Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Передняя подвеска. Хруст при низком приседании. RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#846900»15-06-2009 11:33Передняя подвеска. Хруст при низком приседании.
+0
Всем привет.

CIVIC 5D 2003

После визита АТЛ где-то полгода назад (а может это просто совпадение) после замены втулок стабилизатора (вроде так) появился металлический "хруст" в передней подвеске при переезде лежачих полицейских и съезде с невысоких бордюров. Проявляется периодически – чаще всего пока движок полностью не прогрелся, хотя бывает и "на горячую".

Traxim, Сергей, в первый раз побывал с этой проблемой у тебя, тогда ничего не нашли. Тогда решили что это из-за плохого крепления правого крыла, но хруст постепенно переместился влево.  Confused

Затем поехал на ЛЭ-II, там диагностировали люфт в опорных подшипниках передних амортизаторов и небольшой люфт в суппортах передних тормозов вроде как из-за износа колодок. Суппорты «люфтят» не сильно, т.е. это врядли они.  В подшипниках уверены не были, поэтому посоветовали обратиться на ДМИ, чтобы амортизаторы протестировали на их стенде.

На ДМИ после диагностики ходовой и амортизаторов неполадок по ходовой не выявили. Прямо мистика. Зато сказали, что порван левый брызговик, слабоват ручник, =) и что они провели обтяжку болтов, мол, может поэтому был хруст.  Хруста действительно не было, когда проехался по их стенду... Зато он появился опять на следующий день…

WTF?

У кого какие идеи?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление