Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Реконструкция одного из боев ВОВ 11 Мая в с. Пирогово RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#817503»09-05-2009 11:24Реконструкция одного из боев ВОВ 11 Мая в с. Пирогово
+0
Собственно сабж:
«Последний месяц войны» анонс
11 мая в Киеве, на территории мототрека «Пирогово» (Киев. ул. Краснознаменная 188), Молодежная общественная организация «Киевский клуб «Красная Звезда», Международная ассоциация военно-исторических клубов "Слава", Общественная организация «Департамент военно-культурной антропологии», при поддержке Государственной Налоговой администрации Украины, Министерства Обороны Украины, Министерства Внутренних Дел, Внутренних войск Украины, Национальной киностудии художественных фильмов им. А.Довженко, Государственной Пограничной Службы Украины, Киевской городской администрации, Национального музея-заповедника «Битва за Киев в 1943 году» и музея Вооруженных Сил Украины при активном участии и помощи концерна «Київпідземшляхбуд», «Торгового дома Шереметьевых», Центрального аэроклуба им. Антонова, «Украинской школы пилотов», «Киевского воздухоплавательного общества» проводит V международный военно-исторический фестиваль «Великая Победа. Май 45-го», посвященный 64-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.
Наш фестиваль по праву считается международным, поскольку участие в нем принимают военно-исторические клубы не только из городов Украины, но и из России, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Германии, Чехии, Польши. На последнем фестивале «Даешь Киев! Год 1943-й» принимало участие 600 непосредственных участников, а посмотреть на воссоздание эпизода боев по освобождению Киева в ноябре 1943 года приезжали тысячи зрителей со всей Украины и ближнего зарубежья. ( http://www.rkka.kiev.ua/about_daeshkiev_08 )
В программу фестиваля входит реконструкция боя, демонстрация военной техники, обед из военно-полевой кухни. Участие группы лучших реконструкторов 9 мая в параде посвященному Победе в ВОВ, а так же участие в мероприятии проводимом на мемориале «Героев обороны» под Конче-Заспой, Особое внимание во время праздника уделяется ветеранам: торжественное шествие и возложение цветов к памятнику освободителям Киева, праздничный концерт с исполнением военных песен.
Гостями фестиваля традиционно являются Президент Украины В.А. Ющенко, министр Обороны и другие руководители нашего государства. Праздник привлекает внимание представителей иностранных государств. Почетными гостями фестиваля ежегодно являются военные атташе и представители посольств. События фестиваля освещаются в СМИ корреспондентами газет и журналов, съемочными группами телевидения.
Для зрителей все начинается с утра 11 мая. Занимайте места пораньше, к 12:00 могут перекрыть пути подъезда, само представление в 13:00.

10 мая от метро "Выдубичи" будут курсировать несколько автобусов с табличкой "Мотокросс"
11 мая - с табличкой "Великая Победа".

Форум : HONDA Теревені