Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как лучше переоформить автомобиль при продаже RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#847289»15-06-2009 16:48Как лучше переоформить автомобиль при продаже
+0
Всем привет. Поиск по сайту не дал мне ответ на вопрос.

И так, есть авто с выплаченным кредитом, справка с банка на руках, тех. паспорт еще не переоформлялся и в нем стоит отметка, что автомобиль является залоговой собственностью банка. Автомобиль продается хорошему другу.

Вопрос. Существует ли возможность более «легкого» переоформления авто на другого человека, чем обычная процедура снятия с учета и постановка со сменой номеров и оплатой суммы 3% от стоимости авто. Поскольку тех. паспорт подлежит замене при закрытии кредита, можно ли в этот момент как-то на другого человека авто перевести?

Кто сталкивался или просто знает подскажите плз. Всем заранее спасибо!
#847301»15-06-2009 16:54Как лучше переоформить автомобиль при продаже
+0
Или снятие с учета и через куплю\продажу со всеми вытекающими тратами или доверка.
Если хорошо знакомы, дружите и тд и тп то самое легкое, быстрое и дешевое решение вопроса- выписать довереность.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#852349»20-06-2009 17:02Как лучше переоформить автомобиль при продаже
+0
+ 1 за генеральную довереность или просто довереность. Это самый лутшый вариант не попадания на деньги при продаже/покупки машины. Условием конечно же остается если это друг или хорошый знакомый.
А тех. паспорт не обезательно заменять. У меня одна машинка уже полгода так. Зачем платить деньги если та отметка в техпаспорте никому не мешает.
067~35~11~22~8
#852368»20-06-2009 19:03Как лучше переоформить автомобиль при продаже
+0
можно в новый техпаспорт вписать на право вождения. Вот только юредически владельцем машины остается прежний владелец.
#852495»21-06-2009 09:43Как лучше переоформить автомобиль при продаже
+0
не надо доверенностей...потеряете друга))) снимите и продайте ему. всяк в жизни бывает.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#852937»22-06-2009 10:23Как лучше переоформить автомобиль при продаже
+0
Существует ли возможность более «легкого» переоформления авто на другого человека???
Существует - это генеральная доверенность, как писали выше.
Но, чтобы обезопасить себя, лучше снять с учета. :)
#853905»23-06-2009 08:40Как лучше переоформить автомобиль при продаже
+0
+ пицот! сними с учета! Гемор с доверенностями нереальный! История из жизни. Продал машину по доверенности, через 1,5 года открывал на себя чп и оказалось что у меня задолженность по транспортному налогу. Может человек платил на свое имя, но машина ведь на мне, а значит я за нее и платить должен. Хорошо получилось договорится о постановке на учет без оплаты налога, но ведь могло быть по другому. Кинулся искать авто, а оно уже поменяло кучу хозяев! теперь проблема как его с меня снять! Так что доверенность в топку!

Форум : HONDA Теревені