Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снова дорожает бензин... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#848029»16-06-2009 14:34Снова дорожает бензин...
+0
Хорошая статья! Поменяйте дату и произведем ажиотаж!!!  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов

#848087»16-06-2009 15:20Снова дорожает бензин...
+0
Джони:Хорошая статья! Поменяйте дату и произведем ажиотаж!!!  Laughing


Ладно пошутили и фатит... =)
Если у кого будет реальная инфа маякуйте!!!
o67 56З 2! 45
#848117»16-06-2009 15:42Снова дорожает бензин...
+0
CeRberuZ:
Джони:Хорошая статья! Поменяйте дату и произведем ажиотаж!!!  Laughing


Ладно пошутили и фатит... =)
Если у кого будет реальная инфа маякуйте!!!
Я на форуме Ниссан-клуба так же, как ты пошутила, так мне сказали, что в рожу плюнут за такие шутки Shock
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#848153»16-06-2009 16:12Снова дорожает бензин...
+0
Баден:
CeRberuZ:
Джони:Хорошая статья! Поменяйте дату и произведем ажиотаж!!!  Laughing


Ладно пошутили и фатит... =)
Если у кого будет реальная инфа маякуйте!!!
Я на форуме Ниссан-клуба так же, как ты пошутила, так мне сказали, что в рожу плюнут за такие шутки Shock


Это они просто озлобленные какие-то.
В это трудное время нужно наоборот быть вместе! Поддерживать друг друга... =)

На сколько я понимаю, то сейчас активихировалась с/х техника...

С чем связан рост? ОТВЕТ:
Все это связано с тем, что с 20 мая Секретариат экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Минтопэнерго перешел на новую методику расчета объективных розничных цен на нефтепродукты. Основным отличием новой формулы является использование при расчетах мировых котировок нефтепродуктов без учета оптовых цен украинских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).
Ранее объективные розничные цены рассчитывались на базе оптовых цен на топливо, производимое украинскими НПЗ и котировок Platt's на нефтепродукты на рынках Европы. Объективные розничные цены на нефтепродукты рассчитываются каждую декаду.

Поэтому, как только на мировом рынке нефть в цене упадет, у нас цена на бенз перестанет рости =) Понижать как обычно хрен кто будет! Пока не ткнут носом...
o67 56З 2! 45
#850120»18-06-2009 10:49Снова дорожает бензин...
+0
http://www.ugmk.info/news/ceny-na-benzin-v-ukraine-skoro-dostignut-10-grn--za-litr--ugmk-info-.html

ждите 10 гривневого бензина!!!! Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#850128»18-06-2009 10:51Снова дорожает бензин...
+0
Джони:http://www.ugmk.info/news/ceny-na-benzin-v-ukraine-skoro-dostignut-10-grn--za-litr--ugmk-info-.html

ждите 10 гривневого бензина!!!! Laughing


Джони, выгнали нас.
Повторяю, заипали  Wink
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#850140»18-06-2009 10:58Снова дорожает бензин...
+0
Grek, я в той теме спросил готовы ли все зарабатывать больше, а поводом такого вопроса была реплика Бойко о бензине  за 10 грн.

Клозеднах!  Shock
Любитель прелюдий и прелюдов

#850154»18-06-2009 11:04Снова дорожает бензин...
+0
Ндас... Чудные перспективы...
А на счет того, что цены у нас только растут это факт... Снижать никто не будет. Нефтемагнаты только чихнули, что цена будет расти, у нас уже меняют цены на заправках. Отсутствие контроля - короче полный беспредел.

Кто-то считал, по какой цене у нас должен был быть бензин?
Цена на нефть упала в 4 раза! А бензин едва подешевел (и то принудильно!) в 1,5...
Даже с учетом подорожавшего доллара бенз должен был стоить меньше 5, а то и 4 грн.

Кто как хочет, так и др...
o67 56З 2! 45
#850168»18-06-2009 11:10Снова дорожает бензин...
+0
В нашем государстве отсутствует король,
  а парламент с трусливыми боярами тянет нас ко дну Sad
Любитель прелюдий и прелюдов
#850238»18-06-2009 11:44Снова дорожает бензин...
+0
вчера присмотрелся и окуел, 92й колеблится на разных заправках от 5,85 на ANP до 6,68 на Вог... хорошенький зазор. Кстати заметил, что то в АНП пусто в магазине и объява что карточки скоро выключат, типа хбирайте бензин. Или ребрендинг или продали кому...
#850246»18-06-2009 11:47Снова дорожает бензин...
+0
BlackAlex:Кстати заметил, что то в АНП пусто в магазине и объява что карточки скоро выключат, типа хбирайте бензин. Или ребрендинг или продали кому...

Там ноги ростут отсюда: http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=89933

#850249»18-06-2009 11:49Сегодняшние реалии
+0
BlackAlex:вчера присмотрелся и окуел, 92й колеблится на разных заправках от 5,85 на ANP до 6,68 на Вог...


Это народ ещё сегодняшнюю цену на бенз не видел: 95й от 7ми грн. и выше за литр... и почти полная пустота на заправках... Confused
#850310»18-06-2009 12:28Re: Сегодняшние реалии
+0
Uri:
BlackAlex:вчера присмотрелся и окуел, 92й колеблится на разных заправках от 5,85 на ANP до 6,68 на Вог...


Это народ ещё сегодняшнюю цену на бенз не видел: 95й от 7ми грн. и выше за литр... и почти полная пустота на заправках... Confused


Хде?  Shock  с утра вроде 6.70 был максимум
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#850335»18-06-2009 12:40Снова дорожает бензин...
+0
CeRberuZ:...Кто-то считал, по какой цене у нас должен был быть бензин?
Цена на нефть упала в 4 раза! А бензин едва подешевел (и то принудильно!) в 1,5...
Даже с учетом подорожавшего доллара бенз должен был стоить меньше 5, а то и 4 грн.

Кто как хочет, так и др...


считал когда А95 был по 715 долл (пару дней назад - мировая цена)
715 + Акциз (110 ойро или 140 долларов) + НДС 20% * на курс доллара, + минимальный жд тариф (доставка на базу) итого:
А95 6,18 за литр - приходная цена Без учета минимальных недостач на жд (бывают почти всегда) и Без доставки конкретно на АЗС.
Именно это - ориентир для заводов (продавцов) внутри страны.....
#850398»18-06-2009 13:09Снова дорожает бензин...
+0
год назад цена на А-95 была 6,70

делим на тот курс доллара (4,80) и умножаем на сегодняшний курс (7,65)
 
 получаем 10,60..  Laughing  все сходится

Ждемс... с такими приколами я хрен машину куплю Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#850401»18-06-2009 13:11Снова дорожает бензин...
+0
Джони:год назад цена на А-95 была 6,70

делим на тот курс доллара (4,80) и умножаем на сегодняшний курс (7,65)
 
 получаем 10,60..  Laughing  все сходится

Ждемс... с такими приколами я хрен машину куплю Laughing

Ага и делим на два ( стоимость нефти ) от теперь сходится
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#850452»18-06-2009 13:54Снова дорожает бензин...
+0
Дима™:
Джони:год назад цена на А-95 была 6,70

делим на тот курс доллара (4,80) и умножаем на сегодняшний курс (7,65)
 
 получаем 10,60..  Laughing  все сходится

Ждемс... с такими приколами я хрен машину куплю Laughing

Ага и делим на два ( стоимость нефти ) от теперь сходится

Дима™, зачем (окромя мотивов, частично подходящих под выражение "любовь к Родине") кому-то надо продавать нам (заправкам и розничным потребителям) А95 дешевле, чем можно продать на экспорт?
Более того - "придушат" заправки снизить цены в рознице (ради красивого словца) - получим б.н. на стеллах или еще хуже - коктейль "Молотова" в каждом пятом баке. Что лучше?
#850468»18-06-2009 14:00Снова дорожает бензин...
+0
Vozza:
Дима™:
Джони:год назад цена на А-95 была 6,70

делим на тот курс доллара (4,80) и умножаем на сегодняшний курс (7,65)
 
 получаем 10,60..  Laughing  все сходится

Ждемс... с такими приколами я хрен машину куплю Laughing

Ага и делим на два ( стоимость нефти ) от теперь сходится

Дима™, зачем (окромя мотивов, частично подходящих под выражение "любовь к Родине") кому-то надо продавать нам (заправкам и розничным потребителям) А95 дешевле, чем можно продать на экспорт?
Более того - "придушат" заправки снизить цены в рознице (ради красивого словца) - получим б.н. на стеллах или еще хуже - коктейль "Молотова" в каждом пятом баке. Что лучше?

Так в том то и дело что хотят зарабатывать больше, и тут даже дело не в заправках а на заводах, а как бороться с разведенным бензом, так это как 2 пальца , было бы желание. То же самое и с контробандой и т.д
Ну, а как с экспортом побороться, поднять акциз на светлые нефтепродукты до уровня нерентабельного экспорта с наших заводов Cool
Было бы желание у государства. А так складывается впечатление, что кто то зарабатывает сверхприбыли, вот и все.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#850498»18-06-2009 14:12Снова дорожает бензин...
+0
Дима™:...Так в том то и дело что хотят зарабатывать больше, и тут даже дело не в заправках а на заводах, а как бороться с разведенным бензом, так это как 2 пальца , было бы желание. То же самое и с контробандой и т.д

так зарабатывать больше хотят все, (даже тот мужик что Деда Мороза на Кремлевской ёлке изображает) вопрос в том будут ли объективные для этого возможности и способности....
Джонни я думаю будет в числе первых, кто будет торговать "дешевым" импортом - если заводы захотят слишком много заработать...
а по поводу 2х пальцев, так легкость зависит от того, кто хозяин этих пальцев...  Very Happy
#850530»18-06-2009 14:23Снова дорожает бензин...
+0
Разведенный бензин появляется на падающем рынке, когда дорого купленные объемы нужно продавать по сегодняшней цене, а на растущем не имеет смысла его болтать.

Как только понизятся котировки и цена на нефть, появится дешевое топливо и я выйду на рынок с дешевым топливом - это не секрет  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#850561»18-06-2009 14:43Снова дорожает бензин...
+0
Джони:Разведенный бензин появляется на падающем рынке, когда дорого купленные объемы нужно продавать по сегодняшней цене, а на растущем не имеет смысла его болтать....

Джонни  Shock
на сегодняшнем рынке у АЗС абсолютно нет нормальной рентабельности, люди стоят перед выбором купить по 6,40 заводской бензин и продавать До 7 грн.л (сегодня) с АЗС! Это экономически невыгодно. Поэтому одни - допродают остатки которые взяли До и сидят вшоке, другие - берут компот.
Такое количество г..на, заполняющего емкости АЗС Разных брендов последние 2-3 недели  небыло ой как давно.
З.Ы. именно сейчас, те кто "держут" б.м. старые цены на АЗС наиболее вероятно торгуют топливом сомнительного качества, а те кто торгуют ближе к 7 грн.л (имею ввиду АЗС, достойные внимания и раньше) работают с новыми ценами на заводской бензин....
Exclamation Не меняйте сейчас свои постоянные АЗС, даже если дороже на 20 - 30 копеек!!!
#850578»18-06-2009 14:53Снова дорожает бензин...
+0
Vozza:
Дима™:...Так в том то и дело что хотят зарабатывать больше, и тут даже дело не в заправках а на заводах, а как бороться с разведенным бензом, так это как 2 пальца , было бы желание. То же самое и с контробандой и т.д

так зарабатывать больше хотят все, (даже тот мужик что Деда Мороза на Кремлевской ёлке изображает) вопрос в том будут ли объективные для этого возможности и способности....
Джонни я думаю будет в числе первых, кто будет торговать "дешевым" импортом - если заводы захотят слишком много заработать...
а по поводу 2х пальцев, так легкость зависит от того, кто хозяин этих пальцев...  Very Happy

Ну так от Кремлевского деда мороза не зависит цена на продукты первой необходимости для пенсионеров, я сейчас не говорю о себе, у меня есть 2 руки, 2 ноги и голова, заработаю . А вот те люди, которые уже не могут заработать, а их на данный момент на Украине дохрена, будут вынуждены отказывать.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#850583»18-06-2009 14:56Снова дорожает бензин...
+0
Джони:... с такими приколами я хрен машину куплю Laughing


Джони:... я выйду на рынок с дешевым топливом - это не секрет  Very Happy


страшный человек  Cool
Ой, всё
#850596»18-06-2009 15:04Снова дорожает бензин...
+0
Дима™, я не говорю плохо это или хорошо. Я толкую о том, что ситуация рыночная. Покупать будем или у одних или у других, какая разница? Да, должна быть поддержка, регулирование, дотирование, резервы и др. Но мы в определенном рынке. А для того чтобы кардинально поменять сегодняшний рынок, надо к сожалению поменять страну.
#850607»18-06-2009 15:12Снова дорожает бензин...
+0
Vozza:Дима™, я не говорю плохо это или хорошо. Я толкую о том, что ситуация рыночная. Покупать будем или у одних или у других, какая разница? Да, должна быть поддержка, регулирование, дотирование, резервы и др. Но мы в определенном рынке. А для того чтобы кардинально поменять сегодняшний рынок, надо к сожалению поменять страну.

Ну так я же сразу сказал, просчитать оптовую цену, выдать ценник оптовикам( заводам ), +10-15% розница ( заправкам ), начали повышать оштрафовал, купили новое оборудование снизил для определенного завода налоговую нагрузку на год и т.д, начал завод продавать заграницу повысил акциз.... да при желании все можно сделать, нет желаения вот и все.
Мне все было интерестно сколько готов платить за литр топлива пересичный громодянын, до какого предела будет расти стоимость ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені