Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1141665»26-11-2010 20:19Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
senorov, Это связанно с новыми правилами безопасности по транспортировке грузов авиатранспортом у америкосов, сказали что газонаполненные предметы нельзя и точка, хотя раньше проблем не возникало.
#1141667»26-11-2010 20:21Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
"Газовые амортизаторы, ДВС, крупногабаритные грузы и товары, запрещённые к транспортировке самолётом могут быть доставлены исключительно морским транспортом."
Вот цитата с сайта доставщиков продукции из США

Added after 1 minutes:

 Andrej, ясно, интересна все же причина. Чтобы америкосы не скосили денег без причины - не верю :)
#1141669»26-11-2010 20:24Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Но амортики всё-таки летают Wink
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1143395»30-11-2010 15:17Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Случайно зашел в ветку...

По вопросу эксплуатации Биля на аккордеоне спросите Sasha.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1212741»05-04-2011 18:34Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
подниму темку.
Просто интересно: что мягче
1. Токико стандартные газовые
2. Били Б4
И по билям вопрос: на оф сайте дает одни номера по Б4 и прайс 150 евро, а если по "бумажным" каталогам то совершенно другой номер (даже количество цифр другое), и прайс по экзисту человечиский.
Где собака порылась?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1212912»05-04-2011 23:08Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Evo VII:
1. Токико стандартные газовые
tokico hp пипец мягкие.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1213430»06-04-2011 18:14Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
у  меня впереди Tokiko стоят, а снял Каябу.. так как стойки оочень мягкие были.. а Tokiko рулит за свои деньги=)
#1213435»06-04-2011 18:28Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Влезу с разъяснением по доставке. Амортики летают. Факт. Привозили. Но! Из-за их веса доставка выходит оч дорогая, поэтому зачастую их заказывают морем.

По поводу топика - мне непонятно, зачем на Акко регулируемые амортизаторы? Это не кольцевой Сивик, врядли хозяин будет лазить под капотом и выкручивать жесткость.
Вполне бюджетный вариант Tokico HP + Tein H-Tech
Козацькому роду нема переводу
#1237636»26-05-2011 11:59Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Подниму тему.
Preambula - левый передний амортизатор умер. Таким образом - нужно менять как минимум оба передних. Машина - Accord CL9, стиль езды - динамичный, с быстрыми стартами и резкими торможениями, люблю повиснуть на ремне, войти в поворот на пределе возможностей авто (к слову сказать предел этот наступает весьма быстро, как по мне). Но это когда я в машине один (80% пробега), если со мной жена и ребенок - стиль езды сразу же меняется, стараюсь ехать так, чтобы семье было комфортно и максимально безопасно.
И тут появляется проблема выбора - а что ставить то?
Варианты:
1 - поставить пару Tokico или Bilstein (до В6 включительно). Pro - бюджетно. Contra - не понятно насколько такой вариант будет хуже\лучше стока на стоковых пружинах, не понятно как вообще машина будет себя вести с таким сетапом (Передок Tokico или Bilstein, задок сток, пружины по кругу сток). Если рассматривать этот вариант, то на какие модели вышеупомянутых производителей стоит обратить внимание?
2 - поставить OEM стойки, насколько я понимаю это SHOWA. Pro - это оригинал, вопросов по поведению авто и по надежности нет, достаточный уровень комфорта подвески в целом. Contra - цена, огорчают постоянные клевки носом при активном торможении, дикие крены при активном маневрировании. Скучно :).
3 - поставить кит стоек с пружинами от именитых и не совсем производителей: TEIN Basics, NEX, XYZ (wtf?), KONI, что-то еще. Pro - новая подвеска по кругу, улучшенная управляемость авто. Contra - цена опять же, уменьшение клиренса (учитывая специфику Украинских дорог это весьма актуально), непонятно насколько ощутимой будет потеря в комфорте. Про комфорт отдельная тема - люблю путешествовать на авто с семьей, и не хотелось бы превращать эти путешествия в утомительную постоянную встряску, все таки хороших дорог в этой стране не будет еще очень долго.
Интересую прежде всего мнения одноклубников имеющих практический опыт езды на вышеупомянутых вариантах стоек.
Прошу прощения за "многа буков" - это для полноты картины :).
PS - в идеале поставил бы TEIN CST или Bilstein B12, но по деньгам я на такие сетапы пока не созрел.
#1237705»26-05-2011 13:04Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Обычный Токико мягче оригинала.
Ездить комфортнее. Рулится вроде также, гоняю но не сильно- разницы в прохождении поворотов не заметил.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1237905»26-05-2011 16:04Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Bilstein B12 думаю на 4 прель поставить,юзал кто нибудь?
#1238002»26-05-2011 17:38Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Ra77,
вот на акуразине отзыв, правда на английском, но все же - http://tsx.acurazine.com/forums/showthread.php?
Владелец чрезвычайно доволен, пишет что ощутимо лучше китов от H&R, TEIN и т.д..
#1238236»27-05-2011 03:00Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
medved:  3 - поставить кит стоек с пружинами от именитых и не совсем производителей: TEIN Basics, NEX, XYZ (wtf?), KONI, что-то еще. Pro - новая подвеска по кругу, улучшенная управляемость авто. Contra - цена опять же, уменьшение клиренса (учитывая специфику Украинских дорог это весьма актуально), непонятно насколько ощутимой будет потеря в комфорте. Про комфорт отдельная тема - люблю путешествовать на авто с семьей, и не хотелось бы превращать эти путешествия в утомительную постоянную встряску, все таки хороших дорог в этой стране не будет еще очень долго.


