Компрессия.. 
HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика
Всем доброго времени суток. Сегодня померяли мне компрессию. Одинаковая во всех цилиндрах - 15. Вот и думаю теперь это кольцам и колпачкам писец или все просто отлично и нет причин для беспокойства.? Масло не жрет но по чуть-чуть уходит если крутить где-то литр на 8000. Кто что подскажет? Двиг 1.4 1999г.в.
|
Shelby GT:Всем доброго времени суток. Сегодня померяли мне компрессию. Одинаковая во всех цилиндрах - 15. Вот и думаю теперь это кольцам и колпачкам писец или все просто отлично и нет причин для беспокойства.? Масло не жрет но по чуть-чуть уходит если крутить где-то литр на 8000. Кто что подскажет? Двиг 1.4 1999г.в.
![]() Причина замера компресии?: 1) - Жор масла? 2) отсутствие тяги,резвости? 3)Просто интересно было замерять? 4)Когда у людей нет проблем -они сами их себе создают ![]() Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see! |
Машинку недавно купил. Проехал 1000 и еще не мерял
![]() civic forever in my soul |
15 - компрессия великолепная (ИМХО), не на всех новых аппаратах такая компрессия....
а с маслом - так литр на 8000 это не уходит ![]() |
Вот я и думаю что 15 это много даже для нового мотора.
![]() civic forever in my soul |
а какая средняя компресия должна быть допустим на А20А никто не знает у меня 10 это слабо или нормально?
![]() Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. |
15 - это высокая компрессия для D-серии ...
Номинальная в районе 13 (точно цифру не помню) Хотя тут можно попробовать сделать раскоксовку, если залегли маслосъемные ... С комперссионными, вероятно проблем нет ... Нужно менять кольца, а заодно и вкладыши ... -.... Ошибочно написал на счет маслосъемных ... залегают все кольца ... Раскоксовка - это не панацея ... Если поршневая группа не здорова, то все после раскоксовки закоксуется обратно ... через некоторое время .. В принципе, если износ есть, то нужно делать капиталку ... Вообще раскоксовка действительно хороша для профилактики даже новых двигателей ... А старым это практически бестолку .... т.к все засрется через время по новой .. Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер Редаговано: korst (16-05-2009 22:09) |
korst:15 - это высокая компрессия для D-серии ...
Номинальная в районе 13 (точно цифру не помню) Хотя тут можно попробовать сделать раскоксовку, если залегли маслосъемные ... С комперссионными, вероятно проблем нет ... Нужно менять кольца, а заодно и вкладыши ... Не буду спорить какая номинальная компрессия моторов D, но в случае если бы залегли компрессионные кольца, компрессия никак не была бы 15 атмосфер! В случае же с маслосъемными - активно жрала бы масло и коптила. |
Скажу так. Был Сивик с D15B2 мотором, компрессия под 15-ть масла жрал вёдрами, литр на тысячу, а порой, если гонять то за 400 км уходил почти литр. Нифига не дымило. Удивлялся сам. В итоге после капиталки без расточки. проблему решил.
Форум- это эстонский чат. |
А чем можно раскоксовку попробовать сделать? Подскажите кто делал?
civic forever in my soul |
bihta:Скажу так. Был Сивик с D15B2 мотором, компрессия под 15-ть масла жрал вёдрами, литр на тысячу, а порой, если гонять то за 400 км уходил почти литр. Нифига не дымило. Удивлялся сам. В итоге после капиталки без расточки. проблему решил.
человек же ясно пишет: "масло не жрет, а по чуть чуть уходит если крутить..... где то литр на 8000" - это не ЖРЕТ масло!!! Компрессия норм, масло "ведрами" не хавает - мое мнение не х. вообще лезть в японский двигатель без надобности! |
Спасибо за ответы. Вопрос для меня понятен. Пока проехал не достаточно что бы делать уверенные выводы. Проеду 8000 отпишусь сколько она сьела за этот пробег и тогда уже точно буду знать что виновато, ну или раньше если за 3000 или 4000 будет большой расход. Может банальная погрешность в компрессометре, хотя очень сомневаюсь в этом.
![]() civic forever in my soul |
bihta:Скажу так. Был Сивик с D15B2 мотором, компрессия под 15-ть масла жрал вёдрами, литр на тысячу, а порой, если гонять то за 400 км уходил почти литр. Нифига не дымило. Удивлялся сам. В итоге после капиталки без расточки. проблему решил.
интересно, что это было, похоже на сальники клапанов EG fan
Japan wants me back Minsk team |
Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика
Кращі теми
smarty: У кого какие часы?
Yura_777: Какой сериал смотреть
littlebo: Моя боянчег тапочек, моя ракета ))