Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#852413»20-06-2009 22:21Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Civic si 2006 хочу зачиповать, подскажите кто может это сделать. Спс заранее. :)
#852524»21-06-2009 11:00Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Для Si только один вариант Hondata
http://hondata.com/flashpro.html
Миру - Мир!
#853766»22-06-2009 22:46Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
MF_Killa:Для Si только один вариант Hondata
http://hondata.com/flashpro.html

а где это могут установить не подскажешь?
#853818»22-06-2009 23:35Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Установить такое в Украине можно в Луганске. там человек и работает с хондатой и устанавливает и настраивает.
Вопрос в другом. А зачем тебе она? В твоем к20 итак мощи под 200 сил, в то время как обычный к20 имеет всего 160, другими словами, мотор, который расчитан на 160 твердых коней форсировали до 200. неужели ты думаешь что сможешь вытащить из него путем установки программируемого элемента в ЭКЮ еще чтото существенное?
В твоем случае хондата будет стоить с установкой и настройкой от штуки баксов) и не факт что ты вообще чтото получишь в + после ее установки. Эта вещь нужна когда ты вваливаешь в машину и мотор кучу тюнинга, такого как увеличение рабочего объема мотора, установка более производительных форсунок и к ним рейки, злых валов, разрезных шестерен, впуска, выпуска и пр, ну или когда ставишь туда нагнетатель. В твоем случае, если ты этого не делаешь, необходимо наслаждаться тем, что для тебя уже сделали умные японские дядьки и не мешать машине ездить нормально.
Хонда в принципе не предназначена ни под какие чиптюнинги...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#853871»23-06-2009 00:26Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
) спс за исчерпивающий ответ) я в принципе собираюсь вкинуть в машину штуки 3-4 . Ток правда постепенно. С Чего посоветуете начать? Rolling Eyes
#853909»23-06-2009 08:55Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Незачто. я честно говоря в этой теме не сильно соображаю, но мысли такие:
1. решить для себя нада оно или нет. в твоем случае каждая вложенная сотня баксов в тех тюнинг сивки на выходе будет давать меньше одной силы и каждая следующая будет давать все меньше и меньше. Более правильно купить силы "оптом" а это от 5 до 10 штук (компрессор-турбина) и тогда можно о чем то говорить в районе 250-280 коней, но в Украине этого Вам наверное никто хорошо не сделает.
2. Если всетаки решишься чтото делать, то тут стандартный набор это нестоковый впуск (АЕМ, Инжен, КН) и к нему полная прямоточная система выпуска. Это даст тебе чувство что ты ездишь на более продвинутой машине чем остальные владельцы Си. Все это продается в америке, стоит до 1500 баксов уже с доставкой сюда и тут ставиться, правда будут колхозы, но небольшие. ориентир прибавки до 10 коней. на этом атмотюнинг стоит закончить и больше туда не лесть.
3ю. Я бы (ИМХО конечно) порекомендовал бы эти деньги приклеить к наружнему виду машины - правильные диски, легкий хороший обвес. Хотя обвес - это на любителя, но диски - навреное первое что можно делать (тока не это фуфло, которое тут проадется).
Машина у тебя огонь. РПодумай 300 раз перед тем как там чтото делать. Там уже все зделано как надо.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#854123»23-06-2009 11:21Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Cool, дядя Гриша не вводи человека в заблуждение  Laughing
К20 овощь и К20 тот что стоит на СИ два разных мотора. С овоща ниче не выжмешь, а с k20z3 очень даже и выжмешь.
Флэшпро это продолжение К-Про. Вещь хорошая. Тем более что в СИ сивке можно найти дополнительные л.с.

Мой вариант развития владельцу: Купить флэшпро когда его начнут продавать и валы фирмы IPS. тарелки и пружинки желательно к замене.
Результат при грамотной настройке до 240л.с.

Зы: Если будешь в Si менять впускной коллектор свистни я куплю его у тебя. Мне на ТСХ как раз его надо менять для тюненга  Laughing
Миру - Мир!
#854141»23-06-2009 11:28Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Frekby:) спс за исчерпивающий ответ) я в принципе собираюсь вкинуть в машину штуки 3-4 . Ток правда постепенно. С Чего посоветуете начать? Rolling Eyes


Гриша Cool очень правильно все написал. А начать лучше всего с четкого ответа самому себе на вопрос: "зачем я собираюсь вкинуть в машину 3-4 штуки? что я хочу получить?". В противном случае можно закопать очень много денег и получить полное разочарование.

А если уж сильно хочется чип-тюнинг - можешь пообщаться с этими ребятами: http://carset.kiev.ua/
спрашивай Сергея
у них есть нормальный стенд и они используют готовые прошивки:
http://www.piasiniengineering.it/default.aspx

Если у итальянцев есть готовое решение на твою машину, то можно попробовать.....
#854239»23-06-2009 12:05Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
MF_Killa:Cool, дядя Гриша не вводи человека в заблуждение  Laughing
К20 овощь и К20 тот что стоит на СИ два разных мотора. С овоща ниче не выжмешь, а с k20z3 очень даже и выжмешь.
Флэшпро это продолжение К-Про. Вещь хорошая. Тем более что в СИ сивке можно найти дополнительные л.с.

Мой вариант развития владельцу: Купить флэшпро когда его начнут продавать и валы фирмы IPS. тарелки и пружинки желательно к замене.
Результат при грамотной настройке до 240л.с.

Зы: Если будешь в Si менять впускной коллектор свистни я куплю его у тебя. Мне на ТСХ как раз его надо менять для тюненга  Laughing

Дружище, я ж и написал что не сильно в теме этого мотора, раз уж ты в этом хорошо разбираешься, разъясни плз чем так сильно отличаются к20-е моторы на обоих машинах. я имею ввиду конструктивно. Насколько мне понятно, к20 с тогоже акко модернизирован (форсирован) в к20, который на си стоит и на РСХ. Неужели с помощью всего навсего валов и пружинок можно вкинуть 40 сил в мотор, который итак раздули на +40 сил от базы?? если да, то сниму шляпу перед тем кто это сделает, но чтото мне подсказывает шо цена этих 40 сил будет далеко за озвученную сумму и одними валами и программой там дела не решишь...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#854313»23-06-2009 13:00Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Cool, в овощном Аккорде вопервых стоит R20. Но не в этом факт. На овощных К20 моторах стоит втек тока на впуске. 2 кулачка всего втековских+СЖ меньше изза других поршней. Тоже самое мы наблюдаем на моторах аккорда 2,4/ЦРВ 2,4/Элементе 2,4 американских мощностью 155-160 сил. У них тоже по 2 кулачка на впуске на втеке.
У моторов K20A2/K20Z1/K20Z3/K24A2/K24A3 полноценный втек + VTC. Разница в геометрии изза этого объем другой.
У к20 серии туперной полный втек впуск и выпуск + VTC шестерня крутиться до 45 градусов. У K24A2/A3 (200/190л.с.) шестерня VTC крутиться на 25 градусов ток.
Россияне на акуре рсх еще в году так 2006 проводили эксперимент на сток мотор ставили валы тода А3,К-Про хондата настройка на стенде,выпуск итого 235л.с. на стенде. Если полазить на редлайнерсе можно найти эту темку. В последнее время наачалась тендецния собирания гибридов к24/к20 ибо объем увеличиваем (момент растет) и мощность растет. например гибрид к24/к20 на ток оем запчастях выдаст около 240-260л.с. при настройке.
Если зарядить голову валами,пружинами,клапанами расширеными и прочим то вполне 290-330 сил снимают такие сетапы.

Но еще раз повторюсь к20 тюниться очень жестоко. Это даже не Б серия. Там тяжелее лошади добиваються. К20А (туперный) имхо самый лучший атмомотор до 2,5 литров в мире.

Added after 2 minutes:

 Stil, Я бы не пользовался готовыми прошивками. Прошивку залил и все. А Флэшпро это полноценый програмируемый комп. Который всегда можешь настроить как хочешь + вкусняшки в виде считывания ошибок и показания датчиков.

Added after 6 minutes:

 Cool, Дядя Гриша я тебя обраду на К серии шестерня VTC это и есть разрезная шестерня. Тока тюинг это строго в одном положении стоит, а VTC шестерня сама крутиться от 0 до 50 градусов  Very Happy . В чем сила К серии )

Например на аккорде 2,4 если пропилить эту шестерню, поставить впуск выпуск + хондата то мощность приблизиться к 240-250 лс.
Миру - Мир!
#854375»23-06-2009 14:08Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
MF_Killa:Я бы не пользовался готовыми прошивками. Прошивку залил и все. А Флэшпро это полноценый програмируемый комп. Который всегда можешь настроить как хочешь + вкусняшки в виде считывания ошибок и показания датчиков.


Все правильно, но если есть время, желание и способности этим заниматься:) А у нас, к сожалению, кол-во людей, которые могут похвастаться богатым опытом работы с хондатой, флэшпро, настройкой и тюнингом моторов к-серии и в-серии, выложить результаты своих работ с замерами ..... на одном - двух пальцах пересчитать можно:)
#854632»23-06-2009 17:48Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
MF_Killa:К20А (туперный) имхо самый лучший атмомотор до 2,5 литров в мире.

А каг же Ф20Ц
о5о-з7з-5з-5з
#854696»23-06-2009 18:40Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Добавлю немного в тему:
У меня тупер, для него есть Hondata Reflash - просто замена стоковым мозгам... сдвигает VTEC с 5400 до 3800 и отсечку с 8200 до 8600...
итого добавляет примерно 7-8 л.с.
поставили ее сами за 10 мин.
Стоимость 1000 у.е.
Плюс - можешь спокойно поставить сам, и в любой момент поставил обратно стоковый мозг и поехал на СТО - а ЧТО тут случилось? :)

Сейчас выпущена Hondata Flash-Pro
Стоит 800 баксов - это "коробочка" для настройки стокового мозга через ноут. В ней есть уже 22 предустановленные настройки...
Плюс - если нравится копаться в настройках и имеешь хоть малейшее понятие о них...
Первые 5 экземпляров у российского диллера уже раскуплены - когда будет вторая партия неизвестно.

Я себе поставил Hondata Reflash + короткий впуск K&N Typhoon. звук стал ПРОСТО бомба... и Hondata помогает при уличной езде... на драге, когда впуск на жаре перегревается, то сливаю стоковым "товарищам"...(хотя может проблема в "драйвере" или в том, что впуск нужно промыть :)))))))))))))))))))
Вот теперь пусть каждый и решает - стоит ли вкладывать 1300 баксов и получать на выходе иногда (в жаркую погоду) и отрицательное значение добавленных лошадей :))))))

P.S. для SI тоже есть Hondata Reflash - посмотри на сайте
http://hondata.com/reflash_06_civicsi.html
Только действительно подумай - нужно ли тебе это по такой цене...
#854781»23-06-2009 20:55Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
amerikanets, сливаешь по одной простой причине, воздух гребет с мотора горячего. Сделай холодный впуск и будешь всегда ехать стабильно. Короткий впуск ИМХО безпонту ставить, опробовано лично. Разве что ставить ограду какуюто от мотора.
о5о-з7з-5з-5з
#854792»23-06-2009 21:24Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
MF_Killa, Спасибо за инфу, почти ничего из написанного не знал. Действительно фундаментально!!! (ушел читать книжки ) )))
Дружище, давай только без обид. Все что ты написал - действительно позновательно, только у меня есть, так сказать для чистоты эксперимента, пару вопросов/замечаний:
1. твой покорный слуга тоже иногда любит погулять по околоспортивным автосайтам, особенно где речь идет сам знаешь о каком моторе и о какой машине. Буду говорить только о нем. да, там тоже вот так небрежно могут разбросаться неизвестными новичку терминами, абревиатурами (бля какое слово тяжевыговариваемое) и прочими тюнерскими заморочками. Я тож когдато шарахался от таких трехэтажных зарисовок, которые сейчас просты и понятны. При этом, лично я неоднократно напрактике (не со слов потерпевших) сталкивался с рядом вопросов по установке допов, на которых половина того форума ездит, а именно : тормоза от легенды, впускной коллектор от евроэра, тюнинговых шкивов, спортивных колодок и пр, свап мотора, удаление ЕГР, установка короткой пары, блокировки дифференциала, системы климата, и пр.. (лень перечислять) Так вот, когда я начинал все это ставить и утыкался в проблему, которая практически не давала мне шансов довести до ума этот сетап, сразу перезванивал тем самым людям, которые чуть раньше засыпали меня расказами о том как он уже сотню таких хреновин поставил, так вот на конкретный вопрос "как?" я получал ответ только спустя несколько недель, когда самостоятельно находил того кто подскажет (абсолютно левого человека) или опытным путем, ломая копья. При этом местные (с того ресурса)знатоки кудато сразу исчезали...
К чему я это пишу? Да к тому что одно дело читать редлайнерс, хондатеч, дром и пр, а другое дело ставить все это и настраивать в боевых условиях, когда вокруг люди, которые как и ты впервые слышат про все эти приблуды. (чтобы тебе было понятно, еврейский коллектор мне не смогли поставить даже на Фирменном серсисе хонда в г. Киеве - Днипро-мотор-инвест, хотя, спрашивая об этом заранее у тех кто его юзает, слышал в ответ только одно - "в этом разберется любой человек с набором ключей".

2.
MF_Killa:Cool, в овощном Аккорде вопервых стоит R20. Но не в этом факт.
   страно от тебя такое слышать если честно. К20 ставился в 7-е акорды с 2003 года и в восьмом (последнем) был заменен на другой двигатель, который таки да - R20)))

2,5. Еще раз хочу выразить свою позицию по тюнингу моторов хонда. Ниодин вти или тайп эр/эс мотор, который уже и так форсирован до невозможности тюнить атмосферно нерентабельно это не турбомотор тойже октахи/(ауди) или мицу/субаромонстров, который при смене прошивок за жалкие 500-1000 баксов дает приросту с вагон и маленькую тележку, где на родных мозгах и родной поршневой мотору можно добавить 30-40% сил от стока... Тут, все иначе и как только ты переходишь определенный рубеж (набор юнного тюнера) твои силы начинают становиться золотыми, а каждые следующие полсекунды на квотере - платиновыми ))). Посему еще раз подчеркну. Сивик си не та машина, в которую имея 3-4 штуки можно залазить в техтюнинг 20 сил и выше..

3. Человек задал конкретный вопрос - где сделать чиптюнинг (дркгими словами сделать так чтобы сивик поехал веселее). Давай чтобы все было не пальцами по воде, а ясно и понятно предложи ему свои варианты сетапа с ценами, инструкциями как и у кого и цифрами на выходе. Тогда это будет разговор о чем то.
Сорри за многобукв ))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#854800»23-06-2009 21:48Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Cool, Дык я написал. раньше для SI небыо решения кроме рефлэша за 1000 с хреном денег американских, где тупо немного поигрались с настройками и якобы валит немного лучше. а С 22 июня, т.е. вчера, Хондата начала продажи полноценого флэшпро (аналога К-Про для Си и евротуперов фн2). Замеры есть тока на сайте Хондаты. Как написали выше упервые комплекты раскуплены и скоро ждем резалтов.

Насчет первого пункта я с тобой согласен,но скажу что свою старую хонду я чиповал сам начитавшись Шифтера и америкосов. Спросить бцло не у кого.Я нихрена не шарю в Х серии, потому по ней не даю никаких советов. Cool Всегда стараюсь писать о том что знаю, спорные моменты не описываю.
На тебя не обижаюсь потому как не за что. К тебе тока одно чуство респект )

Added after 37 seconds:

Sh(a)riki:
MF_Killa:К20А (туперный) имхо самый лучший атмомотор до 2,5 литров в мире.

А каг же Ф20Ц
Ну как тебе сказать..Они вообщето очень похожи  Laughing

Added after 3 minutes:

Блин как же дешево на сивку стоит флэшпро. Мне на ТСХ дуалпро надо покупать ибо вся торпеда с климатом и круизом завязана на мозге.   И ценег в 2,5К баксов очень не радует  Twisted Evil
Чтож буду копить деньги на корчик сивик, которому и к-про обычого хватит.
Миру - Мир!
#854863»24-06-2009 00:27Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Sh(a)riki:amerikanets, сливаешь по одной простой причине, воздух гребет с мотора горячего. Сделай холодный впуск и будешь всегда ехать стабильно. Короткий впуск ИМХО безпонту ставить, опробовано лично. Разве что ставить ограду какуюто от мотора.

Нехвакт Wink У меня система холодного впуска с возможностью ставить фильтр на длинную и короткую лапу... на короткую или длинную лапу машина совершенно не реагирует!!! Если на улице жара, тачка тупит если прохладно то едет! Тока не нужно говорить что впуск такой, это КН тайфун! Када на длинной лапе, то он залазит в подкрылок, када на короткой прям лежит на коробке, возле мотора!
#854896»24-06-2009 07:31Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
MF_Killa:На тебя не обижаюсь потому как не за что. К тебе тока одно чуство респект )


Взаимно, дружище.

по поводу забора из под крыла или из под капота, личо я не проверял, но, к примеру система САИ (из под крыла) от АЭМ стоит дешевле на 25% чем система АЭМ В2 (забор из под капота в арйоне стокового короба фильтра)., кроме того самим АЭМ заявлено что производительность, как я понимаю это и эффективность В2 выше САИ, так что я не совсем уверен в том что из под крыла будет более эффективно, хотя с точки зрения физики именно оттуда должен буть более холодный воздух, правда там и тормоза и мотор не так и далеко... вобщем фиг его знает.
Вопрос у меня вот такого характера, особенно к тем кто сталкивался:
отчего происходит такая дикая реакция на тепло на улице? когда убираешь стоковый фильтр и ставишь любой из тюненых машина на жаре тупить начинает, а зимой валит шо дурная??? Сам столкнулся и никак побороть не могу...(((
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#854901»24-06-2009 08:07Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Ganz, У меня (уже) не КН но возможность есть и под крыло и короткой. Плюс попробуй потрогать патрубок в жару. Сам патрубок нагревается очень сильно. ИМХО надо обмотать чтоб негрелось, как собсно и делают америкосы.
о5о-з7з-5з-5з
#854987»24-06-2009 09:45Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Stil:
MF_Killa:Я бы не пользовался готовыми прошивками. Прошивку залил и все. А Флэшпро это полноценый програмируемый комп. Который всегда можешь настроить как хочешь + вкусняшки в виде считывания ошибок и показания датчиков.


Все правильно, но если есть время, желание и способности этим заниматься:) А у нас, к сожалению, кол-во людей, которые могут похвастаться богатым опытом работы с хондатой, флэшпро, настройкой и тюнингом моторов к-серии и в-серии, выложить результаты своих работ с замерами ..... на одном - двух пальцах пересчитать можно:)


А можна  назвать , тех  кого  можно  пересчитать  на  пальцах  Very Happy , интресуют спецы по
В- серии
#855182»24-06-2009 11:47Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Андрей ШШ, если в Киеве то заедь к Трахиму, в Луганске - autofix (поищи по форму), Харьков - supertuning
Миру - Мир!
#855341»24-06-2009 13:27Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Андрей ШШ, самый класный спец по б серии ЕБАЙ.КОМ Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
ПРОВЕРЕНО! Можно нифига незная собрать гонку из того что там есть. Были бы деньги.
о5о-з7з-5з-5з
#855457»24-06-2009 14:39Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Спасибо  Very Happy   этих  спецов  я  знаю .
перетяжка салонов авто
изготовим или привезём любую мебель для мафии скидки
#857164»25-06-2009 23:57Чип тюнинг Civic где сделать в Киеве?
+0
Спс всем за инфу) Решил поставить выпуск сначала, а пожже мозги) А пока загоню машину на стенд посмотрю что он покажет что б знать в будущем пользу от оборудования которое буду ставить!!!
Rolling Eyes

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая