо на это указано...
Да, у нас в Запорожье, сейчас довольно таки положительная практика сложилась, в пользу водителей...
Не говорите мне, что мне делать,
И я не скажу, куда Вам идти...
#859630»30-06-2009 21:21Судебные решения против ГАИ
+0
Jucelka, скажите, а у вас тоже перестали слушать админдела в отсутствие сторон?
Ой, всё
#859920»01-07-2009 09:01Судебные решения против ГАИ
+0
Satirka:Jucelka, скажите, а у вас тоже перестали слушать админдела в отсутствие сторон?

Я взагалі дотримуюсь думки, що рішення у справах про адмін правопорушення, а семе порушення ПДР, не повинні розглядати окружні адмін суди або місцеві загальні суди як адміністративні суди. Якщо я не помиляюся, то змін у процесуальному законодавстві не було, змінили лише підсудність. Тобто певну категорію справ передали на розгляд ДАІ. А оскарження/опротестування вродь залишилося ж по старому (можливо щось перенедочитав).
А з появою адміністративних судів, переплуталась уся предметна підсудність. Зараз виникають дуууже багато питань і проблем щодо цього. Багато справ можна "від фанаря" перекинути в адміністративну справ... Не згоден із якоюсь дією чи бездіяльністю суб"єкта владних повноважень - в адміністративну справу його... оскаржуєш же дію чи бездіяльність! А суть спору то взагалі не адміністративного права.
Візьмемо, наприклад, банальну справу по заробітній платі. Якщо керівництво не видає зарплату, або наказом зменшило посадовий оклад/розмір. То в такій справі звичайна людина не взмозі оприділити підсудність чи то загальний суд (стягнення заробітної плати) чи то адміністративний суд (скарга на дію чи бездіяльність суб"єкта владних повноважень). Таких справ маса! І кидають їх суди один одному... одні кажуть: "Це не наша підсудність" інші теж про це. Фігня короче із цими судами. Створювалися вони, як правило,  для політичних цілей. Для того, щоб розглядати справи державного і бізнесового значення. Усі інші категорії справ Верховна Зрада України законами передає в підсудність місцевих загальних судів. Варто лише глянути на недавні зміни до Кодексу адмін судочинства. Масу категорій справ по дітях війни передали на розгляд до місцевих загальних судів... Виникає питання - нах тоді створювалися адміністративні?
Щось мене провало.....

Marshall (1)
#860480»01-07-2009 14:18Re: не факт
+0
Jucelka:[
А что не являлись, так по этому поводу в п. 1.19 распоряжения МВД от 21.05.2009 № 466 прямо на это указано...


Дык в распоряжении указано, чтоб обезательно являлись, а не наоборот :)
Да и указаные решения приняты "до" 21.05.09.
#860963»01-07-2009 19:27Re: не факт
+0
Dru:
Jucelka:[
А что не являлись, так по этому поводу в п. 1.19 распоряжения МВД от 21.05.2009 № 466 прямо на это указано...


Дык в распоряжении указано, чтоб обезательно являлись, а не наоборот :)
Да и указаные решения приняты "до" 21.05.09.


Я же и говорю - попытались "устранить недоработку"... Very Happy
Не говорите мне, что мне делать,
И я не скажу, куда Вам идти...

Форум : HONDA Право