Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#842553»09-06-2009 15:06Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
Привет всем.
Нужен ваш совет. Запланирован шабаш в Евпатории с 18 по 25 июля.
Подскажите, кто ездил, какой маршрут лучше выбрать?
Впервые в Крым на машине собралась.
Если бывалые путешественники мне подскажут как ехать и где какие опасности на трассе подстерегают буду бесконечно признательна.
09пять-32пять-31-77
#842569»09-06-2009 15:18Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
Я завсегда ездил через Смелу, Кировоград(окружная), Бобринец, Николаев(окружная), Херсон(окружная), Армянск-Красноперекопск - а дальше без вариантов :))

Хотя нынешнее состояние этой трассы не ведаю.

Примерно между Кировоградом и Николаевом - "пирожковка" Воссиятское. Там завсегда опрокидывал чашечку чая с вкусным пирожком
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#842580»09-06-2009 15:26Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
chief39,  Very Happy спасибо. "пирожковка" Воссисятское - это я запомню. Сколько времени у тебя дорога занимала?
И много ли продавцов полосатых палочек встречалось тебе на пути?
09пять-32пять-31-77
#842854»09-06-2009 22:24Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
chief39, дорога там подубитая, из плюсов - меньше гайцев.
-Ira-, я думаю все-таки по Одесской трассе, Голованивск (окр), Первомайск, Вознесенск, Новая Одесса, Николаев (окр), Херсон (окр), Армянск, Красноперекопск и т.д.
В Армянске и Красноперекопске, почти везде ограничение скорости, но ловят не на Визир, а садятся на хвост и ждут, хватит ли у тебя терпения ехать 40 км/ч и не пересечь сплошную или обогнать из ряда, предназначенного для поворота налево.
Don't Worry, Be Happy!
#842892»09-06-2009 23:22Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
-Ira-, +1 к  Dimchik, ибо от пирожков до Николаева дороги нет, потом как говорит  Dimchik, с Красноперекопска поворот на Раздольное, но не гони, дорога терпимая, но много опасных не предупрежденных поворотов, можно в поле улететь Sad, а там и Евпатория, останавливатся лучше всего в Короне.
Все будет офигенно!:)
#843109»10-06-2009 10:10Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
на нашем сайте отчет есть с координатами GPS по маршруту:
Киев – Первомайск – Херсон – Новая Маячка – Новая Каховка – Геническ – Аскания-Нова – Скадовск – Красноперекопск – Черноморское – Оленевка – Мирный – Саки – Евпатория – Инкерман – Балаклава

отчет интересный, с фотографиями, описаниями мест, достопримечательностей, гостиниц, ресторанов по дороге :)
смотри тут: http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=56
rock on!
#843348»10-06-2009 12:19Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
Дорога Кировоград-Николаев в этом году (ссылка взята из autoua)


Inshallah
#843807»10-06-2009 17:44Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
Почти согласен с Dimchik, но ехать не через первомайск, а через доманевку(доманивку). Я ездил на майские по этому маршруту, и именно в евпаторию.
Не знаю что творится по дороге через первомайск, т.к. ехал в первый раз, но на пути от кривого озера до въезда в николаев не было встречено ни одного поста. Качество дороги позволяло ехать со скоростью 110 км\ч (я, типа, законопослушный :)) но в принципе можно было и быстрее, только в одном месте, на отрезке от врадиивки до доманевки был кусок, километров 10-15, весьма ямистый, но все равно, я его пролетел на скорости больше 100 км\ч.
в чем радикальное преимущество - нету фур вообще, и вообще мало транспорта, обгонов буквально двадцать на всем промежутке было, в основном сельские легковушки, пару раз грузовые машины.

За Красноперекопском, как и писал Lexa, на раздольное. насчет не гнать, не знаю  Rolling Eyes , видно далеко, вне населенных пунктов я ехал 130-140, нормально было. Правда даже там была гаишная засада, примерно посередине между раздольным и евпаторией, но встречный предупредил, правда сильно заранее, гаишников на ланосе, едущих навстречу я увидел минут через 20 после предупреждения.

а вот когда ехали обратно, рано утром из евпатории попали в густой туман, и местами тащились на этой же дороге на 40 км\ч, радуясь обгоняющим местным джигитам Cool
вот, как то так
Arbeit macht frei
#844402»11-06-2009 12:10Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
-Ira-, На Доманевку можно и через Первомайск поехать. Могу быть проводником до Первомайска  Cool
#844429»11-06-2009 12:22Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
поехать то конечно можно, но тогда раньше придется уйти с одесской трассы, а лучше уж лишние 50 км по ровному и без нервов с обгонами.
Да, минус проезда через доманевку  в том, что не попадаешь на окружную николаева и придется ехать по городу, заблудиться не заблудишься, но едешь там медленно и печально, да и дорожное покрытие не фонтан совсем. А на въезде в николаев со стороны херсона, буквально сразу за ж\д переездом, вообще какое то минное поле из люков и канализационных решеток. причем, насколько помню, на одной стороне дороги, выехать на херсон можно более или менее нормально.
Arbeit macht frei
#844448»11-06-2009 12:37Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
genosse, Да нет можно и через Кривое Озеро, сначала до Первомайска (высаживаем меня)  Very Happy а там сразу потом идет прямая дорога неплохого качества на Доманевку, не надо ехать через Врадиевку и разбитую бетонку. Хотя я давно там не был, может уже качество дорог совсем другое  :)
#844511»11-06-2009 13:07Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
Большое спасибо всем. Вроде с маршрутом прояснилось в голове.
Дорога Кировоград-Николаев как минное поле :) Большое спасибо что предупредили.
Aleksa, проводник на незнакомой дороге - на вес золота. Тогда ближе к поездке спишемся-созвонимся.
09пять-32пять-31-77
#844588»11-06-2009 14:30Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
Lexa:-Ira-, +1 к  Dimchik, ибо от пирожков до Николаева дороги нет, потом как говорит  Dimchik, с Красноперекопска поворот на Раздольное,
Не в Перкопе. а чуть дальше, километрах в 12-15 по Симферопольской трассе. В Красноперкопске нужно идти на мост а не под него.
З.Ы. дорогу до Крыма весной я описывал в Трассах.
Местами Жопа но ехать можно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#844770»11-06-2009 17:08Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
Aleksa,
ну, против корыстных мотивов не попрешь :)
если надо, то через первомайск однозначно!!!

А расскажите пожалуйста, какого качества и загруженности дорога М23 от одесской трассы до первомайска и от первомайска до николаева. Сколько полос и много ли транспорта?
Arbeit macht frei
#845101»12-06-2009 09:00Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
genosse:
А расскажите пожалуйста, какого качества и загруженности дорога М23 от одесской трассы до первомайска и от первомайска до николаева. Сколько полос и много ли транспорта?

Загруженность меняеться от дня недели, и праздников.
а состояние:
about9696-175.html
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#845268»12-06-2009 10:54Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
genosse, немного смущает название M23 - у меня в атласе это совсем другая дорога, можеть речь идет об М13 (Кишинев-Полтава) или Р-06 (Голованевск, Первомайск, Вознесенск, Николаев)

По Р-06 я ездил в марте - от Голованевска до Первомайска (дальше не ездил), дорога была раздолбана совсем. Я еще на Civic 5D ехал местами приходилось двигаться километров 40-50 в час. Плюс фуры еще ездили. Назад из Перомайска на Одесскую трассу выезжал через Кривое Озеро (номер ее не помню), дорога была вполне вменяемая - всего пару ямок на 30 км, легко шел 109 км/ч  :)  и дорога абсолютно пустая.

Ехал в мае через Голованевск опять, но уже автобусом  :) , вроде подлатали, но неровности все равно чувствовались
#845285»12-06-2009 11:04Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
ненене :)
имелась в виду именно эта дорога от одесской трассы через голованевск на первомайск, обозначением М-23 она подписана в транснавикомовской электронной карте, года наверно 2007, вот я и подумал, что обозначение достаточно свежее.
судя по вашему описанию, Р-06 это она и есть.
Спасибо, я все больше убеждаюсь, что ездить на крым надо через кривое озеро, а через первомайск, только по меркантильным, религиозным и тому подобным соображениям. :)
Arbeit macht frei
#855071»24-06-2009 10:33Мафиози подскажите как лучше попасть из Киева в Евпаторию на автомобиле
+0
Ввиду приличного автотура могу рассказать об интересующей трассе. 05.06 Проехал Киев-одесская-Головановск-Первомайск-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь-Алушта, 9часов40минут с одной остановкой на дозаправку. По одесской - на сколько хватит желания и машины, если ехать быстро, то лучше не первым в связке, передо мной из фоторужей метко были сбиты мерс и мицык, а вообще до поворота на Николаев было 4 или 5 постов. Кусок от поворота с одесской до двухполосной перед Николаевым изобиловал знаками "Ремонт дороги", уймой ограничений скорости, гайцы на этом куске были замечены раза 3-4, дорога убитая, после 100-110 в машине болтанка недетская (тех.состояние машины на твёрдые 5, правда в машине был сам и кг 20-30 в багажнике, т.е. налегке), Николаев-Херсон, даже не вспомню, на одном дыхании прошёл (значит дорога ОК), от Цюрюпинска (дозаправка на WOG'e) до Армянска дорога также не ахти (впрочем она и в прошлом году была такая же). В Армянске и Красноперекопске пришлось тащиться реальные 40км/ч, в Красноперекопске в пределах города прошли постов 5 или 6, новенький Мондео не выдержал такого издевательства и на отводе полосы налево обошёл меня и впереди идущую фуру и тут же был остановлен для оказания финансовой помощи сотрудникам ДПС. Далее до Симферополя дорога относительно неплохая, гайцы встретились лишь 1 раз. Симферополь - Алушта, нормуль, хорошая дорога.
 Может кому пригодится, дальше катнулся Алушта-Керчь-Краснодар, паром плавает исправно, только расписание лучше заранее узнавать (мы ехали на "авось", просидели в порту 3,5часа), В России дороги существенно получше наших, бензин гораздо дешевле (5-й евро на Лукойле, дороже его не встречал, 5грн/л), но хватает ограничений, поэтому ехали не быстро. Там ездили Краснодар-Геленджик-Краснодар, культура вождения аборигенов несопоставима с нашей (в их пользу), уйма правильных праворуких япошек на дорогах. Местные ездят примерно как и мы здесь, но с нашими номерами там лучше особо не рысачить, довелось пообщаться с местными "гиббонами", на разъезде Кисловодск-Сочи-Новороссийск раскатывали на месте на 3000рублей (там тупая разметка, если не знаешь её по опыту, то нарушишь 200%, место "рыбное", заход косяками прямо), после слов "оформляйте протокол и высылайте на Украину, дома буду разбираться", были отданы доки с пожеланием "валите отсюда", так как за мной уже очередь россиян желающих пополнить кассу выстроилась... Далее проехались Краснодар-Новошахтинск-граница-Рубежное (Луганская обл)-Харьков-Киев. Ещё раз убедился, что дороги и бензин в России лучше наших, до границы идёт приличная двухполоска, а от границы с нашей стороны дорога, типа Головановск-Первомайск, гайцы там(от границы уже) тоже не дремлют, проверяли, и знание проезда по двухполосной дороге (были посланы далеко с пожеланиями сделать хотя бы одну полосу доступной для нормального движения), и страховку, и даже техосмотр внимательно рассматривали. Практически весь кусок до Харькова состояние дороги от среднеубитой до "после ковровых бомбардировок", пару-тройку ям очень неприятно отозвались щемящей болью в сердце. От Харькова на Киев дорога весьма неплохая, разве что по населённым пунктам ползёшь, фур немалое количество, сборщиков податей также хватает, Харьков, кстати, днём лучше по окружной обходить, я поехал насквозь,- пожалел, пробки, не хуже киевских.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA Путешествия и отдых