Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Удаление фоток в Лайтрум. Хелп! RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#818727»12-05-2009 04:20Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
Уже корзину увеличила, потом вообще удаление мимо корзины поставила. Удаляется одна фотка, а потом Лайтрум выдает ошибку: Не могу, мол, фотку отправить в Корзину. А Корзина пустая. Раньше в Корзину 40 фот помещалось. А вот сегодня начал ругаться. А через время всё равно разрешает удалить, даже если корзину не трогать. Такое ощущение, что он не дает начать следующий процесс( например, удалить фотку), пока не закончит предыдущий (например, сохраняет изменения в предыдущей фотке). Это глюк Лайтрума или компа? Раньше Лайтрум тоже тормозной был, но сейчас что-то совсем страшное. Может, библиотека выросла сильно. Может, просто комп чего-то глючит. Где ошибку искать, потому что уже намучалась?

ЗЫ. Чем фотки обрабатываете? Фотошоп - не вариант. Невозможно сразу большой объем обрабатывать, нет возможности синхронизации нескольких фот и многого в Фотошопе нет. Есть у Лайтрума достойный конкурент?
#818741»12-05-2009 08:24Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
monkey, Обрабатываю лайтрумом. Закидываю в него фоток 100 чтобы не сиильно  тормозил, обрабатываю, потом все удаляю и опять тож самое. Токо все это на маке.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#818752»12-05-2009 08:41Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
Какая версия Лайтрума?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#818794»12-05-2009 09:25Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
Платформа? Версия? удалять через Show in Explorer/Finder получается?

ошибки искать в форуме lr на
http://forums.adobe.com/index.jspa
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#819066»12-05-2009 12:29Re: Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
monkey: Фотошоп - не вариант. Невозможно сразу большой объем обрабатывать,


хм. После крайней поездки в папочке собралось около 30 гыгабайт равов. Бридж исправно усе загрузил в себя. Правда, таки отказался фотошоп открывать за раз более 100 фоток (16мег каждая). А бридж переварил полный объем...
#819536»12-05-2009 16:46Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
nepg, ты всю библиотеку чистишь? Фотки только на компе?

Engine, 2.0

ole, Винда ХР. В эксплорере сиарвишки просматривать неудобно. Соответственно удалять тоже.

Мыш, бридж - это что? ссылочку, пожалуйста.
#819548»12-05-2009 16:57Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
monkey, Я в библиотеке ниче не держу, закинул фоты, обработал и прибил.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#819553»12-05-2009 17:02Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
monkey:
Мыш, бридж - это что? ссылочку, пожалуйста.

думаю речь идёт об Адобовском продукте Adobe Bridge CS4
http://www.adobe.com/ru/products/creativesuite/bridge/
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#819572»12-05-2009 17:14Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
nepg:monkey, Я в библиотеке ниче не держу, закинул фоты, обработал и прибил.

Тогда смысл Латрума теряется. Хотя летает он быстрее, конечно, когда пустой. Тоже прибить, что ли?

#819575»12-05-2009 17:16Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
monkey, неудобно это понятно. но удаляет или нет? если не удаляет - в системе кто-то держит его открытым.
я бы под такие задачи советовал мак ос, ну ее эту винду...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#819582»12-05-2009 17:24Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
monkey, А че теряется, я имею в виду библиотеку лайтрума, я шонадо обработал и все. Я проявляю рав в основном в лайтруме и ББ правлю. Если надо потом иду  в Фотошоп.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#819631»12-05-2009 18:02Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
nepg:monkey, А че теряется, я имею в виду библиотеку лайтрума, я шонадо обработал и все. Я проявляю рав в основном в лайтруме и ББ правлю. Если надо потом иду  в Фотошоп.

В Фотошоп я не хожу пракически. За рееедким исключением.
Просматривать фоты хорошо, сортировать. Лежит себе библиотечка вся на виду.

Added after 2 minutes:

ole:monkey, неудобно это понятно. но удаляет или нет? если не удаляет - в системе кто-то держит его открытым.
я бы под такие задачи советовал мак ос, ну ее эту винду...

Просто в Эксплорере нужно два файла прибивать - РАВ и Jpeg. А это в два раза больше времени. И РАВской превьюшки в эксплорере не видно.

Added after 2 minutes:

ole:я бы под такие задачи советовал мак ос, ну ее эту винду...

Холивар? :) Пока не раскрутила супруга на Макбук. А второй стационарный комп ставить не вижу смысла.
#819653»12-05-2009 18:20Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
monkey, Понятно. Просто я ни Ифото и никакими другими просмотрщиками не пользуюсь, сортирую как мне надо и все.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#819743»12-05-2009 20:01Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
monkey, третий раз спрашиваю, без этих удобно-неудобно - удаляется в проводнике при запущеном лайтруме?
а про холивар, мадам, какого вы обо мне мнения. просто архитектура файловой подсистемы в виндоуз такая, что файлы удалять в нем сложнее чем в юниксах. открытие файлов автоматически блокирует удаление. так сложилось исторически со времен доса, а в юниксе не так. поэтому в юникс/мак ос удалять как правило удобней, хоть обудаляйся :)))
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#819766»12-05-2009 20:25Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
ole, самое интересное - открываешь в программе... удаляешь в проводнике - не удаляются ) закріваешь программу - опа - файлы исчезли )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#819959»13-05-2009 03:46Удаление фоток в Лайтрум. Хелп!
+0
ole, я не отвечаю, потому что не пробовала при открытом Лайтруме удалять. :) Надо попробовать в следующий раз.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия