Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна ли аккорду такая гарантия? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#854531»23-06-2009 16:59Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
Народ, срочно надо решить - нужна мне такая гарантия, или нет. about54256.html
До ТО-0 еще 200 миль, но это очень не много. Что то есть желание забить на такие "услуги". Как почитать условия - то складывается впечатление автомобиль вообще нельзя эксплуатировать, только на ТО к ним езадить.


Редаговано: BlackAlex (23-06-2009 19:55)
#854535»23-06-2009 17:02Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
а кто это может решить вместо тебя.
если я напишу не нужна, а у тебя проблемс. регрес к кому будет?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#854567»23-06-2009 17:19Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
не к тебе конечно... Почитал похожие темы, думаю до ТО3 дотяну, выловим детские болячки, если будут, а там к Трохиму.
#854575»23-06-2009 17:22Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
BlackAlex, учитываЯ стоимость ТО и условия гарантии, хочется забить на нее, ибо доказать при случае гарантийность поломки невероятно проблемно.
Но тем не менее кому-то двигатель (или авто) по гарантии поменяли. Правда не помню кому.
Все оооочень индивидуально.
Мы пока на эти драконовские ТО ездим...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#854636»23-06-2009 17:51Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
У тебя какой пробег в год? Если около 30ки, это получается 2 ТО в год. Переплата на каждом пусть максимум 400 грн. Итого 100 баксов в год экономии. В таком случае я бы не спрыгивал, мало ли что. Если ездишь очень много, то может и имеет смысл - на одних колодках и маслах будет неплохая экономия.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

#854641»23-06-2009 17:55Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
MaKC, как раз когда ездишь экономии и нету))) больше ездишь-больше вероятность что чтото навернется.
не отказывайся от гарантии, просто внимательно перечитай договор, закон о защите потребителей и будь готов к всяким фокусам дилера:)
#854645»23-06-2009 17:57Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
да где то 30-40 тыщ. как то за месяц незаметно 1200 миль набежала. Просто и в Дункан ехать - это через весь город. Кроме того - разница на колодках совсем не детсякая, во всяком случае на ДМИ. Фильтр ладно, но оклодки наверно свои привезу. Фигня в другом - там столько отмазок в договоре... миллион вариантов списать на ненадлежащую эксплуатация. Обязанностей у валдельца на три страницы, у СТО - один пункт и тот с отмазкой - "если не нарушены условия предоставления гарантии" Из всего договора вижу только одно - вы таскайте нам бабло, и думайте что защищены, а вслучае чего.... отмажемся. То как выполняют ггарантийное обслуживание - за ними глаз да глаз нужен. У брата на опеле рейка текла, так пока батя их носом не ткнули и не написал заяву на замену - молчали как партизаны.
#854686»23-06-2009 18:26Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
BlackAlex, Я где то писал свой отзыв о дункане, на гарантию забил, машина мурано. Сервис вроде терпимый но бля на то-0 с пробегом 500 км. проверка износа тормозных дисков за 80грн. и смазка петель дверей по цене 5 балончиков ВД-40
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#854733»23-06-2009 19:46Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
nepg, ну мне за то-0 озвучили - 900грн.

#854757»23-06-2009 20:12Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
200-300 баксов за ТО - не повод терять гарантию. В случае чего, есть нехилый шанс и двигло поменять с коробкой, если что. А соскочить с гарантии - много ума не нужно, вот только 200 баксов за ТО - не деньги, а потом остаётся только локти кусать. ИМХО.
Сам прохожу ТО только у официалов, правда, больше 15тыс. в год не наматываю, никак не получается, хоть и за рулём каждый день почти.  :)
#854759»23-06-2009 20:17Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
(хриплым голосом волка из старого мультика) ШО, ОПЯТЬ?  Laughing

Uri, тема многократно обсуждалась и является бояном. "гарантия" официалов в украине (и не только хонды) - синоним "развод лохов на бабки".
И отказ от обслуживания у "официалов" далеко не всегда ведёт к потере гарантии. Хотя естессно официалы врут, кричат, шантажируют и брызжут слюной. Кому же хочется терять прибыли.
А гарантию Вам предоставляет не фирма, продавшая авто, а завод. А "официалы" лишь ОБЯЗАНЫ её отрабатывать.
#854782»23-06-2009 20:55Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
Vad El', у меня машина "серая" так что ситуация еще веселее. Развод еще тот. По регламенту, напечатаному Дунканом - только замена масла и фильтра. Но манагер уже начил парить что проверять будут винтики, натяжение вобщем жюпать-нюхать на пару нормочасов.
вот у меня плохо закрыватеся багажник - тут же в не попадающих, пункт 2.2.1 - регулировка дверей,капота, багажника. Накуя мне гарантия если копеечная работа, что бы отрегулировать багажник, изначально больной, уже надо доплачивать?

Open Cup II (1)
#854786»23-06-2009 21:06Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
Проще сделать опрос и узнать кому и что поменяли по гарантии. Если вся гарантия это замена стоек стабилизатора - это одно, а если есть факты безгеморной замены дорогих узлов - совсем другое.
Кому что меняли? Признайтесь - тем самым облегчите человеку в выборе.

З.Ы. мне на Авто Интренешнл (мазда) поменяли 4 рычага в задней подвеске, на повестке дня - передний амортизатор (говорят меняют без проблем)
#854789»23-06-2009 21:18Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
ИМХО думать надо было до покупки америкосовской тачки у серого дилера...  Very Happy

Думаю что на некоторые вещи можно забить-- типа менять колодки где хочется на то что хочется, фильтры-- вообще не вопрос, а вот все остальное наверн лучше делать у них, ведь они не смогут тебе написать что причиной полома рулевой рейки является замена фильтра салона у кого-то (как менять фильтр кажись описано в инструкции по эксплуатации и знать что-то эдакое для замены не надо)
Из того что еще было в жизни: товарищь купил камри у серого дилера, поставил сигналку в тюниг-ателье (названия первого и второго умалчиваются дабы не давать рекламу/антирекламу) короче потом полетел кажись стартер, дилер пошел в отказ, после беседы с мастером через юриста ателье все было бесплатно поменяно, а на время ремонта (ожидания запчасти) была дана такая же машина.

Added after 6 minutes:

Сам обслуживаюсь на ДМИ со своими расходниками (колодки последний раз менял у Трахима и колодки были не Хонда).

По ДМИ у трех знакомых Сивики: рулевые рейки, подсветки магнитофона, аммортизаторы и тд -- ну вы знаете-- короче меняют, но это ДМИ и ХОНДА-Украина.... как будет с америкос-тачкой у серого дилера-- ХЗ, надо знать свои права знать с кем и как разговаривать в случае чего-то....  хотя при бережной езде за 100к может ничего и не вылезти, но лучше перебдить чем недобдить

Через 3к ТО... вот мне интересно что на ДМИ скажут о стуках в подвеске, резкого схватывания коробки автомат, "свистка" в кондиционере и какого-то иногда появляющегося постукивания рулевой рейки  Confused
#854930»24-06-2009 09:08Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
BlackAlex, Мне ТО-0 обошлось помоему в 1500грн.
Перечень работ был дикий. Но сервис вроде терпимый. И ездить к ним в "Черниговскую облать" очень напряжно.

ТО что я писал на нисановском форуме по поводу "Дункана"

Я на выходных прошел нулевое тоже. По телефону на Дункане сидит какой то предурь, сначала сказал что перепрошивают Радио, но взял паузу пару часов для того чтобы уточнить стоимость, так и не позвонил. На следующий день сам ему позвонил оказалось что не перешивают.
На То тоже не знал когда ехать, рассказывал что ехать надо в течении 10 дней с момента покупки ато, а потом еще и на нулевое на 2000 тысячах, на вопрос о том где о обэтом написано в книжке не ответил. На ТО записал в журнале на час позже чем договаривались по телефону.
Но приехав на сервис вроде все наладилось, толковые ребята, быстро аккуратно. Правда перечень работ умиляет.
типа смазка дверных петель-чувак с балончиком ВД-40 побрызгал вна петли, стоимость как два балончика ВД-40, ну и проверка износа тормозных колодок на пробеге 1500 км тоже нужное действо при ТО.
Ну и проверка удавления в шинах ха 12 грн.

Предложили защиту поставить металл, сказали что 2 дня как привезли, стоит 1400 грн.

Были проблемы с электроприводом багажника, на 10 открываий раз не открывается пока не захлопнешь рукой, подключили ком сказали есть какая то ошибка. Но времени заниматься этим нет, записывайтесь отдельно.

С учетом что ездит жена на машине и пробег составляет 100-150 км в неделю то следующее ТО не скоро.
Кста межсервисный интервал 6месяцев. Машине чуть меньше года и пробег 4000, это получается мне при пробеге 2000км надо было проходить ТО.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#854980»24-06-2009 09:40Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
приведу пример. У меня на предыдущей машине (impreza wrx) "стуканул" двигатель. Т.к. машина была не на гарантии пришлось ремонтировать за свой счет. З/ч оригинал, работы делали на фирменном СТО но "мимо кассы". В итоге ремонт обошелся в $6000. Немалая сумма, конечно, но я давно про это забыл. А была бы у меня ТАКАЯ гарантия, я бы подавал в суды (и дураку понятно что они нашли бы 1000 причин что это я сам виноват), писал бы на форумах, ездил бы с наклейками что СТО "ХХХ" козлы и прочее. В итоге получил бы моральную травму на всю жизнь. Вывод напрашивается сам собой :)
#855004»24-06-2009 09:57Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
victor17:приведу пример. У меня на предыдущей машине (impreza wrx) "стуканул" двигатель. Т.к. машина была не на гарантии пришлось ремонтировать за свой счет. З/ч оригинал, работы делали на фирменном СТО но "мимо кассы". В итоге ремонт обошелся в $6000. Немалая сумма, конечно, но я давно про это забыл. А была бы у меня ТАКАЯ гарантия, я бы подавал в суды (и дураку понятно что они нашли бы 1000 причин что это я сам виноват), писал бы на форумах, ездил бы с наклейками что СТО "ХХХ" козлы и прочее. В итоге получил бы моральную травму на всю жизнь. Вывод напрашивается сам собой :)

ну это неудачный пример, ибо второй путь ты не проходил, а просто фантазировал на тему.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#855012»24-06-2009 10:02Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
[quote="frew]ИМХО думать надо было до покупки америкосовской тачки у серого дилера...  Very Happy

[/size]


Я давеча перед началом нового проекта по импорту легковушек тряхнула стариной и вытряхнула оттуда более тысячи импортированных болидов для серых дилеров, начиная с ХРВ и заканчивая мерсами АМГ и Брабус по 200к евро штука.
Новый мотор мы привезли только один раз, как раз для американского аккорда. Все расходы покрыл серый дилер. Более поломок масштаба "больше 1000 евро" не наблюдалось. Серые дилеры никогда не продают ломучие машины. ПОтому что производитель не дает гарантии на болиды, которые были проданы в неправильном регионе. Гарантию дает дилер своими деньгами. Покупайте машины у правильных пацанов-у Омеги например.
Спешу присоединиться к ВадЭль по поводу украинской гарантии. Если же продавец авто такой умный, пусть полностью распишет ТО до 100 000 со всеми запчастями и работой в ЕВРО. Эту смету нужно сравнить с Трахимом и Экзситом, например. Ну и все будет ясно...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#855082»24-06-2009 10:43Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
Giveme5, Ира, к примеру на сивике 4Д были случаи когда меняли рулевую рейку 2 раза вподряд чуть ли не за год. Стоимость каждой - порядка 10ки гривен... меняли без особых претензий.... калькулятор есть? Чем аккорд лучше\надежнее сивика?Я бы не сказал что намного...
#855106»24-06-2009 10:57Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
V:Giveme5, Ира, к примеру на сивике 4Д были случаи когда меняли рулевую рейку 2 раза вподряд чуть ли не за год...


мы не привезли...ни одного...сивика 4д Drool
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#855110»24-06-2009 10:59Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
Giveme5:
V:Giveme5, Ира, к примеру на сивике 4Д были случаи когда меняли рулевую рейку 2 раза вподряд чуть ли не за год...


мы не привезли...ни одного...сивика 4д Drool

Потому что хочется заработать много и сразу, что лучше продать пучек сивиков, или 1 кубик ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#855143»24-06-2009 11:21Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
Дима™, Ира фантазер, больших прибылей на продаже автомобилей сейчас нету  Twisted Evil
зы. а если таможили под 23% то тем более  Twisted Evil
по теме - гарантия нужна. см. мой пост в начале темы - но нужно понимание договора и условий гарантии. я готов поспорить что 90% покупателей не читают условий гарантии при покупке (я не читал потому что мне машину папа с правами подарил:) )
#855284»24-06-2009 12:48Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
условия гарантии я получил с сервисной книгой через месяц после приобретения - техпаспорт долго делали - пластика небыло. До этого с гарантией на авто не сталкивался. записался на завтра на ТО-0, Спасибо nepg, предупредил. Завтра скажу этим красавцам что всю отсебятину по регламенту они будут сами оплачивать. По регламенту замена масла и фильтра, и нечего лезть в новую машину своими заскорузлыми пальцами
#855326»24-06-2009 13:12Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
BlackAlex, Там на втором этаже комната отдыха с окном можно глазеть, в рем зону не пускают.
Я особо не спорил по работам на ТО-0 хотел сложить первое мнение. Ты мож тоже присмотрись, може понравяться))))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#855351»24-06-2009 13:33Нужна ли аккорду такая гарантия?
+0
BlackAlex, C таким настроем точно нужно валить с гарантии :)
Я только рад когда на ТО полезут проверить все ли гайки закручены, это же моя безопасность.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

Форум : HONDA Теревені