Я забув пароль Зареєструватись

Админ дело о скростном режиме в другом городе RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#836884»01-06-2009 21:41Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
Прописан в Полтаве у родителей, соответственно и Сивик стоит на учете там. Живу в Киеве.

Позвонили родители и сказали что я ящике лежит повестка в админ суд на 24 июня (никто не расписывался - просто кинули и все)
Статья 122 ч 3 - там превышение на 50 кмч или неправильная парковка (если я правильно понял)
Грозит штраф грн 500-700 или общественные работы.

Честно говоря никакого желания ехать специально в суд и разбираться в чем там дело нет.
С другой стороны обидно - езжу более менее по правилам - четко добавляю 20кмч к знаку.
Часто езжу по трассе, но с момента новых штрафов ГАИшники ни разу даже не остановили за превышение...
И вообще ума не приложу где можно было меня застать +50кмч

Ситуация осложняется тем, что суд в другом городе и даже ознакомится в чем меня обвиняют возможности нет.

Может подскажите что то ?
Можно ли как то получить материалы дела ?
Может быть можно затянуть процесс до больше чем 2 месяца от проишествия и забыть о нем ?
(даже не знаю когда это было ((( )
#837662»02-06-2009 17:07Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
Andey, Если повестка была обычным (не заказным) письом, то можно забить и забыть (на время). Через три месяца приехать в суд и забрать решение суда, если таковое имеется. Потом написать в прокуратуру области (где прописан) жалобу, сослаться на ст. 268 КоАП Украины, где указать, что судебное заседание состоялось без Вашего участия, о нем Вас никто не уведомил (доказать это будет невозможно) и просить внести протест на вышеуказанное решение суда.

Это пишется примерно так :

"... Вважаю вищевказанне рішення ********* районного суду м. Полтави незаконним по таких причинах :

В порушення ст. 268 КУпАП засідання суду відбулося без моєї присутності, також я не був своєчасно сповіщений про місце і час судового засідання, що зробило неможливим захист моїх інтересів в суді.

Керуючись викладеними вище фактами, ПРОШУ :

1. Внести протест на рішення ********* районного суду м. Полтави щодо притягнення мене до адміністративної відповідальності.

2. Припинити виконавче провадження щодо вищевказаного рішення.

"
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#837807»02-06-2009 18:26Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
Если через три месяца туда ехать, то почему это не сделать сейчас?
Потом окажется, что суд отправлял две повестки заказными или еще какими письмами, а может и дворник расписался, или сосед, или сами на почте и доказать, что Вы не были уведомлены будет невозможно...
Ехать и узнавать.

Added after 11 minutes:

опять же доказать потом, что "4. Вважається,  що повістку вручено також у разі одержання її під розписку будь-яким повнолітнім  членом  сім'ї  адресата,  який проживає разом з ним.  Особа,  яка одержала повістку,  зобов'язана негайно повідомити про неї адресата. ", что крестик - это не подпись члена семьи тоже сложно.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#837835»02-06-2009 19:06Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
Tolstiy, Я поэтому сразу уточнил, что
Если повестка была обычным (не заказным) письмом
.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#837949»02-06-2009 22:12Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
Biohit, а на практике вообще как, я просто пробовал судиться, но мне не понравилось... я с укр язом не очень да и юр образования нет, хотя судился с УПСК и правда уже в апеляуеонном отстоял свои интересы))))
если реально отгавкиваться - то оч интересно и думаю не только мне. Shock
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#837980»02-06-2009 22:54Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
в админке належним чином повідомлений это если по реестру исходящей корреспонденции Вам направляли
#838684»03-06-2009 16:14Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
D I M A S:в админке належним чином повідомлений это если по реестру исходящей корреспонденции Вам направляли


Поддерживаю. Надцать определений по этому поводу в руках держал.
#838944»03-06-2009 21:15Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
Biohit,  D I M A S,  Dr1nk1n,  Tolstiy,  Yeti  Спасибо )))
 Хорошо что действие будет заключатся в основном в бездействии )))
 А 3 месяца это чем то определенный срок ?
#838952»03-06-2009 21:25Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
Andey, Нет, на самом деле нужно оттянуть 3 месяца с момента правонарушения.

D I M A S, Это где написано ?

Yeti, Точно так же держал пачку прокурорских протестов на тему "не був сповіщений" (повестки на самом деле приходили, а доказать невозможно).
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#838967»03-06-2009 21:34Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
Biohit:Andey, Нет, на самом деле нужно оттянуть 3 месяца с момента правонарушения.

D I M A S, Это где написано ?

Yeti, Точно так же держал пачку прокурорских протестов на тему "не був сповіщений" (повестки на самом деле приходили, а доказать невозможно).


Ок - 3 так 3 - отступлю от начала июня - думаю с запасом будет )))
Спасибо  Angel
#862098»02-07-2009 22:06Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
Прокуратура нічого не буде робити.Той хто має Хонду не відноситься до незахищених верств населення. Щоб уникнути покарання треба протягнути 3 місяці з МОМЕНТУ скоєння до ЧАСУ розгляду справи. Рішення суду прийнято (мабуть) без Вас. Рішення суду про притягнення до відповідальності (скоріше за все штраф)можно оскаржити до Апеляційного суду на протязі 10 днів після його прийняття першою інстанцією. Строки оскарження можна продовжити, якщо надати посвідчення про відрядження або довідку про перебування в лікарні чи лікарняний. Протокол складений на підставі фотовізирю (100 %). Такий протокол скасовується на раз при правильному підході. Це майже зовсім інша історія. Якщо цікаво розповім.

Added after 1 minutes:

Додаток-побажання. Якщо хто сумнівається в своїх юридичних знаннях не робіть підказки із-за яких (судячи по сроку публікації) людина вже постраждала на подвійний тариф при сплаті штрафу.
адвокат
#862231»03-07-2009 02:09Админ дело о скростном режиме в другом городе
+0
Адвокат,
Прокуратура нічого не буде робити.


Та Вы шо ?

Протокол складений на підставі фотовізирю (100 %). Такий протокол скасовується на раз при правильному підході. Це майже зовсім інша історія. Якщо цікаво розповім.


Ой, а расскажите ...

Додаток-побажання. Якщо хто сумнівається в своїх юридичних знаннях не робіть підказки із-за яких (судячи по сроку публікації) людина вже постраждала на подвійний тариф при сплаті штрафу.


Про двойной тариф тоже можно узнать ? А то все слышали, но никто никогда не видел ...
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Право