Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#818306»11-05-2009 10:07Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
Его телефон 067-9080880
Форум- это эстонский чат.
#818319»11-05-2009 10:23Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
телефон не отвечает. если мы раньше не дозвонимся вот мой тел - 0662962647
KhersonType-S - 80972859726
тел. о66 два96два647
#818399»11-05-2009 12:58Re: Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Наконец то добрался до инета.
Огромное спасибо Саше bihta а также паше и Саше из Херсона за помощь в получении информации.
Ситуация следущая:
Ехал в Киева. На 5 км обездной Херсона дятел на копеке решил развернуться в разрыве отбоника. Из првого ряда. Я шел в левом. Решил он это пред моим носом. Резкое торможение не мпомоглоизбежать столкнования. Спасибо ремнял и подушке что остались целы. Также повезло что н встречке никого не было ,ибо удар был по касательной и меня выбросило на встречку.
Я с женой не пострдал. Так же не пострадал водиель Жигулей. ызвали ГАИ. Протокол на водителя Жигулей.
Также спасибо Алексею на Хундае которые остановился и оставил свои координаты как свидетель.
Но самое огромное спасибо ЧЕЛОВЕЧИЩУ Саше. Он проезжал мимо. Остановился. Дождался оформлния ДТП, помгог устроить машинку на СТО. приютил на ночь. Сводил в баню. Огромное спасибо его семье за прием. Я в шоке что еще есть такие люди. Потом отвез к родителям жены за 150 км.
Ну и спасибо Сергею Трахиму за консультацию по осстановлению.
По поводу восстановления у меня небольшая дилема:
Виновник гото рассчитать без суда, но у него ограниченная сумма ,и боюсь ее может не хватить немножко. ГО у него нет. У меня есть. Есть ли смысл через МТСБУ получать возмещение. Машика то 92 года и износ посчитают большой. из поврежений у машики: Минус бампер кыло праое, подфарник, ушла стойка. Предварительный осмотр показал что нижний рычаг согнуло.
Пока что только сегодня к вечеру СТО скажет стоимость ремонта и наличие зп.
Пока что такие новости.
Завтра думаю подьехать  Херсон обсудить ремонт.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#818409»11-05-2009 13:08Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Evo VII, Восстанавливать (ИМХО) смысла не вижу....  Sad  Sad  Sad

Продавай ее виновнику...  поздравь его с пробретением нового автомобиля!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#818415»11-05-2009 13:18Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Androll:Evo VII, Восстанавливать (ИМХО) смысла не вижу....  Sad  Sad  Sad

Продавай ее виновнику...  поздравь его с пробретением нового автомобиля!

Ну если бы у него были бы деньги то я бы ее продал ему.
Думаю сделать и продавть.
Хотя на превый взгляд разрушения не большие.
Но я то понимаю что могут бока с геометрией вылезти.
Но не здесь.
Хотя жалко машинка отлиная. Жизни спасла.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#818418»11-05-2009 13:26Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
это не твои проблемы. есть деньги/нету.......
если сотворил ДТП - значит пусть одалживает, кредиты берет, дом продает...  

Обьяснить что ты сейчас обращаешься в МТСБУ, + независимый эксперт (который наверняка напишет что "восстановление нецелесообразно). ты свои 25500 грн с МТСБУ получишь и подашь на него в суд на остаток суммы! в итоге у него в активе - наезд МТСБУ с регрессом, твой иск, арест имущества. Или как вариант - отдать деньги тебе за машину и получить ее ОСТАТКИ. дальше пусть у него голова болить - восстанавливать и продавать чтобы вернуть деньги или другие варианты....

З.Ы. а подушкой в рожу это больно? Rolling Eyes
З.З.Ы фото есть?

Added after 1 minutes:

кстати выложи сдеся винкод - чтобы народ поиском мог найти историю машины если где-та всплывет...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#818424»11-05-2009 13:33Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Да ремонта там на 1000-1500 уе.
У него еть тыща.
В суд то подать можно но это гемор. получу я эти деньги через год.
МТСБУ примерно во столько же оценит. но это тоже гемор. тем более я щас не в Херсоне а в 150 км от него. Какться на экспертизы тоже не прет особо. Но мож МТСБУ оцент побольше. Подожду результата сколько сТО озвучит.
А подушкой не больно. Я до нее наверное не достал. удар был по касательной - не очень сильный. и я в педаль тормоза хорошо уперся. Так что даже почти на ремнях не повис. Но ремни спасли мою жену.
Реально страшно когда видишь что уже сделать ничего нельзя. но все равно чуть траеткорию подправл что бы качательный удар был.
Тойка Т1Р рулит.
Я да, диск поил и резина наверное на мусорку.
Вин выложу позже. когда сделаю и решу что делать.
Фото есть но выложить пока не могу.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#818425»11-05-2009 13:35Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Androll: З.Ы. а подушкой в рожу это больно? Rolling Eyes


не. не больно  Cool по ушам только сильно бьет пиропатрон  Shock
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#818427»11-05-2009 13:36Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
BarmAley:
Androll: З.Ы. а подушкой в рожу это больно? Rolling Eyes


не. не больно  Cool по ушам только сильно бьет пиропатрон  Shock


Виталик бывалый оказуетца, то-то думаю, чего он меня доставал постоянно, что б я ремни сделал в своей  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#818428»11-05-2009 13:36Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Evo VII, особенно сильно сметреть геометрию. иногда даже при самый безобидных ударах идут лонжероны, стреляет крыша...   проверь все зазоры на дверях... тянуть - это очень дорого! и желательно на стенде.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#818431»11-05-2009 13:38Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Androll, Довольнатаки умно!!! Суды, пересуды будут длиться веками!!!!!, Страховка как минимум пол года.... Evil or Very Mad
Надо что то реальнее предлогать! Арест имущества, в квартире малолетний ребёнок, или в залоге у банка, в худшем случаи на квартире или на жене записана?!
Просто страховые у нас......, как страховать так всё в шоколаде, а как возмещять........., принеси то незнаю что!!!
Укроамериканец  
#818450»11-05-2009 14:14Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Связываться со страховыми долго и не всегда перспективно.Может получится взять 1000,а остальное оформить как долг (у нотариуса)?Человек я так понял вроде адекватный,но без денег.
#818452»11-05-2009 14:17Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
KhersonType-S, у меня у бати сивка-шаттл 1988 года! въехал ему в жопу кент на 6-ке. так он вооще орал что не виноват, бо батя "резко_затормозил"!! Если бы на месте разошлись - 300 баксов от силы. так нет - уперся! кричал подавай в суд - у меня ничего нет!
Батя тоже пошел на принцип. Гос(!) оценка ущерба, суд. адвокат.  неявка раз...  другой... на третий он явился. со своим адвокатом (который видать расписал ему все прелести жизни). принес 600 баксов еще на 600 написал расписку заверенную судьей. подписали мировую. через месяц еще 600 принес. Так это у бати еще страховки не было! никакой! (до введения закона все происходило).

З.Ы. вся канитель, правда, длилась почти год.....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#818511»11-05-2009 17:35Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Evo VII, сочувствую... Sad  приходите с женой в себя от пережитого шока!
я просто так интересуюсь: а не проще ли продать уже битую машину. Ну например, забрать деньги с виновного и продать машину, а на сложенное попытаться найти замену... Rolling Eyes  Embarassed
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#818538»11-05-2009 18:34Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Evo VII, сочувствую) желаю скорее и благополучно разрулить ситуацию!
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#818542»11-05-2009 18:59Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Макс, я по телефону тебе говорил - повторюсь еще раз. Деньги забирай, машину отремонтируешь.Что ты с ней потом делать будешь-дело твое.
0636716042
#818552»11-05-2009 19:34Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Traxim, Серега, там Эво седьмому ничего из з/ч закинуть не надо? Завтра рано утром буду проезжать Киев по направлению к Херсону.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#818567»11-05-2009 20:17Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Evo VII, моё имхо, бери сколько дают и ремонтируй.Ну я бы еще и машину его забрал в довесок :) увы и ах это будет быстрее всего.
сочувствую Sad
Проехав больше 700 км за эти два дня по просторам неньки пришел к выводу что пипл невнимателен,водит без башни, в Киеве еще ситуация терпима а в регионах.... К примеру в Италии за 4 дня я не видел ниодной аварии (не считая одной мелкой) а у нас только вышел с самолета пробка на московском - доганялки... ктото словил гаву Mad

Всем зеленого света и отсутствия дураков на дорогеWink
#818569»11-05-2009 20:26Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Aleks_Gomel, Надо. Но из того что ему надо - у меня есть только поворотный кулак.
0636716042
#818575»11-05-2009 20:30Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Traxim, Увы, из Минска ничего, из того, что надо, за ночь ко мне доставить не успеютSad А что говорит Одесса-мама?
Вот что пишут по з/ч: about52328.html&highlight=
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#818943»12-05-2009 11:14Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
на будущее - для более быстрого реагирования и оперативной помощи, думаю подобные темы лучше писать в регионах :):)
ну или хотябы дублировать туда :)
табун под капотом :)
#819048»12-05-2009 12:15Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Большое спасибо за поддержку.
Ситуация начинает разруливаться.
Запчачти заказал у Энди. Огромное ему спасибо за оперативность.
По деньгам возникли заморочки- типа у виновника деньги в прмивестбанке и пока отдать не может. Думаю взять рассписку. Хотя очень как не охота это делать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#819074»12-05-2009 12:38Evo VII попал в аварию. Машина в Херсоне. Нужна помощь по ремонту.
+0
Evo VII:Большое спасибо за поддержку.
Ситуация начинает разруливаться.
Запчачти заказал у Энди. Огромное ему спасибо за оперативность.
По деньгам возникли заморочки- типа у виновника деньги в прмивестбанке и пока отдать не может. Думаю взять рассписку. Хотя очень как не охота это делать.


Бери расписку,(копию договора банковского вклада, если есть возможность). Если за месяц не отдаст (будет кормить завтраками)- в суд. При обращении в суд. Можно будет наложить арест на его депозит.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA Теревені