Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хотите погулять со мной по Сан-Франциско? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#853834»22-06-2009 23:53Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Ездили с мелкашиком развлечься в Сан-Франциско. Я влюбилась в этот город. Погуляем?
В экскурсии мне будет помогать подружка Википедия.
Сан-Франциско является мировым туристическим центром, известный своими летними холодными туманами, крутыми холмами и сочетанием викторианской и современной архитектуры.
Туманов мы, к счастью, не застали, а погода всячески радовала солнечными деньками. Несмотря на лето, с собой всегда стоит иметь легкую ветровку или свитерок.

Один из крупнейших парков США - Golden Gate Park. Из названия парка ожидаешь, что он выведет на известный мост, но ничего подобного - они находятся в разных частях города.
Это оранжерея в парке - Консерватория цветов. Волшебное здание и цветочные часы перед ним:


Старинная карусель 1854-го года. В этом же парке. Действующая. Каждая фигурка расписана вручную, отличается от других. Кстати, если поедете с детьми, то рядом с каруселью находится лучшая в США огромная бесплатная детская площадка.


Идем в сторону набережной (район Марина) по окраине парка Президио.


Набережная. Район Марина. Тихий океан.


Тюрьма и одноименный остров Алькатрас. Про него я расскажу позже.


На следующий день мы отправились гулять в знаменитый район Хайт-Эшбури. Это колыбель движения хиппи, "Лета любви" и битников.
Лето любви (англ. The Summer of Love) — лето 1967 года, когда в квартале Сан-Франциско под названием Хайт-Эшбери собралось около ста тысяч хиппи, знакомых и незнакомых, чтобы праздновать любовь и свободу, создавай тем самым уникальный феномен культурного, социального и политического бунта.
Интереснейший район с вкуснейшими кафе, необычными магазинчиками, росписью на стенах и, констрастирующих со всем этим, домов в викторианском стиле.


Самая баянистая из баянистых фоток. :)


Контраст


Рисунки на стенах


Ищите женщину. Wink



После Хайт можно подняться по крутому холму в парк Буена Виста. Собственно, парк тоже на холме. Неплохое упражение для ног. :) Учитывая холмистую местность, с вершин всех холмов открываются чудесные виды. А какие там потрясающие харАктерные дома.


Университет


А это вид с соседнего холма Корона Хайтс. В центрально-левой части кадра найдите церковь с коричневой крышей. Это Мишн Долорес. Собственно, с неё и начался Сан-Франциско. Раньше, эта территория принадлежала Мексике. В нижнем правом углу - радужные флаги района Кастро - американская гей-столица. Туда мы и отправимся.


Собственно, вот и он.
[/img]

Радужный флаг - символ геев. Громадный флаг развевается на главной площади района. В гейском флаге не семь цветов, а шесть. Что интересно, отсутствующий цвет - голубой.


Район знаменит не только геями, но и классными ресторанами, кафе и клубами.
Здесь вы сможете купить горячие печеньки. :) А в соседнем магазине расширитель для ануса. Но я это не стала фоткать. Когда-то на форуме эту тему обсосали до белой кости.


А здесь самое вкусное мороженое, которая я ела в своей жизни.


Кастро.


Там же с Кастро можно проехать на трамвайчике линии F до Рыбацкого пирса и знаменитого Пирса 39 - самое туристическое место. Трамвайчики этой линии представляют особенный интерес. Старые трамваи собирают со всего мира, реставрируют и пускают по этой линии. Например, вот этот из Милана. Нам встречались американские трамваи 40-х и 50-х годов. Говорят, что есть даже советский трамвай, но нам он не попался, к сожалению.


Вид на Даунтаун из парка Долорес.


А теперь, на трамвайчике отправимся на 39-й пирс. Там живут морские львы. Да-да-да, просто так живут, радуют народ и дико воняют рыбой.


Маяк на 39-м пирсе


Пирс, а значит набережная. Захватывающие виды на Алькатрас, кирпичного цвета Golden Gate мост, горы и белоснежные яхты.






Продолжение следует...


Востаннє редаговано: monkey (23-06-2009 00:50), редаговано 2 раз
#853847»23-06-2009 00:06Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Янка, ты молодец!
Смотрю с огромным удовольствием.

И хочу на 39-й пирс  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#853868»23-06-2009 00:23Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Ещё один символ Сан-Франциско - канатные трамвайчики. Ну, что-то вроде фуникулера, но по дороге. Хотя холмы в СФ знатные.


На этом трамвайчике мы доехали до самой красивой и самой кривой улице - Ломбард. Это не самая кривая улочка СФ. Есть ещё одна, но я забыла её название. И она не такая красиво-цветочная, как эта.


Когда я говорила про крутые холмы, я не шутила.


Музей и обслуживающая станция канатных трамвайчиков.


Вот так поддерживали правопорядок в СФ в конце 19-начале 20-го веков. Краткий перевод: Будете грабить, воровать, нарушать закон - повесим очень быстро.


Фотографии 1906 года - после сильнейшего землетрясения и пожара в СФ.




Крутая-крутая улочка. А наверзу бонус - океан.


Птычка-пеликан


А теперь отправимся в Алькатрас - знаменитая тюрьма.


Название острова перевод с испанского - остров птиц. Их там, действительно, очень много. И цветники, за которыми ухаживает целый штат садовников. Выкладываю фотки тюрбмы и прилегающей территории вперемешку.




Маяк




 



Пожалуй, самый известный заключенный Алькатраса.


Дворик для прогулок


Вид на СФ


А это бывший заключенный. Он сидел в Алькатрас за ограбление банка. Теперь на старости лет написал книжку, и раздает автографы. Да, да, в той самой тюрьме, в которой когда-то сидел.


В аквариуме на 39-м пирсе.




Hello world :)


Исключительно вкусный стейк из акулы. Выкладываю просто из вредности.


Знаменитая вывеска на Рыбацком пирсе. Собственно, на ней и написано "Рыбацкий пирс".


Шоколадная фабрика Жирардели. Правда, шоколад там больше не делают. Но кафе осталось.


Прощай фигура.


Ну, и напоследок. Моя новая мафиозная шляпа, купленная на Хайт.
#853895»23-06-2009 01:56Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Эх,ляпота
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#853918»23-06-2009 09:06Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Просто невероятно и очень увлекательно! Яночка, спасибо огромное за новые познания!  Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#853927»23-06-2009 09:19Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Класс! Надеюсь когда-то съездить как турыст. Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#853934»23-06-2009 09:23Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Интересно, раскарска домов в Хайт-Эшбури действительно перекликается с рисунками и красками, которые я видел на домах в старом Гоа. Очень похоже.
#853970»23-06-2009 09:53Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
млин, опять хочу в Сан_Франциско  Sad
#854032»23-06-2009 10:42Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Яна, супер подборка, спасибо большое!!!

Был там несколько раз, но снова и снова хочется вернуться и просто погулять...
Особенно впечатлили крутые склоны, когда едишь на авто, аж дух захватывает...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#854093»23-06-2009 11:11Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Клааасс! СУперские фото и описания! :)
Живи сьогодні ;)
#854125»23-06-2009 11:22Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Прикольная прогулочка получилась,  monkey,  
#854288»23-06-2009 12:35Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Applause Браво нашей Манки! город мечты врмн Rolling Eyes почувствовал себя наконец ТАМ :) спасибо!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#854488»23-06-2009 16:11Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
monkey,  Very Happy клева, мысленно гулял с вами  Very Happy
098-115-14-15
#854501»23-06-2009 16:34Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
monkey, Большущее  спасибооооо! Очччень понраWink Жду ещеWink
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#854507»23-06-2009 16:37Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Спасибо,бибизянка!Это было мощно! :)
VIA EST VITA
#854719»23-06-2009 19:30Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Cпасибо всем. :) Я тоже рада, что вы со мной прогулялись. :)

Natalka, ждешь чего?
#855241»24-06-2009 12:23Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
monkey, большое пасибо,очень увлекательно, красивые фотографии, а комментарии вообще супер ) я даже отключился от офисной рутины и словил себя на том, что я мысленно там ))

romario:млин, опять хочу в Сан_Франциско  Sad


уже хотел ?  Very Happy
#855613»24-06-2009 16:13Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Это прЭлЭсно и красиво! Молодчинка!  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#855834»24-06-2009 17:50Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
monkey, жду новых прогулок:)
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#856266»25-06-2009 10:05Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
monkey, спасибо за прогулку!

А какие-нибудь интересные персонажи на улицах попадались? не фотографировала?
#856480»25-06-2009 11:51Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
monkey, спасибо! очень интересно
#857082»25-06-2009 19:44Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Янка, молодца! :) Чем фоткала?
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#857086»25-06-2009 20:00Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
"моя" земля  Very Happy CA она прекрасная  Cool
#857090»25-06-2009 20:28Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
MaxBotev,  НАсколько я помню, у нее Canon 30D + 28-135mm f/3/5-5,6.

monkey, Потрясающе!!! Браво! Applause
#857116»25-06-2009 22:01Хотите погулять со мной по Сан-Франциско?
+0
Deony_DSH:
romario:млин, опять хочу в Сан_Франциско  Sad


уже хотел ?  Very Happy


ага  Laughing

Форум : HONDA Путешествия и отдых