Я забув пароль Зареєструватись

Покупка автомобиля у юрлица, какие документы нужны? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#842532»09-06-2009 14:49Покупка автомобиля у юрлица, какие документы нужны?
+0
Добрый день, уважаемые!
Есть такая ситуация - некая лизинговая компания ("юр. лицо") распродает свой автопарк. Есть ряд людей, которые занимаются реализацией этих авто ("представители"). На них выписаны доверенности - просто бумажка с подписью директора и с печатью компании. "Представитель" хочет продать авто опираясь на эту доверенность через биржу.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право "представитель" с такой вот доверенностью вообще продавать это авто? И насколько юридически безопастно покупать авто у него?
P.S.
"Представитель" предложил схему: оформляем через биржу, потом покупатель ставит на учет, и только после этого покупатель платит деньги "представителю".
#842567»09-06-2009 15:14Покупка автомобиля у юрлица, какие документы нужны?
+0
ну дык обычная схема. И доверенность это не просто бумажка.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#842578»09-06-2009 15:23Покупка автомобиля у юрлица, какие документы нужны?
+0
Просто, смущает следующее:
- доверенность не заверена нотариусом
- "представитель" склоняет к дешевой оценке авто, то есть фирма впринципе ни как не сможет узнать за сколько же он денег продал этот автомобиль..
#842584»09-06-2009 15:34Покупка автомобиля у юрлица, какие документы нужны?
+0
medved:Просто, смущает следующее:
- доверенность не заверена нотариусом
- "представитель" склоняет к дешевой оценке авто, то есть фирма впринципе ни как не сможет узнать за сколько же он денег продал этот автомобиль..



Юр лица сами заверяют свои доверки. Если это лизинговая, то они продают тазики системно и у довереного лица может быть вообще доверка на календарный год- на продажу машин. Может быть разовая- на продажу одной или нескольких машин- тогда в доверке должны быть указаны реквизиты машин. По стоимости вопрос деликатный- надо принять правильное решение.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#842824»09-06-2009 21:23Покупка автомобиля у юрлица, какие документы нужны?
+0
Допустим мы продаем по такой схеме. Человек пишет заявление на имя директора о приобретении авто. Там ставят визу. Потом идет оценка авто, либо цена уже назначна. Предприятие снимает машину с учета за свои деньги, бывают варианты что за деньги покупателя. Также должен быть приказ по предприятию о реализации автомобиля, либо сразу нескольких автомобилей. Потом человек с доверенностью и покупатель оформляют договор купли-продажи.
Доверенность обычная на бланке предприятия с печатью предприятия. На доверенности должен быть номер и обычно образец подписи человека который выступает по доверенности.
#843193»10-06-2009 11:00Покупка автомобиля у юрлица, какие документы нужны?
+0
Просто,  ***Антон*** - ребята большое спасибо за ответы!

Форум : HONDA Право