Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Визир !!! Или чего мне ожидать??? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#842827»09-06-2009 21:32Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
Шуша:chief39, шо ты стрелки переводишь? Может, у меня муж летчиком будет, туда еще Визири не запустили  Laughing
та шо он там получит, яж ему хабар не давал.
ЗЫ. Летчики почти не летают, хотя могу подсобить, устроить кастинг, есть альбом с фотками, правда младшие курсы, потом летчиков на другой факультет перевели. Да и еще, летчики любят скорость не только в небе Wink
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#842837»09-06-2009 21:44Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
Вообщем уже как месяц принят закон что просто фотографии с Визиря не достаточно, для жоказательств вины, должно быть как минимум 3 фотографии и видео. Ну это всё они должны будут представить если ты пойдёшь жаловатся, что у тебя есть свидетели в машине что ты не превышал, и пусть они доказывают.
Так что если уж и пришлют фотку со скоростью 180 км/час то иди разбирайся.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#842841»09-06-2009 21:51Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
BlackWatch, Ну да полюбому обжаловать, только я могу быть в отпуске ( лето же ), или командировке... А вообще я не уверен что будет письмо, видел что предположительно снимали, поэтому будте бдительны по Варшавке, а еще лучше не нарушайте, всем удачи на дорогах.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#842843»09-06-2009 22:03Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
BlackWatch:Вообщем уже как месяц принят закон что просто фотографии с Визиря не достаточно, для жоказательств вины, должно быть как минимум 3 фотографии и видео. Ну это всё они должны будут представить если ты пойдёшь жаловатся, что у тебя есть свидетели в машине что ты не превышал, и пусть они доказывают.
Так что если уж и пришлют фотку со скоростью 180 км/час то иди разбирайся.



А можна полюбопытствовать- какой это закон? Ну там название, номер, дата принятия...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#842844»09-06-2009 22:23Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
Просто, сейчас поищу
Дима™, Ну и что что ты будешь в отпуске, пока тебе письмо с фоткой не вручат лично, то отсчёт 15 суток не идёт. Тоесть почтовый ящик не считается, все письма по почте можно не оплачивать, так как никто не докажет что ты его получил, а не какой-то хулиган влез к тебе в ящик и украл всю почту )

Added after 16 minutes:

 Просто, Согласно ч. 2 ст. 71 КАС Украины доказать законность наложения штрафа должен работник ГАИ. Просите суд обязать гаишника доказать следующее: Нарушение действительно зафиксировано там где указано в постановлении (например в городе, а не на трассе); снимок сделан именно "Визиром", а не каким-либо другим устройством; при фиксации скорости были соблюдены все требования документации на "Визир" относительно порядка пользования этим прибором (он был выставлен в режимы "Видео" и "Ближайшая цель"); на фото указана скорость именно вашего, а не какого-то другого автомобиля. Не забывайте о свидетелях которые могут доказать вашу правоту.

Недавно руководство Департамента ГАИ МВД Украины разослало в областные подразделения ГАИ распоряжение, которым уточняется порядок работы с радаром "Визир". Фиксировать превышение скорости теперь следует в режиме видеосьёмки. Ещё одно требование - в вынесённых постановлениях должна быть не одна, а несколько фотографий.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#842865»09-06-2009 22:45Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
BlackWatch:Просто, сейчас поищу
Дима™, Ну и что что ты будешь в отпуске, пока тебе письмо с фоткой не вручат лично, то отсчёт 15 суток не идёт. Тоесть почтовый ящик не считается, все письма по почте можно не оплачивать, так как никто не докажет что ты его получил, а не какой-то хулиган влез к тебе в ящик и украл всю почту )

Added after 16 minutes:

 Просто, Согласно ч. 2 ст. 71 КАС Украины доказать законность наложения штрафа должен работник ГАИ. Просите суд обязать гаишника доказать следующее: Нарушение действительно зафиксировано там где указано в постановлении (например в городе, а не на трассе); снимок сделан именно "Визиром", а не каким-либо другим устройством; при фиксации скорости были соблюдены все требования документации на "Визир" относительно порядка пользования этим прибором (он был выставлен в режимы "Видео" и "Ближайшая цель"); на фото указана скорость именно вашего, а не какого-то другого автомобиля. Не забывайте о свидетелях которые могут доказать вашу правоту.

Недавно руководство Департамента ГАИ МВД Украины разослало в областные подразделения ГАИ распоряжение, которым уточняется порядок работы с радаром "Визир". Фиксировать превышение скорости теперь следует в режиме видеосьёмки. Ещё одно требование - в вынесённых постановлениях должна быть не одна, а несколько фотографий.




Таки просить суд, а не закон- две бальшие разницы, однако. Суд могет и удовлетворить запрос доп материалов, а может и нет. Если идет речь о приказе №77 то это внутрений, ведомственный приказ и соотв инструкция согласно этого приказа тоже внутренняя- для служебного пользования(типа внутрибанковской инструкции по работе с клиентами). Наказание за невыполнение этой инструкции тоже сугубо по службе. Нинада людей путать, нихарашо.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#842868»09-06-2009 22:51Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
Просто, Я пока не нашёл где про постановление про фотографии и видео.
То что я писал выше было состоянием на 11 мая. А про постановление нескольких фотографий и видео я узнал пару недель назад.
Я просто говорю про то что читал, я не заучиваю все статьи которые читаю, чтобы называть точную часть и номер.
#842880»09-06-2009 23:08Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
BlackWatch:Просто, Я пока не нашёл где про постановление про фотографии и видео.
То что я писал выше было состоянием на 11 мая. А про постановление нескольких фотографий и видео я узнал пару недель назад.
Я просто говорю про то что читал, я не заучиваю все статьи которые читаю, чтобы называть точную часть и номер.
будь уверен, ты очень сильно заблуждаешся...
Jedem das Seine


Редаговано: BONY (10-06-2009 09:13)
#842888»09-06-2009 23:16Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
Ребята, не партесь, коллеги Просто сейчай решают все вопросы на месте с распросьертыми объятиями..., а нарушители скоростного режима для них почти родственники, не бойтесь вступать в конструктивный диалог Rolling Eyes
Все будет офигенно!:)
#842897»09-06-2009 23:34Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
Lexa, а какие щаз конструкторы в моде - железные или деревянные?
Или они все уже давно на лего пересели?  Rolling Eyes
Laughing

Дима, я с тибя нимагу. Ну шо тибе таво штрафа? Прадай шонить нинужное  Laughing
Или Шашку жамуж бери Very Happy Как есть не прогадаешь - она тебе на штрафы, а ей, апять-таки, мужа лётчика Laughing

Ну тока с многожёнствами малость подшаманим - и гатоффа!  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#842902»09-06-2009 23:42Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
chief39, с украинскими героями всякими :)
Все будет офигенно!:)
#842921»10-06-2009 00:03Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
Дима™, тоже попадал в  кадр по такой схеме под золотоношей, перезвонил сразу по гарячей линии -   подтвердили факт работы в таком режиме, плюс подтвердили что я "попал" хотя слепо плелись на круизе 85  при отсутствии ограничений за пределами нас. пункта, скорось встречки была порядка 50-70,
на мой вопрос = почему водитель производил съемку держа апарат перед собой - получил четкий ответ - снимал второй инспектор с пассажирского и вы не могли видеть что в машине, поскольку она тонированная, и не ипет что против солнца была машина даи а не моя....
времени прошло уже 40 дней - пока ничего... ждемс
#842992»10-06-2009 08:55Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
chief39, Не мне вторая жена не нужна, не потяну материально, а с Шушкой мы буим дружить семьями  Laughing
chief39, Кстати сорри обманул я тебя, ну или Шушу, у нас весь курс летчиков списали, так как нэбуло коштив на топливо, обидно.
Lexa, Гы  Laughing  представляю себе, разворачиваюсь на трассе, догоняю восмерку ДАИ, подрезаю и пытаюсь вести диалог, а они ваще понять не могут, шо произошло Laughing и ваще они порнушку смотрели, залили в визир пару роликов, быстрее смена проходит, поэтому такие довольные были Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#842997»10-06-2009 09:03Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
BlackWatch:Просто, Я пока не нашёл где про постановление про фотографии и видео.
То что я писал выше было состоянием на 11 мая. А про постановление нескольких фотографий и видео я узнал пару недель назад.
Я просто говорю про то что читал, я не заучиваю все статьи которые читаю, чтобы называть точную часть и номер.



Так я ж уже все нашел, что ты не нашел Very Happy - приказ № 77. Есть на раде, есть на сайте ДГАИ, в разделе законодательная база.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#843013»10-06-2009 09:16Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
Дима™: chief39, Кстати сорри обманул я тебя, ну или Шушу, у нас весь курс летчиков списали, так как нэбуло коштив на топливо, обидно.
ХИЛ?  Cool
Jedem das Seine
#843034»10-06-2009 09:26Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
BONY:
Дима™: chief39, Кстати сорри обманул я тебя, ну или Шушу, у нас весь курс летчиков списали, так как нэбуло коштив на топливо, обидно.
ХИЛ?  Cool

Да.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#843049»10-06-2009 09:33Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
ОФФТОП:
Дима™:
BONY:
Дима™: chief39, Кстати сорри обманул я тебя, ну или Шушу, у нас весь курс летчиков списали, так как нэбуло коштив на топливо, обидно.
ХИЛ?  Cool

Да.
Слава Богам, что я не учился на 2 года старше тебя:) а рвался ведь в истребительную авиацию... ладно, это всё лирика. У меня пацанов моих множество выпустилось из ХИЛа. Покидало их по жизни неслабо. Те кто переучился на вертушку и попал в миссию в Либерию (вроде как) - сверхуспешные считались...
Jedem das Seine
#843056»10-06-2009 09:37Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
BONY, До и после, летали и летают. Так, что все могло бы быть Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#843061»10-06-2009 09:38Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
Йаду мне, йаааааааду!  обморок вот вы все такие мужчины - в начале страницы надежду даете, а в конце страницы - отбираете  ПЫХ Димыч, какими семьями дружить, если ты меня кастинга лишил? killer
Чиф, советы все советуешь, батенька? Посоветуй еще че-нить. Уж больно с фантазией у тебя больно, то есть эта... убойно  подумай!  Laughing

Бондитос, Либерия, говоришь? Я подумаю  Rolling Eyes  Laughing
"Веселись давай!" (с) коллега
#843065»10-06-2009 09:40Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
chief39, Ну вот взяли и расстроили девушку, шо теперь делать ? Razz
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#843083»10-06-2009 09:53Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
я конечно дико извиняюсь, что не смог найти тему в поиске (посему выложу еще раз - если что нарушил пусть меня поправят модеры), но кто-то выкладывал док по поводу особенностей национальной охоты на водителей..там чьотко сказано, что нужно делать 3-4 фотоснимка машина ГАИ с привязкой к местности и нарушителя без сзадиидущих машин...  Question конкретно пункт 1,5 и 1,7 (стр. 2) так шо "спокойствие тока спокойствие" )))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#843133»10-06-2009 10:23Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
Таки да, в Визире есть несколько режимов по замеру: замер в лоб от стационарно установленного прибора; такой же прикол, но в оппу и замер в движении. Думаю, при замере в движении без оппы также не обходится  Laughing
Был и у меня совсем недавно случай со встречной машиной ГАИ, у которой лежало прибор на торпедо. Меня "попросили остановиться" высунув из окна палочку, при этом двигаясь мне по встречному движению. Не знаю, разрешено ли высовывать палочку из окна  Rolling Eyes спорить не стал, потому как сам не владею такими знаниям.
Посмотрев свою фотосессию, где была указана скорость 121 км/ч за пределом города. На мой вопрос, а как меряется скорость при встречном движении до глубины души был потрясен ответом  Shock  ВНИМАНИЕ: скорость движения автомобиля ГАИ прописывается в Визире вручную! По какой-то там их внутренней инструкции она должна быть 50 км/ч. А теперь тупо математика: есть 2 переменные величины - моя скорость и скорость встречной машины ГАИ. А "условно постоянная" величина - скорость движения авто ГАИ (типа 50 км/ч). если авто ГАИ едет не 50 км/м, то моя скорость может быть как меньше замерянной, так и больше.
Если я ошибаюсь, пожалуйста, поправте меня.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#843148»10-06-2009 10:33Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
BarmAley, Вот он Человек, успокоил. Тоесть я лупил порядка 150 Laughing , пошел продавать что нибуть ненужное. Кстати чиф, купи у меня, ээээ во подшипник 300гр Razz
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#843219»10-06-2009 11:14Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
Дима™, новенький, блестящий?  Laughing

Тёзко, судя по реляциям производителей, визир замеряет относительную скорость по неподвижным предметам. Правда, могут быть мимолётные сбои, поэтому производители рекомендуют "фотосессию" из нескольких снимков
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#843227»10-06-2009 11:19Визир !!! Или чего мне ожидать???
+0
chief39, так мне и показали 3-4 снимка. но номер виден был только на одном. потому как снимать меня начинали еще за долго до того, как я увидел на знаки отличия  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Форум : HONDA Теревені