 Кони 2 раза снимали клиентам и меняли обратно на сток (один покатался на них 2 месяца, второй 4), снимали по причине "очень жёстко"... думаю, комфортно, с семьёй, и по Украине, это будет не о Конях...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1238267»27-05-2011 09:18Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Vice,
Спасибо, Андрей, а что посоветуешь?
#1238303»27-05-2011 10:02Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Vice, а у меня больше 3-х десятков клиентов на конях рулят и никто не снял и все довольны.Так что х.з.
Если кто-то пересел с более мягкой машины,то на аккордовский сток и так говорят жесткая нереально.
Думаю это все субъективоное и человеку надо с кем-то прокатится на конях,тогда он сам решит для себя.
supertuning com ua
#1238357»27-05-2011 11:18Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Прокатите на конях!
#1238799»28-05-2011 02:26Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
super_tuning: Думаю это все субъективоное и человеку надо с кем-то прокатится на конях,тогда он сам решит для себя.


 Согласен, но я вроде и не сказал, что Кони - г... Laughing  Я всего лишь привел факты из практики, отталкиваясь от высказанных топикстартером предпочтений... и клиенты, которые снимали Кони, сначала их !купили и поставили!, т.е. люди сначала выложили круглую сумму, чтоб их приобрести и поставить, а потом заплатили чтоб вернуть "базу"... на мой взгляд, это, как минимум, причина серьёзно взвесить все доводы.

По амо непосредственно (!ИМХО!): уровень "до оригинала" - Токико, цена ниже любых (ноунэймы не рассматриваем) других, качество не хуже опять же любых гражданских неоригиналов (по соотношению цена/качество выше любых других неоригинальных гражданских амортизаторов). Оригинал, только не родные Аккордовские, а Акуровские (сколько поставили комплектов,- гнутых штоков ни у кого не было, в отличии от родных). Ну а выше,- Кони, Бильштайны (если сравнивать с Конями, то предпочёл бы их, правда, я лично всё же больше тяготею к JDM-производителям), далее уже койлы, Тэйн и т.д.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1238914»28-05-2011 18:09Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
начитавшись интернета сузил выбор:
1 - OEM или Tokico - скучно, но предсказуемо и надежно (надеюсь).
2 - Bilstein B6 и пружины сток, или KONI - непонятно как по соотношению управляемость\комфорт, но по отзывам управляемость значительно лучше OEM'а.
Есть у кого в киевской области Аккорд на таких стойках? Угощаю пивом за тестдрайв!
#1238942»28-05-2011 20:53Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
У меня такой аккорд Very Happy Проехал уже 40 тыс. доволен так, как нравиться что бы машинка рулилась и в поворотах стояла, как приклеенная Very Happy
#1238945»28-05-2011 21:14Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
поставил на свой ACCORD tokico (типа простые) доволен :)Перед этим ездил на каябе и монро. Для активной разумной езды то что надо, и как сказал VICE комфортно с семьей и по Украине(по нашим автобанам :)  :) )
В выборе стоек надо определится для чего нужен автомобиль...
так на всякий случай 8063 340 2839 ,0975372324.
#1238947»28-05-2011 21:36Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Примажусь) , актуальный для меня вопрос:
какие стойки посоветуете поставить в сочетании с этими пружинами.
(http://cgi.ebay.com/ebaymotors/TEIN-H-TECH-LOWERING-SPRINGS-HONDA-CIVIC-96-97-00-EM1-_W0QQcmdZViewItemQQfitsZMakeQ3aHondaQ7cModelQ3aCivicQ7cYearQ3a1998QQhashZitem3cb66f347eQQitemZ260758779006QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories)


civic eg85 1995г.
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#1238948»28-05-2011 21:50Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Aleksey D: В выборе стоек надо определится для чего нужен автомобиль...


 "Золотые слова, Юрий Бенедиктович"...

 Получить одновременно и "комфортный, для семейных путешествий", и "драйвовый, абсолютно чёткий в управлении, "сливающийся" с асфальтом" автомобиль в Аккорде,- нереально, для этого авто это взаимоисключающие характеристики, да и вообще, в-принципе, немного наберётся авто, которые могут похвастаться данным сочетанием...

Added after 6 minutes:

highperformance:Примажусь) , актуальный для меня вопрос:
какие стойки посоветуете поставить в сочетании с этими пружинами.
(http://cgi.ebay.com/ebaymotors/TEIN-H-TECH-LOWERING-SPRINGS-HONDA-CIVIC-96-97-00-EM1-_W0QQcmdZViewItemQQfitsZMakeQ3aHondaQ7cModelQ3aCivicQ7cYearQ3a1998QQhashZitem3cb66f347eQQitemZ260758779006QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories)


civic eg85 1995г.


 минус 28мм сзади и 33мм спереди... явно базовые Токийки или Каяба, или вообще что-либо базовое, здесь "не светит", потому как с вероятностью % на 99 очень быстро умрут... даже ту же KYB AGX с такими пружинами не рекомендуется использовать по выше указанной причине. Кони спорт, Били от В6 и выше, в JDM'e даже не посоветую, на что обратить внимание, там большей частью сразу койлы уже ставят.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1245795»13-06-2011 20:04Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Вот и пришел тот час к которму долго готовился, но так и не подготовился(
Пролистал весь инет, т.к. у нас инфы мало, то листал в основном пендоский. Дело вот в чем:
Собрался подвеску менять, т.к. стоковой не хватает для моей манеры езды. Занижать не хочу совсем, но это по видимому не реально т.к. все неоригенальные стойки в сборе подразумевают занижение.
Кони спорт не хочу - в Киеве дороги полный кал, и на нашем форуме много было жалоб на чрезмерную жесткость, стойки для трэка но не для города(
KYB AGX -взял бы с удовольствием, но их вроде для цл9 не делают (исправте если ошибаюсь)
Остановился на Токико ХП или ХТЦ, но опять таки, так как на трэк я не выесжаю то в ХТЦ сказали что смысла нет, хватает и ХП если не для трэка(синие).
Но и даже Токико ХП в сборе с пружинами ( в комплекте сэта идут) садят машину на 1.6 дюйма (где то 40мм) а это оч много для меня( Я согласен максимум на 15мм опустить, а лучше вообще не опускать. Оставлять родные пружины мне кажется рисскованым для стоек, если они расчитаны под заниженные пружины, то в паре с родными могут ломатся или не выполнять свою функцию , да и когда родным пружинам 100тыс км, то думаю они свою функцию еще не долго провыполняют (чисто догадки).
В общем совет нужен следующий:
Нормальные ли стойки ХП и какие пружины под них брать? (Мнение Трахима о том что ХП хороши с базовыми пружинами учел, но базовые пружины уже не в идеальном состоянии).
Можно ли оставить стоковые? ХП или ХТЦ наконец?Или КУВ?
По городу люблю в потоке попилить.
#1245800»13-06-2011 20:41Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Vice, посоветуйте, что можно поставить на Акко CB3 на зад, что бы приподняли кузов и держали нагрузку, по нашим "автобанам" хорошо бежала без прострелов, и просто машина давала меньшую осадку?
#1248222»17-06-2011 19:53Вопросы к знатокам - амортизаторы на Аккорд - Кони или Каяба
+0
Dimems, Я установил жесткие проставки между кузовом и опорой стойки 2 см.  Зад поднялся и самое интерестное перед тоже  :)  :) Сам не ожидал но замеры делал до и после на абсолютно ровной поверхности.
 Vice писал "Получить одновременно и "комфортный, для семейных путешествий", и "драйвовый, абсолютно чёткий в управлении, "сливающийся" с асфальтом" автомобиль в Аккорде,- нереально, для этого авто это взаимоисключающие характеристики, да и вообще, в-принципе, немного наберётся авто, которые могут похвастаться данным сочетанием..."                                                                         Для тех кто хочет что бы было два в одном купите Citroen!!!!с гидро-пневматической подвеской. Я  ездил на citroen C5, несколько кнопочек, хочешь мягко -хочешь жестко- а хочешь и в джип превратится можно.
Very Happy  Very Happy
так на всякий случай 8063 340 2839 ,0975372324.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая