Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сивик 5Д и его ремонт!!! или не ремонт.... RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#830062»25-05-2009 01:35Сивик 5Д и его ремонт!!! или не ремонт....
+0
Машина куплена в 2007. С 70-75тыс.км начала громко стучать вся ходовая, приезжаю на сто хонда, говорю что гремит, стучит и вообще плохо стала держать дорогу на скорости. Ответ мастеров все нормально!. Проходит еще тысяч 5, опять приезжаю, начала "клацать" педаль сцепления - меняют по гарантии! Машина неустойчива в поворотах, а при проезде неровностей такое ощущение, что что-то отваливается впереди. Мне все это порядком надоело, тем более что скоро 90тыс. а там и до конца гарантии рукой подать, и я решил сделать диагностику ходовой. Посмотрели и говорят - нужно менять тяги. Тяги поменяли (ждал 2 недели), поставили и говорят - нужно менять рейку, т.к. стук не пропал. Через десять минут  приходит инженер по гарантии и говорит, что рейка это не гарантия... в ней есть "подпятничек" (хер его знает что это такое), на котором СТЕРЛОСЬ специальное покрытие... получается что это естественный износ! Ну нельзя крутить руль на хонде, потому что стераетсяэто СПЕЦИАЛЬНОЕ покрытие!!! Я упущу один нюанс, опишу его так - после того-то и того - рейка - гарантия! Меняют (жду 2 недели). Забрал машину, вроде стало лучше но все равно, при проезде неровностей, что-то "отваливается" впереди. На следующее утро (!), приезжаю на СТО говорю, что все равно плохо! Садится менеджер по продажам,.. едем по трассе 80-150, говорит все нормально, машина как новая.  Возвращаемся с менеджером на сто, и делаем диагностику амортизаторов. Стенд показывает ресурс 82% передние и 77% задние. Мне говорят что все хорошо, а меняют их при показатели менее 60%. Я спокойно ухожу. Машину тянет то в право, то влево, при проезде неровностей стук под колесами.
Проездил я так 26 дней. Выезжаю  со двора и случайно зацепил какую-то пластиковую защиту и чуть-чуть ее подорвал. Заезжаю на самое обычное СТО и прошу ее прикрутить. Плачу 15грн. и хотел было уехать, а потом думаю, пусть посмотрят ходовую. Заплатил полтиник, жду. Вообщем вердикт: течет левая стойка! Дальше я не слушал, еду на хонду, говорю делайте диагностику. Меня спрашивают, что не так. Поехали с сервисменом кататься, едем по городу, а у него глазки округляются от звуков которые он слышит. Приехали назад на сто, говорит что стук есть, будем разбираться. Пришел через десять минут, и говорит (текст дословно) - у Вас чуть-чуть подтекает правая стойка, но стенд показывает, что все нормально, а повода не доверять стенду у нас нет!!!! И еще присутствует неизвестный нам стук (!) в передней части, а также есть стук в по рейке (меняли 23.04, а сегодня 18.04). Будем направлять заявку на Киев, и пусть нам подскажут что это за звуки! Так ни чего конкретного, что же будем делать я не услышал, да и поздновато было, около 19.00 я уехал домой. Думаю прийду разбираться на следующий день. Все это произошло в понедельник. Во вторник я заболел и проболел до пятницы. Автомобиль все это время стоял в гараже, ни кто не ездил.

В субботу поехал в другой город на СТО Хонда. После того как за руль сел приемщик, по его глазам я понял,  что таких сивиков он еще не слышал и не видел... Поехал по городу, комментариев практически не было, только несколько удивленной лицо... В общем вердикт следующий - передние амортизаторы МЕРТВЫЕ! и уже давно, как минимум (!) месяц (это его слова). Втулки стабилизатора можно сказать ОТСУТСТВУЮТ! В рейке стук. Он даже звонил к нам в город и говорил, что не возможно не заметить, что втулки практически стерлись, а амортизаторы вытекли, в ответ он услышал тоже что и я - "А у нас нет повода не доверять стенду, там ресурс еще ~80%, так что все ок!". Этот только и успел ему сказать на хрен стенд, покачайте машину, она как неваляшка в разные стороны раскачивается, на что ему говорят что это все только догадки а стенд это твердые цифры!!!
Получается что за 150км, которые я проехал после последней диагностики на ХОНДЕ у меня стоики из состояния "чуть-подтекают" превратились в мертвые, а втулки стабилизатора умерли вместе с новой рейкой (проехал менее 3000км).
Хочу сказать, что после первого проявления стуков появления стука я делал 2 ТО, а также две диагностики, и особое внимание просил уделить диагностики стоек! Каждый раз мне отвечали все нормально, так и должно быть!!!

Пробег моего автомобиля на сегодняшний день 98000км. а мне предстоит еще замена стоек, втулок, рейки а также еще чего нибудь, потому как езда "без втулок и амортизаторов", не могла не сказаться еще на чем нибудь. Хотелось услышать от мафиози, на что еще обратить внимание, чтобы не ремонтировать все это за свой счет буквально через 3 тыс.км.

Когда я приехал домой, на сто сказали, что все попадает в гарантию и в понедельник будем все оформлять.

P.S. Еще было бы интересно услышать мнение представителей Хонда Украины. Связаться со мною можно по телефону 80503052230
#830149»25-05-2009 09:50Сивик 5Д и его ремонт!!! или не ремонт....
+0
не приходилось обслуживаться у официалов, но с твоих слов можно сказать что они реальные мудаки
#830176»25-05-2009 10:20Сивик 5Д и его ремонт!!! или не ремонт....
+0
poltavalipa, так это не официальный сайт и форум хонды попробуй здесь задай вопрос dmi.com.ua/forum.
Но удивляет упорное игнорирование альтернативных СТО для диагностики. Все симптомы говорили о том что есть косяки.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#830248»25-05-2009 11:13Сивик 5Д и его ремонт!!! или не ремонт....
+0
netvalerka, А причем здесь альтернативные станции? Да, как бы моно поехать на неофициальную станцию для того что бы удостоверится в диагнозе. Но это вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Здесь идет речь о качестве обслуживания и диагностики ОФИЦИАЛЬНОЙ станции. О умении, проффесионализме, и любви к своей работе.
poltavalipa, Касательно того на что нужно обратить внимание:
1. Передние рычаги. Слабое место данного авто.
2. Задние аммортизаторы.
3. Проверить направляющие задних суппортов.
0636716042
#830273»25-05-2009 11:27Сивик 5Д и его ремонт!!! или не ремонт....
+0
Жесть!!!  Shock
Летайте самолётами компании "honda"
#830539»25-05-2009 14:32Сивик 5Д и его ремонт!!! или не ремонт....
+0
Всем привет!
1. Почему игнорировал альтернативные СТО, да потому что думал там работают мудаки, а теперь изменил свое отношение к ним.
2. Поехал сегодня на сто хонда, подняли машину на подъемник, говорят что я маслом обмазал стойки.... как оказалось это шутка...
В ообщем написал заявление, все меняют по гарантии - стойки и рейку.

Забираю документы, спрашиваю а задние амортизаторы нормальные ? В ответ - "А что сказали на другом сто?" (дословно!) Говорю что не помню. Подняли опять на подъемник.... все ок.

Сейчас жду рейку и амортизаторы, а пока поеду еще раз на хонду, проверять направляющие задних суппортов.

Все, что описано чистая правда...
#830542»25-05-2009 14:47Сивик 5Д и его ремонт!!! или не ремонт....
+0
Traxim:netvalerka, А причем здесь альтернативные станции? Да, как бы моно поехать на неофициальную станцию для того что бы удостоверится в диагнозе. Но это вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Здесь идет речь о качестве обслуживания и диагностики ОФИЦИАЛЬНОЙ станции. О умении, проффесионализме, и любви к своей работе.
poltavalipa, Касательно того на что нужно обратить внимание:
1. Передние рычаги. Слабое место данного авто.
2. Задние аммортизаторы.
3. Проверить направляющие задних суппортов.

да притом, что все это время юзер ездил на опасном для окружающих сабже, не? и я как бы думал что в разделе СТО мы ищем решения проблем, а не поносим обслуживание.
Или это была попытка скрытой рекламы?

Added after 14 minutes:

poltavalipa:Всем привет!
1. Почему игнорировал альтернативные СТО, да потому что думал там работают мудаки, а теперь изменил свое отношение к ним.
2. Поехал сегодня на сто хонда, подняли машину на подъемник, говорят что я маслом обмазал стойки.... как оказалось это шутка...
В ообщем написал заявление, все меняют по гарантии - стойки и рейку.

Забираю документы, спрашиваю а задние амортизаторы нормальные ? В ответ - "А что сказали на другом сто?" (дословно!) Говорю что не помню. Подняли опять на подъемник.... все ок.

Сейчас жду рейку и амортизаторы, а пока поеду еще раз на хонду, проверять направляющие задних суппортов.

Все, что описано чистая правда...

я бы проконтролировал, чтобы на все заменяемые части была гарантия!
#830582»25-05-2009 15:04Сивик 5Д и его ремонт!!! или не ремонт....
+0
netvalerka, Ну рекламой тут и не пахнет.
То что сдесь не стоит поносить обслуживание - правильно.
То что человек ездил на опасной для себя и окружающих машине - тоже правда. Вот только не его это вина. просто на будущее - будет наука не только ему. Если вас что либо в поведении машины насторажиивает - не стоит доверять только одной СТО.
0636716042

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление