Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте большой чемодан RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#855763»24-06-2009 17:12Посоветуйте большой чемодан
+0
Друзья, посоветуйте чемодан.

Основные требования:

-крепкий из толстого пластика
-большой
-неброский (чтобы не привлекал внимание грузчиков в аэропорту)
-на колесиках и с ручкой
-вменяемая цена (бюджет до 500 долларов США)

Тема когда-то была, но благополучно канула в лето
Sad
С антивандальными замками не предлагать, т к смысла не вижу переплачивать за данную опцию, так как против лома нет приема Very Happy

Спасибо всем за советы.
#855909»24-06-2009 18:40Посоветуйте большой чемодан
+0
Совет. Если чемодан для авиапоездок - то однозначно НЕ пластиковый. Какой бы не был он крепкий - при падении с самолёта вниз на тележку (а в украинских аэропортах разгрузка очень часто идёт именно ногами выпихивая чемоданы вниз), или просто при достаточно сильном ударе об угол - ВСЕ раскалываются как орехи по слабому месту.  Я таких бедолаг видел - наверное уже не один десяток. Реально боле-мене живучи из жёстких - алюминиевые ребристые. Но они тяжёлые, и уже после первой поездки приобретают очень задрипанный вид (а есть кому нравится - типа походный вид) и множество вмятин.
Колёсики - чем больше тем лучше и не сильно выступать за края чемодана.
Над колёсиками по плоскости чемодана - защитные полосы/полозья (втаскивать наверх по ступенькам волоком)
Ручка - только мягкая, в свободном состоянии прижатая к чемодану. Любая выступающая жёсткая (хоть стальная) рано или поздно будет отбита. Это я про обычную ручку для переноски. Выдвижная - любая, лишь бы утапливалась заподлицо.

Я обычно рекомендую Самсонит и в этом производителе нет ничего нового. Покупаю обычно в магазинах запчасте и аксессуаров Мерседес-Бенц, потому что мерседесовские серии самсонита пока что были наиболее удачны. Но производитель - не главное. Главное качество.

ЗЫ. Фак чтоли сделать по всяким таким вещам...
#856275»25-06-2009 10:09Посоветуйте большой чемодан
+0
Thanks, пошел на сайт мерседесовских аксессуаров :)
#857310»26-06-2009 09:15Посоветуйте большой чемодан
+0
Morten Harket, Саш, нафиг тебе пластиковый? Его таскать тяжело. Могу тебе подарить хороший, легкий, матерчатый чемодан, ты только ручку пришей к нему а ателье возле Лыбиди (разошелся шев). Американский, ты любишь такое :) И багажник не царапаешь и ноги целы :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#857454»26-06-2009 10:24Посоветуйте большой чемодан
+0
можно и такой about50938.html
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#857506»26-06-2009 10:44Посоветуйте большой чемодан
+0
Giveme5:можно и такой about50938.html


Ира, меня цена сильно смущает этих (читай в скобках качество).
Остановился на Самсоните. Вчера залез на американский сайт ихний - вот там есть где разогнаться.   :)
Мерседесовцы, к сожалению, предлагают только маленьких размеров - больше рассчитанные на ручную кладь. А мне нужен реально очень большой. Надоело постоянно с 2-3 сумками за границу ездить.
#858184»27-06-2009 16:53Посоветуйте большой чемодан
+0
Morten Harket:А мне нужен реально очень большой. Надоело постоянно с 2-3 сумками за границу ездить.


С реально большим может возникнуть проблема веса. Во многих аэропортах уже ребром стоит вопрос максимального веса одного чемодана. Типа профсоюзы грузчиков (как мне долго втолковывали на Мальте и подтверждали во Франции) защищают рабочих. То есть с собой ты можешь везти багажа столько сколько авиакомпания везёт. Но ОДИН чемодан должен весить не больше...на Мальте упёрлись в 34 кг насколько помню. Поэтому таки 2-3 средних лучше чем один очень большой. Чтобы потом не перепаковывать посреди аэропорта.
#858234»27-06-2009 21:51Посоветуйте большой чемодан
+0
Vad El', +1.
Саня я лично видел как барышне в Амстердаме чуть не завернули громадный САмсонайтовский чемодан из-за превышения веса. И по своему опыту скажу - самый большой пластиковый чемодан от Самсонайт запакованный "под завязку" иногда становится неподъёмным.  Laughing
#858930»30-06-2009 10:37Посоветуйте большой чемодан
+0
Саша, не покупай чем. более 105см. по диагонали, и расчитывай на вес не более 20 кг с вещами.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#862183»03-07-2009 00:18Посоветуйте большой чемодан
+0
плюс надо иметь ввиду, что пластик - тяжелый. То есть отнимает часть возможного веса багажа.
И два чемодана - часто лучше, чем один.
Потому как когда едешь на отдых, раскидываешь вещи равномерно. Если один теряют - то пока привезут, можно вторым перебиться. У меня так все вещи по дороге на мальдивы на сутки задержались. Благо там ни фига не надо, купил на месте шорты - и спокойно сутки перекантовался. Теперь никогда все яйца в одну корзину не складываем :)

#862681»03-07-2009 13:07Посоветуйте большой чемодан
+0
Меня прошлым летом не допускали к регистрации на самолет в аэропорту Салоники (греция) с чемоданом 37 кг, требовали или уменьшить вес до 30 кг. А в аэропорту продавались только чемоданы сомнительного качества по 500 евро... Так что в этом году два средних и вещи 50/50.
По поводу марки чемодана - по своему опыту ни дорогие ни дешевые не выдерживают Борисполь. Из года в год, я получаю по приезду чемоданы без ручек, колесиков, разодранные и т.д. Поэтому покупаю чемоданы на одну поездку..

Форум : HONDA Путешествия и отдых