Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена передних тормозных дисков на ТО 45 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#844066»11-06-2009 00:36Замена передних тормозных дисков на ТО 45
+0
Доброго времени суток уважаемые знатоки! Very Happy

Вопрос по автомобилю Акорд Тупез 2007 ахтамат.

Проходил недавно ТО 45 на ДМИ. Очень удивился, когда менеджер сказал, что нужно заменить передние и задние колодки, а также передние тормозные диски по причине их износа. По колодкам согласен, первый раз менял на оригинал где-то на 20-25т., вроде пора. Но тормозные диски после 45т пробега ???

Могут ли знающие люди подсказать, действительно ли на хондах так быстро изнашиваются тормозные диски, второй ведь комплект оригинальных колодок только. А-то меня терзают смутные сомнения, что где-то что-то как-то не так. А зная ДМИ моей паранойе есть где развернуться.

Сколько я на них не пялился, субъективно с ними все в порядке, износ на глаз пол миллиметра, ну миллиметр от силы, трещин, канав нет, с красными дисками в лужи не прыгал.

Стиль вождения более-менее спокойный, но желание дать под хвост иногда тоже не чуждо ( как и у большинства здесь  Laughing )

80% автомобиль експлуатировался по Киеву со всеми вытекающими :)

Заранее спасибо !
#844074»11-06-2009 00:54Замена передних тормозных дисков на ТО 45
+0
ChosenOne, У меня было два 7ых Аккорда, первый наездил 50 подо мной, и до 80 под следующим валадельцем - диски не нуждались в замене. Второй наездил уже 32 - никаких замен. При этом у меня механика на обоих и езжу я не то, чтобы спокойно Wink
Поэтому я бы на вашем месте подъехал на нормальное СТО, где бы замерили толщину диска, если мне не изменяет память, то минимальная 14 мм - если меньше то тогда только надо менять.
067 355 6 777
#844082»11-06-2009 01:19Замена передних тормозных дисков на ТО 45
+0
Я недавно проходил ТО-60 на ДМИ.
Сказали, что при следующей замене колодок нужно заменить и диски. Т.е. выходит замена дисков где-то на 80 тыщ.
#844245»11-06-2009 10:15Замена передних тормозных дисков на ТО 45
+0
1. Сильно зависит от стиля езды.
2. Как правило диски (оригинальные) ходят 2 замены колодок.
3. Износ диска проверяется не визуально, а по толщине штангенциркулем. Ежели износ вышел за пределы заводских
допусков - 1мм с каждой стороны - диски стоит поменять.
4. Другое дело какие диски ставить - вот тут мнения расходятся :)  Мое мнение (основанное на достаточно большом опыте) ставить диски Брембо.
0636716042
#844703»11-06-2009 16:24Замена передних тормозных дисков на ТО 45
+0
Всем спасибо за ответы.

2Traxim:

Могу ли я к Вам подъехать, если у Вас есть штангенциркуль  Very Happy  Все-таки мне хотелось бы услышать мнение которому могу доверять.

Тем более есть вопросы по дискам и колодкам. Ибо ДМИ как бы помягче выразится, предложило мне комплект колодок и передние диски по стоимости б/ушних Жигулей
#844904»11-06-2009 18:58Замена передних тормозных дисков на ТО 45
+0
Есть Very Happy Подьезжайте.
0636716042
#847066»15-06-2009 14:00Замена передних тормозных дисков на ТО 45
+0
Traxim:1. Сильно зависит от стиля езды.
2. Как правило диски (оригинальные) ходят 2 замены колодок.
3. Износ диска проверяется не визуально, а по толщине штангенциркулем. Ежели износ вышел за пределы заводских
допусков - 1мм с каждой стороны - диски стоит поменять.
4. Другое дело какие диски ставить - вот тут мнения расходятся :)  Мое мнение (основанное на достаточно большом опыте) ставить диски Брембо.

а как узнать какие заводские допуски по износу на моей машинке?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление