Я забув пароль Зареєструватись

Дети и стоматологи - возможна ли любовь? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#826931»20-05-2009 12:11Дети и стоматологи - возможна ли любовь?
+0
Навеяно вчерашней историей о моем племяннике и собственными незабываемыми впечатлениями из детства :D
В течение пары недель брат уговаривал своего 5-летнего сына вырвать болтающийся зуб - ни в какую ни дома, ни в стоматологию. В итоге мама держала, папа рвал, а ребенок практиковался в эмоциональной окраске слова «гады» (о существовании такого слова в лексиконе родители не догадывались). На следующее утро первое, что сказал ребенок: «Вы меня вчера обманули и вам н-и-к-о-г-д-а больше верить не буду» (меня даже в пересказе прошибло:), зная его привычку вкладывать все свои эмоции в слова). Не менее трагичным был и мой собственный детский опыт, когда за 10 метров до школы машина резко меняла маршрут по направлению к стоматологии, а я начинала кричать, что я туда не пойду;)
Собственно вопрос: каким образом воспитывать светлый и добрый образ стоматолога у ребенка? Если это вам не удалось – каким образом осуществляете походы к доктору? Может, у вас в арсенале есть уловки альтернативные силовым методам, дабы не стать первым разочарованием у собственного ребенка ;)?
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...

#826961»20-05-2009 12:35Дети и стоматологи - возможна ли любовь?
+0
Natalka, может, нужно просто выбирать стоматологов поласковее?  Rolling Eyes

у меня ребенок их в принципе не боится -- детские стоматологи в клиниках добрые, веселые, улыбаются, игрушки дарят. моей вот большую желейную конфету подарили Shock Laughing приз за хорошие зубки.

у подруги детеныш постарше (4 года) прошел через все круги стоматологического ада: кариес с полутора лет, зубки разрушаются, пришлось и серебром их покрывать (кажется), и какие-то специальные дитячьи пломбы ставить... в общем, я не спец, но ребенок отгреб по стоматологическому максимуму.
тем не менее врачей не боится, к зубному ходит на раз.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#826970»20-05-2009 12:40Дети и стоматологи - возможна ли любовь?
+0
Natalka, Наташ, могу рассказать на собственном опыте. У Никиты появились проблемы с зубами в 5 лет. Нужно было ставить пломбы. Поскольку на тот момент мы жили рядом с государственной районной стоматологией и проходя летом мимо "наслаждались" нечеловеческими криками из детского кабинета, я себе представляла как будет орать и мой сын  Shock  Одно знала точно, в ЭТУ поликлинику я его не поведу никогда.
Начала шуршать инет и донецкие мамские форумы в поисках отзывов о детских стоматологиях. Первая попытка была - это поездка в областную детскую, которая у нас около Цирка по многочисленным рекомендациям. Попытка заглянуть ему в рот не удалась :) Вышли мы оттуда с надутой мордахой и упреком в глазах мелкого.
Но зубы-то лечить надо.. И.. о чудо!! порекомендовали нам частный кабинет, где есть детский врач.
Сначала было страшно, но при помощи шантажа и подкупа машинкой до врача мы все-таки дошли. В первый прием врач ничего делать не стал :) Просто посмотрел, рассказал Никите что нужно сделать, дал покрутить в руках инструменты и рассмотреть бормашинку, подул воздухом под язык и все :) велел приходить через 5 дней.
На следующий прием Никита шел с удовольствием без подкупов и прочего, когда чистили бормашинкой хохотал, утверждая что это щекотно (я с ним солидарна, эт действительно неприятно, но не больно, а щекотно)
Оди зуб пришлось депульпировать, но и эту процедуру он пережил без каких-либо проблем и огорчений.
Так что теперь стоматолог - это друг :)
Если племянника повезете к стоматологу в Донецк - свисти, дам координаты нашего врача :)
#826982»20-05-2009 12:47Дети и стоматологи - возможна ли любовь?
+0
Все-таки подозрение, что дело в предыдущем опыте малого, видимо, верно. Поговорю с братом, может послушает. Я так прониклась, видимо, потому что "до сих пор помню" Cool и не понимаю, зачем сегодня с таким развитием стоматологических услуг через это проходить Rolling Eyes

Added after 25 seconds:

 Maria, спасибо, свистнуWink
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#827728»21-05-2009 10:13Дети и стоматологи - возможна ли любовь?
+0
У нас мотивация простая-болело так, что готов был на гильотину идти, не то что к стоматологу. С тех пор и ходим, и не возмущаемся. На всю жизнь запомнил, как в 2 года зубы болели, а потом добрый доктор с жужжунчиком нас от этого избавил  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Дети и Образование