Я забув пароль Зареєструватись

СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет) RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#841802»08-06-2009 11:37СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
... ссылаясь на пункт 9.4 правил страхования (не моего с СК договора, а именно каких то правил, которых у меня даже нет). Там (со слов сотрудника СК) указано, что выплату могут задержать на 3 месяца. В моём случае 12 июня моя выплата "станет в очередь" и еще через какое то время будет выплачена. На вопрос когда точно - ответ: "точно не знаю". Я вообще то думал, что сроки выплат прописаны в договоре - 15 рабочих дней (и до сих пор уверен в этом). Так же в договоре сказано о том, что на просроченную выплату начисляется пеня. Кто что посоветует? Может в суд на них? Есть шансы?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#842018»08-06-2009 22:59СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
ты про какой договор говоришь? каско? все прописано в твоем договоре если каско (столько-то дней с момента подачи последнего документа)  Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#842204»09-06-2009 09:57СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Правила ты можешь взять у ск в любой моент, они обязаны тебе их предоставить, а так надо читать договор. Не факт что у тебя в договоре прописано именно 15 дней, читай все пункты, бывают подводные камни.
Уважай врага своего, ибо без него ты умрешь от скуки!
#842209»09-06-2009 10:05СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Rebounder, подводных камней не нашел, если бы они были СК ссылалась бы на них, а так они ссылаюстся на общие правила страхования.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#842229»09-06-2009 10:22СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
значиться тоже казусное произошло с маим сараем...
короче все оформили правильно...на след день подьехали в индиго...сдали все документы...все красиво...
ск - ждем расширенную справку с гаи
я -ок, сколько7
ск - до 30 дней
...
спустя 30 дней ни ответа ни привета...
по телефону - еще не пришли доки...
позвонил в гаи...уточнил что да как...сказали что подобные справки(83грн) они выписывают до 10 дней!...
перекосило...звоню...спрашиваю когда был сделан запрос...
она(гороховская елена) долго мыкаясь/тыкаясь сказала что запрос был передан 16.05...в тот же день когда произошло ДТП, а оно было в 20-30 Shock ...глоба наверное у них подрабатывает...
не выдержал...поехал к ним...ругань с гороховской, которая ведет...долго искала дело...оказываеться справка с гаи была еще 30го...а нехватало схемы дтп...
не долго думая - где начальник отделения7..
нехотя проводит нас к нему в кабинет...
разговор на повышенных тонах...
просьба объяснить такую безолаберность...
с его стороны только извинения...званит этой красавице с просьбой принести дело...вникает...
толково объясняет чего не хватает...
берем оригинал запроса...едем в гаи...за 7 минут получаем копию...
привозим уже непосредственно ему...через неделю звонок непосредственно от него(сергей, начальник департамента возмещения убытков) мол все норм...
мы готовим гарантийное письмо на сто...вот моб человека, к-й ведет вас...созвонитесь пожалуйста и уточните когда вы загоните машину.
p.s.
насколько извесно, по крайней мере с данной ск...малейшее отклонение...иди к начальнику...разговор лаконичнее и, как показывает практика, эффективнее.
мафия бессмертна!..©
#842239»09-06-2009 10:34СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Вадимка, нужно взять правила в твоей ск и тогда можно будет что то сказать. Хотя если ссылаться на закон то ск праве задержать выплату в случае если дело находится на раследовании.
Уважай врага своего, ибо без него ты умрешь от скуки!
#842266»09-06-2009 10:59СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Rebounder, не находится на расследовании. Ставят в очередь уже на выплату. Но про эти "очереди" в договоре ничего не сказано - это "Ноу Хау" СК Индиго.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#842271»09-06-2009 11:01СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Вадимка, это реалии...вроде бы у них есть определенная сумма выплат в день...вот и очередь...
мафия бессмертна!..©
#842275»09-06-2009 11:04СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Это не "Ноу Хао", это сказывается существующая проблема нехватки денежных средст. Ну что я могу тебе посоветовать или жди когда заплатят, можешь попробывать сходить напрямую к начальству, можешь попробывать написать жалобу.
Уважай врага своего, ибо без него ты умрешь от скуки!
#842287»09-06-2009 11:10СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
mirek,  Rebounder, я всё понимаю, но ... это их бизнес и их риски, я свой страховой взнос заплатил в полном объёме - свои обязательства выполнил, а они свои не выполняют.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#842299»09-06-2009 11:17СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Вадимка, ну что я могу тебе сказать, напиши жалобу в госфинуслуги, сделай досрочное расторжение договора, напиши иск в суд и иди страховаться в другую компанию.
Вариантов для действий достаточно, какой делать шаг тебе выбирать.
Уважай врага своего, ибо без него ты умрешь от скуки!
#843434»10-06-2009 13:22СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Вопрос в том, что в СК "ИНДИГО" нет денег. поэтому они вешают лапшу о очереди. Нет такого понятия в ни в страховании,ни в бух. учёте понятия, как очередь на выплату
#843436»10-06-2009 13:24СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
7773, откуда такая уверенность7 Very Happy
мафия бессмертна!..©
#843498»10-06-2009 14:09СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Дозвонился, наконец, главному чуваку - он мне хоть прямо сказал:
"Денег нет. Да, нарушаем договор. Выплачиваем как можем. Вы, конечно, можете подавать куда хотите (суд и т.д.), но это не так эффективно как может показаться и не бесплатно. Лучше, вы позвоните в конце месяца лично мне"
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#844668»11-06-2009 15:55СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
mirek:7773, откуда такая уверенность7 Very Happy


100 %
#844769»11-06-2009 17:08СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Вадимка, во всех договорах страхования сказано, что Вы должны быть ознакомлены с Правилами страхования данной СК, а путем подписания договора Вы соглашаетесь с ними.
Как правило, есть пункт и о том, что в случае, если договор страхования вступает в противоречие с Правилами страхования, то во внимание принимаются именно Правила.
Так что, думаю, Вам имеет смысл ознакомиться таки с Правилами... Хотя бы на будущее :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#844875»11-06-2009 18:07СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
olga:Вадимка,
Как правило, есть пункт и о том, что в случае, если договор страхования вступает в противоречие с Правилами страхования, то во внимание принимаются именно Правила.


На самом деле все в точности до наоборот - договор имет приоритет по сравнению с правилами и "форточку" о том, что то, что отсутсвует в договоре, регулируется правилами.
#844937»11-06-2009 20:45СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Yeti, по поводу приоритета - пусть рассудит кто-то из страховщиков. Те договора, которые есть у меня на руках, говорят о том, что Правила приоритетнее.)

Может, конечно, страховая неправильная попалась :) Слава богу, страховых случаев не было - не проверяла :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#845138»12-06-2009 09:27СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
olga, вот я и рассудил  Wink


 Read This

З А К О Н  У К Р А Ї Н И "Про страхування"

Стаття 6. Добровільне страхування та його види

    Добровільне страхування - це страхування, яке здійснюється на
основі договору між страхувальником і страховиком.  Загальні умови
і  порядок  здійснення  добровільного   страхування   визначаються
правилами  страхування,  що  встановлюються страховиком самостійно
відповідно до вимог  цього  Закону.  Конкретні  умови  страхування
визначаються  при  укладенні  договору
 страхування  відповідно до
законодавства.

    Стаття 16. Договір страхування

    Договір страхування - це письмова угода між страхувальником і
страховиком,  згідно  з якою страховик бере на себе зобов'язання у
разі  настання  страхового  випадку  здійснити  страхову   виплату
страхувальнику або іншій особі,  визначеній у договорі страхування
страхувальником,  на користь  якої  укладено  договір  страхування
(подати   допомогу,   виконати   послугу  тощо),  а  страхувальник
зобов'язується сплачувати страхові платежі у визначені  строки  та
виконувати інші умови договору.
...
    Договори страхування   укладаються   відповідно   до   правил
страхування.
#845174»12-06-2009 09:44СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Yeti, мне показалось, мы говорим о случае противоречия договора Правилам, не так ли?
Закон "О страховании" говорит о том, что договор не может противоречить Правилам, т.е. договор конкретизирует Правила под конкретного клиента.
А если противоречие есть - то вот тут вопрос остается открытым. Правила проходят согласование с Госфинуслуг, а в договоре написать можно все, что угодно. Особенно, если страховая услуга продается через посредника.
Таким образом, договор имеет приоритет только в том случае, если в Правилах по данному конкретному вопросу прописано "...если другое не предусмотрено Договором".
Или я опять не права?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#845293»12-06-2009 11:08СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Когда СК хочет получить лицензию на добровольный вид страхования, ее сотрудники (андеррайтеры) 3,14здят у других СК Правила страхования, И со своими добавками и изменениями проходят процедуру согласования с Держфинпослуг. Когда Правила страхования ободрены, лицензии получены, на основании этих Правил делаются договора страхования, грубо говоря договора страхования это выдержки из Правил страхования с возможностью добавления инфы. Договора страхования не могут иметь инфу, которая не отвечает Правилам.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#845324»12-06-2009 11:29СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
Crazy_Guy, теоритически да, но на практике бывают исключения. когда лицензию брали, тот кто проверял и выдавал могли не досмотреть, так не будут же они сами на себя "гнать" или типа мы ошиблись.... Twisted Evil
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#845527»12-06-2009 13:38СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
olga, теперь правы  :)
#854393»23-06-2009 14:24СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
индиго, специально пишу с маленькой буквы, это кидалово 100%. Сейчас они потянут время, а потом пришлют письмо о том, что в связи с изменением курса доллара, изменением цен на запчасти просим доплатить к вашему страховому взносу энную сумму денег, в противном случае выплаты не будет. Есть опыт, с декабря месяца ни слуху ни духу. Люди уже подали в суд.
Я, пол-царства отдам за коня.
#854396»23-06-2009 14:32СК "Индиго" задерживает выплату (нужен совет)
+0
stirlitz, я уже понял, что это отстой, но вчера опять созвонился с мини босом - обещал мне в первых числах заплатить. (сумма то небольшая 3500 гривен, а звоню и напрягаю я через день)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Форум : HONDA Финансы и Страхование