Я забув пароль Зареєструватись

Письмо щастья для рыбака. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#838974»03-06-2009 21:44Письмо щастья для рыбака.
+0
Рыбалка была на славу 42 карпа и 8 карасиков поймали нас (было двое) в период нереста на орендованном озере рыбнадзор, хотя хозяин нам розрешик(потом оказалось что ето сторож а хозяин какой-то депутат). Короче паяют дело на 5000грн мы в шоке! Но слово за слово и сошлись на взятке 500грн. Старший мне пишет протокол мол я ловил рыбу одной удочкой в период нереста и ничего не поймал. Сказал оплатишь 34рубля на что я соглашаюсь. Пришло мне не заказное писмецо где написано что я должен оплатить 51грн. в банке и номер щета, копия протокола где написано что меня штрафуют по статье 85 часть 3. В нете нарыл ст85 а части 3 нет. Как быть и чем ето черевато если я не оплачю? Чесно говоря мелочь но интересно что с етого получится?
#839027»03-06-2009 22:49Письмо щастья для рыбака.
+0
Bratan, оффтоп, а вот нахрена вам было в нерест 42 карпа? семья большая и голодная?
#839033»03-06-2009 23:05Письмо щастья для рыбака.
+0
tiamax:Bratan, оффтоп, а вот нахрена вам было в нерест 42 карпа? семья большая и голодная?


+ 1 ..... такое в нерест творить... даж на платниках... одно может оправдать - ооччень бооольшая семья  Sad самое обидное что люди искренне не понимают, за что !?!?!? штраф такой большой. это не делает Вам чести, как рыбаку, гляньте отчеты на рыболовных форумах - они полупустые, дайте бедной рыбе выжить... от народ. нах... ссорри за много букв Evil or Very Mad
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!
#839150»04-06-2009 06:56Письмо щастья для рыбака.
+0
tiamax:Bratan, оффтоп, а вот нахрена вам было в нерест 42 карпа? семья большая и голодная?
дело не в семье (семья небольшая) а в том что мнимый 'хозяин' розрешил. Рыбка пошла на пикник в котором участвовали 11человек да и повара сказали что всего 2-3 карпа были с икрой потому как было ето под конец нереста.
#839151»04-06-2009 07:07Re: Письмо щастья для рыбака.
+0
Bratan: копия протокола где написано что меня штрафуют по статье 85 часть 3. В нете нарыл ст85 а части 3 нет.


Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного
               світу


..........

    Порушення правил рибальства -

    тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів  громадян і
попередження  або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти
до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
...........

Не плутайте частину з прімом  Laughing
#839281»04-06-2009 10:42Письмо щастья для рыбака.
+0
а ентому охраннику, который себя возомнил хозяином.... ну он как выжил после всего этого? Laughing
я бы оплатил обязательно, так как тягонина с государством из-за 51 грн не имеет смысла, а вот охранник думаю возместил бы. и где у нас такое озеро, чтобы не попасть? Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#839330»04-06-2009 11:24Письмо щастья для рыбака.
+0
штраф на платнике? рыбнадзор на арендованном озере? что то новое...
#839342»04-06-2009 11:35Письмо щастья для рыбака.
+0
Bratan, надеюсь, вы не помрете с голоду в ближайшее время  Evil or Very Mad

вот ссылка, по которой можно почитать о том, что рыбная ловля в период нереста категорически запрещена: http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=35122

консультаци о том, как избежать законного наказания за совершенное правонарушение, на этом форуме не предоставляются.

-close-
Ой, всё

Форум : HONDA Право