Я забув пароль Зареєструватись

Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#836762»01-06-2009 17:50Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
Я правильно понимаю, что  "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві" - это структурное подразделение Киевского ДАІ? Хочу понять, в какой орган подавать жалобу, в ДАИ г. Киева? Место составления протокола - Киевский ж/д вокзал.
Заранее спасибо за разъяснения :)
#836773»01-06-2009 18:02Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
Dru, Жалобу на действия ИДПС не обязательно подавать в тот самый орган (а лучше как раз не подавать - там всегда одинаковый ответ). Если уже жаловаться - то либо в прокуратуру, либо в министерство, на имя министра.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Marshall (1)
#836778»01-06-2009 18:10Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
Biohit, спасибо! Меняю шапку на прокуратуру г. Киева
#837992»02-06-2009 23:03Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
прокуратура все равно "скерує" на УДАІ ГУМВС України у м. Києві, ну конечно же если там не будет четких "ознак злочину"
#838949»03-06-2009 21:19Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
D I M A S, Одно дело, когда ты сам пишешь в УДАІ, а совсем другое - когда прокуратура им отсылает со своей пометкой. Ответ может быть совершенно разный.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#838978»03-06-2009 21:47Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
Для этого есть служба внутренней безопасности
#839165»04-06-2009 08:38Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
Dru, ст. 288 Скарга  подається  в  орган  (посадовій  особі),  який  виніс постанову по справі про адміністративне правопорушення, якщо  інше не  встановлено  законодавством  України.  Скарга,  що   надійшла, протягом трьох діб надсилається разом із справою органу (посадовій особі), правомочному відповідно до цієї статті її розглядати.
ст.289 Скаргу  на  постанову  по    справі    про    адміністративне правопорушення  може  бути  подано  протягом  десяти  днів  з  дня винесення постанови.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#839439»04-06-2009 12:33Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
Tolstiy, Это если речь про "оскарження постанови".

А можно написать "скаргу на дії співробітників ДПС ...", в которой обосновать незаконность самого протокола и постановы и попросить внести прокурорский протест. Эти действия не ограничиваются 10 днями.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#839456»04-06-2009 12:48Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
а что хоть случилось? расскажи в кратце!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#839612»04-06-2009 14:33Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
человек спросил про " в какой орган", вроде правильно отвечено....и когда "орган" ответит, что все правильно, вот тогда лучше писать в прокуратуру, если "орган" не убедит в правильности))
Biohit, Лучше ответьте мне, "орган" - это МВД в целом, или ГАИ района...для себя вроде понял, но хочу удостовериться))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#839645»04-06-2009 14:47Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
лучше писать по иерархии. так правильней будет и вся цепочка правильней раскрутится
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#839653»04-06-2009 14:52Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
Tolstiy, Я так понимаю, что "орган" в данном случае - это ГАИ г. Киева. Отменить постанову может любой вышестоящий орган МВД. Только я так понимаю, в данном случае речь идет о жалобе на действия работников.

По сути можно конечно написать сначала в ГАИ, потом в прокуратуру. Но как показывает практика - это потеря времени. Лучше сразу писать в самую высокую инстанцию. Я бы писал в прокуратуру области и параллельно в министерство.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Marshall (1)
#839882»04-06-2009 17:08Что такое "рота ДПС по обслуговуванню СП полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Києві"?
+0
Вопрос по своей сути пустяковый (255 грн.) но человек считает себя обиженым и попросил накактать телегу на конкретного сотрудника ГАИ. Насколько обида справедливая,вопрос дискусионный. По этому и не хочу запускать провокационной темы.
Спрашивал я именно о подчинении конкретной структуры, работник которой вынес постановление (не был уверен, что подчиняется именно киевскому ГАИ. Но опосля решил, что для данных целей (накатать телегу) лучше всего подходит в качестве адресата прокуратура г. Киева.
Всем спасибо за ответы!

Форум : HONDA Право