Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Раз кошка, два кошка.... Что будет? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#825486»18-05-2009 23:11Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
Живет у меня дома котейка. Вернее, не живет, а мается... Sad Ей бы поиграть с кем, мячик погонять, а я рано утром ушла-поздно вечером пришла...  Жалко ее. Скучно ей одной.

Вот подумала, - нужно ей подругу взять. Ну там из приюта какого...  Но беспокоюсь, а вдруг не помиряться?

Может у кого-то есть такой опыт? Были проблемы? Как решали? Может как-то можно заранее к такому "подселению" подготовиться?

Сплошные вопросы...  Wink

Почетный Волонтер (1)
#825490»18-05-2009 23:18Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
Смотря как кошка относится к территории. Если считает квартиру своей (а это не юмор), то будут первичные проблемы "разделения" пространства и предметов.
Есть же любимые места, диваны, кресла...
#825494»18-05-2009 23:21Re: Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
Я в кошках не разбираюсь, я больше по теткам :) Ты, эта... Мужика ей заведи. И будет ей, рыжей чертовке, кошачий коммунизм.

ЗайцА:Живет у меня дома котейка. Вернее, не живет, а мается... Sad Ей бы поиграть с кем, мячик погонять, а я рано утром ушла-поздно вечером пришла...  Жалко ее. Скучно ей одной.

Вот подумала, - нужно ей подругу взять. Ну там из приюта какого...  Но беспокоюсь, а вдруг не помиряться?

Может у кого-то есть такой опыт? Были проблемы? Как решали? Может как-то можно заранее к такому "подселению" подготовиться?

Сплошные вопросы...  Wink
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#825501»18-05-2009 23:26Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
ЗайцА, в основном кошки (коты) борятся за свою территорию и достаточно ревнивы... такие драки устраивают... есть редие экземпляры добродушия, но расчитывать на них тяжело...

А по поводу скучно котейке, думаю не стоит переживать. Обычно в отсутствие хозяина большую часть времени они проводят в состоянии сна... ну или шкодят  Very Happy

Почетный Волонтер (1)
#825502»18-05-2009 23:27Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
да, кстати нужно помнить, что нормальному коту в сутки требуется 22-24 часа для сна
#825527»18-05-2009 23:48Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
mpa,  Shock целый день?... я слышала, что-то около 16-18.. И к сожалению, мое чудо пока и в эти рамки не вписывется  Very Happy
#825530»18-05-2009 23:51Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
Раз словечко, два словечко - будет песенка
Раз котейка, два котейка - будет лесенка

Laughing

Скушно котам дома, скушно, говорю на примере своего кота, мы работаем дома, постоянно находимся в квартире с ним, а ему и то скучно - он периодически сидит и канючит - давай играться, давай играться... ))

Сама задумываюсь иногда взять ему боевую подругу :) Но пока не решилась ))
#825537»19-05-2009 00:04Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
Кулер прав-секс-самое то!не только для котофф.Аг Very Happy а
VIA EST VITA

Почетный Волонтер (1)
#825543»19-05-2009 00:12Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
Если уж кота...то двух надо  Shock
#825557»19-05-2009 00:37Re: Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
ЗайцА:Живет у меня дома котейка. Вернее, не живет, а мается... Sad Ей бы поиграть с кем, мячик погонять, а я рано утром ушла-поздно вечером пришла... Жалко ее.


Коты действительно ревностно относятся к своей территории и вряд ли уживутся.
Если действительно любишь и хочешь как лучше - то может есть возможность отдать кому-то из родственников в загородний дом, где не будет скучать
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#825560»19-05-2009 00:42Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
ЗайцА, много историй и советов по двум кошкам в доме можно почерпнуть тут:

http://community.livejournal.com/ru_cats/tag/%D0%B4%D0%B2%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8+(%D0%B8+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5)

И решить для себя, подходит или нет.

В большинстве случаев кошки уживаются, но на это нужно время.
#825705»19-05-2009 09:42Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
кошки не будут ладить между собой... поэтому не стоит брать ещё одно животное...
#825710»19-05-2009 09:46Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
ЗайцА, помирятся однозначно. время все сглаживает. у меня подобных опытов масса :)
098-115-14-15
#825712»19-05-2009 09:47Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
Дело в том что люди очеловечивают животных и наделяют их своими человеческими качествами, которые им по определению не свойственны. Животные не умеют анализировать, сопоставлять, сравнивать, завидовать, т.е. они по определению не могут сделать себя такими несчастными как человек. А человек, видя бедное животное, сразу переносит на него весь свой комплект страданий, как будто животное страдает от того что оно всеми кинуто и никому не нужно. На самом деле оно хочет есть и спать в тепле, чтобы размножаться, инстинкт доминирует в сознании ибо.
Кошке не бывает нудно, в нашем понимании. Животные играя друг с другом, просто получают удовольствие оттачивая инстинкт охоты. Когда никого нет, они могут плакать от того что им хочется есть, гулять, страшно. Но не скучно. Т.е. второе животное, по сути, не развлечет кота.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#825716»19-05-2009 09:49Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
ЗайцА, у моей подруги кошка, кот и две собаки  Shock  Shock  и ниче, мирятся! живут душа в душу  Laughing один из основных вопросов: с какой мебелью ты готова сразу попрощаться? :)
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#825728»19-05-2009 09:59Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
ЗайцА, у меня две котейки, обе девчонки.
Вторая появилась уже взрослой, поэтому сразу они конечно шипели друг на друга и не подходили даже на метр.
Потом как-то успокоились, начали играться и гоняться друг за другом, даже спать рядом :)
У них разные миски и туалеты, каждая любит лежать в разных местах, одна повыше, другая наоборот под столом или стулом :)
Есть мнение, что кошки лучше приживаются с котенком, чем со взрослым животным.
Too good to deny it...
#825730»19-05-2009 10:01Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
это тема навеяла мне старый анекдот  Cool
Белка с зайчиком полюбили друг друга, но никак не могут завести детей. Решили сходить с больницу проконсультироваться. Врач им и говорит:
- Вы думаете у вас нет детей, потому что вы белка и зайчик? нет! потому что вы мальчик и мальчик.

По теме, животные должны жить в естественных условиях, я противник домашних животных, но не рьяный))) поэтому у меня дома есть рыбки в аквариуме. Cool
J.
#825734»19-05-2009 10:02Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
Caballero, хм... откуда тогда у них радость при виде любимого человека? почему два моих кота ходят за мной по дому хотя котам в принципе не свойственно такое внимание к людям, они скорее индивидуалисты. да, звери не люди, это правда, но они не лишены чувств Wink
098-115-14-15
#825749»19-05-2009 10:08Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
ЗайцА, у нас была сначала одна кошка - прожила у нас два года одинешенька
потом мы взяли ей подружку-котенка
сначала шипели друг на друга, спали отдельно, но ели с одной посуды и ходили в один туалет
но со временем все контры прошли
и сейчас спят вместе, вылизывают друг дружку, играют, бесятся
в общем, всё супер
Think different...
#825755»19-05-2009 10:11Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
SooN:Caballero, хм... откуда тогда у них радость при виде любимого человека?

не буду развивать циничную тему, что это инстиктивная радость, от появления объекта, который дает корм Rolling Eyes
SooN, они не лишены эмоций и даже некоторых чувств.
Но скука - это пререгатива чисто аналитического ума, который отсутствует у животных. Им плевать, что нечего анализировать, все статично, ничего не происходит. Обратите внимание как животные реагируют когда тушишь свет - погас, ниче не видно, и фиг с ним. Существуем дальше.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#825757»19-05-2009 10:14Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
У мну дома пёсик, тоже целыми днями скучает, может их познакомить ?
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#825758»19-05-2009 10:15Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
Caballero, кошкам для зрения достаточно нашей "темноты"  :)

SooN, таки да, ходит по пятам  Very Happy
Too good to deny it...
#825767»19-05-2009 10:24Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
SooN, +1. Если кота оставить дома на пару дней одного, а потом когда приезжаешь, то он не еду просит, а ласки и общения! Насыпаешь еду, он побежит, понюхает, а потом лезет обниматься :)
#825784»19-05-2009 11:21Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
Zuli:SooN, +1. Если кота оставить дома на пару дней одного, а потом когда приезжаешь, то он не еду просит, а ласки и общения! Насыпаешь еду, он побежит, понюхает, а потом лезет обниматься :)


Если меня дома оставить на пару дней одного (например на Новый Год  Laughing ), а потом приехать с бутылочкой (желательно 2-х литровой) холодного пивасика, то я даже не прося ласки и общения, побегу нюхать и потом конечно же обниматься  Буг-га-га ..
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#825797»19-05-2009 11:31Раз кошка, два кошка.... Что будет?
+0
Grek, +1 ))
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені