Я забув пароль Зареєструватись

Кажется накрылись - Страховые Традиции RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#854279»23-06-2009 12:29Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
Ситуация следующая: на прошлой недели в новом грязном офисе, больше похожем на отделение милиции в каком-то селе (внешний вид) приняли документы по ДТП. Визуально всё хорошо - улыбаются. В понедельник должен был последнюю бумажку завезти. Подъезжаю, а там объявление "По техническим причинам 22.06 офис не работает". Сегодня делаю попытку №2 - офис снова закрыт, уже без никаких объявлений. Под офисом несколько бедолаг, которые сообщают, что стоят с 10 утра и вот до 12:00 тут так ни кого и нет, при этом один уже успел съездить на В.Хвойки (в главный офис СТРАХОВЫХ ТРАДИЦИЙ) и сказал, что там тоже всё закрыто. Телефоны компании не отвечают. Пытался застраховаться по телефону - так кроме автоответчика ни кого нет на месте :))
Собственно вопрос - если они реально банкроты то что?? Есть какие-то возможности возмещения долга (они мне 45 000 должны)? Может есть у нас какой-то Фонд гарантированных выплат или чего-то в таком роде?? Есть ли смысл подавать в суд и как правильно это сделать? При этом - машина ещё в кредите у УкрСоцБанка - банк сам заставил страховать в этой компании - можно ли как-то на Банк в этом случае надавить, что бы они тоже подключились на разборки?? Так как ведь Банк лично заинтересован, что бы его залоговое имущество было в целости и сохранности?

спасибо за мудрые советы!:))
never say never!
#854318»23-06-2009 13:00Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
и еще интересует, если автор не против, в такой ситуации можно сумму ущерба списать с кредита?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#854320»23-06-2009 13:03Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
В общем то что СТ банкров в кругах банков и страховых известно давно. Но вот официального заявления пока нет.
Выплат они не делают уже наверное с 1-2 мес. хотя еще 2 недели назад  страховали.
Так что таких как Вы, которые хотят получить свое возмещение просто море. Даже не знаю поможет ли суд. А вот с банком побадаться можно попробывать - мало ли...
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#854325»23-06-2009 13:12Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
YappiYA, тоже страховались у них несмотря на советы Гади и Капуля т.к было намного дешевле. Проблемы с выплатами начались еще в прошлом году - контора выплачивала больше чем зарабатывала, потом начались слухи о банкротстве, сокращениях (уволили моих 3их знакомых).
недавно у нас произошел страховой случай, оставили заявление в районе автовокзала , офис как ты и описал - лачуга. собирались сегодня довозить счет от страховой...

будет доп инфа - отпишусь, ты тоже информируй, если найдешь варианты решения вопроса
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#854347»23-06-2009 13:41Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
Страховые традиции последний раз платили в конце прошлого года. В этом году только собирали деньги. В судах сейчас примерно 350 дел, но положительного решения ни одного нет..Sad
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#856901»25-06-2009 15:49Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
YappiYA, у меня такая же ситуация с укрсоц и страховыми традициями. было два 2 страховых случая в январе, все доки оформил как пологаеться. Жду вестей по сей день!Банк обязует страховаться у них. Поехал я во вторник в эту клоаку написал заявление чтоб вместо выплаты денег сделали мне каско.подожду чуток - потом судиться!
П.С. там сидело 4 девушки, и вот интерсно не надоело им так много врать каждый день, хотелось их за грубость, вранье и безнказанность удушить :)
Тот, кто владеет информацией — владеет миром,
#856924»25-06-2009 16:17Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
Странно что укрсоц душит, насколько  я знаю со СТ они уже не работают.
#857196»26-06-2009 01:03Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
Вот засада... только хотел им грозное письмо отвезти... а то, как бы, ни ответа - ни привета на протяжении 2 месяцев... оснований в суд подавать мало...

Интересно, что говорят по этому поводу (закрытия) в МТСБУ, где СТ до сих пор числится... и ГосФинУслуг?

финансист, УкрСоц, действиельно, еще в зимой прислал письмо, что СТ они вычеркивают из списка аккредитованых и просили на следующий период выбрать другую страховую.
#857783»26-06-2009 13:02Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
МТСБУ переадресовал в ГосФинУслуги, а ГосФинУслуги услышав название "Страховые традиции" сказала, что идите в суд, официально банкротами они не признаны.
never say never!
#857845»26-06-2009 13:59Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
YappiYA, к чему создана тема?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#857849»26-06-2009 14:09Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
Crazy_Guy:YappiYA, к чему создана тема?


Получить мудрые советы каким образом сбить 45 000 с СТ. Что тут не понятного?
Лично я не сталкивался с судами и с подобными делами и вообще не понятно с чего начинать разбирательство со злостными не плательщиками.
never say never!
#857878»26-06-2009 14:35Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
YappiYA, ну могу сказать, что банк точно в курсе что СТ банкроты, но списывать сумму или возмещать 45к банк не будет
1. Кредитный договор есть - и должен соблюдаться.
2. Договор страхования - подписывал не банк, а клиент (в данном случае ты)

Просто банку было "интересно" работать с определенными СК. Вот и все. Нужно обращаться в суд, только подойти к вопросу серьезно, например в договорах есть оговоренные сроки, есть пеня и т.д. Нужно просто проконсультироваться у юристов и найти хоть где-то кого-то живого и не ездить искать офис, просто телеграмму дать на тот адрес, который указан в полисе, а так же нужно указать что документы все получе6ны или указывать, что они тупо пропали и невозможно здать документы.

Когда компания банкрот, то обычно все имущество и счета арестовывают и пропорционально выплачивают тем кто заявил и требует свое. должны 45к, а вас таких 20 000 чел - денег в компании не хватает и могут выплатить только по 10к (ну как пример) - и все, никто ничего никому не должен... вот обычно как и бывает. предприятия часто по банкротству и закрывают, деньги отмыты и все... Twisted Evil

Added after 51 seconds:

 Crazy_Guy, я тож не совсем понял, но думаю у человека не будет больше вопросов. Хотя топик на пол года устарел))))
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#857911»26-06-2009 15:07Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
YappiYA, со злосными неплательщиками ты никак не разберешься, мудрый совет: обратись к юристу.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#857935»26-06-2009 15:22Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
финансист:Странно что укрсоц душит, насколько  я знаю со СТ они уже не работают.

+ 1
мне Укрсоц еще в февреле прислал зак.письмо с уведомлением, что они прекоащают работать с СТ

проезжал сегодня мимо офиса на Хвойки... их вывеска затянута черной пленкой...
таки похоже на траур.
#862271»03-07-2009 08:50Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
Вчера Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг приняла решение приостановить действие лицензии двум крупным страховым компаниям - Страховые традиции и Галактика.

http://korrespondent.net/business/companies/889568
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#862601»03-07-2009 12:19Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
Гончаров даже свою страницу с livejournal.com удалил.

Error
Journal has been deleted. If you are d_goncharov, you have a period of 30 days to decide to undelete your journal.
Сугубо взаимно, А
#872794»16-07-2009 22:20Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
Smog:В судах сейчас примерно 350 дел, но положительного решения ни одного нет..Sad

Откуда такая информация, что ни одного положительного? Есть первоисточник в Подольском суде? Что действительно так обстоят дела? Что пишут народу в Постановах суда?  13-го отправили исковое, т.к. больше месяца по нашему делу ни ответа ни привета от СТ. В исковіх требованиях хочу возмещение на ремонт пострадавшего от ДТП авто, пеню согласно договору и расходы на ИТО. Ждем теперь ответ или привет из суда. Rolling Eyes
#872976»17-07-2009 09:11Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
Постараюсь по Галактике пробить инфу, председателя (Максима) сосед знает - кореша, не думаю, что там совсем плохо, хотя по последним данным... не очень. Как только сумею поговорить отпишусь. Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#873591»17-07-2009 14:39Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
Dr1nk1n, ага, так тебе Макс все рассказал)
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#873726»17-07-2009 16:11Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
МТСБУ совместно с Госфинуслуг намерено разрешить клиентам временно неплатежеспособных страховщиков получать выплаты из фонда защиты потерпевших.

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/07/17/166072
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#873785»17-07-2009 16:46Кажется накрылись - Страховые Традиции
+0
суперновость. Если бы еще с каско что-то решили Sad

Форум : HONDA Финансы и Страхование