Я забув пароль Зареєструватись

ребенку 4 года, Федерация ушу? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1464192»11-10-2012 09:28ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ser-gio, + 1. Жена тоже говорила про айкидо, мол надо туда детя сдавать. Когда наконец допросился, мол каккого именно айкидо? - ответ поразил своим умозаключнием: "Ну, название прикольное". Оказалось, что именно по этому критерию ее подруга своего сдала, ну и моя захотела. Дурдом "Ромашка".

#1464308»11-10-2012 12:39ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ua, увы, это не смешно  Confused
народ выбирает нечто, при этом критерии выбора отсутствую вообще (типа твоего вариант).

В таком возрасте самое главное:
1. ТРЕНЕР и система ВОСПИТАНИЯ (а то ударники могут беды натворить, ума то еще мало у ребенка)
2. Понимать зачем оно вообще надо (абы куда ходил, дать базу физическую, самозащита, соревнования итд)
3. География

а потом делать ответственный выбор
не хочу разводить холивар, но при такой схеме  айкидо, муэтай и тайквондо должны отпасть))))
#1464331»11-10-2012 13:22ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ser-gio:,не хочу разводить холивар, но при такой схеме  айкидо, муэтай и тайквондо должны отпасть))))


А почему должны отпасть?
Просто моему 4 года, но уже надо тоже что-то думать.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1464348»11-10-2012 14:06ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
Молодой, а для кого я писал часть вторую? Surprised
напиши твои критерии, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ - и будем тогда думать коллегиально, предлагать конструктивно.
А иначе - реально несерьезно, погрязнем в холиваре.
Кстати, тогда и дискуссия будет полезна многим
#1464354»11-10-2012 14:11ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ser-gio:Молодой, а для кого я писал часть вторую? Surprised
напиши твои критерии, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ - и будем тогда думать коллегиально, предлагать конструктивно.
А иначе - реально несерьезно, погрязнем в холиваре.
Кстати, тогда и дискуссия будет полезна многим


Так я, судя по тому, что прочитал, понял, что эти виды спорта должны отпасть однозначно. Или я неправильно понял?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1464362»11-10-2012 14:32ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
конечно неправильно.)))))
речь шла о мальчике 9 лет, а у тебя 4.
как для меня - разница принципиальнейшая.

Напиши что ты хочешь от таких занятий, тогда и поговорим. Почему так? - да, я могу объяснить почему я так считаю,нет проблем. Но вот поскольку разницу я считаю принципиальной в твоем случае - не хотелось бы, чтобы это шаблон влиял на твое решение без понимания того, что за этим стоит)))
#1464368»11-10-2012 14:44ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ser-gio:конечно неправильно.)))))
речь шла о мальчике 9 лет, а у тебя 4.
как для меня - разница принципиальнейшая.

Напиши что ты хочешь от таких занятий, тогда и поговорим. Почему так? - да, я могу объяснить почему я так считаю,нет проблем. Но вот поскольку разницу я считаю принципиальной в твоем случае - не хотелось бы, чтобы это шаблон влиял на твое решение без понимания того, что за этим стоит)))


Я чё то совсем в словах запутался.  Laughing  Или на меня сегодня бури магнитные влияют. Дело в том, что я сейчас вообще не собираюсь никуда пионэра отдавать. Это я про перспективу думаю.
А вот если бы мы знали, что нашим детям надо - это было бы идеально. Но к сожаоению они и сами не знают этого. И не узнают, пока сами не попробуют.
Они же всё видят поверхностно и не попробовав - не могут познать всю глубину глубин.
А со стороны всё выглядит красиво, романтично и непринуждённо. И пока сам не столкнёшься со всеми трудностями, соплями, кровью и слежами - этого не поймёшь.
Я же поэтому и уточняю. Чтобы на меня шаблоны не влияли.  Laughing
Ну и принимаю к сведению опыт тех, кто уже идёт по этой нелёгкой стезе.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1464373»11-10-2012 15:04ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
и правильно делаешь. Мы должны им предлагать пробовать, пока не предложила улица.
В 4 рано. Нет собранности, нет послушности и внимания. Ответственности ноль. Пойдет на тайквондо - и вломит в садике комуто изза ерунды (были такие случаи), а ты потом отвечай.
вот с 4-5 (кто сильно хочет) отдавать бы на нечто типа айкидо - кувырки, гимнастика, акробатика, группировки всякие.
А если заниматься айкидо серьезно, то для результатов нужно заниматься постоянно! Там особенная техника (всего 16 форм), и для того чтобы ее применять в реале - нужно иметь 3 дан по джиу-джицу, и еще парочку данов )))).

Added after 7 minutes:

карате,тайквондо, муэтай - стили атакующие, жесткие и предполагающие агрессию. Тут важно чтобы тренер был, который плохому не научит и чтобы группа была чисто детская.

Да и вообще их применимость в обычной жизни - хороший вопрос (опасность холивара)

Added after 3 minutes:

т.е примерно так:
хочешь, чтобы твой всем валял - карате, муэтай итд.
хочешь, чтобы твоему не наваляли - уже другой вариант.
хочешь развить скорость, гибкость, реакцию - третий
хочешь философскую базу - четвертый
хочешь чтобы стал чемпионом и радоваться медалям - пятый
Диалектика, мля Rolling Eyes
#1464383»11-10-2012 15:13ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ser-gio:и правильно делаешь. Мы должны им предлагать пробовать, пока не предложила улица.
В 4 рано. Нет собранности, нет послушности и внимания. Ответственности ноль. Пойдет на тайквондо - и вломит в садике комуто изза ерунды (были такие случаи), а ты потом отвечай.
вот с 4-5 (кто сильно хочет) отдавать бы на нечто типа айкидо - кувырки, гимнастика, акробатика, группировки всякие.
А если заниматься айкидо серьезно, то для результатов нужно заниматься постоянно! Там особенная техника (всего 16 форм), и для того чтобы ее применять в реале - нужно иметь 3 дан по джиу-джицу, и еще парочку данов )))).


Вот и мне кажется, что занятия спортом, тем более единоборствами, должны предполагать в первую очередь понимание последствий применения полученных навыков. А для этого человек должен уметь принимать осмысленные решения, чего дети в возрасте, наверное до 6-7 лет, не умеют делать. И в первую очередь это понимание должны доносить до детей родители (я не хочу сказать, что отписавшиеся в этой теме не делают этого, а наоборот надеюсь, что люди здесь собрались адекватные). У меня просто есть несколько отрицательных примеров понимания моими знакомыми целей занятий их детей спортом. Ни о каком воспитании морально-волевых качеств у ребёнка у них речь не идёт.  Sad  Поэтому я не понимаю безответственного подхода к этому вопросу.
Сам серьёзно занимался в юношестве и молодости классической борьбой и поэтому прекрасно знаком с последствиями применения навыков не на ковре, а на улице. Скажу так - мне повезло. Я на свободе. И под судом и следствием не был.

Опередил меня по-поводу тренера и применимости.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1464386»11-10-2012 15:17ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
Молодой, ну видишь - ты хоть понимаешь)))
но этого мало Very Happy

Давай, добавляй еще цели, которые я упустил - и на каждую цель ТВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по единоборствам. Вот это будет интересно. Можем даже ветку отдельную сделать))

а ты давай, излагай свои мысли ))))) у нас же не спарринг, кто раньше))
#1464392»11-10-2012 15:29ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ser-gio:Молодой, ну видишь - ты хоть понимаешь)))
но этого мало Very Happy

Давай, добавляй еще цели, которые я упустил - и на каждую цель ТВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по единоборствам. Вот это будет интересно. Можем даже ветку отдельную сделать))

а ты давай, излагай свои мысли ))))) у нас же не спарринг, кто раньше))


Ха, так чего мне стоило приобретение этого понимания.  Laughing
Я бы не хотел, чтобы мои дети получили понимание этого так как я. Хотя имею уже взрослого сына 24-ёх лет отроду - вроде ему привил это понимание.
Кто то правильно сказал: "Если хочешь, чтобы твой ребёнок вырос человеком - выделяй ему в два раза меньше денег и уделяй ему в два раза больше внимания!!!"

Да из меня плохой теоретик и предложитель.  Sad  Я больше практик.  :)
Но если придут мысли достойные для изложения в данной теме - обязательно изложу.

Просто хотелось бы найти тренера, которому бы можно было доверить своего ребёнка и тренер не испортит ребёнка.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1464398»11-10-2012 15:38ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ну ладно)
ты хоть скажи - что я упустил в целях занятий единоборствами?
И какие виды ты бы лично порекомендовал для каждой конкретной цели?
#1464452»11-10-2012 17:00ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ser-gio:ну ладно)
ты хоть скажи - что я упустил в целях занятий единоборствами?
И какие виды ты бы лично порекомендовал для каждой конкретной цели?


Да ты меня провоцируешь!!!  Laughing

По целям, я в общем, согласен. Единственное, хотел бы заметить, вряд ли такое разделение корректно на все 100%. Т.к. любой вид развивает и реакцию и скорость и гибкость, а также философскую точку зрения на жизнь.
И вообще я считаю что занятие спортом помогает в будущем в жизне, т.к. предполагает преодоление трудностей. А закалка тела приводит и закалке духа.
Так же занятие любым видом спорта поможет как навялять так и защитится.  Laughing
С чисто практической точки зрения я считаю, что занятия боксом наиболее полно отвечают целям защиты от "наваляния". Хотя я лично очень не люблю боксёров - опасные они.
А вот чем заниматься это уже, как выше обговаривалось, больше зависит от личных предпочтений, т.к. везде есть свои нюансы. И это уже можно определить, скорее всего, сравнением, путём проб и ошибок.
А вообще то я считаю очень полезным плавание. И не травматичный. И дыхание улучшает. И сердечно-сосудистую систему. И развивает гармонично абсолютно все группы мышц. (Только давайте не будем говорить о хлорке).
Ну вот где-то так.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1464461»11-10-2012 17:22ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ну почему провоцирую? разговор на интересную тему и польза однозначное есть (вернее может быть, если все напишут то что думают, а не то что кажется Laughing ).

Added after 7 minutes:

а вообще вижу, что ты либо съезжаешь с темы, либо все обобщаешь Very Happy
Например бокс. Согласен с тобой, что это опасный вид, лучший для нападения (в определенных условиях). Опасный для всех - пример 2 чемпионов в рукопашке.
Однако, в плане защиты - в боксе не все так хорошо, иначе бы все спецслужбы использовали только его
#1464480»11-10-2012 17:54ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
Молодой, плавание, если оно в смысле спорта - опаснее бокса, борьбы и штанги вместе взятых.
В период занятий-это непрекращающийся насморк, со сто процентной вероятностью переходящий в гайморит.
Начиная лет с 23-25 - а точнее после прекращения регулярных огромных нагрузок - неминуемо набор веса, и к 40 годам ИБС, ГБ и всё сопутствующее в связи с опять же прекращением нагрузок.  Которые после 25 выдерживать уже нельзя в принципе.
У меня одноклассники один МСМК, второй просто МС, один поперек себя шире, второй царство небесное умер от инсульта.
Это повторюсь всё относится к профессиональному спорту.
Группа здоровья по плаванию может и хорошо, только сопли всё равно будут по-любому :)
#1464486»11-10-2012 18:10ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ser-gio:ну почему провоцирую? разговор на интересную тему и польза однозначное есть (вернее может быть, если все напишут то что думают, а не то что кажется Laughing ).

Added after 7 minutes:

а вообще вижу, что ты либо съезжаешь с темы, либо все обобщаешь Very Happy
Например бокс. Согласен с тобой, что это опасный вид, лучший для нападения (в определенных условиях). Опасный для всех - пример 2 чемпионов в рукопашке.
Однако, в плане защиты - в боксе не все так хорошо, иначе бы все спецслужбы использовали только его


Да я и съезжаю и обобщаю.  Laughing  Потому что у меня нет ответов. А всё так расплывчато. Если бы обо мне был разговор, так я бы смог всё красиво сформулировать. А мы же говорим о детях. А здесь очень много неопределённостей.

Added after 2 minutes:

Вла-д:Молодой, плавание, если оно в смысле спорта - опаснее бокса, борьбы и штанги вместе взятых.
В период занятий-это непрекращающийся насморк, со сто процентной вероятностью переходящий в гайморит.
Начиная лет с 23-25 - а точнее после прекращения регулярных огромных нагрузок - неминуемо набор веса, и к 40 годам ИБС, ГБ и всё сопутствующее в связи с опять же прекращением нагрузок.  Которые после 25 выдерживать уже нельзя в принципе.
У меня одноклассники один МСМК, второй просто МС, один поперек себя шире, второй царство небесное умер от инсульта.
Это повторюсь всё относится к профессиональному спорту.
Группа здоровья по плаванию может и хорошо, только сопли всё равно будут по-любому :)


Это точно. Можно утонуть.  Laughing

Я не имею ввиду профессиональый спорт. Там всё по другому. Это должен быть образ жизни.

Лучше уж пусть будут сопли, чем отбитые мозги.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1464493»11-10-2012 18:20ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
Ну у меня тоже ответов нет, ибо нельзя объять необъятное. Тут как раз нормальное общение на форуме - лучшее решение.

Для борьбы с неопределенностями - есть метод последовательных приближений. Very Happy . В простом виде - это как раз  мои варианты, они помогают сузить область поиска. ну и они меняются в зависимости от возраста ребенка.

Кстати, а тебе/нам и нужно говорить о себе и своем опыте сейчас. Ребенок приходит в этот мир через нас (и пользуется нашим опытом), но нам он все равно не принадлежит - и в свое время сам сделает коррективы.
Так что говори про свой опыт - я вот тоже думаю куда своего отдавать)))
#1464496»11-10-2012 18:27ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ser-gio:Ну у меня тоже ответов нет, ибо нельзя объять необъятное. Тут как раз нормальное общение на форуме - лучшее решение.

Для борьбы с неопределенностями - есть метод последовательных приближений. Very Happy . В простом виде - это как раз  мои варианты, они помогают сузить область поиска. ну и они меняются в зависимости от возраста ребенка.

Кстати, а тебе/нам и нужно говорить о себе и своем опыте сейчас. Ребенок приходит в этот мир через нас (и пользуется нашим опытом), но нам он все равно не принадлежит - и в свое время сам сделает коррективы.
Так что говори про свой опыт - я вот тоже думаю куда своего отдавать)))


Так вот я и не знаю куда отдавать. Вроде ещё рано отдавать, но задумываться уже пора. А сколько твоему? И есть ли уже какие-то предпочтения? Или тоже на распутье?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1464498»11-10-2012 18:37ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
на распутье.. думаю, ибо столько же

тут как выходит - выберешь направление, так окажется что детских тренеров нет или ездить далеко Crying or Very sad

поэтому нужно рассматривать сразу много вариантов. и на форуме - было бы полезнее обсудить

Added after 1 minutes:

пока есть только список, чего точно не будет)))
#1464517»11-10-2012 19:08ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ser-gio: пока есть только список, чего точно не будет)))


Ну это уже кое-что.

Вот у e ua дитёнок походит и он нам расскажет про впечатления.

У monkey контракт заканчивается, тоже наверное напишет как у них с плаванием. Если не передумали.

Есть пример крестника моего. В 4 года кумовья решили сделать из него вундеркинда - заставляли заниматься шахматами. Промучили чуть меньше года и в итоге шахматам отказали. Сейчас малыш пошёл в школу, сразу ему один нагленький мальчик навалял - они его быстренько на бокс определили. Посмотрим, что из этого получится. Ребёнку не нравится ни то ни другое. А кумовья не сильно заморачиваются вопросом: "А что же хочет ребёнок?". А ребёнку нравится рисовать и музыцировать. Я с ними пытался обсудить этот вопрос, но они считают, что поступают правильно. И только для пользы ребёнка. Ну время покажет.

Старший у меня так толком ничем в детстве не занимался (к моему стыду). Пробовал и лёгкую атлетику и бокс и борьбу. Но тоже не понравилось. Он у меня больше мыслитель.  :)  Хотя я его определил в военные (в следующем году заканчивает военный институт). Так там занялся рукопашкой какой-то. Вот в институте ему это понравилось. Может всему своё время?

Младшие у меня (дочке 6 лет, сыну 4 года) сразу с рождения учились нырять и плавать. Правда дочку 2 года, а сына 1 год водили в бассейн - потом уже не было возможности. Но сейчас реально не боятся воды и даже вроде плавать умеют. Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (11-10-2012 19:19)
#1464519»11-10-2012 19:19ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
видишь как, не все так сложно.))
у меня племяш 9 лет ходит на толковую рукопашку (там только дети и толковый тренер). Правда дорого. Мы посовещались и отправили его еще на один спорт - чтоб развивался гармонично. Ему все нравится и там и там хорошие результаты (перекрестное развитие).

Added after 4 minutes:

Молодой:Ребёнку не нравится ни то ни другое.
Пробовал и лёгкую атлетику и бокс и борьбу. Но тоже не понравилось. Он у меня больше мыслитель.  :)  Хотя я его определил в военные (в следующем году заканчивает военный институт). Так там занялся рукопашкой какой-то. Вот в институте ему это понравилось. Может всему своё время?
а тут думаю что все логично.
Почему бы я вычеркнул бокс и борьбу:
1. Там наши чудо-тренеры сразу навязывают соревнования, готов не готов. Детям с тонкой душевной организацией это не нравится
2. Поламанные носы и уши как следствие

А рукопашкой и многими другими - можно заниматься и без этого))))

#1464631»12-10-2012 00:26ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
Молодой:А вообще то я считаю очень полезным плавание... развивает гармонично абсолютно все группы мышц.

Не все.

#1465060»13-10-2012 10:14ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
ser-gio:вот с 4-5 (кто сильно хочет) отдавать бы на нечто типа айкидо - кувырки, гимнастика, акробатика, группировки всякие.

хочешь, чтобы твоему не наваляли - уже другой вариант.


я вот раздумываю об айкидо для младшего..сейчас ему 2 года..где то к 4-5 планирую...
плюс плавание, но только для себя, не для проф спорта...
дочка ,сейчас ей 6,5) танцы + плавание (сам учу, но опять же только для себя, не проф)...
так как я сам пловец...как в 98 году закончил плавать, так со спиной и борюсь...иногда даже ноги отказывают((((
ну как то так...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1465063»13-10-2012 10:24ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
Sultan:
ser-gio:вот с 4-5 (кто сильно хочет) отдавать бы на нечто типа айкидо - кувырки, гимнастика, акробатика, группировки всякие.

хочешь, чтобы твоему не наваляли - уже другой вариант.


я вот раздумываю об айкидо для младшего..сейчас ему 2 года..где то к 4-5 планирую...
плюс плавание, но только для себя, не для проф спорта...
дочка ,сейчас ей 6,5) танцы + плавание (сам учу, но опять же только для себя, не проф)...
так как я сам пловец...как в 98 году закончил плавать, так со спиной и борюсь...иногда даже ноги отказывают((((
ну как то так...


А как плавание повлияло на спину?
У меня то понятно. Борьба - травмы и микротравмы. Горный туризм - нагрузки на позвоночник. В итоге - грыжа.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1465064»13-10-2012 10:31ребенку 4 года, Федерация ушу?
+0
Молодой:
А как плавание повлияло на спину?
У меня то понятно. Борьба - травмы и микротравмы. Горный туризм - нагрузки на позвоночник. В итоге - грыжа.


большие нагрузки на позвоночник с малого возраста...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

Форум : HONDA Дети и Образование