Я забув пароль Зареєструватись

коммуникатор под виндоус НЕмобил RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#811800»02-05-2009 14:21коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
Господа, мне нужно мобильное устройство, позволяющее на него ставить приложения, написанные под обычный виндоус (на коммуникаторах - мобил)

Существуют такие коммуникаторы, или от мелкого ноутбука никуда не деться?

#811806»02-05-2009 14:58коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
есть такие штуки - umpc. это пока минимум, на что способна миниатюризация в мире виндоуз, насколько я знаю.
может стоит переформатировать задачу? наверняка есть другие варианты с менее жесткими требованиями к десктопной платформе на коммуникаторе. есть эмуляция winapi на разных платформах, есть rdp - удаленный доступ к рабочему окружению и приложениям, есть vnc - удаленный доступ к рабочему столу.

Added after 7 minutes:

гугл подсказывает, что интел ведет разработку такой платформы - mid. разработка носит имя Moorestown, ближе к концу года возможно будут серийные модели, пока есть только прототип у китайцев byd, который еще не планируют выпускать на рынки вне китая.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#811856»02-05-2009 19:20коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
ole, уточняю задачу. Мне нужен мобильный девайс с работающей на нем Мирандой и Симп Про. Другие приложения не нужны и не рассматриваются.
#812080»03-05-2009 16:26коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
Мыш, если строго следовать критериям, то что-то из этого:
SONY VAIO VGN-UX1XRN
HTC Shift
Asus R2H
Samsung Q1

или альтернатива в виде нетбкуа: к примеру HP Mini 2133 http://rozetka.com.ua/ru/products/details/8915/index.html (висту снести, поставить XP)
+ 3G модем в виде USB или ExpressCard + симка оператора
если использовать в качесте модема мобилку/коммникатор с BT, то лучше и нетбук брать сразу с БТ
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#812757»05-05-2009 09:25коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
увы, увы - ищется девайс, который можно носить в кармане. Мелкий ноутбук для этой задачи есть.
#812954»05-05-2009 11:42коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
а коммуникатор - религия не позволяет????
у меня квип на нем работал отлично, вот тока шо второе - не знаю :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#813042»05-05-2009 12:44коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
GreG_Acc, Григорий. Иногда лучше жевать. Прочитайте, плиз, условия задачи.

#813143»05-05-2009 15:09коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
не вижу разумных объяснений таким требованиям. ну разве что в анб поиграть поверх инстант мессенжеров... так у них же блекберри :) а если серьезно - в формате коммуникатора мне ничего на x86 процах не попадалось, а ведь только на них работает большая винда. про BYD Mars ничего узнать не удалось. поэтому - или ждать появления таких или эмуляция. Эмуляция: берем или win mobile устройство или линукс-коммуникатор хотя бы с vga экраном и водружаем на него qemu или bochs а потом win95 (тут внимание, у симпро в требованиях не ниже МЕ) и молимся чтобы все взлетело. будет тормозить, глючить, жрать батарею, конфликтовать с тачевой клавиатурой итд прелестями неродного софта. про сеть - разговор отдельный. но попробовать стоит разве что ради качественного траха.

Added after 53 minutes:


благодатная как оказалось тема...
Gigabyte M528:


Trigem's Llluon Mobbit:
http://www.windowsfordevices.com/news/NS3152119392.html

Asus R50A:
http://www.windowsfordevices.com/news/NS7703996644.html

Aigo P8860D:
http://www.windowsfordevices.com/news/NS5370673600.html

Wibrain M1:
http://itnews.com.ua/46147.html
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#813266»05-05-2009 15:36коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
ole, лови объяснение. У меня основные клиенты общаются исключительно с помощью Миранды, поверх которой установлен Симп. Последний существует лишь в версии для обычного, не мобильного Виндовса.
Если я буду общаться с чего-то, на чем не будет установлены обе программы, я просто не увижу сообщения от них.
А это очень дорого

Added after 38 seconds:

а за ссылки спасибо

#813276»05-05-2009 15:41коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
Мыш, Да я приблизительно так все и понял... не могу найти однозначное решение. выбирай, заказывай. Возможно даже стоит слетать в разгар выставок куда-нибудь повосточнее и там поисследовать intel atom новинки.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#813291»05-05-2009 15:50коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
ole, все эти штуки не настолько компактны, как хочется -  пока что прийдется остаться на мелком ноутбуке...

все равно, спасибо

#827168»20-05-2009 15:05коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
как результаты поиска? есть компактное что-то с виндоуз?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#828284»21-05-2009 21:47коммуникатор под виндоус НЕмобил
+0
ole, увы.

Смотрю на соньку вайо P-серию, если оно понимает украинских операторов без внешних модемов - буду пробовать

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт