Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

И снова Крым :) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#847463»15-06-2009 19:57И снова Крым :)
+0
Тема - боян :) Но все время новые запросы, новые даты.
Итого - хочется поехать отдохнуть с семьей с 1 июля по 12 где-то.
И так, чтоб недорого, но и не в палатке. Удобства тож нужны.
В идеале - частный дом, недалеко от моря.
Не жадничайте, киньте свои контакты там :)
Буду очень признателен.
In God we trust! The rest pay cash!
#847469»15-06-2009 20:13И снова Крым :)
+0
Cosmos, Андрей, "недорого" - понятие относительное. Если хочешь услышать конкретику - озвучь бюджет и предпочтения (город или поселок), наличие инфраструктуры... В этой теме about53888.html за пансионат Изумруд в Ласпи правду говорят... душевно там:)...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#847478»15-06-2009 20:51И снова Крым :)
+0
Возле Феодосии сегодня опять какой-то гадости линули....серы и мазута. Так имей ввиду при выборе места отдыха.....
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#847507»15-06-2009 22:07И снова Крым :)
+0
я каждый год решал ребус "недорого-удобства-море в крыму" и в итоге в пятницу прилетел с турции. Выходит дешевле, серьезно) А качество отдыха сравнивать вобще нельзя.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#847515»15-06-2009 22:25И снова Крым :)
+0
MaKC, +1 вырос я в севастополе и 20 лет (короче все ЮБК вдоль и поперек) так вот раньше на авто по местам боевой славы гонял, а вот в турцию раз слетал и теперь отдых только за границей, но на моря поеду. короче если семьей 2,5 чела лететь -то оуоло 7к гривен можно поискать, можно и дешевле, но вопрос в том, что ты прилетел и у тебя 10 дней вообще голова не болит, хочешь ешь, хочешь пей - пока не умрешь, море чистое и пляж и территория хорошая)))) климат конечно не юбк, но жирно отвисаешь и никто не звонит - не напрягает!!! короче рекомендую.

а по теме напиши кол-во человек, кол-во дней 12 и бюджет, а мы массу идей подкинем (да и загранпаспорта есть?) Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!

#847517»15-06-2009 22:27И снова Крым :)
+0
Граждане! Берегите природу - отдыхайте за границей!(с) Laughing  Cool
Думаю этой фразой я всё сказал. Ну а если на три дня-неделю то это не отдых, смена обстановки просто....
#847518»15-06-2009 22:27И снова Крым :)
+0
MaKC, Макс, полностью с тобою согласен: сегодня желание поехать в Крым можно объяснить лишь любовью к нему.
Извините, немного личного: первый раз оказался в Крыму в далеком 1972-м... и влюбился!... Не поверите, но во мне и сейчас живы воспоминания 37-ми летней давности... С тех пор езжу на Свидания с Крымом по нескольку раз в году... прекрасно понимая, что сервиса там нет... но я не за ним еду... поэтому и не разочаровываюсь...
Если же хочется отдыха рационального и чисто потребительского - увы, это пока не КрымSad Даже если Вы остановитесь в 5* отеле, за его пределами будут стабильные -2*Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#847521»15-06-2009 22:33И снова Крым :)
+0
Aleks_Gomel, вот на таких романтиках и держатся крымчане Wink
"Пахлава мидовая, семички!!! Пахлава мидовая!!Вкусная!!! "..
Laughing   Cool

Added after 2 minutes:

ой... про креветки забыл)) йа креведко))
#847575»16-06-2009 08:16И снова Крым :)
+0
Друзья, конечно же я Вами согласен! Лучше отдыхать подальше от Крыма, сам 2 недели назад вернулся из Турции.
Но тут уже другие детали, мама Хочет Крым. У нее, как и у многих, внутренняя тяга и любовь к Крыму.
Требования к месту: инфраструктура не обязательна, близко море - обязательно :)
Бюджет: 5-15уе с человека, а нас 4, т.е. 60 уе в сутки. (мин. 2 комнаты)
Вот такая вот батва... :)
In God we trust! The rest pay cash!

#847582»16-06-2009 08:52И снова Крым :)
+0
А никто не пользовался случайно сервисом по доставке авто из Киева в Симферополь (и обратно) на поезде???
Как сервис, как страховка? Честно, просто ломает физически убивать до 10 часов за рулём, а хочется в это время поспать в поезде.  Confused
Давно мечтаю сьездить в Крым на авто (основательно), а брать у них на месте авто на прокат по 100у.е./сутки  - это для гурманов.  Laughing
#847642»16-06-2009 10:01И снова Крым :)
+0
а мы уже года 4 в крым на машине, начиная с таврии!!! Rolling Eyes
В автопутешествии есть изюминка:) уже не терпится, осталось 2 недели в городе Laughing
#847658»16-06-2009 10:11И снова Крым :)
+0
JustMe, Ух ты тоже через 2 недели в Крым Razz
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#847663»16-06-2009 10:15И снова Крым :)
+0
я тоже в конце июня-начале июля в Крым еду Very Happy

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#847668»16-06-2009 10:20И снова Крым :)
+0
Cosmos:Друзья, конечно же я Вами согласен! Лучше отдыхать подальше от Крыма, сам 2 недели назад вернулся из Турции.
Но тут уже другие детали, мама Хочет Крым. У нее, как и у многих, внутренняя тяга и любовь к Крыму.
Требования к месту: инфраструктура не обязательна, близко море - обязательно :)
Бюджет: 5-15уе с человека, а нас 4, т.е. 60 уе в сутки. (мин. 2 комнаты)
Вот такая вот батва... :)


Если, подходит Тарханкут (поселок Марьино), набери в поиске "Замок Тарханкут". Фотки побережья и т.д. - есть :) Народу нет совсем, стоит прямо на берегу. Жилье, копейки. Кафе при нем сразу есть, правда кормили в прошлый раз не очень. Но, это все мелочи! Мне очень там понравилось.
#847827»16-06-2009 11:44И снова Крым :)
+0
Uri:А никто не пользовался случайно сервисом по доставке авто из Киева в Симферополь (и обратно) на поезде???
Как сервис, как страховка? Честно, просто ломает физически убивать до 10 часов за рулём, а хочется в это время поспать в поезде.  Confused
Давно мечтаю сьездить в Крым на авто (основательно), а брать у них на месте авто на прокат по 100у.е./сутки  - это для гурманов.  Laughing

Лучше 10 часов за рулем чем  в поездатом поезде.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#856649»25-06-2009 13:24И снова Крым :)
+0
Отдыхал в  Симеизе, реально в двух метрах от моря.. Романтика. Громадный балкон с шездонгами и дельфины по утрам. Гостиница "Ассоль" . Нашел на сайте www.simeis.com.ua
#857571»26-06-2009 11:05И снова Крым :)
+0
Месяц назад приехал с Крыма.
Не был там лет семь (!) - все по отмодерировано Турция, Египет.
Наверно с возрастом мировосприятие меняется - но отдыхом остался очень-очень (!!!) доволен!
- поезд - сел в купэ, открыл бутылочку Немирова и уже
 Симферополь  Very Happy
- знакомые доставили на авто в Ливадию
- санаторий Ливадия - полностью совдеповский, со своими  
 очень большими плюсами - лечение (каждый день  
 циркулярный душ, жемчужные ванны, массаж, грязи - все
 входит в путевку + мои шоколадки). Питание чисто  
 совдеповско-санаторное, все натуральное, и меню с союза
 (на выбор три первых, три-четыре вторых и вечером
 кефир) все довольно вкустно и умеренно - никакой
 обжираловки химией как у черножопых странах но и голодным не ходишь - в меру, да и
 для "прожорливах" рядом кафе местные на любой вкус, похудел на 1 кг! Very Happy
- территория шикарнейшая (хотя и малехо запущенная) - 150-
 ти (!) летний парк где-то на 4 гектарах (!), воздух  
 сумасшедший, кедровых шишек насобирал... :)
- в 22 часа санаторий "умирает" - тишина гробовая - только
 изредка пьяные соседи пытались буянить, но может
 немного и грубо, но такие попытки успешно присекались
- неожиданно довольно хорошая воллейбольная площадка -
 рубились каждый вечер, нормальный корт...
- номер двухместный с туалетом, ванной, холодильником, телеком, даже постоянно с
 водой :), огромный балкон и море видно, до пляжа
 спустится по парку с горы минут 15 или на лифтах минут
 5.
- на территории Ливадийский дворец (ялтинская конференция
 и бывшая резиденция Николая 2), есть люксы даже в пажеских корпусах
- и это все по соцстраховской путевке (20%) за 800грн на
 21 день - если немного поднапрячься может взять любой!

Природа, горы, супер территория, воздух, лечение и СПОКОЙСТВИЕ, вобщем все чинно и благородно  Very Happy  - бусурманы отдыхают однозначно!

отмодерировано БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ!!!!!!!!! Very Happy

И вам не рекомендую, а позажигать и дома в Киеве можно или, если припечет, Wink  в соседней Ялте в трех километрах (такси 15 грн, маршрутка 2 грн) время в пути 15 минут Very Happy
JEDEM DAS SEINE
#858188»27-06-2009 17:22И снова Крым :)
+0
Anubis:- поезд - сел в купэ, открыл бутылочку Немирова и уже Симферополь  Very Happy


Ну отдых тут непричем. А мне самолётом в туже несчастную турцию из Донецка ещё лучше - два часа самолётом и приехали.

- знакомые доставили на авто в Ливадию


Да, понятие трансфера в Крыму не существует. Вы правы.

- санаторий Ливадия - полностью совдеповский, со своими очень большими плюсами - лечение (каждый день  
 циркулярный душ, жемчужные ванны, массаж, грязи - все
 входит в путевку + мои шоколадки).


То есть имеем запущенное "совдеповское" здание с тараканами и необходимость заискивать перед персоналом чтобы получить заявленные в путёвке процедуры.

Питание чисто совдеповско-санаторное, все натуральное, и меню с союза (на выбор три первых, три-четыре вторых и вечером кефир) все довольно вкустно и умеренно - никакой обжираловки химией как у черножопых странах но и голодным не ходишь - в меру, да и для "прожорливах" рядом кафе местные на любой вкус, похудел на 1 кг! Very Happy


Вонюче-столовское питание, котлеты...щастье. Насчёт химии я бы поспорил. Глютамат натрия очень любим нашим совком. На вечер шикарный деерт из кефира, феерично. А на завтрак переработанное то что не сьели на обед. Про обилие свежих фруктов что-то я не заметил реплик. Хотя конечно можно за весьма немалые дньги отправиться близлежащую рыгаловку с мухами (и не надо говорить что там супер-ресторан, я там всю местность знаю досконально)

- территория шикарнейшая (хотя и малехо запущенная) - 150-
 ти (!) летний парк где-то на 4 гектарах (!), воздух  
 сумасшедший, кедровых шишек насобирал... :)


Сумашедший воздух Это конечно хорошо (как пример, в Мармарисе тоже самое по составу, влажности и климатической зоне), запущенный парк (спасибо царскому режиму за него). Неухоженность, мусор, отсутствие мест для отдыха...и обилие толп пришлых (читай - пьяных и дебильных) туристов. А на входе в парк - амбалы норовят содрать денег за вход на территорию.

- в 22 часа санаторий "умирает" - тишина гробовая - только
 изредка пьяные соседи пытались буянить, но может
 немного и грубо, но такие попытки успешно присекались


Отсутствие развлечений, пьяное быдло в соседях при полном отсутствии акустической изоляции. Как я Вам сочувствую и понимаю.

- неожиданно довольно хорошая воллейбольная площадка -
 рубились каждый вечер, нормальный корт...


Вау! Площадка есть и "нормальный" корт! Круто повезло.

- номер двухместный с туалетом, ванной, холодильником, телеком, даже постоянно с
 водой :)


Даже туалет есть и вода! Чумаааа....я в восторге!
Правда "вода есть" - это про холодную. Горячая - по расписанию.

огромный балкон и море видно, до пляжа
 спустится по парку с горы минут 15 или на лифтах минут
 5.


Спуститься - минут 15. А подняться? Лифты круто, вонючие такие, задрипанные и работают только в "угадай какое время - иначе прись пешедралом".

- на территории Ливадийский дворец (ялтинская конференция
 и бывшая резиденция Николая 2), есть люксы даже в пажеских корпусах
- и это все по соцстраховской путевке (20%) за 800грн на
 21 день - если немного поднапрячься может взять любой!


Не надо лукавить. 20% на 21 день никак 800 не получается. Цена санатория "на стойке" 495грн самый дешевый номер С ЧЕЛОВЕКА в сутки. А если с "улучшенным" питанием (само понятие подразумевает что обычное питание - суть дерьмо) и с кондиционером (а кондиционеры есть только в третьем корпусе!) и с ванной на данный момент - 665грн. В сутки. С человека.
Так что, что это за 20% - непоняточки.

90 баксов в сутки с человека... двухместный номер - 180 баксов. За 180 баксов в сутки практически в любой курортной загранице, включая перелёт и трансфер, можно получить если не 5 звёзд, то 4. Притом легко - в Европе. До которых любой крымской гостинице ещё расти и расти. И начать с массового убиения персонала.

А если Вы допустите ещё раз расистские высказывания типа "черножопые" в разделе Путешествия - получите тапки. Учимся уважать людей в других странах. Тем более в тех, в которые ездим потому что в своей не можем сделать не то что лучше, а даже приблизительно похоже.
#858192»27-06-2009 17:52И снова Крым :)
+0
Anubis, Володя, как я тебя понимаю:) Помню этот санаторий, Дворец, Парк, лифты и пр. с начала 70-х... А еще там была городошная площадка... И летний кинозал с танцплощадкой... Однажды исполнитель из местной филармонии читал "Евгения Онегина"... играл оркестр и пели цикады...
Часто снится советский Крым, Крым моего детства... очень хочется в него... за это можно многое отдать...:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#858195»27-06-2009 18:08И снова Крым :)
+0
Aleks_Gomel:Часто снится советский Крым, Крым моего детства... очень хочется в него... за это можно многое отдать...:)


Увы, его уже нет. И наврядли будет. Тем более что кроме "того" Крыма придётся вернуть ещё и "то" восприятие реальности. А заглянув за железный занавес хотя бы один раз - незамутнённое сознание уже искалечено навсегда.
#858943»30-06-2009 10:45И снова Крым :)
+0
Vad El' -
"Да, понятие трансфера в Крыму не существует. Вы правы."
Такое понятие существует, но дорого.
А если не корчить из-себя непонятно кого - то можно сесть на маршрутку, такси, или даже троллейбус и за умеренную плату таки нормально добраться, особенно если у вас поезд утром когда дороги пустые...

"нормально" и троллейбус - понятие несовместимые для семейного туризма.

"То есть имеем запущенное "совдеповское" здание с тараканами и необходимость заискивать перед персоналом чтобы получить заявленные в путёвке процедуры"
Брехня  :) - тараканов не было и номера почище чем у черных в четверках средней руки!
А мыло, шампунь и даже зубная паста тоже имеется в номерах (не люксах) бесплатно!

мыло и процедуры - разные вещи. Суть вы отквотили как Вам было удобно. Но со мной этот номер не пройдёт.

"Вонюче-столовское питание, котлеты...щастье. Насчёт химии я бы поспорил. Глютамат натрия очень любим нашим совком. На вечер шикарный деерт из кефира, феерично. А на завтрак переработанное то что не сьели на обед. Про обилие свежих фруктов что-то я не заметил реплик. Хотя конечно можно за весьма немалые дньги отправиться близлежащую рыгаловку с мухами (и не надо говорить что там супер-ресторан, я там всю местность знаю досконально)"
БРЕХНЯ - БРЕХНЯ - БРЕХНЯ!!! Даже комментировать не хочется...

А комментировать и не надо.

Неухоженность, мусор, отсутствие мест для отдыха...и обилие толп пришлых (читай - пьяных и дебильных) туристов. А на входе в парк - амбалы норовят содрать денег за вход на территорию.
Да парк не идеально ухожен - остальное просто ложь!!!!

Необоснованное обвинение во лжи. Сейчас вход в Ливадийский парк постоянно подвергается нашествию таких вот "амбалов с верёвочкой". Это факт, задокументированный и обсосанный в новостях.

Отсутствие развлечений, пьяное быдло в соседях при полном отсутствии акустической изоляции. Как я Вам сочувствую и понимаю.
"Пьяное быдло" как правило состоит из людей возраста наших с вами радителей, с которыми довольно не сложно можно найти общий язык!

Возраста моих родителей Вы не знаете. И трогать их не надо.

Вау! Площадка есть и "нормальный" корт! Круто повезло.
Таки да! Если бы Вы играли в воллейбол, то заметили какая огромная проблема нормальная площадка у бусурманов - низкие сетки или вообще обвисшие, за мячи воще молчу...
Здесь площадка отличная по сравнению с ихними!

Нет. Не заметил проблем.

Даже туалет есть и вода! Чумаааа....я в восторге!
Правда "вода есть" - это про холодную. Горячая - по расписанию.

Согласен - горячая по расписанию - только расписание с 7 утра до 11 вечера - разве это не постоянно!?! :)

Нет. Не постоянно.

Спуститься - минут 15. А подняться? Лифты круто, вонючие такие, задрипанные и работают только в "угадай какое время - иначе прись пешедралом".

Поднимался я с удовольствием - по такому воздуху, кабы не травма, бегал бы и вверх и вниз!
По поводу лифтов - наглая ложь!!! Лифты чистые и ухоженные - ни в какое сравнение с городскими. А ездяют с 8 утра до 7 вечера - нажал кнопку и один из 4(!) лифтов прибыл! :)

Не надо лукавить. 20% на 21 день никак 800 не получается. Цена санатория "на стойке" 495грн самый дешевый номер С ЧЕЛОВЕКА в сутки. А если с "улучшенным" питанием (само понятие подразумевает что обычное питание - суть дерьмо) и с кондиционером (а кондиционеры есть только в третьем корпусе!) и с ванной на данный момент - 665грн. В сутки. С человека.
Так что, что это за 20% - непоняточки.

90 баксов в сутки с человека... двухместный номер - 180 баксов. За 180 баксов в сутки практически в любой курортной загранице, включая перелёт и трансфер, можно получить если не 5 звёзд, то 4. Притом легко - в Европе. До которых любой крымской гостинице ещё расти и расти. И начать с массового убиения персонала.


Если Вы такой спец в туризме, то наверняка знаете что путевки выкупаются туроператорами заранее, до сезона и цены тогда совсем другие - я могу для сомневающихся осканировать путевку - цена за 21 день - 4300 грн! Номер двухместный однокомнатный с ванной, телевизором, золодильником, балконом. Соцстрах отдал за 20% - итого 860 грн - вот такие увязочки! :) По питанию я уже писал, а "улучшенное" - надо доплатить 30 грн за человека в день - и будет вам обжираловка - это при том что обычное питание довольно хорошенго качества!

А если Вы допустите ещё раз расистские высказывания типа "черножопые" в разделе Путешествия - получите тапки. Учимся уважать людей в других странах. Тем более в тех, в которые ездим потому что в своей не можем сделать не то что лучше, а даже приблизительно похоже.[/quote]

(недопустимые высказывания отцензурены модератором)

Шовинизма и расизма в этом разделе форума не будет пока я тут модератор. Предупреждение я Вам сделал в этой ветке ранее. О возможности получения тапок ака бана - предупредил. Вы упорствуете. Потому - бан. Vad El'
JEDEM DAS SEINE
#859144»30-06-2009 12:54И снова Крым :)
+0
Anubis,   Applause

Спасибо за отчет!
Живи сьогодні ;)
#861099»01-07-2009 23:45И снова Крым :)
+0
Cosmos, прошу прощения за создавшийся флуд в теме. Увы, от темы ветки ушли слишком далеко. И дата указанная в стартовом сообщении уже прошла.
Если тема ещё актуальна - создайте пожалуйста новую.
Эту я закрываю.

Форум : HONDA Путешествия и отдых