Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Телевизионщики, объясните :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#828404»22-05-2009 01:36Телевизионщики, объясните :)
+0
Как телеканалы считают, сколько зрителей смотрит определенную передачу? С детства непонятно было :)

"За победой Шахтера наблюдали почти 18 миллионов жителей Украины"
...
"Как отмечает пресс-служба телеканала Интер, транслировавшего встречу, свидетелями победы Шахтера в Украине стали 17,8 млн человек."
...
http://korrespondent.net/sport/football/843912


и это... они че, знают, когда я Хустлер смотрю?  Embarassed
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#828442»22-05-2009 09:05Телевизионщики, объясните :)
+0
Канешна знают, еще и видят,чем ты во время просмотра занимаешься  Shock
#828479»22-05-2009 09:31Телевизионщики, объясните :)
+0
MaxBotev, то, что ты смотришь свой любимый канал знают не только телевизионщики, но и твои соседи тоже  Wink
по топику: есть на украинском рынке такая компания GfK Ukraine (можете погуглить), она практически монополист на рынке по исследованию зрительских пристрастий. Рейтинг измеряется в долях (share%) и ратах(rat%). Объяснить отличия могу, но это неважно. Важно как. А вот так: есть в Украине 2540 ПОЛНЫХ семей (папы, мамы, бабушки, дедушки, дети), которые заключают договора с этой компанией на установку у них определенного оборудования, жучков  в телек, грубо говоря. И каждый раз, пока вы клацаете по каналам этот жучок фиксирует, что вы клацаете и на чем останавливаете свой взор. А вот эти 18 млн. - обобщение от 2,5 тыщ  Cool  Very Happy  реальная ТВ-панель у них на сайте указана - 2540.
"Веселись давай!" (с) коллега
#828497»22-05-2009 09:43Телевизионщики, объясните :)
+0
irenka,  Laughing  Laughing  Laughing

Шуша, спасибо за разъяснения :)

А как теперь собрать плазму обратно? Там столько деталек, искал жучок...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#828506»22-05-2009 09:48Телевизионщики, объясните :)
+0
MaxBotev:
А как теперь собрать плазму обратно? Там столько деталек, искал жучок...


пригласить в гости китайца  Razz
"Веселись давай!" (с) коллега
#828511»22-05-2009 09:51Телевизионщики, объясните :)
+0
ИМХО у воли (с ее стандартом DVB-T) есть возможность определить что, когда и сколько смотрели.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#828516»22-05-2009 09:53Телевизионщики, объясните :)
+0
MaxBotev:

Шуша, спасибо за разъяснения :)

А как теперь собрать плазму обратно? Там столько деталек, искал жучок...

Вообще-то, это не совсем жучек  Embarassed  :)  Это такая небольшая коробочка и к ней пультик - похожий внешне на пультик управления от телека. Каждый член семьи имеет на этом пультике свой номер. Когда есть такая коробочка, чтобы включить любимую програмку надо нажать на свой номер, а потом только включить любименький телеканал  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#828518»22-05-2009 09:54Телевизионщики, объясните :)
+0
Androll, возможно, но насколько я знаю, практически все каналы заключили договора именно с ГФК. И те данные, которые мы получаем, это данные ГФК.

Катерина, ну дай же ж попугать народ  Cool  Laughing а тому, кто смотрит Хустлер, жучку монтируют прямо в мозг  Twisted Evil
"Веселись давай!" (с) коллега
#828532»22-05-2009 09:59Телевизионщики, объясните :)
+0
есть на эту тему даже фильм, как ребята хотел раскрутить какую-то передачку и нашли список этих семей, организовали им поездки по различным странам и т.д. а в это время включали у них дома нужную передачу, таким образом рейтинг передачи зашкаливал :)
098-115-14-15
#828537»22-05-2009 10:01Телевизионщики, объясните :)
+0
Шуша:а тому, кто смотрит Хустлер, жучку монтируют прямо в мозг  Twisted Evil

не, жучка в мозгу точнго нет! недавно рентген делал:


Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#828593»22-05-2009 10:32Телевизионщики, объясните :)
+0
Макс, а если показать рентген всего тела, то остальная (большая) часть мозга  будет где-то на его середине?  Cool
#828619»22-05-2009 10:52Телевизионщики, объясните :)
+0
irenka, мне кажется, что если бы жучок монтировали именно в ту часть мозга, которую ты имеешь в виду, и отслеживали рейтинги именно по этим показаниям, то вышло бы, что новости ваще никто не смотрит Rolling Eyes
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#828620»22-05-2009 10:53Телевизионщики, объясните :)
+0
JULKA,  Shock а их ктото смотрит  Shock
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#828645»22-05-2009 11:05Телевизионщики, объясните :)
+0
Шуша:А вот так: есть в Украине 2540 ПОЛНЫХ семей (папы, мамы, бабушки, дедушки, дети), которые заключают договора с этой компанией на установку у них определенного оборудования, жучков  в телек, грубо говоря.


Во как оно. Спасибо за информацию. А я тоже думал что Воля просто знает на каком канале их декодер у меня включен.
Насколько я понимаю эти семьи получают какую-то денежку за то что у них эти "жучки" в телике, причем скорее всего небольшую. Значит можно предположить, что семьи малообеспеченные (иначе зачем оно им?). Как же они экстраполируют на все население тогда? Плюс у этих семей наверняка много каналов доступно, раз они в этой программе задействованы, а у остальных вне крупных городов пару каналов всего и показывает.
#828652»22-05-2009 11:07Телевизионщики, объясните :)
+0
s-a-s-h-a:JULKA,  Shock а их ктото смотрит  Shock

не расстраивайте меня пожалуйста Laughing
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#828656»22-05-2009 11:11Телевизионщики, объясните :)
+0
JULKA, Тут радоваться надо   Embarassed  Cool
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#829126»22-05-2009 17:40Телевизионщики, объясните :)
+0
MaxBotev:
Шуша:а тому, кто смотрит Хустлер, жучку монтируют прямо в мозг  Twisted Evil

не, жучка в мозгу точнго нет! недавно рентген делал:




MaxBotev, так это, по-моему, один сплошной жучок и даже проводок вон есть  Laughing

guani:Насколько я понимаю эти семьи получают какую-то денежку за то что у них эти "жучки" в телике, причем скорее всего небольшую. Значит можно предположить, что семьи малообеспеченные (иначе зачем оно им?). Как же они экстраполируют на все население тогда? Плюс у этих семей наверняка много каналов доступно, раз они в этой программе задействованы, а у остальных вне крупных городов пару каналов всего и показывает.


guani, честно, не готова ответить, получают ли они деньги. Скорее всего да. Но вряд ли большие. И это разного достатка семьи, там же разные фокус-группы.
"У ТВ панелі беруть участь 2540 домогосподарств (більше ніж 6000 глядачів віком від 4 років і старші). Дослідження включає дві підвибірки – 1600 домогосподарств у містах з населенням більше 50 тисяч мешканців і 940 домогосподарств у селах і містах з населенням менше 50 тисяч мешканців." Если уж совсем интересно, то детальнее здесь: http://www.gfk.ua/sectors_and_markets/media/tv_panel/index.ua.html
"Веселись давай!" (с) коллега
#829175»22-05-2009 18:21Телевизионщики, объясните :)
+0
Androll:ИМХО у воли (с ее стандартом DVB-T) есть возможность определить что, когда и сколько смотрели.

гггг... а у мну вечером когда засыпаю тюнер остается включенным до след. вечера, т.е. круглосуточно  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Соучастник (1)
#829258»22-05-2009 21:18Телевизионщики, объясните :)
+0
MaxBotev, вот ответ на все твои вопросы... Развернуто )) Откуда и как берутся эти данные ))
И что будет, если получить к ним полный доступ ))
Free Rainer "Прочисть Мозги" http://cinemaxx.ru/7/6577-prochist-mozgi-free-rainer-2007.html
горизонт завален
#829268»22-05-2009 21:40Телевизионщики, объясните :)
+0
Фиксированой платы за участие в исследвониях нет, с каждым договариваются индивидуально, деньги платят действительно не большие. Жучки называются пиплметры. Насколько я помню, то должны были ввести новое поколение пиплметров, т.к. основная проблема старых (как говорилось выше, это некий пульт, где каждый член семьи имеет свою кнопочку), что человек мог включить ТВ канал, а в рекламной паузу пойти делать себе бутерброд, при этом панель думает, что ты смотришь ТВ, + человечкскую лень никто не отменял и постоянно тыкать в свою кнопочку на пульте тоже надоедает. Новое поколение должно было представлять собой некий наручный браслет + приемник на ТВ, обмен всей необходимой информацией проходит автоматически без участия человека.
Данные для ТВ панелей собирает GFK`(рейтинги, доли ТВ смотрения,охваты и т.д., там более 30 переменных). Эти данные накладываются на данные мониторинга (Мониторинг СМИ Украины, раннее к ним же относилось и AGB, которое потом заменили на GFK_, итого на выходе получается, что с опозданием в 3 дня, можно посмотреть посекундно, какой канал, какую передачу, сколько времени и люди какого возраста смотрели и т.д.
В общем вкратце это выглядит так  Very Happy

Форум : HONDA Теревені