Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#831161»26-05-2009 10:53Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Хондоводы, посоветуйте пожалуйста!
Живу в Киеве, прописка за тысячу километров, покупаю машинку, не в салоне к сожалению, поэтому регистрацией нужно заниматься самостоятельно. Кто может помочь в решении вопроса? Жду в лс контакты сотрудников ДМИ, может быть кто-то еще в курсе? Или я ошибаюсь и , если речь идет не о новой машине, то ставить на учет нужно все-таки по месту жительства?
Спасибо!
#831164»26-05-2009 10:54Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Atlanta-m,

позвони в 13 МРЭО, вроде как они занимаются учетом нкиевских автомобилей.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#831168»26-05-2009 10:56Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Atlanta-m, полгода назад выгоднее было все таки съездить даже за 1000 км.  Rolling Eyes
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#831177»26-05-2009 11:00Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Студент:Atlanta-m,

позвони в 13 МРЭО, вроде как они занимаются учетом нкиевских автомобилей.


онли новые, онли из салона. Все выходы за рамки коридора только по команде
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#831298»26-05-2009 12:49Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Просто, то есть годовалую машину только по месту прописки
на учет поставить можно? Без вариантов?
Sad

Added after 34 minutes:

Вдруг кто-то стлакивался с этими ребятами?
http://k-avto.com.ua
Вроде они оказывают подобные услуги с б/у авто. Но можно ли с ними сотрудничать, еще вопрос. Я поэтому у мафии и спрашиваю,вдруг кто-то из форумчан сталкивался с той же проблемкой и имеет контакт проверенного человека
#831437»26-05-2009 14:25Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Atlanta-m, уточни пожалуйста - ты хочешь иметь номер АА******* или тебе просто поставить машинку где получится и просто туда не ездить?

поскольку год назад было желание получить номера АА****** на новую машинку без киевской прописки, так "промурыжили" три конторы и почти две недели, а в результате таки получал родные номера в своем мрэо, поскольку вместо договоренных 400 у.е. в итоге было запрошено 800 да и без гарантий....

поставить же машинку на учет в твоем родном регионе без авто очень реально (по фоткам) и может это сделать как твой надежный человек с подвешенным языком там на месте по доверенности и пересланых тобою доках с временными номерами, либо человек из Киева, которому придется отдать все доки и номера на машинку да еще и денег и он смотается на место, и запошляв эксперта поставит ее по фоткам, стоимость такой услуги зависит от расстояния, жадности и связей человека и стартует с уровня в 250у.е.
#831822»26-05-2009 22:25Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Trapper, мне бы просто на учет поставить, номера АА****** не принципиальны, думаю если очень заморочится то раздобыть их  возможно, но как это работает - еще большой вопрос - виртуальную прописку они там что-ли делают или тупо вбивают в базу реальную? Штрафы куда приходят например?

Пообщалась с конторой по ссылке выше - обещают все сделать за день (то есть поставить на учет в МРЭО 13 и выдать номера региона прописки, техпасспорт, талон ТО - полное оформление вобщем).  От меня требуется стандартный набор документов и 4 фотографии машины, ездить ни в МРЭО ни в ГАИ не требуется.
За Civic 5d 2008 года просят 8200 грн. из них 800 грн. - услуги компании, все остальное - официально стать на учет.  Хондоводы, адекватна ли цена и не подозрительна ли контора?

Rolling Eyes
#831833»26-05-2009 22:31Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
а какая цена ав-ля без НДС?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#831837»26-05-2009 22:40Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Просто, не могу так сходу ответить на вопрос Sad
Я машину не в салоне беру, а с рук.
Мне позвонил их менеджер, спросил марку, год и объем двигателя, сказал что наберет после расчета.   Через 10 минут озвучил вот такую суму, как детально он расчитывал, от каких цифер отталкивался - пока не знаю.
#831846»26-05-2009 22:53Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Atlanta-m:Просто, не могу так сходу ответить на вопрос Sad
Я машину не в салоне беру, а с рук.
Мне позвонил их менеджер, спросил марку, год и объем двигателя, сказал что наберет после расчета.   Через 10 минут озвучил вот такую суму, как детально он расчитывал, от каких цифер отталкивался - пока не знаю.



нифейхуа себе Very Happy - дело поставлено. вопчем исходя из озвученых 8200 считаем обратку:
их услуги 800- остаток 7400
регистрация 1000 (грубо)- остаток 6400
тр сбор пускай 200 грн(это я уже много написал)-- остаток 6200
ТО пускай еще 200-- остаток 6000
пускай еще 500 на оценку и хез что-- остаток 5500
если исходить из того, что эти 5500 идут на 3% в ПФ то ав-ль должен стоить примерно 183000 грн. он стоит столько?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#831850»26-05-2009 22:58Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Осенью 2008 года заплатил 7300+кониак (цена авто была 140 тыс.) Номера получил через 30 мин.
И вот чуйствую, что где-то меня "кинули" Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#831860»26-05-2009 23:26Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Просто, цена   Сivic 5d 2008 года в ДМИ на данный момент 200 000 грн. Это цена новой машины. Я покупаю бу, разумеется по другой цене, ниже той что вы озвучили , существенно ниже.  :)   Сложно сказать как именно считается в этой конторе отчисление в ПФ. Завтра позвоню и уточню момент с ценой авто и НДС.  C первого взгляда цена в 8200 грн. лично мне показалась адекватной, форумчане считают иначе?

Added after 2 minutes:

 Zlentiy, вы машинку оформляли в Киеве с аналогичным учетом? Cool
#831865»26-05-2009 23:31Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Просто:
Atlanta-m:Просто, не могу так сходу ответить на вопрос Sad
Я машину не в салоне беру, а с рук.
Мне позвонил их менеджер, спросил марку, год и объем двигателя, сказал что наберет после расчета.   Через 10 минут озвучил вот такую суму, как детально он расчитывал, от каких цифер отталкивался - пока не знаю.



нифейхуа себе Very Happy - дело поставлено. вопчем исходя из озвученых 8200 считаем обратку:
их услуги 800- остаток 7400
регистрация 1000 (грубо)- остаток 6400
тр сбор пускай 200 грн(это я уже много написал)-- остаток 6200
ТО пускай еще 200-- остаток 6000
пускай еще 500 на оценку и хез что-- остаток 5500
если исходить из того, что эти 5500 идут на 3% в ПФ то ав-ль должен стоить примерно 183000 грн. он стоит столько?

+1 много зависит от оценочной стоимости, что достаточно гибко корректируется с подачи эксперта оценщика в мрэо,

я не в курсе могут ли быть потом у тебя проблемы, если стоимость оценят сильно занижено, но поскольку 800 грн за данную услугу вполне вменяемая стоимость, то как вариант - попросить предоставить тебе копии всех уплаченных квитанций, а также копию экспертизы оценки стоимости ато.... и если собираются мутить  - просто уйдут от такой просьбы
#831866»26-05-2009 23:32Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Atlanta-m, понятие адекватности цены у каждого свое- устраивает, значит так и будет. НДС на авто б\у, купленые физ лицами не насчитываеццо- те НДС не отнимается от оценочной стоимости. На мой, не искушенный в этих вопросах ум- как то многовато, примерно на 1000 грн. Ну такое, вопчим ИМХО
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#831869»26-05-2009 23:35Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
а киевские номера сейчас выдают только как исключение по письменному разрешению начальника мрэо (кажеться, а может уже и выше), адрес прописывается родственников или других знакомых людей, но по факту никто названный адрес не проверяют перед регистрацией,
но прайс данной процедуры (годичной давности) я писал выше и туда не входят какие либо оф платежи...  Twisted Evil
#831873»26-05-2009 23:40Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Trapper:а киевские номера сейчас выдают только как исключение по письменному разрешению начальника мрэо (кажеться, а может уже и выше), адрес прописывается родственников или других знакомых людей, но по факту никто названный адрес не проверяют перед регистрацией,
но прайс данной процедуры (годичной давности) я писал выше и туда не входят какие либо оф платежи...  Twisted Evil




регистрация ТС не по месту пописки всегда была исключением :
ПКМУ 1388
27. Транспортні   засоби,   що   належать   фізичним  особам,
реєструються за місцем їх постійного або тимчасового проживання.
    За виникнення  обставин,  що  перешкоджають реєстрації такого
транспортного засобу за місцем проживання власника,  як виняток, з
дозволу  керівника  підрозділу ДАІ можлива їх реєстрація за місцем
проживання родичів за їх письмовою згодою.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#831875»26-05-2009 23:47Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Trapper, спасибо за дельный совет насчет копий квитанций.  Обязательно воспользуюсь. Cool

Просто,  я озвучу завтра в этом топике оценочную стоимость по их версии). И спасибо вам большое, вы меня соориентировали в реальности  Cool
#831876»26-05-2009 23:51Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Atlanta-m: Zlentiy, вы машинку оформляли в Киеве с аналогичным учетом? Cool

Да, прописка не киевская, но авто было из салона+фото на флешке нужно было.
Воспитан в приличной семье (с)
#831877»26-05-2009 23:58Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Zlentiy, насколько я знаю почти все салоны ставят на учет "не местные"  новые авто.  У меня же машина с пробегом и не из салона. Я потому тему и завела - был ли у кого опыт с бу авто и не киевской пропиской. :)
#831878»27-05-2009 00:04Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Мне ставили на учет не в салоне, сам находил людей (в салоне просили порядка 1500 грн. за услугу)
А написал я лишь для того, чтобы был ориентир по цене.
Воспитан в приличной семье (с)
#831880»27-05-2009 00:05Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Zlentiy, спасибо что написали!
#832040»27-05-2009 09:46Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
нифига себе цены... я сейчас свою регистрирую.  800 сверху, 400 за "услуги" - какие не понятно, талон будет ХЗ когда, и 400 за "не переоценку" в справке у меня 113 400 грн. Ну так и машина 2008 года. Обязательных платежей насчитали на 4175... Кстати, Транспортный сбор. При объеме 2350 считается за каждые полные 100 кубиков, или округляется до 2,4 и потом считается?
#832088»27-05-2009 10:17Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
BlackAlex, 23,50*10= 235
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#832160»27-05-2009 11:19Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Atlanta-m, К сожалению все вышенаписанное не читал, но знаю наверняка- без киевской прописки в Киеве машину на учет не поставишь!!! Rolling Eyes
#832567»27-05-2009 15:21Поставить на учет в Киеве Хонду без киевской прописки
+0
Atlanta-m, с киевской регистрацией авто будешь существенно переплачивать за страховку ГО. Ориентировочно в 3 раза. В моем случае в переводе на бензин это порядка 800-900 км. пробега )

Added after 16 minutes:

 Atlanta-m, в дополнение к посту Просто...
Согласно Гражданского кодекса      
Стаття 29. Місце проживання фізичної особи

    1. Місцем  проживання  фізичної  особи  є  житловий  будинок, квартира,   інше  приміщення,  придатне  для  проживання  в  ньому (гуртожиток,  готель тощо),  у відповідному населеному  пункті,  в якому фізична особа проживає постійно, переважно або тимчасово.

6. Фізична особа може мати кілька місць проживання.

ТОбишь селитесь в гостиницу и просите поставить авто на учет по месту вашего временного проживания - гостиницы. Ап  Laughing

P.S. это из схем рейдерства )

Форум : HONDA Теревені