Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Щелчок или удар при торможении. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#858179»27-06-2009 15:36Щелчок или удар при торможении.
+0
товарищи,помогите пожалуйста разобраться с одной проблемкой.у меня сивик англичанка 1.6 1995г.когда я начинаю при движении тормозить, спереди слева раздается щелчок или какой-то удар,но если отпустить тормоз и нажать на него повторно,то щелчка не будет.однако если дать газу и проехать метров 100,а затем нажать на тормоз, то повториться такая же картина.Я уже успел заменить правую рул. тягу с наконечником,стойки,втулки стаба,левую верхнюю шаровую,но результата никокого.Левая нижняя шаровая ок,тяга с наконечником ок,все разбиралось и проверялось.На сто тоже сказали,что по подвеске все ок(и даже не на одном).Может у кого такая ерунда была,дайте хоть какой совет,на что грешыть.У меня есть варианты:1.суппорт-немного люфтит,но и правый тоже не мертво сидит.2.колодки-смотрел,вроди бы сидят нормально.Както менять все подрят не хочеться.У кого есть какие мнения,высказывайтесь,не стисняйтесь.
#858491»29-06-2009 05:15Щелчок или удар при торможении.
+0
проверь крепление суппортов с внутренней части, подтяни верхний и нижний болты крепления... у меня как-то немного расслабились эти болты справа и были примерно такие же симптомы... хотя может у тебя и чтото другое...
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#858525»29-06-2009 10:38Щелчок или удар при торможении.
+0
Если щелчок раздается и при старте и при тормажении, то подедь в любое ТО И попроси пустя подтянут болты на балке. Я с такойже фигней тоько разобрался.
Hola buenos!!
#858820»29-06-2009 23:47Щелчок или удар при торможении.
+0
Diver Добавлено: 29-06-2009 05:15 Заголовок сообщения:  

--------------------------------------------------------------------------------

проверь крепление суппортов с внутренней части, подтяни верхний и нижний болты крепления... у меня как-то немного расслабились эти болты справа и были примерно такие же симптомы... хотя может у тебя и чтото другое...
                                                                                                                                                                              Болты на нем зажаты,я этот суппорт не раз снимал.даже колодки местами менял,думал мож в них дело,однако не помогло.

Added after 6 minutes:

Punisher Добавлено: 29-06-2009 10:38 Заголовок сообщения:  

--------------------------------------------------------------------------------

Если щелчок раздается и при старте и при тормажении, то подедь в любое ТО И попроси пустя подтянут болты на балке. Я с такойже фигней тоько разобрался
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Не,при старте не щелкает.Бывает иногда на ямке,но чаще при торможении.А че там за балка и какие болты крутить подскажи,мож сам подтяну.на СТО ехоть нехочу,деньги снимут за диагностику и нехрена не зделают.
#859082»30-06-2009 12:02Щелчок или удар при торможении.
+0
Гайку ступицы подтяни.
0636716042
#881473»29-07-2009 13:37Щелчок или удар при торможении.
+0
Добавляюсь в тему так как у меня аналогичная проблемма. Вся подвеска проверена перепроверена 100 раз. Заезжал к Trahimu подтянули гайку ступицы тоже не то. Причём в моём случае щелчок (одиночный) только при торможении после нормального прогрева машины- 10, 20 км на холодную тихо. При повторном торможении тихо, проедишь метров 100 и опять при торможении щелчок. На ямах без торможения тихо. На что думать даже не знаю, если у кого было подобное подскажите. А то мне так же как и коллеге по несчастью не хочется перебирать половину машины в поисках разгадки.
Пятая Honda- это уже диагноз :)
#881614»29-07-2009 16:19Щелчок или удар при торможении.
+0
у меня сча такая проблема. цилиндрик тормозной щелкает. типо подклинивает. руки не доходят поменять.
Завтра будет. лучше...
#881782»29-07-2009 22:30Щелчок или удар при торможении.
+0
leonyar, Думаю придется тебе заехать снова, надо попробовать заменить пружины, которые колодки держат.
0636716042
#881898»30-07-2009 09:23Щелчок или удар при торможении.
+0
У меня тоже  есть  щелчок , я  не  парюсь , иногда  есть  иногда  нет.
перетяжка салонов авто
изготовим или привезём любую мебель для мафии скидки
#882581»07-08-2009 18:30Щелчок или удар при торможении.
+0
Разгрёбся я с этой проблемкой. Воружившись свободным временем, инструментом и советом умных людей я пруступил к детальному изучению своей проблемки. Перепроверил суппорт убедился что всё в порядке и работает должным образом. Ещё раз перепроверил наконечник, рулевую тягу и обе шаровые всё с левой стороны, откуда собственно и поступал щелчок. Потом полностью выкрутил гайку ступицы и вот она ЭВРИКА. Мне на СТО шлицы на гранате и на ступице обильно смазали (наверно по принципу "Кашу маслом не испортишь")- но в данном случае думаю обильность этой смазки здесь не к месту, хотя и не утверждаю. Вобщем промыл я бензинчиком шлицы всё вытер, и затянул заново гайку ступицы затянулась она больше чем была затянута.(гайку не перетянул уверен :) )
И все посторонние звуки при торможении пропали  Very Happy
Вывод:
1 Respect Trahimu- за сразу правильно поставленный  диагноз.
2 Если бы "ездил и не парился" думаю что вскоре бы менял ступицу и гранату по причине износа шлицов там и там.
3 Спасибо маме и папе за то что руки выросли отдуда откуда надо.

Так что автору темы настоятельно рекомендую проверить шлицы на ступице и гранате и затянуть гайку ступицы.
All the best! Very Happy
Пятая Honda- это уже диагноз :)
#891754»13-08-2009 00:44Щелчок или удар при торможении.
+0
LEONYAR,Когда проверял нижнюю шаровую все разбирал и собирал и гайку заново затягивал.Шрус в ступицу входил вроди нормально,покрайней мере люфта я не заметил.В ближайшее время еще разок проверю шлицы.А как их проверить на люфт?Отпустить гайку и покрутить шрус?Небольшой люфтик поидеи должен быть или все должно быть плотненько?Кстати суппорт на днях тоже перебрал-не помогло.

Open Cup III (1)
#891822»13-08-2009 09:12Щелчок или удар при торможении.
+0
leonyar,  по поводу (кашу маслом не испортишь), я сомневаюсь что из за избытка смазка щелкало. а вот когда смазки нет и эту гранату не можешь вытащить вот это проблема.
067401-01-51  
#892196»13-08-2009 13:19Щелчок или удар при торможении.
+0
TRU:leonyar,  по поводу (кашу маслом не испортишь), я сомневаюсь что из за избытка смазка щелкало. а вот когда смазки нет и эту гранату не можешь вытащить вот это проблема.

Тем не менее проблема ушла. Я заезжал к Trahimu и мне просто подтянули гайку ступицы. Как я уже писал это ничего не дало. И только после того как я промыл шлицы от салидола ,которым мне замазали на СТО и заново затянул гайку, причём затянулась гайка больше чем была затянута до того, проблема меня покинула Very Happy  Затяжку ступицы проверил перетяжки нет. У меня было именно это уверен на 100% Симптомы у нас одинаковые были, по крайней мере очень похожие. Поэтому желаю тебе  поскорее эту проблемку решить. Как решишь отпишись, очень интересно что так долго тебя доставало.

All the best!
Пятая Honda- это уже диагноз :)
#892464»13-08-2009 15:30Щелчок или удар при торможении.
+0
leonyar, Молодец  ,  что  решил  проблему   и  отписался .  проделаю  и  я  такую  процедуру .  Но  у меня  ещё колодка чучуть в  супорте  ходит может это ещё  дает щелчок.  Confused
перетяжка салонов авто
изготовим или привезём любую мебель для мафии скидки
#892633»13-08-2009 17:31Щелчок или удар при торможении.
+0
проблема решена. по решению отписались. тема заслуживает архива Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - технический архив