Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Советы опытных по аэрографии RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#811248»30-04-2009 18:41Советы опытных по аэрографии
+0
Вот давно хочу на машинку сделать такую штуку. С изображением определилась, но мучают вопросы. Аэрография или оракал? Если аэрография, то существуют ли разные технологии и чем они отличаются? Если вдруг надоест картинка или машину продавать, то надо машину красить или...? Вобщем, хочеться как-то заранее про все продумать, хоть и не татуировака... Wink  Заранее спасибо!  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#811253»30-04-2009 18:49Советы опытных по аэрографии
+0
Оракал -дешево и сердито, и главный плюс, надоело - снял и другой рисунок наклеял
#811270»30-04-2009 20:11Советы опытных по аэрографии
+0
Катерина, а какой рисунок? Если что-то простое то винил лучше. У аэрографии шире возможности, но все зависит от художника. Винил можно снять, при этом есть небольшие шансы, что под винилом краска будет более свежая и будет заметна разница. Аэрографию убрать можно только перекраской.
#812981»05-05-2009 12:02Советы опытных по аэрографии
+0
Stil, Я хочу стеклянную звезу в огне. Ну, знаешь, на ICTV в перебивках на рекламу и т.д. такая объемная стекляная звезда и огонь. На нашем черненьком поцарапоном  Embarassed  боке будет ооочень красиво... :)
А что такое винил? Можно, где-то посмотреть как это выглядит? Хоть в интернете почитать... :)
senorov, оракал, если честно, боюсь. Наши машины в компании так обклеили, что.... И потом всеравно же будет разница, когда снимаешь? У меня черная машина.  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#812985»05-05-2009 12:07Советы опытных по аэрографии
+0
Катерина:А что такое винил? Можно, где-то посмотреть как это выглядит? Хоть в интернете почитать... :)


... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#812989»05-05-2009 12:10Советы опытных по аэрографии
+0
Катерина, винил - это материал, пленка, которой обклеивают машины:) а Оракал - название фирмы:)
Если хочешь красивую звезду и огонь - лучше аэрография у хорошего художника, печать на пленке будет менее яркая и детали, переходы цвета будут хуже.
вот про винил: http://autovinyl.com.ua/content/blogsection/12/85/
Dens показал примеры работ из винила, там почти нет перехода цвета из одного оттенка в другой, а если ты хочешь красивый огонь, то переходов будет много.

Вот аэрография: http://airbrushing-made-easy.com/Gallery/slideshow.php?set_albumName=airbrushed-cars


Востаннє редаговано: Stil (05-05-2009 12:18), редаговано 2 раз
#812998»05-05-2009 12:14Советы опытных по аэрографии
+0
Аэрография = ощутимо дороже, чем поклейка винилом. Примерные цены - от 15 до 100 у.е. и выше, в космос  за 10см2 площади. Зависит от мастера, мастерской, выбора краски и т.д. Очень действенное противоугонное средство.

Винил - самый качественный вариант наклеек на авто, если тянуть - то только винилом, оракал - отказать, проверенно, быстро убивается, царапается, клей может повредить лак на авто.

На относительно новой машине вряд-ли будут видны невооруженным взглядом переходы в цвете краски после снятия винила, для того, чтоб остались следы нужно откатать на такой машине не меньше, чем два летних сезона.

Моё личное имхо - пробовать винил для начала, а потом, если понравится - наносить аэрографию.

НО! Только аэрография может придать рисунку настоящий объем и красоту, в наклейках всё будет плоское, наклейки скорей для броских и простых рисунков подходят в яркой цветовой гамме.

К продаже машины аэрография скорей даже придаст пару сотен уе))
#813020»05-05-2009 12:28Советы опытных по аэрографии
+0
dens,  Stil,  Bobbsta, Ух!  :) Спасибо большое!  :)  Я должна тут все внимательно разглядеть, потом, наверное, еще вопросы появятся. Дело в том, что в этой здвезде очень много переходов по тонам и полутонам, за счет чего она такая бомбовая...
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#813024»05-05-2009 12:31Советы опытных по аэрографии
+0
Я не могу к сожалению сейчас поискать, если не ошибаюсь Liecat, посмотри в поиске, помоему у него на чёрной инфинити аэрография на капоте - кошка с множеством переходов по цветам и оттенкам, очень красиво выполнено и как по мне - как нельзя полно раскрывает суть хорошей аэрографии.
#813027»05-05-2009 12:33Советы опытных по аэрографии
+0
Bobbsta:...К продаже машины аэрография скорей даже придаст пару сотен уе))

Bobbsta но это если рисунок покупателю понравится. В основном, человек склонный к аэрографии захочет видеть на машине что-нибудь "свое".

Форум : HONDA Теревені