Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч) RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#835893»01-06-2009 00:48Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Очень нравится цивик V которые были с 92 по 95гг. Именно хэтч. Есть желание в обозримом будущем себе приобрести. Пока читаю отзывы, потихоньку начинаю искать варианты. Хотелось бы 1.5, ну или с B16A :) Но судя по всему будет проблемой найти хоть что-то в хорошем состоянии. Очень хочется услышать отзывы о машине "из первых рук". Все-таки машина будет в лучшем случае 14-летняя, насколько они ломаются и дороги в обслуживании (щас езжу на 9ке, сильно ли почуствую разницу)))? Если все-таки 1.3 - есть смысл брать с карбюратором, или все-таки искать 1.5 и выше и инжектор? На что стоит обращать внимание при покупке - может есть какие-то "болезни" и т.п.

P.S. заранее извиняюсь если не в тот раздел, на форуме только зарегистрировался, вроде этот наиболее подходящий
#836866»01-06-2009 21:10Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Nexus, бюджетный выбор!
осмотр на предмет сквозной корозии,потом на развал\схожд.,смотриш на кастор,развал-все в норме---+1.
бери ток с г\у.
обслуга чуть дороже..) 9ки
-шаровая от90грн
-с\б от 60-280грн
-рычаг перед. верхн 100уе пара
-помпа от 280грн
-ремни+ролиоки от360грн
-лямда от 120грн
-стоики каябэ от480грн,кони прим.до1000грн за шт.(они того стоят)
и масло,масло,масло если давиш,не давиш- езди на 9ке))
обьем любой хорош,только моно впрыск ни как не накрутиш.
В общем машина с каторой тяжело пересесть на другую если одержим драйвом Cool
#836946»02-06-2009 00:03Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
A777A, спасибо, по ценам вроде вполне приемлимо. стойки на 9ку дороже ставил :)

Пробег 250-300, насколько это много для них?  По объявлениям он в основном такого порядка, двигатель еще живой после такого пробега?

p.s. а почему только с ГУ?  как-раз его отсутствие в 9ке не особо и напрягает...
#837010»02-06-2009 09:02Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Пробег 250--300 нормально. Но скорее всего потребуется прекинуть колечки и сальники -это около 600 уе. Ну или забить на жор масла
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#837378»02-06-2009 13:38Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Езжу с нового года, общий пробег перевалил 350,000 км
начал сочится пыльник на выжимном цилиндре, и калатать рейка
а так все норма
#839276»04-06-2009 10:40Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Nexus, у меня 5й сивик - ток седан.
Ломацца будет, поскольку - это техника, интенсивность ремонта зависит от того в каком состоянии купишь и как ты к машине относишься.
Цены, которые указаны выше с учетом курса бакса сейчас выше немного выше. Не критично.
Искать только с максимально мощным мотором, судя по твоему возрасту ты "в булочную" будешь ездить быстро Very Happy .
У меня 125 сил с ВТЭК.
Кстати, возможно скоро буду продавать Cool

Added after 2 minutes:

И еще: главный недостаток этой машины (ИМХО) -
ШУМНАЯ ОНА!!!
#841326»06-06-2009 09:29Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Сам пересел с 99, только не на хэтч, а на седан... Шумновато, но то мелочи, а вот то что низкая по сравнению с зубилами это ощущается

#841377»06-06-2009 12:16Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Nexus, читаю твой вопрос и вспоминаю себя ровно... 5 лет назад:))) тож ездил на 2109, а потом решил пересесть на что-то заграничное...
мой тебе совет: бери ежика и ни секунды не сомневайся - машинка обалденная, разница с зубилом кардинальная - сразу почувствуешь себя человеком, во всяком случае, у меня было именно так:)
с ёжика началась моя любовь к хонде и не проходит до сих пор...
3 года проездил на еже 92-го года хетче. вот мои выводы:
1) не битых-не крашеных ежей не бывает - годы не те:)
2) главная проблема кузова с которой трудно бороться - ржавчина задних арок - встречается у 90% ежей - что делать никто не знаетSad
3) геометрия, геометрия и ещё раз геометрия! ну, на это нужно обращать внимание при покупке любого авто...
4) все двигатели ежей жрут масло - это нормально, капиталка вопрос решает, но не на долго: маленький литраж, высокие обороты, ну а дальше ты и сам знаешь:)
5) задняя подвеска, как правило, требует вложений сразу после покупки, т.к. обычно на её ремонт хондовладельцы забивают:)
6) запчасти на ёж стоят недорого и всегда есть в наличии как новые так и на разборках - искать и заказывать ничего не прийдется
7) вроде, ничего не упустил:)
ну и самое главное: ёж хетч - самая харизматичная и драйвовая машина в мире!!!
уважаемые ипонцы, верните ёж на конвеер! хватит клепать безликие и вялые луноходы!!!
#841421»06-06-2009 15:00Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
ART:Nexus, читаю твой вопрос и вспоминаю себя ровно... 5 лет назад:))) тож ездил на 2109, а потом решил пересесть на что-то заграничное...
мой тебе совет: бери ежика и ни секунды не сомневайся - машинка обалденная, разница с зубилом кардинальная - сразу почувствуешь себя человеком, во всяком случае, у меня было именно так:)
с ёжика началась моя любовь к хонде и не проходит до сих пор...
3 года проездил на еже 92-го года хетче. вот мои выводы:
1) не битых-не крашеных ежей не бывает - годы не те:)
2) главная проблема кузова с которой трудно бороться - ржавчина задних арок - встречается у 90% ежей - что делать никто не знаетSad
3) геометрия, геометрия и ещё раз геометрия! ну, на это нужно обращать внимание при покупке любого авто...
4) все двигатели ежей жрут масло - это нормально, капиталка вопрос решает, но не на долго: маленький литраж, высокие обороты, ну а дальше ты и сам знаешь:)
5) задняя подвеска, как правило, требует вложений сразу после покупки, т.к. обычно на её ремонт хондовладельцы забивают:)
6) запчасти на ёж стоят недорого и всегда есть в наличии как новые так и на разборках - искать и заказывать ничего не прийдется
7) вроде, ничего не упустил:)
ну и самое главное: ёж хетч - самая харизматичная и драйвовая машина в мире!!!
уважаемые ипонцы, верните ёж на конвеер! хватит клепать безликие и вялые луноходы!!!


RESPECT!!!
Таких поклонников хонд и egиков в частности побольше! Wink
#841577»07-06-2009 10:08Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
В общем пересел на сивик 6 хетч 1,4 после двенашки (ВАЗ 21124)-это просто небо и земля. Первое ощущение было - тишина!!!! В общем двигатель на 6000 и выше аж звенит, а на двенахе он начинал ревет как раненый носорог уже после 4000 да и кулиса свой резонанс давала (вазоводы поймут о чем я). Далее было замечено что ничего не скрипит и не гремит. Машинка более мягкая и плавная и вместе с тем в поворотах держится просто супер с небольшими кренами кузова. На ней можно ездить и медленно экономно получая при этом кайф или летать на оборотах более 5000 и при этом хондой можно управляется машинка очень четко благодаря острым реакциям на руль.
В общем жалеть точно не будешь. Единственное что для меня было трудностью так это ржавчина но недавно узнал о замечательном приборчике который ее кардинально решает. :)
Удачи в покупке.
#841707»07-06-2009 22:33Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Shelby GT:Единственное что для меня было трудностью так это ржавчина но недавно узнал о замечательном приборчике который ее кардинально решает. :)

О приборчике плиз поподробнее. Или это из серии "болгарка-сварка"?
050-150-ноль три-64
#841759»08-06-2009 09:47Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
ну и самое главное: ёж хетч - самая харизматичная и драйвовая машина в мире!!!

+100  :) Езжу на ней третий год, впечатления исключительно положительные! Бери, не пожалеешь!
Удачи!
#842099»09-06-2009 03:56Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Спасибо всем отозвавшимся, радует что все отзывы исключительно положительные :)  Теперь бы еще найти достойную машинку)) В Харькове пока даже объявлений нормальных не видел - если и есть то заоблачные цены. Наверное придется кататься в Киев или в Днепр... Кстати, Tarasevich, если решишся - стукни в личку)) Хотя все-таки хэтч нравится гораздо больше)

А на счет шумности - думаю, я не почуствую, после моей девятки с раздолбаной торпедой :)
#842398»09-06-2009 12:35Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
По поводу приборчика от ржавчины в личку.
to Nexus я сам из Киева а свою ездил в Измаил (Одесская область) покупал. Так что ищи где только можно. Very Happy
civic forever in my soul

#842420»09-06-2009 13:02Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Nexus, желаю удачи!!!
хороший ёж стоит любого времени, потраченного на его поиски:)
P.S.: EG FOREVER!!!
#853890»23-06-2009 01:42Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Nexus, Пожалуй, не соглашусь со многими вышеуказанными пунктами!
Сам пересел полгода назад с 2114 (09) на Civic Coupe 95. До этого на машине лет 5 каталась (раз в месяц) мать, а ей пригнал ее отец из Бундеса! В связи с чем машинка НИРАЗУ НИКУДА НЕ БИТА (кроме мелочей - пластика). За полгода вложил денег в машину больше, чем она стоит! Ремонт ни разу не дешевый (даже у "своих", все знают о ком я), не столько ремонт, сколько ЗЧ (оригинал). После девятки все как минимум умножай на 2. Ржавчина арок действительно присутствует, не смертельно. Болезнь - проседают двери!!!  У моей нет  Very Happy . По поводу шума, думаю, имелось в виду плохая шумоизоляция, а не грохот пластика, это есть! ШВИ в помощь! Очень плохой головной свет (стоковый).  Низкая! Проблемы с електрооборудованием (проводка - сигнал, спидометр...). Масло - моя не ест вообще! 250-300 пробега = 80-100 для девятки. Но как она прет после 4тыс... Забываешь обо всем вышеперечисленном... и вообще обо всем на свете! А дизайн! А звук! Особенно с моторчиком B16A, который уже томно ожидает установки в мое подкапотное!
Ну это типа "Я отдыхал в Крыму: меня обсчитали в кафе, отравился шаурмой, обгорел на солнце, снял квартиру в три дорога, нахамили в маршрутке, НО я отлично провел время"!
Будут вопросы - обращайся, чем сможем, как говорится...
#854406»23-06-2009 14:47Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
partfel:Nexus, Пожалуй, не соглашусь со многими вышеуказанными пунктами!
Сам пересел полгода назад с 2114 (09) на Civic Coupe 95. До этого на машине лет 5 каталась (раз в месяц) мать, а ей пригнал ее отец из Бундеса! В связи с чем машинка НИРАЗУ НИКУДА НЕ БИТА (кроме мелочей - пластика). За полгода вложил денег в машину больше, чем она стоит! Ремонт ни разу не дешевый (даже у "своих", все знают о ком я), не столько ремонт, сколько ЗЧ (оригинал). После девятки все как минимум умножай на 2. Ржавчина арок действительно присутствует, не смертельно. Болезнь - проседают двери!!!  У моей нет  Very Happy . По поводу шума, думаю, имелось в виду плохая шумоизоляция, а не грохот пластика, это есть! ШВИ в помощь! Очень плохой головной свет (стоковый).  Низкая! Проблемы с електрооборудованием (проводка - сигнал, спидометр...). Масло - моя не ест вообще! 250-300 пробега = 80-100 для девятки. Но как она прет после 4тыс... Забываешь обо всем вышеперечисленном... и вообще обо всем на свете! А дизайн! А звук! Особенно с моторчиком B16A, который уже томно ожидает установки в мое подкапотное!
Ну это типа "Я отдыхал в Крыму: меня обсчитали в кафе, отравился шаурмой, обгорел на солнце, снял квартиру в три дорога, нахамили в маршрутке, НО я отлично провел время"!
Будут вопросы - обращайся, чем сможем, как говорится...


1. если даже твой отец лично пригнал ее из Бундеса, это не значит что она не была битая...(ну практически нету их не битыхWink). У самого машина от туда же, приехала в идеале, , но при этом была битая))), вышпаклеванная, покрашенная - оч хорошо подготовленная.
2. болезнь проседают двери???? - а на зубилах случайно нет такой болезни Wink???
3. Головной стоковый свет - зря ругаешь, не такой он уж и плохой, я пересел с 99 и никакого дискомфорта не ощутил.
#854628»23-06-2009 17:45Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Type r:
1. если даже твой отец лично пригнал ее из Бундеса, это не значит что она не была битая...(ну практически нету их не битыхWink). У самого машина от туда же, приехала в идеале, , но при этом была битая))), вышпаклеванная, покрашенная - оч хорошо подготовленная.
2. болезнь проседают двери???? - а на зубилах случайно нет такой болезни Wink???
3. Головной стоковый свет - зря ругаешь, не такой он уж и плохой, я пересел с 99 и никакого дискомфорта не ощутил.


1. Мой отец "гоняет" авто уже более 15 лет и до сих пор, так что если я говорю авто не битое, значит я в этом уверен. Тем более, этот факт не однократно подтвержден специалистами в данной сфере (рихтовщиками). Впрочем, я ведь не продаю авто... зачем доказываю Question
2. Ни на одном "зубиле" не видел просевших дверей, ну разве на очень старых (и то, двухдверных), так это ведь "зубило", а это Хонда как никак...
Под "болезнью" авто я подразумеваю заводские недоработки не свойственные большинству авто, не типичные для большинства, но типичные для конкретного авто.
3. Я ощутил дискомфорт, пересев с 2114 (хотя и там далеко не идеал). В хонде стоковый свет, это ГАБАРИТЫ, а не свет! Подтверждение моих слов можете найти на этом и многих других форумах. Просто машинам уже практически более 15 лет, за это время выгорает внутренняя зеркальная поверхность + затирается стекло + фары сами по себе узкие! Короче - света НЕТ, это ФАКТ! Лично я решил проблему, заменой на тюненую оптику (линзованную, 200$) + ксенон (150$).
Отаке!
#854916»24-06-2009 08:48Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
1. Мой отец "гоняет" авто уже более 15 лет и до сих пор, так что если я говорю авто не битое, значит я в этом уверен. Тем более, этот факт не однократно подтвержден специалистами в данной сфере (рихтовщиками). Впрочем, я ведь не продаю авто... зачем доказываю Question
2. Ни на одном "зубиле" не видел просевших дверей, ну разве на очень старых (и то, двухдверных), так это ведь "зубило", а это Хонда как никак...
Под "болезнью" авто я подразумеваю заводские недоработки не свойственные большинству авто, не типичные для большинства, но типичные для конкретного авто.
3. Я ощутил дискомфорт, пересев с 2114 (хотя и там далеко не идеал). В хонде стоковый свет, это ГАБАРИТЫ, а не свет! Подтверждение моих слов можете найти на этом и многих других форумах. Просто машинам уже практически более 15 лет, за это время выгорает внутренняя зеркальная поверхность + затирается стекло + фары сами по себе узкие! Короче - света НЕТ, это ФАКТ! Лично я решил проблему, заменой на тюненую оптику (линзованную, 200$) + ксенон (150$).
Отаке![/quote]

Так доказывать никому ничего и не нужноWink Ну не битая - ради бога, искренне за тебя рад!
В Германии может и можно такую найти, но мне кажется у нас это ОЧЕНЬ большая редкость.
немного offtop по поводу проседания зубиловских дверей, так это сплошь и рядом! На очень многих зубилах такая ерунда (понятно не на новых, но если брать 94, 95 г, то...)
Установка ксенона - безусловно это огромнейший(!) плюс и со стоковым светом не сравнится (каким бы он хорошим или плохим не был), но если смысл ставить не на родную оптику?
#855283»24-06-2009 12:47Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Type r:
Так доказывать никому ничего и не нужноWink Ну не битая - ради бога, искренне за тебя рад!
В Германии может и можно такую найти, но мне кажется у нас это ОЧЕНЬ большая редкость.
немного offtop по поводу проседания зубиловских дверей, так это сплошь и рядом! На очень многих зубилах такая ерунда (понятно не на новых, но если брать 94, 95 г, то...)
Установка ксенона - безусловно это огромнейший(!) плюс и со стоковым светом не сравнится (каким бы он хорошим или плохим не был), но если смысл ставить не на родную оптику?

Я также рад за тебя, если у тебя хороший стоковый свет Very Happy  У меня фары не светили вообще!!! А смысл ставить ксенон на неродную оптику однозначно есть (там линзы). А вот в родную смысла не вижу, так как отражатели практически полностью выгорают, стекло помутневшее, в общем не то!
По поводу того, что у нас нет неубитых 5-х сивиков согласен на 100%. Если вдруг попадет, то цена будет... Shock
#865871»08-07-2009 08:46Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
По свету: поставил ДЕПО аж 560 под корректоры (кстати, подходят от оригинальной оптики на депо), свет стал намного лучше. Но не идеал, если на них поставить ксенон, думаю, что будет самое оно.
Говорят, что на линзу из ебея даже ксенон не нужен, светят охрененно
#902425»28-08-2009 17:35Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
У меня было 3 ежика потом приобрёл СС7 Accord 2.0 - не плохая машина. Довёл Accord о ума и нашелся человек который предложил за него приличные деньги, причём продавать не особо и хотел, но продал (примета есть такая -если предлагают нормальные деньги надо отдавать). Пробовал пересесть на AUDI, Mitsubishi galant (не сложилось у меня с этими машинами, ну не шли они мне в руки :)  ) Нашел ёжика в хорошем состоянии и ни сколько не сомневался взял и балдею  Very Happy .Как бы я хотел ёжика, но абсолютно с нуля. Есть и недостатки в этой модели, но они все меркнут по сравнению с достоинствами этой машины.
Honda - это серьёзная и неизлечимая болезнь. Это факт!
Пятая Honda- это уже диагноз :)
#953781»17-11-2009 17:10Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Я на Ежа пересел по рекомендации друзей которые фанаты Хонд и уже давно в Мафии...

До этого 2 года ездил на Таврии. Думаю сравнивать бессмысленно - небо и земля. Всё о чём мечтал я когда ездил на Таврие 1102 получил в Хонде, и даже больше. Те мелкие недоработки которые есть в ёжиках можно убрать самому (арки и передний свет). Запчастей море, тюнинга море, было бы только время и деньги этим всем заниматься. По ходовым качествам просто БОМБА! по крайней мере управляемость мне нравится больше чем в Ауди А6 и Опеле Омега - хотя у них шумка будет получше (немцы всё таки). На галанте с турбированым двигателем хорошо но дорого - Еж экономный вариант, да ещё если B16A то улёт.

По запчастям удостоверился в одном - качество очень высокое. Хоть и цена в 2 раза дороже чем на таврии  качество в 10 раз лучше. на этом и экономия. По крайней мере в Хонду за пол года вождения я вложил в 4 раза меньше чем за год езды на Таврие!

Кататься на еже буду до тех пор пока не стану очень богатым и не смогу позволить себе ещё много других хонд )))  EG forever - лучше Honda только новая Honda. Very Happy
Сколько волка не корми, а у медведя все равно член больше...
#957882»24-11-2009 17:20Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Всем спасибо за отзывы, ежик таки куплен :)  Разницу больше всего ощутил не когда сел на сивик, а когда после недели езды на нем один день покатался опять на 9ке - ладно что она не едет, но у нее еще и тормозов по сравнению с сивиком почти нет, сидеть неудобно, рулится фигово)) В общем пока доволен, надеюсь в эксплуатации будет и дальше радовать Very Happy
#957983»24-11-2009 20:11Отзывы о CIVIC'ах 5го поколения (хэтч)
+0
Поздравляю! А фотоотчет?
P.S.: установил недавно ПТФ оригинальные (дорогие пля, но они того стоят), светят лучше стоковой головной оптики, думаю попробывать еще ксенон установить в них, если не будет слепить встречных то установлю. И проблема со светом в 5-м Сивиге будет решена. На данный момент стоят линзы+ксенон в ближнем + будет ксенон в ПТФ, отпишусь.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы