Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мальдииивы :) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#814261»06-05-2009 13:46Мальдииивы :)
+0
Пару дней назад благополучно прибыла на родину из рая на земле - Мальдив)
большинство фото в основном представляют композицию " я, красивая, на пляже, а сзади пальма", но есть парочка и интересных, которыми спешу поделиться)))


Итак. Путевка у нас была достаточно бюджетная из-за того, что вылет был из Москвы. Отдыхали на 4* острове-отеле в Южном Мале Атолле.
Летели Аэрофлотом в большом летающем сарае "Ил-***" 8 часов до Мале, а потом сарай, с туристами в Шри Ланку, летел дальше в Коломбо.
кормили вкусно, но не наливали, что оказалось недостатком, потому как сарай периодически трясло и становилось очень тошно )))
В Мале жарко, влажно, джинсы прилипают к попе и туземцы забирают алкоголь из сумок (нельзя у них там радоваться жизни так, как мы привыкли :)))) Вопрос был решен с помощью виски в бутылке из-под кока-колы, упакованной в багажный чемодан в пластиковой пленке, который им разворачивать стало лень )))
в аэропорту нас подобрали, посадили на катерок и с ветерком привезли на остров)

Это такая сказка) Вода, прозрачная до невозможности, океан бескрайний и острова, заселенные и нет, большие и маленькие, но все в окаймлении белого кружева корралового рифа. Вспоминаются сказки про Синдбада Морехода и реклама Баунти)
Наш островок был размером 340 на 260 метров, все бунгало построены мордочками к океану, пальмы с кокосами, песок неимоверно белый и очень вежливые туземцы, встречающие нас с кокрейлями в кокосах)
Нас быстро расселили и начались 11 дней райского наслаждения))))

Разноцветные рыбки, бэби шарки, муренки, скатики, птички, крабики, летающие собачки, которые живут на пальмах и цокают по ночам, ящерицы, цапельки и прочая радость свободно живут и перемещаются по острову и прилегающему океану, не обращая внимания на людей)))

Я бездельничала все время))) так что рассказывать дальше особо нечего)))
ездили на ночные рыбалки, рыба там разве что в руки не прыгает) Только успевали вытягивать) Даже акула на крючок попалась, правда мы ее вытащить не смогли))

За сувенирами, вкусненьким и погулять ездили в Мале. Впечатление произвел огромный рыбный рынок, где всякие разные рыбы валяются прямо на полу, а тунцы ростом больше меня
Страна мусульманская, ее завоевывали-перезавоевывали несколько раз. Я уже все после экскурсии забыла, поэтому вдаваться в подробности не буду)

В общем, поездка удалась) Сижу сейчас, счастливая, отдохнувшая и загоревшая, шо бородинский хлебушек, и шелушусь) потому что ума не хватило первые пару дней на солнце не высовываться Very Happy
life is beautiful :)
#814292»06-05-2009 14:05Мальдииивы :)
+0
Алеся, ой, а можно еще фотографий этого земного парадайза :) спасибо!
#814293»06-05-2009 14:06Мальдииивы :)
+0
продолжим...
life is beautiful :)
#814295»06-05-2009 14:07Мальдииивы :)
+0
Что за стрёмный "пляжный обитатель"? Cool

Молодец :) Рад что хоть кто-то умеет и отдыхает :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#814300»06-05-2009 14:20Мальдииивы :)
+0
друзи, как, блин, вставлять фотки не через "файл-вставить"???? у меня куча фото, но я их уже задолбалась до 140 кб уменьшать Sad((

Added after 3 minutes:

 chief39, Виталя, как тебе сказать.... Кракозябра какая-то.... в домике из-под улитки))))
Ползали табунами по пляжу

Added after 1 minutes:



Added after 6 minutes:

Ура)))
Разобралась :))))
Щас я вам фоток насыплю)))


Закаты здоровские были)


Мой Биг Фиш )))
life is beautiful :)
#814319»06-05-2009 14:23Мальдииивы :)
+0
Алеся, эт не раки отшельники? тока мелкие?  Rolling Eyes
пс. Алеська, фотки чудесные, и отдых видно что 100% тоже! молодца!  Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#814326»06-05-2009 14:36Мальдииивы :)
+0
Попа мурены, которая жила у самого берега и была сильно нерада посетителям во время отлива :)


Риф. во время отлива я бродила с фотиком и увековечивала подводную красоту)


Рыыыбка)


Еще одна рыбка)


конец рифа. дальше - окиян


Added after 7 minutes:

 Masu6a, я не знаю, они не представлялись))))) наверное, отшельники) они разных цветов еще были


скатики) плавали у берега, путались под ногами


бэби шарки)) тоже под ногами путались :)



Cool
life is beautiful :)

Почетный Волонтер (1)
#814339»06-05-2009 14:37Мальдииивы :)
+0
если бы я с утра еще не махнул анисовой настойки, я б слюной изошёл бы в белой зависти..
#814343»06-05-2009 14:39Мальдииивы :)
+0
красота......! последняя русалка особенно )))
а дай фотки бунгало плз :)

Added after 45 seconds:

 mpa, а с анисовой и так жизнь удалась, правда? :)
#814347»06-05-2009 14:43Мальдииивы :)
+0
Надюся, на фото в бунгало я, в основном, в неглиже, так что даже показать нечего:)
Я тебе в личку ссылку на отель сброшу)))
life is beautiful :)
#814350»06-05-2009 14:45Мальдииивы :)
+0
Я думала, таких рыбков только в мультиках специально обученные дизайнеры рисуют)

а у гаишников зеленые накидки как у наших))))
Молодца, Алеся =)
+380 666 329 888
#814354»06-05-2009 14:47Мальдииивы :)
+0
Алеся, тьфу.. я думала, ты мне в личку неглиже сбросишь :)
ладно, шучу, давай личку

Почетный Волонтер (1)
#814355»06-05-2009 14:47Мальдииивы :)
+0
Надюся, анисовая смягчает эффект, успокаивает и говорит "Ничего, и мы там будем" :)
А так, конечно, полный тунец, и хочется туда.
#814368»06-05-2009 14:54Мальдииивы :)
+0
Оська, там стока всякого плавало!!! Shock Я купила книжку с рыбками и половину из того, что я видела, не нашла ))))
В общем, мои подводные заплывы - одно из самых ярких впечатлений от отпуска ))
Надюся, сделано))
mpa, счастье есть, а мечты сбываются))) Кстати, этот отдых обошелся чуть дороже египетского, так что Мальдивы - это осязаемая реальность)
Скоро на островах будет непротолкнуться от украинских туристов)))
life is beautiful :)
#814597»06-05-2009 17:15Мальдииивы :)
+0
Алеся:Кстати, этот отдых обошелся чуть дороже египетского, так что Мальдивы - это осязаемая реальность)


Сорри за нескромность.
Сколько если не секрет?
#814602»06-05-2009 17:16Мальдииивы :)
+0
Алеся, а мо плиз (если не секрет канеш) бютжет огдасить? ты говорила есть бютжетный вариант через москву а какой еще есть? какая разница в цене?
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#814609»06-05-2009 17:20Мальдииивы :)
+0
Тоже интересен бюджетный вариант :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#814623»06-05-2009 17:29Мальдииивы :)
+0
Дорогие товарищи, моя путевка стоила 2300 долл с перелетом и всем-всем. 11 дней. Питание - завтрак, ужин.
Конечно, не олл инклюзив, но я не умерла)))
Не знаю, от чего это зависит, я в подробности не вникала, но почему-то, если лететь нашим Аэросвитом, то путевка получится дороже чуть ли не на 1,5 штуки
life is beautiful :)
#814635»06-05-2009 17:34Мальдииивы :)
+0
Алеся, а как отель был?
#814656»06-05-2009 17:43Мальдииивы :)
+0
ЗайцА, все, тьфу-тьфу, хорошо :))) на четверочку.
Никто не травился, еда была только из свежих продуктов - это чувствовалось. Недостаток был в некотором однообразии. В турции, все таки, больше всего разного)))
И, любят, гады, острые блюда! Я один раз по незнанию хапанула курицу карри - чуть не задохнулась, так остро было. Потом вся еда и десерты были на вкус одинаково острыми :)
Обещанных крыс (мальдивианских тушканчиков) я не видела вообще.
Номера - на четверочку. Чистые, но подуставшие. Хотя ничего нигде не отваливается, все красиво. Просто какие-то мелочи говорят о том, что никто этим не занимается. Убирают 2 раза в день, лепят лебедей из полотенец и посыпают кровать лепестками ))))

В общем, отдых был хороший, но при условии, что не сильно заморачиваться разнообразием кухни.
life is beautiful :)
#814668»06-05-2009 17:49Мальдииивы :)
+0
Алеся:ЗайцА, все, тьфу-тьфу, хорошо :))) на четверочку.
Никто не травился, еда была только из свежих продуктов - это чувствовалось. Недостаток был в некотором однообразии. В турции, все таки, больше всего разного)))
И, любят, гады, острые блюда! Я один раз по незнанию хапанула курицу карри - чуть не задохнулась, так остро было. Потом вся еда и десерты были на вкус одинаково острыми :)
Обещанных крыс (мальдивианских тушканчиков) я не видела вообще.
Номера - на четверочку. Чистые, но подуставшие. Хотя ничего нигде не отваливается, все красиво. Просто какие-то мелочи говорят о том, что никто этим не занимается. Убирают 2 раза в день, лепят лебедей из полотенец и посыпают кровать лепестками ))))

В общем, отдых был хороший, но при условии, что не сильно заморачиваться разнообразием кухни.



Гы нам такое на Кубе делали, я потом с лебедем в Ванную ходил. Embarassed
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#814679»06-05-2009 17:56Мальдииивы :)
+0
nepg, они их вам скотчем заклеивали? Laughing
life is beautiful :)
#814686»06-05-2009 17:58Мальдииивы :)
+0
Алеся, Не, но кренделя знатные крутили. Laughing
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#814749»06-05-2009 20:37Мальдииивы :)
+0
Алеся, фоток мало! Показывай все. Спасибо за отчет в путешествиях! Ой и еще, забыл тебя попросить  привезти пробирку песка.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#814825»06-05-2009 22:17Мальдииивы :)
+0
Леша, песка не догадалась захватить:) персонально для тебя у меня есть куча ракушек очень мелких- я их пол чашки насобирала  :) если хошь, на хондовке отсыплю:)
а фотки  еще раз отсортирую и самые приличные обещаю выложить :)
life is beautiful :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых